Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 26)
131267
1000
PaveL0077
Я заказывал. Из того, что вызвало удивление - обрезанные старые куски трубы путем хитрых манипуляций они переделали под новый радиатор. Такое безотходное производство. Из косяков - немного погнутой оказалась одна пластинка радиатора, потрескалась краска. Но они довольно мягкие, много не надо усилий, чтобы погнуть.
Заказывал в Соболе все вместе, чтобы не запариваться отдельно с согласованием отключения воды, покупкой радиатора, кранов, поиском мастеров для замены. А там еще что-нибудь несовместимое купишь или забудешь. Пока не жалею.
кто потерял карточку "Кукуруза" на районе за трубами? завтра отдадим в ТСЖ, здание напротив Снежиной 49/1. ну или пишите сейчас в личку.
Автоинформатор
добрый день! Это правда, что УК не разрешает ставить больше секций в радиатор отопления, чем положено исходя из квадратуры комнаты? Кто сталкивался? Они реально проверяют?
Есть риск замерзнуть в морозы. :хммм:
MariNsk
Ни кто ни чего не проверяет, но увеличением кол-ва секций вы тем самым будите забирать тепло у своих соседей, и таким образом рано или поздно к вам соседи придут с вопросами или УК. А потом могут заставить убрать лишние секции.
MariNsk
У Вас какой дом?
Некоторые не меняли батареи на Снежиной, например. И дома оооочень жарко- круглогодично :bad: Сейчас + 27 без отопления.
Автоинформатор
Привет всем!
Вообще в Соболе, когда узнавал по поводу отключения стояка, сказали что на мою комнату 25 квадратов положено не более 12 секций с меж осевым расстоянием 500. А в комнату 8 квадратов не долее 4 секций с расстоянием 500 и 6 с расстоянием 350/300.
Автоинформатор
Кто нибудь может подсказать хорошую и по цене и по качеству фирму/человека по замене 2-х радиаторов, с опытом сварки мет. труб.?
P.S. "Соболь" НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!!!
TaNuSHkInA
дом 70. До этого делали ремонт в другой дискусовской квартире, поставили на кухню как положено, теперь там свежо. А в комнаты - побольше радиаторов, - тепло.
Получается на угловую комнату 25 кв. с двумя окнами 12 секций всего можно. Информацию такую дал сотрудник Соболя, к которому обратилась за услугой. При этом расчет ведут из кв.комнаты, в которой окна, а кв. коридора, кладовки не включают.
Автоинформатор
Ребята и девчата, кто ниить знает есть ли у нас на районе какая-нибудь кафешка-забегаловка, чтоб там посидеть за столиком, пива например попить, музыку послушать?:хехе:
Elenatop
На массиве не знаю-у нас помойму нет таковых)
Ближайшее в Континенте есть Солёный Арбуз по-мойму называется:хехе: Чай\кофе\пиво\водка\сок + еда.
TaNuSHkInA
http://news.ngs.ru/more/1365025/

Интеренсно, у нас в паспорте дома конструкции балконов так и будет некрашеные
Автоинформатор
жители Высоцкого 50/3
каждый день такой цирк наблюдаю....
да, через ваш дом ездят сейчас камазы с плитами для садика, ну потерпите вы...
зачем постоянно заставлять машинами проезд :dnknow:
камазы сначала стоят, потом копятся, потом пинают машины, вчера жигуль старый брошенный переставили на траву.....
места предостаточно для парковки, ну не постоит машина прям перед окном с месяцок :umnik:
Автоинформатор
один камаз не проехал...
то ли зацепил, то ли просто застрял в машинах...
Дискус поставьте там таблички, чтобы не ставили машины - не умрут за пару месяцов
садик нужен людям
anna_dub
А мне интересно - тех, кто уже застеклил балконы, заставят демонтировать?
Evidence
жители Высоцкого 50/3
каждый день такой цирк наблюдаю....
Надо на подъездах объявления расклеивать, иначе никак.
Вообще все думают только о себе, печально... :шок:
Автоинформатор
А потом будут говорить: че так долго садик строили? Каждый думает только о себе, о своей ж...е. Вообще удивляюсь людскому эгоизму.
НЮСЯ10
Опа, а где садик строится?
Автоинформатор
Слышали закон о паспорте фасадов здании?
Так вот что будет с теми балконами, которые уже застеклены, и с теми которые только хотят его застеклить?
И собираются опоры балконов красить или нет?
СемиК
За домом Высоцкого 50/2.
Gavrilov
По покраске балконов надо Оксане ВКонтакте оставить заявку. Я уже 2 месяца жду.
chtotakoe
Меня больше всего расстраивает,что один покрасит,другой нет. Вот весело
chtotakoe
По покраске балконов надо Оксане ВКонтакте оставить заявку. Я уже 2 месяца жду.
Моя соседка по балкоеу (и наша форумчанка) тоже оставляла заявку Оксане на покраску балкона! Пришли.....надели на руки перчатки, обмакнули в ужасную серую краску и поёрзали вверх-вниз по вертикальным палочкам! Это было ужасно! В итоге прищлось моей соседке после их ухода перекрасить балкон! Я бы их после этого на порог не пустила!
Elenatop
понятно. самим лучше красить!
Автоинформатор
21 августа найдена голубо-кремовая молодая кошечка. Кто обладает какой-либо информацией о ней, просьба позвонить. Тел. 8-913-940-2983 Юлия.
Подробности здесь
Автоинформатор
А что за звуки как с гоночной трассы вторую ночь подряд?
Это они где? по нашей небольшой дорожке гоняют?
Evidence
А что за звуки как с гоночной трассы вторую ночь подряд?
Это они где? по нашей небольшой дорожке гоняют?
Это на ТЭЦ5 гонщики "резину жгут"
Sportagevod
Да и у нас тут на площадке около Т.Снежиной 48-46-46/1 некие умники круги нарезают. Поубивала бы их :зло: , дебилов таких.
Автоинформатор
Привет всем!
Такая ситуация, из комнаты 8 кв.м. сделал спальню, а кухню переместил в зал (25 кв.м.).
Как кто думает, актуально ли использовать жироулавливатель, а то канализационная труба получается длинная и с уклоном 1-2 см. на метр?
Автоинформатор
Вот что за народ...висело информационное табло-причём давно же висит,месяца два точно- вот помешало..ладно бы стекло думала понадобилось, ан нет - стоит рядом поломанное :шок: Вот как какой смыыысл сделанного, мне не понять :death:
TaNuSHkInA
Сволочи. Что ещё скажешь.
TaNuSHkInA
Вот что за народ...висело информационное табло-причём давно же висит,месяца два точно- вот помешало..ладно бы стекло думала понадобилось, ан нет - стоит рядом поломанное :шок: Вот как какой смыыысл сделанного, мне не понять :death:
а ты посмотри на сайте ТСЖ форум
там кто-то грозился, что будет срывать все эти табло в лифтах, потому что он не давал на них согласия
может он и чудит
Автоинформатор
когда было вступление в ук
там был пункт, про то. что не возражаю чтобы использовать на доме, в доме рекламу, чтобы поступления шли на обслуживание домов....
так что раз мы в ук, то и пункт этот действует
TaNuSHkInA
Просто ужас! У нас в лифте тоже уже кто-то кусочек стекла отколол... Я еще сразу подумала: руки что-ли у кого-то чешутся...мешает она что-ли кому-то? а тут совсем сломали... :зло: какие-то ненормальные, ей-богу!!!
Lussi
ТАКАЯ УЧЕСТЬ ОЖИДАЕТ ВСЕХ ТАКИХ РЕКЛАМНЫХ ЩИТОВ, НЕ СОРВУТ ТАК ПРОСТО ПОКАСЯЧАТ.. ТАКИЕ ВОТ УНАС ЖИЛЬЦЫ НА МАСИВЕ…
НЕ3НАЙКА
Да все мы такие жильцы..., на массиве.
gorget7
Да все мы такие жильцы..., на массиве.
Ну вы за всех-то не говорите так.
Автоинформатор
Кто-нибудь продает входную, железную дверь, петли справа,? Оочень нужно:хехе:
Babe
Тогда надо говорить не "вот такие у нас жильцы", а например "попадаются вот такие у нас жильцы". А то, с Ваших слов можно понять, что у нас только такие и есть, а других(хороших) и быть не может.
Prostobob
там кто-то грозился, что будет срывать все эти табло в лифтах, потому что он не давал на них согласия
может он и чудит
в квартире у себя пусть не даёт разрешения и рвёт всё подряд! Дебилы! Мешает разве реклама эта? Аккуратно всё было сделано и на этаж свой не скучно ехать)))))) А так то конечно лучше, порвано и разбито! Ну красота!
Пришел ответ из налоговой по поводу налога на квартиру, пишу дословно: "в соответствии с пунктом 2 статьи 5 Закона по новым строениям налог уплачивается с года, следующего за приобретением." Право собственности у меня возникло в январе 2012, поэтому налог будет исчисляться ток с 2013 года, а платить за 13 год буду в 2014. Так что квитанции всем массово придут в 2014 году)
Ульяна280784
Свидетельство на право собственности получено - 12.09.2011, ровно ДВА года уже как, квитанции до сих пор нет... :dnknow:
Автоинформатор
по поводу рекламы в лифтах..

просто интересует один вопрос, куда (кому) идут деньги от её размещения?
TaNuSHkInA
Свидетельство на право собственности получено - 12.09.2011, ровно ДВА года уже как, квитанции до сих пор нет... :dnknow:
Аналогично. Даже если зайти на сайт налоговой и ввести свой ИНН, то долга по этой квартире все равно нет...
Автоинформатор
На выходных гулял по массиву. Увидел новый строящийся садик у труб.
NewYork
По идее в УК на счет дома, а потом на содержание. Но что-то я очень сомневаюсь, что Соболь, например, или агентство недвижимости нам что-то платят.
Автоинформатор
Уважаемые соседи!
Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего ремонтника для замены душевого поддона в ванной.
max_pain
помойму это школа!что-то для садика огромное здание :улыб:
ole2190
Значит, будет огромный садик:улыб:
ole2190
помойму это школа!что-то для садика огромное здание :улыб:
Это садик, там паспорт объекта висит и объявление :-)
Babe
Ну если садик...так вообще супер!!!! :respect: