"СибАкадемСтрой" проект "Европейский Берег" (часть 2)
218519
1000
Ленастар
и мы тоже. тоже высылают план-схему и ничего более. в целом, можно прикинуть чекуда, основываясь на разумных размышлениях, однако всеравно еще во время строительства возникнет возможность посмотреть где проходит канализация и трубы, а там уже плясать дальше.
Автоинформатор
Хорошие фотографии на сайте застройщика, сразу вспомнилась ВЕСНА НА ЗАРЕЧНОЙ УЛИЦЕ "... и обогнав часы и время Внесли поправку в календарь..."!!! :хехе: :live:
Коба
да ужжжж,только бы реально 28 апреля не осталось все так,был вчера в ленте около 19 часов,работали на гп-2 точно,остальные кирпичи не видно,но думаю тоже.
Автоинформатор
Что-то ГП-1 совсем не показали, видно, его совсем не торопятся строить...хочется верить, что в конце апреля будет другая картина.
Plutovka
ГП 1 выстроен больше всех, скорее всего сейчас остальные кирпичные дома строят до его уровня. Хотя были в воскресенье на стройке, на ГП 1 тоже были рабочие и работал кран.
nutka85
Все равно никому не дадут ключи, пока вся первая очередь не будет готова. Так что молимся на ГП-4))). Да, замечательные даты на фото)))). Живем будущим!))
nutka85
ГП 1 выстроен больше всех, скорее всего сейчас остальные кирпичные дома строят до его уровня.
Вот многие считают, что САС подгоняет кирпичные дома до единого уровня на данный момент (5-6 этаж), а мне интересно для чего это нужно??? как-то оптимально в плане стройки?
Автоинформатор
А вот у меня такой вопрос к знающим людям - нельзя ли пока заняться внутренней отделкой кирпичных домов, на уже построенных этажах? или это противоречит каким-то нормам?

P.S. Светлана, спасибо за игнор, другого от сотрудников САС и не ожидала!
yarinka
наверное пока окон нет не следует что-либо отделывать.
Выскажу свое личное мнение - давать советы как строить особенно не видя проекта организации строительства строительной организации это похоже на то как в мультике заяц учил сороконожку ходить а щуку плавать.
вот как-нибудь бы воздействовать на строителя дабы соблюдал сроки и нормы это было бы идеально
Alexxxei
наверное пока окон нет не следует что-либо отделывать.
Выскажу свое личное мнение - давать советы как строить особенно не видя проекта организации строительства строительной организации это похоже на то как в мультике заяц учил сороконожку ходить а щуку плавать.
вот как-нибудь бы воздействовать на строителя дабы соблюдал сроки и нормы это было бы идеально
1) я советы никому не даю, я спрашиваю знающих людей - для вас это одно и то же? сочувствую вам.
2) это как раз и позволило бы ускорить сроки, но я не уверена, что это возможно, поэтому, решила для начала спросить.
3) окна поставить не такая большая проблема - в 17-ти этажках эта задача была быстро реализована
4) воздействовать на них - я потеряла это надежду - если они даже на вопросы на которые обещали ответить уже месяц отвечают, то что говорить о сроках строительства и их обязательности, лишь молюсь, чтобы еще раз не перенесли, и мы таки переехали до ноября хотя бы, а то с малышом как-то не хочется на съемной квартире жить и заниматься ремонтом!
yarinka
До сдачи домов в эксплуатацию, ни кого не запустят для проведения ремонтных работ.
Это уже неоднократно здесь обсуждалось.
Я бы тоже хотел начать ремонт летом и к моменту сдачи, переехать в готовую квартиру.
Но увы.
SANKA
Да на самом деле и ГП 1 тоже строят, 6 этаж в секции В. Просто почему-то эти фото на сайте не разместили, а вконтакте есть от 30.03.2013:
Alexdms
Набрел на сайте на визуализацию 2-й Обской.
Ожидания, что после постройки последней очереди, проблемы с пробками будут, только усиливаются.
Alexdms
даже если сделают процентов на 80 похоже,то будет здорово.
Alexdms
До сдачи домов в эксплуатацию, ни кого не запустят для проведения ремонтных работ.
Это уже неоднократно здесь обсуждалось.
Я бы тоже хотел начать ремонт летом и к моменту сдачи, переехать в готовую квартиру.
Но увы.
Господи, народ, вы вообще как читаете? между строк? где вы в моем сообщении увидели вопрос о ремонте до сдачи домов? я в курсе. Но после сдачи домов-то ремонт же в любом случае придется делать!
Внутренняя отделка предполагает стяжки, электрику, двери, окна и т.д. то что зависит от застройщика
Alexdms
Красиво, хорошо, что расстояние от домов до дороги приличное - это радует.
yarinka
У Вас все в порядке?
Как-то Вы агрессивно реагируете.
Может помощь какая нужна?
Alexdms
А ктовкурсе что там с 17-этажками? внутренние стены до какого этажа в ГП5 построены? сети заведены?
marmotc
В фотоотчете от 20.03 указано, что в ГП-6 и ГП-7 идет кладка 10-14 этажей, в ГП-5 наверное примерно так же.

Про сети лучше уточнить у представителя САС.
Alexdms
Набрел на сайте на визуализацию 2-й Обской.
Ожидания, что после постройки последней очереди, проблемы с пробками будут, только усиливаются.
Красиво, спасибо за визуализации! Жаль, что новую дорогу уже заранее делают такой узкой. Учитывая, что часть пробки с Большевички будет пытаться проехать её по этой улице, она тоже будет стоять. А ещё у меня есть опасения, что лет через 10-20-30, когда снесут частный сектор и застроят многоэтажками, мэрия, для решения проблем с пробками, оттяпает у нас часть стоянок для расширения улицы, т.к. Большевичку расширить нельзя (где-то читал об этом). С другой стороны, сделай даже эту улицу 10-ти полосной, она всё равно будет упираться в узел речного вокзала. (недавно прочитал про наше метро, был задан вопрос, почему во время часов пик не везде работает вторая линия эскалатора? На что был дан ответ, что станция наполняется оптимальным образом согласно такту движения поездов. Если включить второй эскалатор, то станция будет переполнена)

P.S. Соседи, будьте терпимее друг к другу, мы ещё жить не начали, а уже цепляемся друг к другу по пустякам.
Alexdms
Кстати все на том же сайте есть и некоторые другие рендеры, который кто-то возможно еще не видел.

Изображения большого размера и загрузить их сюда не удалось, поэтому прикрепляю ссылку на архив.
http://www.sastroy.com/upload/iblock/b8b/renders_eb.zip
marmotc
Я когда делал фото пару недель назад, строители клали внутренние перегородки на гп-5на 10 этаже, именно в том доме который меня больше всего интересен. По сетям Дмитрий обещал, что начнут на этой неделе. Чуствую, опять ехать придется с аппаратом.
Alexdms
Набрел на сайте на визуализацию 2-й Обской.
не нашел, где эти визуализации лежат. Там есть ещё что-нибудь?
Lassetti
Посмотрите в тендерах. Там где про прокладку улицы стоимостью в 35 с лишним лямов
Alexdms
У Вас все в порядке?
Как-то Вы агрессивно реагируете.
Может помощь какая нужна?
Ну если в ваших силах повлиять на САС сдать мою квартиру в срок, то да, не отказалась бы от помощи. Но боюсь вы ни чем не поможете, просто читайте внимательней, и не усматривайте в моих сообщениях того, чего в них нет!
Ленастар
Прямо рай, а не район))))
Ага, дай бог, что этот косяк с каменщиками был последним препятствием на пути к нашим квартирам и дальше все пошло более гладко ( в это мало верится, конечно, но так хочется)!
yarinka
Мне подруга говорит - год-два задержка сдачи - это нормально. А для меня - ужас-ужас(.
Автоинформатор
интересно, почему для освещения дороги САС выбрал натриевые лампы, а не светодиодные. Вроде как, светодиодные лампы по всем показателям лучше...
Видел их в действии в городе Томск, впечатляет своей новизной и необычностью.
Светлана, скажите, за чей счёт строится эта дорога?
Lassetti
новый проект САС:

Показать спойлер
К началу 2014 года СП ООО «Сибакадемстрой» (САС) определится с проектом первой очереди жилого комплекса в поселке Краснообск. Первая очередь предполагает создание комплекса для 10 тыс. жителей на площадке 58 га. Разработка концепции поручена европейской архитектурной мастерской «ap2k-architects» под руководством архитектора Петра Калбарчыка, ранее «ap2k-architects» уже спроектировала для САС микрорайон «Европейский Берег». По словам исполнительного директора компании Михаила Ансимова, планировка территории предполагает радиальную застройку с исходящими от центра микрорайона улицами, что позволит сохранить традиционную для Краснообска кольцевую структуру. Проект предусматривает как многоквартирные дома, так и таун-хаусы, коттеджи. В июне прошлого года губернатор Новосибирской области Василий Юрченко сообщил, что одобрил концепцию застройки Краснообска с совокупной площадью жилья 300 тыс. кв. м, предложенную САС. Выйти на строительную площадку и начать продажи жилья «Сибакадемстрой» планирует в 2014 году. Реализация всего проекта разделена на несколько очередей до 2023 года.
Показать спойлер
Lassetti
Задал вопрос по парковкам Динару, получил письмо со старыми рэндерами Aedas, возможно, кому-то они будут интересны:

само письмо:
Показать спойлер
По проекту внутри изначально предполагалось минимальное кол-во парковочных карманов возле 17 этажных домов, а так же 10 этажных:

1. Для жителей в большей степени 17 эт. домов.
2. Разгрузки и погрузки /ремонтные работ.
3. Места для людей с ограниченными возможностями.
4. Скорой помощи и т.д.

1. Отметил красным, места для парковок – НО это всего лишь концепция, рабочий проект на выходе, возможно, будут незначительные изменения исходя из необходимых норм.

2. А так же будет организован за наш счет временный паркинг на территории предполагаемой школы, до начало строительства, паркинг предназначен для жителей 1 очереди мкр. Евроберега и 2 очереди / отмечено зеленым.

Мы старались учесть все пожелания будущих новоселов, кто-то нас осуждает, что нет парковок во дворе, кто-то наоборот.

Я верю и надеюсь, что в наших проектах будет другая/иная культура проживания и жители будут инициативными, все вопросы по парковкам и другие вопросы будут решаться совместно с УК.

Ниже рендеры из концепции.
Показать спойлер
Уважаемые дольщики, стали известны сроки строительства школы и д/с в Европейском Береге
Прилагаем письмо от Мэрии.
1. по запискам депутатов/мэров/губернаторов на территории Н-ска должно быть не менее 50ти станций метров 50-60 многоуровневых развязок ну и разумеется около 10 мостов. (разумеется отсутсвие оных пускай остается на их совести)
2. как правильно писать в Европейском береге/ европейском берегу или на территории ж/м "Европейский берег" ?
Уважаемые дольщики, стали известны сроки строительства школы и д/с в Европейском Береге
Прилагаем письмо от Мэрии.
Хорошо - повод поднять цены)))
Lassetti
нашел новость про гору снега возле нас
Судя по веб-камере, на ГП-6 и ГП-7 начались какие-то работы по фасаду, интересно, что это?
Автоинформатор
а я как то на сибмаму отослал человека (в шутку) так сообщение удалили а тут не прикрытый спам и реклама.....:(((
САС,с момента публикаций последних фото прошло 2 недели.Где новые фото и динамика"этаж-3 недели"?????
FIN_NSK
Кто недавно был на стройке? Может подскажете, что там с ГП-1, какой этаж строят?
mallina84
Проезжал во вторник по Большевичке на ГП-1 ПРОДОЛЖАЮТ СТРОИТЬ 6 ЭТАЖ.
FIN_NSK
Блин! Да сколько ж можно его строить!!