"СибАкадемСтрой" проект "Европейский Берег" (часть 2)
218532
1000
Товарищи!!! По возможности, кто имеет "допники" на отчуждение земли о которых речь идёт - скиньте в личку... пожалуйста!!!!
Коба
допники,на перенос сроков стройки не подписали,а на отчуждение подписывали в офисе,он там и остался,все доки есть на сайте,можно скачать,подписать,и отправить по электронке.
acdc
Я так понимаю, согласие на раздел земельного участка, которое мы подписывали ранее и которое можно было отправлять по электронке, - это нечто другое. Сейчас пришла смска о необходимости явки в офис для подписания видимо еще одного согласия... Этого документа пока что не обнаружила у них на сайте, в смске возможность отправления его по электронке или по почте не предусмотрена - только лично в офисе.
nutka85
ну так то да я имел в виду,о разделе земли.
acdc
В ноябре звонил юрист ,предлагал подписать допник по срокам.И всё больше ни звонков ни СМСок нет.Допник по срокам не подписывал.
Странно, так выборочно САС общается с дольщиками, кому-то пишет смс, кому-то слышала письма высылали, кому-то вообще ничего, я так понимаю, если бы это все было очень важно и необходимо им, как например оплата, они бы лично звонили и приглашали. Вот например, мы когда заключали договор, они нам иззвонились на счет оплаты, вот это я понимаю, им было нужно. А смс - это не серьезно! может я кому-то телефон подарила)))
yarinka
Сегодня заезжали на стройку ЕБ часов в 19:00 - 19:30, были приятно удивлены, увидев там рабочих. На саму территорию не заходили, т.к. интересовал ГП1 - особых изменений не заметили, все так же как на выложенных фотографиях. А вот ГП3 подрос, 4 этаж строится во всю.
mallina84
Ну а я, как всегда, пялилась в камеру, забрызганную дождем. Темнота на первой очереди(. И тоже интересует, прежде всего, ГП-1. Может они хотят все дома подтянуть к одному уровню?
Ленастар
Возможно и так! Главное, чтоб стройка не стояла!
Добрый день уважаемый участник форума _сибакадемстрой_!!! Обращаюсь к вам с просьбой (которую отслеживал ранее на форуме!) о перенесении камеры наружного наблюдения с дома, на котором она имеет место быть в настоящее время, на возведённую коробку 17-этажного дома по вашему усмотрению, для непосредственного отлеживания ДИНАМИКИ (так как не малый процент Ваших дольщиков иногородние) стороительства домов ГП-1,2,3,4?
Если по Вашему усмотрению с перенесением камеры возникнут трудности, как в техническом, так и в финансовом вопросе прошу сообщить мне в "личку"!!! Верю в Ваше понимание и скорейшее разрешение актуального вопроса!!!
Коба
Я прошу прощения, что отвечаю за САС, но думаю, что Вам откажут. Аргументом будет то, что 17-этажки не будет видна активно строящаяся ( :biggrin: ) вторая очередь
Ленастар
Я прошу прощения, что отвечаю за САС, но думаю, что Вам откажут. Аргументом будет то, что 17-этажки не будет видна активно строящаяся ( :biggrin: ) вторая очередь
Да, уже так и отвечали! Нужно продавать активно 2 очередь, поэтому камеру не уберут с настоящего места + есть технические сложности. Хотя странно, что нельзя поставить камеры на каждую очередь, думаю это было бы логично! В Тюмени камер побольше..
За попытку решить этот вопрос - спасибо! Может быть, САС все же откликнется!
маSтер
Это труба ППУ, лучшее что есть в теплоэнергетике!!!! Уже почти все нормальные застройщики перешли на этот материал.
acdc
Выполняя просьбу:хехе: совершать визиты почаще :ха-ха!: выкладываю фото после визита сегодня.
  • Краны крутятся, народ работает Я понял, что перекрытия

  • На фото видно плохо, но на ГП-2 были каменщики

  • Затирают швы на ГП-3

Alexdms
Спасибо! Жаль, что ГП-1 не попал в объектив)
Ленастар
Спасибо! Жаль, что ГП-1 не попал в объектив)
На ГП-1 работы велись в пятницу, субботу, воскресенье
нашел новость в сети:
Новосибирский застройщик ищет партнеров в Западной Сибири
Показать спойлер
Компания работает над несколькими проектами: микрорайоном «Европейский Берег», жилыми кварталами на улице Миргородской и улице Декабристов. Сформированный банк земельных участков позволяет строить по 80 000 – 100 000 кв.м. в год.

Сегодня в связи с увеличением строительных объемов компания ищет новых партнеров на строительном рынке Новосибирска и в других городах Западной Сибири, Урала, Приволжья. При выборе партнера для компании важны его репутация, профессионализм, готовность стабильно закрывать большие объемы работ.

Для работы с партнерами на сайте создана тендерная площадка.

Если ваша компания захочет стать участником значимых для Новосибирска проектов, вы можете отправить заявку на участие в интересующем вас тендере прямо сейчас!

Тендеры открыты по следующим разделам:

общестроительные работы,
монтаж внутриплощадочных и магистральных инженерных сетей,
монтаж внутридомовых сетей и коммуникаций,
монтаж и изготовление оконных систем.

Участвовать в тендере может любой подрядчик, который заполнит заявку на сайте. Заседания тендерной комиссии проводятся еженедельно. Отбор проходит на основе комплекса показателей:

опыт участия в крупных проектах,
готовность показывать высокое качество работ,
отлаженные внутренние процессы, которые позволяют соблюдать сроки и качество работ,
опыт согласования выполненных работ в государственных надзорных органах,
стоимость.

Сегодня все объекты компании «Сибакадемстрой» находятся в активной фазе строительства. В компании работает команда профессионалов. Нам интересны инновационные решения, перспективные проекты. Если вы хотите внести свой вклад в значимые для Новосибирска проекты, мы ждем ваших заявок на сайте www.sastroy.com
Показать спойлер
deazarov
новость вчера в сети появилась
Lassetti
А сегодня на НГСе
http://news.ngs.ru/more/1047827/

Получается застройщик после регистрации ДДУ и получения денег инвестора может творить что считает нужным???
DmNSK
А сегодня на НГСе
http://news.ngs.ru/more/1047827/

Получается застройщик после регистрации ДДУ и получения денег инвестора может творить что считает нужным???
Почему? Если считает нужным строить - он строит, или что-то не так? Он же не замораживает стройку.
Уважаемые участники долевого строительства.

У компании увеличиваются объемы строительства ( II очередь м-на "Европейский Берег"), в скором времени стартует объект в левобережной части города, II очередь проекта на ул. Декабристов, поэтому мы заинтересованы в поиске квалифицированных подрядчиков, которые могут закрывать большие объемы работ.

Поиск подрядчиков сейчас идет не только в Новосибирске, но и в других городах Сибири, Урала, Поволжья.
Опять ищете через посредников? ищите сразу в Душанбе, Кишеневе, Пекине, Гуаньчжоу..................... :))))))
Или просто секретные названия у Молдовы, Таджикистана, Китая и т.д.?
Alexxxei
Опять ищете через посредников? ищите сразу в Душанбе, Кишеневе, Пекине, Гуаньчжоу..................... :))))))
Или просто секретные названия у Молдовы, Таджикистана, Китая и т.д.?
а вам есть принципиальная разница кто камушки складывает?
Alexxxei
должно волновать как кладут и контролируют.
решил подсобить Alexdms в его деле :улыб:Был сегодня на стройке в районе 9 утра, порадовало, что в все краны вертятся, везде кипит работа. Удивился, как быстро вырос ГП-3. Он уже 4 этажа, наверное, САС пытается их подвести к одному уровню... Народу на стройке много, не было даже места припарковать машину.
  • все подъезды к стройке заставлены машинами

  • на 17-этажках туда сюда ездили лифты, на заднем плане

  • ГП-3, уже 4 этажа! Всегда бы так строили...

  • Перенесенный въезд, на заднем плане ГП-2

  • ГП-3, вокруг лежат перекрытия

Lassetti
дополнительные фото:
  • ГП-1, похоже завершили 5 этаж, начали 6

  • ГП-3, с другого бока

  • на старом КПП всё перекопано

  • ГП-1 на заднем плане

Lassetti
кто-нибудь знает, что за куча глины в районе второй очереди возле Большевички? напоминает строительство развязки...
Поиск подрядчиков сейчас идет не только в Новосибирске, но и в других городах Сибири, Урала, Поволжья.
САСу уже не хватает местных подрядчиков, начал искать в других городах. Это радует, что у компании вектор направлен на увеличение объемов строительства. А некоторые тут волновались, думая, что у САСа дела плохи. =)
Lassetti
т.е. вариант, что с САСом никто не хочет работать Вы не рассматриваете?
P.s. я надеюсь на Ваш вариант
еще несколько свежих фото с площадки
  • ГП-3

  • ГП-1

  • ГП-2

  • ГП-4

  • ГП-8

Lassetti
Последнее время, проезжая мимо стройки даже в районе 8-9 вечера, можно было наблюдать освещение площадки именно вокруг ГП-3, и на нем активно велась работа. Поэтому и темпы такие) Хотя раньше уже в 7 вечера площадка была темной. Радует также, что в ГП-2 в секциях В и Г 4 этаж почти построили) Да и ГП-4 подрос, сделали там первый этаж. Учитывая, что все дома будут сдавать одновременно, можно надеяться, что скоро все кирпичные будут на одном уровне.

P.S. Возле второй очереди мы всю зиму наблюдаем только рост снегоотвала (по нашим предположениям), а не глины.
nutka85
если это куча - снегоотвал, то, когда она начнет таять, на месте ям под фундамент второй очереди будет бассейн =) Если серьезно говорить, я присматривался, там из под снега виднелся грунт. Да и уж слишком большая куча для снегоотвала, по-моему.
Lassetti
По крайней мере вопрос по снегу уже задавался САС:

Ximera
Светлана, здравствуйте. Как-то весной я задавала вам вопрос про снегоотвал который был на протяжении 2-х последних зим напротив ГП-5, 6, 7, вы ответили что больше его там не будет. Последние два дня наблюдаю как самосвалы сбрасывают снег на том же самом месте. Этот вопрос будет будет решаться или жителей 17-ти этажек можно поздравить с помойкой под окнами т.к что там будет твориться по весне никаким другим словом не назовешь сначала стоит болото затем когда болото высыхает остается куча мусора которую никто убирать не собирается.

Сибакадемстрой
Это временная мера, вызванная обильными снегопадами. После его вывезут на снегоотвал.

Не уверена, что речь идет об одной и той же куче снега)) Но других я там не наблюдала.
Изначально городской снегоотвал был рядом с ГП-7, по просьбе компании его перенесли от жилых домов I очереди ближе к Ленте.
Сейчас он находится за II очередью строительства.
Alexxxei
а вы не рассматривали вариант, что на Пирамиде и участке купленном на недавних торгах нужны тоже исполнители. Пирамида не менее масштабный проект.
Lassetti
Всю зиму туда возили снег +мусор+грунт ,счас вся эта кака начнёт таять !!!!!
Lassetti
кто-нибудь знает, что за куча глины в районе второй очереди возле Большевички? напоминает строительство развязки...
[/цитата


Это не глина, это снег всю зиму свозили .
Ximera
За последнее время 10-ти этажки заметно побелели, я так понимаю это из-за раствора. Подскажите это как-то пройдет, смоется дождями или все так и будет некрасиво?
Ximera
в контакте, в группе ЕБ уже обсуждали этот вопрос, САС ответил так: "Осоление должно смываться после ввода в эксплуатацию, строителями" http://vk.com/evropeiskibereg
Ипотека от Сбербанка: ставки стали ниже! Для покупателей квартир в микрорайоне "Европйеский Берег", жилом комплексе "Миргород", доме на Декабристов, 41 действуют специальные условия по кредиту: единая ставка 12% годовых в рублях на срок до 12 лет, первоначальный взнос – от 12% стоимости жилья. Подробные условия акции, вы можете узнать в квартирном магазине Сибакадемстрой.
Мы ждем вас по адресу улица Ленина, 1. 2 этаж. Телефон 230-00-30.
Светлана, а как же ответы на вопросы собранные пользователем Lassetti? мы очень ждем?
yarinka
Сегодня в 11 был настройке ,на кирпичных домах были рабочие,что то делали.
Ипотека- это очень хорошо.
Но нас, будущих жителей ЕБ, интересуют вопросы, обозначенные пользователем Lasetti.
И в добавление к ним, прошу ответить на вопрос.
Как будет реализована система кондиционирования жилых помещений? Самое важное. Как и где мы сможем разместить внешние блоки? Как будет осуществляться отвод жидкости и т.д.?
Alexdms
у меня ещё один вопрос появился: сейчас для дизайнера набрасываю схему, что где стоять будет и уперся в унитаз, а точнее в подвод канализации. От того, где будет труба, будет зависеть место дислокации Ихтиандра в пространстве. Также интересует слив для кухни и ванны, где будут располагаться начало труб с горячей и холодной водой. Мне, по запросу, САС предоставил схему с размерами стен и перегородок, но вот там не указаны размеры, где будет располагаться канализация.
Можно как-нибудь получить эту информацию заранее?
Lassetti
Мы в этот момент тоже "уперлись", когда решили прикинуть, что куда))