"СибАкадемСтрой" проект "Европейский Берег" (часть 2)
218537
1000
hata
а вы не можете с руководством встретится и поговорить в офисе в рабочее время? я думаю они там в курсе дел на стройке, да и вы ориентируетесь, так вот и поспрашивайте про все. Мне кажется каждый должен занимается своим делом и на своем месте. Предъявляя качество к товару в магазине мы же не обязательно встречаемся с директором на месте его производства. Думаю ситуация не столь критична
МасяБратск
А встреча с руководством на объекте прояснит многие факты, так как ситуация вышла из под контроля в связи с неопределенными сроками сдачи объекта. Если бы объект сдали бы вовремя то и не было вопросов ни кому.
ВЫ СОМНОИ СОГЛАСНЫ.
hata
А встреча с руководством на объекте прояснит многие факты, так как ситуация вышла из под контроля в связи с неопределенными сроками сдачи объекта. Если бы объект сдали бы вовремя то и не было вопросов ни кому.
ВЫ СОМНОИ СОГЛАСНЫ.
из под чьего контроля?
hata
Не согласна. На данный момент сроки определены, о переносе сроков вы были предупреждены, все законно, это стройка, нужно было готовиться к этому
Ребят вы бы хоть на досуге кто-нибудь подсчитал, сколько вы вложили денег в свою квартиру и сколько она сейчас стоит. Не знаю как у вас, я когда приобретал свою двушку, она стоила 2300т.р.(около 40т.р. за 1кв.м.), сейчас такая стоит 3600т.р.(около 60т.р. за 1кв.м), получается что за год выиграл уже 1300 и цена квартиры выросла на 64%. С учетом уникальности благоустройства микрорайона и ростом привлекательности места в любом случае цена к моменту сдачи вырастет!
Назовите хоть один банк или хоть один строительный объект, в котором можно получить такой процент и получить такой хороший доход??? Возьмите и продайте тогда, если не хотите ждать до сентября, полученная разница компенсирует все ваши ожидания!
Юнец7
Юнец7, ради интереса подскажите Ваша двушка в 17-ти или 10-этажке? :umnik:
Юнец7
:live: во-во. Столько рассуждений о том, что все так плохо, уже заранее обвиняют САС в том, что сроки будут нарушены. Вот когда подойдет к концу 2 полугодие, тогда и панику будем наводить. Не нравится что-то, продавайте квартиры, да и не трепите нервы себе. Доход получите хоть.
В 10 этажном доме купил, причем одну из самых ликвидных которую можно всегда продать!!!
В любом случае, вкладываясь в стройку, вы рискуете и беспокоитесь, но это не значит, что нужно писать необоснованную чушь и всех подряд обзывать!
Темпы строительства европейского могут дать фору многим стройкам и не забывайте, что здесь строится не один дом, а сразу семь, все инженерные сети с нуля нужно было подводить! Сколько раз ездил, на стройке постоянно народу куча и ведутся работы, откуда вы берете информацию с потолка чтоли! В ГП3 за 1,5 месяца подняли 3 этажа, в прошлую пятницу проезжал народ и на ГП1 и на ГП2 был уже! Думаю, что самому САС тоже не выгодно затягивать стройку, все мероприятия по увеличению темпов наверняка делаются!
Alexxxei
Может и бОльшее число дольщиков не устраивает, но они не знают о существовании этого форума, а по сему мы не знаем их мнения
Юнец7
А Вы думаете кто-то купит? По такой цене?
Ленастар
Я же не идиот, чтобы продавать по цене застройщика, разумеется немного дешевле, если сейчас, потому что я не смогу предоставить такие условия покупки!
Хотя почему нет, такого варианта как у меня все равно уже не осталось!
В сданном доме, с заявленным благоустройством, думаю такие варианты лакомым кусочком будут, ну только, если на Кипре дефолт не произойдет и инопланетяне не прилетят:)
Юнец7
Если не секрет, Вы в каком доме приобрели? И когда?
Ленастар
Еще весной прошлого года в ГП2, уже купить захотели:)
Юнец7
Вы уже желающего нашли на покупку?)) ого!
Ленастар
Прям одни инвесторы собрались, а я жить в ЕБ собираюсь долго, меня мало волнует сколько квартира будет стоить через год, не ниже рыночной стоимости - точно:улыб:
Ленастар
Да не я сам жить буду в Европейском:) А вы, если хотите продавайте дезертиры:)
Юнец7
Про то как Вы ещё весной 2012 г. покупку совершили! Что то задумался... не пришлось бы аналогичное сообщение в 2014 г. писать... :шок: Да, не... шучу, конечно! :хехе:
Юнец7
А вот щас гляну ради интереса, что там осталось в ГП-2))
Ленастар
Мы тоже купили весной прошлого года, только в ГП-1. И продавать тоже, естественно, не собираемся)
Ленастар
Мы в ГП-2 выбрали секцию Б, хотя многие наверное отдали преимущество В и Г, так как там лучше вид на мост. Я как-то побоялась шума из-за чрезмерной близости к 2й Обской.
SANKA
Я приобрёл в ГП-2 секция В.
SANKA
Ну, мы выбрали в ГП-1 из-за солнечной стороны и вида на реку.
Ленастар
Одно жаль - не достался 10-й этаж. А хотелось повыше)
Я так и не поняла где солнечная сторона там?
Юнец7
Ну что значит " не осталось такого варианта"? В ГП-2 еще оооочень много двушек , есть и подешевле.
Солнце всходит со стороны третьего моста:хехе:. Доя меня это был определяющий фактор, ибо , что значит жить в темноте, я уже знаю. У моих родителей была темная квартира
Ленастар
Солнце восходит на востоке. А значить со стороны большевитской, но не как со стороны моста.
Ленастар
а мы наоборот, все время от рассвета до заката на солнечной стороне живем,здесь решили взять с видом на школу.
Alexdms
восход солнца со стороны большевистской можно наблюдать только в середине лета. а светлей всего до обеда будет в тех комнатах, где окна выходят в сторону третьего моста.
Светлана. как на счет ответов на вопросы? или там были слишком неудобные для САС?
Да место тут прикольное, конечно, я привыкла жить на набережной, всегда можно прогуляться, посидеть на берегу .... вот строили бы еще в срок, моему б счастью вообще не было бы предела! а вот пока считаю рановато про шашлычки разговоры вести, давайте заселимся и все тут дружно решим когда шашлычки)))
А че новенького на стройке ЕБ кто знает?
Фото на сайте смотрел не очень вообще продвинулась стройка, я просто обеспокоен народ просветите.
yarinka
А что? Шашлычки в компании нас - хорошее предложение! Я - за!))
Ленастар
Народ, сегодня пришла СМС от САС. Надо опять что-то заполнить и подписать по поводу земли. Кто в курсе? Кому-нибудь еще приходило? Что это вообще такое?
Коба
Я получала, нужно подписать.
SANKA
Да е-мое! Ну сколько ж можно подписывать! Мы месяц назад уже подписали про эту землю! Муж специально приезжал в Новосибирск! И што, опять?
Ленастар
Jx странно.
Мне ничего не шлют.
АУ САС, это как понимать?
Светлана В личку пожалуйста.
Ленастар
Получила тоже. Причем я подписывала про землю для трансформаторной станции (вроде правильно написала) еще летом...
На этой земле, которую нужно подписать опять, что будут строить?
PS: вопрос к САС.
mallina84
Что-то от САСа последнее время совсем нет обратной связи. Если кто выяснит, что за бумагу подписать они просят, напишите сюда, пожалуйста.
mallina84
Я сама не читала эту бумагу, так как муж подписывал. А в чем там суть? В общих чертах я поняла, что мы стали собственниками земли под домом, но может я и ошибаюсь.
Ленастар
Земля под домом - это хорошо. Но вот не хочется ехать, приедишь, начнут про допник по срокам спрашивать)) А я вот не подпишу)))
Светлана, информация с вашего сайта
Динамика ГП-2 секция Б (пишу об этом т.к. у меня квартира именно там)
9 января - перекрытие 4-го этажа
19 января - готовы 4 этажа
25 января - началась кладка 5-го этажа
15 марта - кладка 5-го этажа!!!! т.е. почти 2 месяца идет кладка одного этажа ( и даже не всего дома а только 2-х секций) - это простите вы называете динамикой???? такими темпами вы и к 2014 году не достроите!

PS: это также относится к вопросу о прекрасных темпах строительства и поводах для беспокойства?
mallina84
А может съездите? Спросите на какой срок допник подписать, может, уже на 14-й год :злорадство:
Светлана расскажите нам про динамику строительства ЕБ очень интересует так как за месяц не заметил изменений в строительстве по фото на сайте.
Что-то от САСа последнее время совсем нет обратной связи. Если кто выяснит, что за бумагу подписать они просят, напишите сюда, пожалуйста.
Добрый день!
Подписание бумаг необходимо для того, чтобы сформировать дополнительные участки под строительство сетей - КНС и РТП (канализационно-насосной станции и распределительного пункта со встроенной траснсформаторной подстанцией).
Что-то от САСа последнее время совсем нет обратной связи. Если кто выяснит, что за бумагу подписать они просят, напишите сюда, пожалуйста.
Добрый день!
Подписание бумаг необходимо для того, чтобы сформировать дополнительные участки под строительство сетей - КНС и РТП (канализационно-насосной станции и распределительного пункта со встроенной траснсформаторной подстанцией).
Добрый день, хотелось бы узнать места установки дополнительных РТП.
И можно ли получить копии бумаг на электронную почту.
наверное можно все бумаги собрать в кучу для подписания и не бегать к вам раз в месяц,продумайте что еще нужно будет подписывать.
Я так понимаю ответов тут от САС никто не дождется))) какая-то односторонняя связь, фото мы можем посмотреть на сайте, к тому же смотреть там особо нечего,измениния заметны только если не смотреть фото месяца 3-4, только тогда видно, что полижили пару кирпичиков, а на остальные САС как-то уж слишком выборочно отвечает