Кто стал счастливым обладателем новых квартир на Гребенщикова?
137929
896
lex555
ну тогда держите в курсе, если будете им звонить!))
РедБулка
нам сегодня позвонили, завтра за ключами пойдем...держим кулачки, надеюсь ничего не сорвется, до субботы планируем уже переехать :superng: ....
lex555
от 404, ключи у нас, сейчас на квартиру пойдем)))
Selok
счастливчики :хехе: :pivo: отпишитесь как акт приема какие косяки нашли.
lex555
разве уже акты подписывают?
sonner
Здравствуйте! Мы ключи уже получили. как только прораб принимает квартиру, вам сразу звонят и заселяют! Акты подписываются сразу (внешний вид, замеры будут позже): приходите в ТСЖ вам выдают строительные ключи, паспорт забирают! Вы идёте в свою квартиру и смотрите её, у нас в квартире проблем никаких нет все хорошо, посмотрели вернулись обратно подписали акт и получили ключи)))) И теперь стали счастливыми обладателями новой квартиры.
Selok
Поздравляю всех кто получил уже ключи!!!! :роза: Кто нибудь из третьего подъезда есть? Когда обещают заселить?
Ligra31
Я из третьего, мне озвучили 15 декабря. Надеюсь все же раньше.
Trunova_Olga
Акты подписываются сразу (внешний вид, замеры будут позже)
Всё пытаюсь понять на счет акта. Т.е. это нормальный акт приемки, который позволит отнести расходы на квартиру к 2012 году? Или какой-то предварительный?
sonner
Мы тоже из третьего, сегодня звонили в офис, ориентировочно в середине декабря будут ключи давать. Говорят, еще сантехнику устанавливают.
sonner
Сейчас вы подписываете акт что не имеете претензий к состоянию квартиры, по расходам на квартиру и замеры будут позже после сдачи дома!
sonner
Это промежуточный акт после сдачи дома подписывается постоянный!
Trunova_Olga
Спасибо, понятно. Эх, жаль, что все так растягивается.
sonner
Не переживайте))))) Столько ждали, а теперь совсем чуть-чуть осталось))))) :роза:
sonner
Хорошо хоть до нового года ключи отдадут !Не долго ждать осталось!!!!:хехе:
sonner
так в 3 подъезде живут в404 доме
Trunova_Olga
С новосельем всех заселившихся!! :bday: Скажите, а лифты работают уже???
lex555
Т.е. третий подъезд уже заселяется? Застройщик говорит, что он еще не сдан
lex555
lex555, откуда дровишки? весь 3/404 звонит в АН или самому застройщику ежедневно наверное и ответ - нет.
sonner
Живу рядом , сам жду сдачу 405 дома , сегодня в 7 вечера проезжал там смотрел , нам просто ключи не отдают якобы из за проблем с 3 подъездом в 404 доме , в 3 подъезде в 3 квартирах горел свет , висели шторы.
lex555
Проблем в подъезде вероятно нет, просто еще устанавливают сантехнику. Во вторник заходили в подъезд, видели ванны и раковины на площадке. Коробки и строительный мусор везде.
lex555
Либо кому-то очень пошли на встречу, либо это начало нашей радости.
В любом случае, если вам говорят, что не дают ключи из-за нашего подъезда, то массово еще не заселяют.
sonner
Мне кажется, что просто пошли на встречу :смущ:Там реально еще в подъезде грязно, мы решили, что лучше подождем.
sonner
есть тема заявление на досрочное вселение . но выдают я как понел кто за нал купил
lex555
Ну, мне вообще без надобности досрочное, планирую вселяться в течение следущего года потихоньку. Пусть лучше доделают толково.
Просто хочется уже самой посмотреть и всем показать.
Кстати, я почему-то там не бывала ни разу, спрашивала риэлтера как бы просто посмотреть, она говорит - ждать ключи.
sonner
я хочу вселиться до нового года
РедБулка
Нет лифты не работают! Нет там даже не навстречу идут, там просто как только готово вам звонят и всё. Когда я была в ТСЖ сказали что прораб уже 50 ключей сдал.
РедБулка
вы сегодня звонили в офис . хорошие новости есть.
lex555
Сегодня нет ещё, но будем... :зло: Лифты обещали рабочие((
РедБулка
Сказали что лифт включат когда 30-40% людей будут заселены
sonner
Вы можете сами посмотреть - там работники , если еще доделывают там что-то , у них ключи - попросите и они откроют вам вашу квартиру, мы так делали.
РедБулка
сегодня утром был возле дома , зашел в подъезд там все готово отделочники в чистом сидят на первом этаже ,спросил все готов они да готов к сдачи остались мелочи подъезд убрать и еще что то.:улыб:
lex555
Были в офисе :хммм: сказали звонить после 15-го :cray-1: :зло:
РедБулка
ого как все оживились на форуме))) Мы вчера уже перехали в свою квартирку на 9 этаж во 2 подъезде, печально конечно, что пришлось без лифта обходиться, но ждать пока его включат еще долго, нам в ТСЖ сказали 70% должно заселиться(у всех разная инфа :dnknow: ).
В 3 подъезде действительно живут, во всем доме квартир 7 наверное .
Муж был в квартире 2 недели назад все было в порядке, а когда в четверг приехали, обнаружили огромную трещину в окне и пластиковый штапик в окне откололся и вывалился, а в пятницу еще одна неприятность бачок унитаза расколат,причем видно как его замазывали, чтобы дефект скрыть. А еще нет горячей воды, патроны в комнате и кухне установлены неправильно......веселуха полная))))) Теперь время и нервы на ТСЖ придется тратить, чтобы устранить неполадки. Вообщем радость новой квартиры нашли чем подпортить :tantrum:
Всем желаю скорейшего заселения)))))
Selok
Поздравляю с заселением !!!! :live: Вы в 404 дом заселились ?
Selok
когда же я дождусь 405 сдачу ((( придется в понедельник брать штурмом .
lex555
Дождетесь!!!! )) Он все-таки после 404 будет заселен. Вы брали квартиру через АН энергомонтаж? С вас проценты за покупку квартиры взяли ?( просто интересно в чем разница покупать квартиру через их агенство или через саму компанию).
Ligra31
Да через АН Энергомонтаж , с нас проценты не брали , только 50 тр за услуги агентства и все .
Selok
Не первый раз с энергомонтажем связываемся - была уже их квартира , но таких косяков не было !!!! Все практически идеально! Видимо как кому повезет , какие работники достались(((
lex555
Так вот и есть эти 50 т.р. ( за услуги) Чем они вам помогли? Смысл им 50 переплачивать если так можно выбрать без услуг!
Ligra31
Нам они не чем не помогли , только составили договор долевого участия и направили в юстицию , ну и оплату когда производили сопроводили в кассу. А так только проблемы и головная боль , так как квартиру брали изначально с условием , что заселяемся до 30 ноября !!!! а сейчас не понятно , что происходит. Проще было купить уже в зданом доме , а не ждать и кровь с нервами себе не портить слушая сказки их. :eek: :зло:
Ligra31
Про какие услуги Вы говорите??? Когда мы покупали через АН Энергомонтаж,нам объяснил риэлтор "со стороны", что стоимость риэлтора уже включена в общую цену квартиры,только сам Энергомонтаж кричит, что якобы у них нет услуг риэлтора,они бесплатно , без % работают)))) :ха-ха!: смешно конечно, упистили бы они свою выгода...как же
Selok
Хотя наша риэлтор,большая молодец, можно сказать это она нам выбила ключи пораньше)))))
Selok
Вот и я теперь риэлтора пытаю своего , чтоб добывал ключи , обещал пускай теперь ищет где хочет .. А услуги их заключались лишь в составление договоров для юстиции и все , я даже квартиру сама ходила просила у работников - строителей открыть показать.
lex555
Ага, вот и вся работа за 75 тыс.руб, я такой договор сама, как юрист за 20 мин.составлю))) а ну еще очередь в юстиции они покупают
Selok
да )))) еще за юстицию 500 р они с нас взяли , вроде как гос пошлина какая то )))):хехе:
lex555
у нас... 500 р. делили на 3х примерно по 135 руб,с нас такую сумму брали и называли ее гос.пошлина