Жилой комплекс "Астра" от ЗАО "Строитель"
111982
384
Ребят, кто что слышал, какие цены, когда начнут строить ?
Хотим там квартиру присмотерть.
Myrka
Это пока сукретная информация.
LASVEGAS
ну вроде скоро обещают начать продажи
VadimAlekseevich
Подниму тему, ибо очень интересует.
Myrka
очень интересует.
тоже интересно.. нет инсайда никакого?
ДмитрийМедведев
Ну вроде с сегодняшнего дня открывают продажи, но на стройке то пока кроме оврага больше ничего...
VadimAlekseevich
Примерные цены кто-нить знает?
VadimAlekseevich
Говорят идут продажи то! только нигде информации не по ценам ни по условиям нет...
АндрейC
Говорят идут продажи то! только нигде информации не по ценам ни по условиям нет...
позвоните в Строитель
АндрейC
Говорят идут продажи то! только нигде информации не по ценам ни по условиям нет...
Продажи идут. Взял там двушку в первом доме. Район понравился.
Laziale
По ГИСу, это примерно напротив Овражной и чуть ли не в овраге, рядом - долгострой, Кавалерийская, 6.
С транспортом - очень плохо, только для автовладельцев.
Может, цена порадует. Подскажите, пожалуйста, почём квадрат у них сейчас?
058lekseih22
На этом месте сейчас овраг. В этом месяце начинается стройка.
по цене за квадрат не подскажу, я отдал за двушку 3100 т.р. Там в зависимости от этажности цена разная, чем выше тем дороже
Laziale
Если Ваша двушечка около 70 кв.м., то получается в среднем примерно по 44/м.
Котлована ещё нет, а цена уже приличная.:)
Laziale
А что насчёт планировок? Цена средняя по городу, а проект обещает быть неплохим.
BigMuzzy
"А что насчёт планировок? "
- планировки есть у них на сайте.
А цена всё ж не средняя, есть неплохие объекты на магистралях с ценой от 41/м. на котловане, но это так, к слову,
058lekseih22
Можно ссылку на планировки - что-то никак не вижу.
И пример объектов, для общего развития.
BasketMan
Спасибо, а на сайте "Строителя" тишина...
058lekseih22
Если Ваша двушечка около 70 кв.м., то получается в среднем примерно по 44/м.
Котлована ещё нет, а цена уже приличная.:)
Цена не то что приличная, она очень высокая для нулевой стадии. Но сердцу не прикажешь, понравился район там и привязка к ипподромской - единственной дороге, где хоть какое-то движение с наименьшим количеством пробок) Ну и метро не далеко!
BigMuzzy
"И пример объектов, для общего развития."

Пример объектов - не по теме топика, но на вскидку 3-4 назову, ВСЁ ЖИВОЕ. Пр.Дзержинского, 34/2 - по 41-43т.р./кв.м; у них же - Сухарная, "Строймастер на Федосеева,2; рядом - Неоград от 43; Кубановская, 5, правда она притихла маленько, но не бросят, точно. Плюс - левый берег со своимии плюсами-минусами: С-Гвард.44/7 - линия метро; рядом Беловежская - пока оч.дёшево; Герцена, 1/1- красивый вид и новый мост. Пройдитесь по топикам и ГИСу, поднаберётесь информации.

"Астра"очень интересна и мне, в том числе. Кто мог предположить, что глухая улочка Овражная благодаря "Строителю" так поднимется. То же произойдёт и с Танковой, не сомневаюсь. Просто с денюшками не у всех густо, "на котловане" ждали меньшую стоимость.
Laziale
"Ну и метро не далеко!" - пёхом далековато... :смущ:
BigMuzzy
"Спасибо, а на сайте "Строителя" тишина..." - неа... планировки как раз с сайта, раздел: что-то типа "перспективное строительство", лень открывать, сорри...:улыб:
058lekseih22
Астру я там нашел - планировки не нашел.
BigMuzzy
"ссылка BasketMan BigMuzzy на Планировки ЖК Астра"

- Нормально открываются. Оказывается, в разных домах они разные.
058lekseih22
Охотно верю - ссылку можно?
BigMuzzy
:улыб:в этом же топике на этой же странице поднимитесь выше на 3-4 сообщения, я только что открывала.
058lekseih22
Я тоже открывал, только тот сайт какое отношение имеет к ЗАО "Строитель"? - никакого! Это сайт какого-то риэлторского агенства, а на оф.сайте планировка нет. Соответственно достоверность цен и планировок на том сайте на совести риэлторов.
058lekseih22
Кубановская, 5, правда она притихла маленько, но не бросят, точно
Уважаемая Вы риэлтор, и рекламируете объекты которые продаёте.
Вот ваши слова из топика про Кубановскую 5:
Стройку замораживают.....типа у Вас есть надёжный подрядчик
который Вам это сообщил.
Надо гнать риэлторов из топиков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
058lekseih22
Пример объектов - не по теме топика, но на вскидку 3-4 назову, ВСЁ ЖИВОЕ. Пр.Дзержинского, 34/2 - по 41-43т.р./кв.м; у них же - Сухарная,
это Вы про Эскад? на их сайте нет ни слова про пр.Дзержинского, зато стройка на пр.Дзержинского до сих пор не может похвастаться ни одним строением выше забора. В той теме Вы тоже отписались, сославшись на Гоголя, 51 - сравнение не очень удачное, тема про Гоголя тут есть.

Неоград от 43;
- все написано в ветке про Неоград.

С-Гвард.44/7 - линия метро; рядом Беловежская - пока оч.дёшево;
1-линия от метро - это как? до метро там 4 остановки, у Астры 2

Герцена, 1/1- красивый вид и новый мост. Пройдитесь по топикам и ГИСу, поднаберётесь информации.
вообще не понятно где - сравнение не уместно

Ничего не имею против риелторов, но Вы компрометируете сами себя.
BigMuzzy
Я Вас предупредила, что ответы будут на вскидку, т.е. это не анализ, а то, что на МОЙ взгляд интересно по ценам.
Хорошо, что Вы ничего не имеете против риэлторов, я - тоже, но я - частное лицо.
Ваше дело, стоит ли полагаться на мнение дункана, топик по Герцена, 1/1 он уже затролил, т.е. убил.
И по теме: ситуацию по Неограду я знаю изнутри, т.к. у меня там 1-я квартира в 3-м доме для жизни, который на сдаче. Плюс студия на Высоцкого, поэтому другую СТУДИЮ покупать теперь не буду нигде, даже в центре. На большую пока не хватает средств, поэтому рассматриваю чуть подальше и полноценную по метрам.
По пр. Дзержинского,34/2 - они почти год переносили коммуникации, работают очень активно, часто проезжаю мимо, иногда специально, что бы посмотреть. До окончания зимы фундамент подготовят. И цена пока позволяет взять там. Сухарная тоже строится, по одному телефону отвечают. Место - красивое и для жизни, и на старость.
По С-Гв.44/7 - остановок до метро может больше, но и ценник существенно ниже. Привела как пример. И какими путями Вы идёте с Танковой от предполагаемого 1-го дома "Строителя" до м.Заельцовской? По моему, там тоже - 4 остановке. А по метражу - даже больше. Надо замерить линеечкой подход по тропинкам до остановок:хехе:, если это принципиально.
Герцена 1/1 - это на Ваш взгляд неуместно, но посмотрите на Аникина, ценник подтверждает уместность сравнения. А начинали строить его, когда о мосте ещё только мечтали. Там же есть суперстроечка на Гэсстроевской, но дороже.
По Кубановской,5 - ситуация сложная. Объект интересен, строится примерно теми же темпами, что и Герцена,1/1. Но если отттуда, действительно, уйдёт Стройцентр, то точно перейдёт в долгострой, пока теплится. Колется и хочется.
"Вы компрометируете сами себя" - вот и делай после этого добро людям, "компромата" как такового я на себя точно не наклепала, т.к. высказывала ИМХО. Если Вы знаете больше, поделитесь своим анализом строек, порассуждаем вместе.
Laziale
Вы в Астре уже купили за 3,1?!
Я в конце прошлой неделе был в офисе строителя, пока можно только бронь повесить на квартиру. А продажи не раньше декабря сказали.
kuperman
Люди, подскажите, как вообще компания "Строитель"? Хорошо строит? Задержки большие? На долго строй с этой Астрой попасть нельзя?
kuperman
Так и есть, пока только забронировал и заплатил предоплату за нее.
Я много читал о "Строителе" и в целом картинка сложилась приятная. Большие тормоза были с ЖК Созвездие что на Фрунзе, но там 2008-ой был - кризис, я думаю любую строительную компанию это коснулось.
А вообще новый ЖК меня в первую очередь заинтересовал своим будущим архитектурный обликом и местоположением.
Фaнат
Я много читал о "Строителе" и в целом картинка сложилась приятная.
Почитайте Тихую гавань топик.

Строят - да, но я бы (если бы не место Овражной) никогда бы не купила у Строителя. Не спрашивайте почему. Почитайте группу в Контакте, к примеру.

А вообще - построят, скорее всего Астру:улыб:
Kov6ka
К сожалению, всем не угодишь, и даже когда все не так и плохо, люди ищут повод прицепиться))) Дай Бог чтобы я оказался не прав. Пока лично меня, как лицу заинтересованному в этой компании, все устраивает.

А чем Вас так Овражная заинтересовала? Мне лично там не очень понравилось (наверно из-за оврага как раз таки).
Laziale
Нам место идеально подходит:улыб:
Kov6ka
Так Вы взяли в Тихой гавани или хотите в Астре?
Kov6ka
Почитала ветки где Строитель строит (Овражная, Фрунзе) - замешательстве, не будут ли кота за хвост тянуть), ну и качество насторожило, у владельцев сейчас много претензий к застройщику..
Tokay
кота тянуть будут факт. да и качество будет таким же. вы на что надеетесь? что созвездие что овражную делают как попало а тут Астру будут лепить лучше? я лично сомневаюсь.

мое мнение - уж больно медленно строят. да и отзывы ужас. и у меня знакомый был в созвездии очень ужаснулся большой трещине в полу и потолке))
raidn12
На что надеялись? )) на совесть))
Были на Овражной - понравилось и место астры подходит, стали изучать глубже - задумались)
Одна радость долгостроем не будет
Laziale
Я взяла в Астре...Только долевик, почему-то не зовут заключать.....Подожду -подожду и буду смотреть уже по-сторонам...
wkori
Значит нас уже двое.
Да позовут еще, успеют.
Tokay
С созвездием кота за яйца тянули, потому что попали в кризис 2008-го, в это время все застройщики тянули. А с Овражной я бы не сказал что с опозданием большим сдали.
Был там, качеством отделки и дворами доволен остался.
Kov6ka
Я много читал о "Строителе" и в целом картинка сложилась приятная.
Почитайте Тихую гавань топик.

Строят - да, но я бы (если бы не место Овражной) никогда бы не купила у Строителя. Не спрашивайте почему. Почитайте группу в Контакте, к примеру.

А вообще - построят, скорее всего Астру:улыб:
напишите в личку что за группа? и ваше мнение о строителе, заинтересовался Астрой, сам с другого города и очень интересно
Myrka
Котлован и Ельцовка никого не пугает? Слышала строительство на Танковой торгового центра загнулось, т.к. проблемы с почвой...Не потрещат ли по швам потом дома?
trinny
строительство ТЦ не по этому "загнулось"... при соблюдении технологий можно строить хоть в море, единственная возможная проблема это то, чтобы уровень канализации не оказался выше коммуникаций дома (от этого возникает процесс "стекания")
тоже слышал что строительство ТЦ загнулось по причине нехватки бабла у тех, кто это всё задумал, так что там вообще не в почве дело. Что касается АСТРы, дом финансируется 100% ГПБ (ОАО), построется в любом случае, только вот по срокам можно особо обещаниям конечно не верить и подходить осознанно (про ЗАО Строитель уже много чего написано)
Myrka
ПРИВЕТ всем . кто нибудь подписал долевик ?