Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 9)
119854
1000
Автоинформатор
Сегодня наша очередь делиться впечатлениями. Жду обеда и иду на слободу.
fialka555
Спасибо! Учтем при оканчательном выборе=)
Викра
Да этот минус я тоже заметил. Причем они сначала показывают все расцветки которых не так много, а потом смотрят по прайсу наличие (у нас 3 выбранных цвета не оказалось – «сняты с производства».)
vanish
Сегодня наша очередь делиться впечатлениями. Жду обеда и иду на слободу.
Ну давайте, очень ждем впечатлений.
Фывв
Вам сегодня очень повезло с Широкой. Там раз на раз не приходится, но чаще пробка. Я иногда с односторонней части Широкой на основную повернуть не могу, потому что пробка начинается от Ленинского рынка на Троллейной, менты держат кольцо, сгоняя мост и Станиславского.
Фывв
Вот буквально еще на 5 минут задержались бы, и усё... На переезде в 08:12, а потом в 08:57 идут в город две электрички, и где-то около 08:50 в сторону Чулыма + 2 пассажирских поезда. Если в в том промежутке не успеете переехать ч/з шлагбаум, считайте минут 40 потеряете. Это я Вам как опытный пользователь электричек рассказываю, а муж на пассажирских ездит. Короче, ловите момент, чтобы не попадаться на этом "Счастливом" переезде в поисках положительных мыслей :yes.gif:
Фывв
Антон, я так понял ты принял квартиру и уже обжил сегодня:улыб:
Владислав001
Антон, я так понял ты принял квартиру и уже обжил сегодня:улыб:
и не поделился впечатлениями
Кашалот
Вот буквально еще на 5 минут задержались бы, и усё... На переезде в 08:12, а потом в 08:57 идут в город две электрички, и где-то около 08:50 в сторону Чулыма + 2 пассажирских поезда. Если в в том промежутке не успеете переехать ч/з шлагбаум, считайте минут 40 потеряете. Это я Вам как опытный пользователь электричек рассказываю, а муж на пассажирских ездит. Короче, ловите момент, чтобы не попадаться на этом "Счастливом" переезде в поисках положительных мыслей :yes.gif:
А не подскажете где-нибудь расписание прохождения электричек на наших переездах можно раздобыть? В кассах есть? Давно над этим задумываюсь, так как часто приходится на бетонке стоять, а теперь и на западном тоже. Удобнее, наверное, зная время прохождения хотябы электричек и поездов планировать время проезда, хотя еще и товарняки есть (вселенское зло, особенно маневровые)
морис
Расписание электричек есть на сайте "экспресс-пригород".
Jiliya
можно было воздержатся или выбрать тсж которого нет!
но по ук гарантия 5 лет, так что пока так!
думаю проголосуют все так!
Насколько мне известно, до недавнего времени застройщик обязан был заключать договор с УК при сдаче дома, а потом уже после передачи квартир собственники сами должны решать что им делать.

На практике чтобы организовать ТСЖ надо чтоб нашлась соответствующая личность на должность председателя.
Чтобы все выразили ей доверие. Представляется мне, что это очень большая редкость.

Да, и чем, собственно говоря, в нашей ситуации УК плохо ?
морис
Расписание электричек можно взять на сайте АОА "Экспресс-пригород". Вводите станцию отправления и станцию назначения, и Вам- вуаля- полный список электропоездов. Но дело в том, что расписание пассажирских, а уж тем более грузовых никто, к сожалению, не подскажет. Если пассажирские идут тоже по расписанию, то уж грузовые только по возможности между всеми этими временными интервалами. Поэтому тут как попадешь. Но в утренние часы можно ловить моменты.:миг:
vanish
Спасибо, конечно, но это несколько не то о чем я спрашивала. Меня интересовало не просто расписание электричек, а именно график остановок конкретно на этих переездах. Я предположила, что раз люди ездят на электричках, значит бывали в кассах на этих станциях и видели что то подобное
Кашалот
....Но дело в том, что расписание пассажирских, а уж тем более грузовых никто, к сожалению, не подскажет. Если пассажирские идут тоже по расписанию, то уж грузовые только по возможности между всеми этими временными интервалами. Поэтому тут как попадешь. Но в утренние часы можно ловить моменты.:миг:
На бетонке страшны не столько проходящие поезда, сколько маневровый состав. Вот где самая большая задержка происходит.
морис
так там ввести нужную станцию и будет расписание движения по ней. ткните ссылочку!
морис
Так это и есть график остановок. Если электричка по расписанию в 08:12, стоянка электропоезда 1 минута, значит в 08:13 она отправляется. Но ведь бывает, что они и опаздывают.
091172
Бетонка - это отдельная тема блога :biggrin:
OKSANA_
Ну вроде там написано "Сегодня наша очередь делиться впечатлениями. Жду обеда и иду на слободу." Ключевое слово ОБЕД)))
Автоинформатор
Кто 31, с утра пораньше на приёмку ??*
vanish
так там ввести нужную станцию и будет расписание движения по ней. ткните ссылочку!
нет там такого, ну или я дура:хехе:, нужно как минимум ввести какую-нибудь станцию отправления, а в них абсолютно не разбираюсь. Ну да ладно, разговор ни о чем.
Кашалот
Бетонка - это отдельная тема блога :biggrin:
это точно, причем наболевшая, так как мы помимо работы еще и на дачу через эти переезды едем :зло:
морис
Пусть это будет новосибирск-главный. от туда точно все электрички идут, а дальше уж смотрите какой переезд интересует, Западная площадка, Ипподром.... а можно сразу отправление - западная площадка. прибытие - ипподром. и пожалста все электрички видны, нажимаете "обратное направление" и обратного направления все видны.
anton5028
Привет соседи! Поздравляю первых счастливчиков с приемкой квартиры. Пока неделю в лежку с сердечком пролежала тут уже и 9 топик. Все читать сил пока нет, но первые отзывы по приемке квартир дочитала, думаю не так уж все и плохо. Быстрей бы уже 5-ое, на приемку.
vanish
Пусть это будет новосибирск-главный. от туда точно все электрички идут, а дальше уж смотрите какой переезд интересует, Западная площадка, Ипподром....
Ну они ж, наверное еще и обратно возвращаются?:миг:
Не грузитесь, я всего лишь навсего предположила, что в кассе, на станции, например "Ипподром" есть расписание всех, останавливающихся электричек и поездов идущих в обе стороны, распечатанный на листочке, не более того. Ну нет так нет:смущ:
Еще раз пересмотрела фотографии, вопрос к Юле и всем кто еще побывает в квартире, а как выглядит люк для кабелей со стороны подъезда? Такая же пластиковая дверка? И что делать думаете с этой дыркой? А то мы тут дружно обсуждаем уровень шумо- и теплоизоляции входных дверей, и имеем вот такое отверстие. Может его поролоном каким-нибудь заделать?
морис
В кассе есть только расписание электричек. Расписания поездов точно нет. Хотите, я Вам в личку кину расписание электричек, будете "ловить моменты" :biggrin:
Фывв
Подскажите пожалуйста адрес садика в ЧС
Спасибо за информацию:улыб: мы в воскресенье проверяли, поступлений не было :а\?: наверно с 28 начали перечислять!!! Мы завтра идем на приемку:-) в 10.15! дождались :knix: !!!!!!
leha180
Подскажите пожалуйста адрес садика в ЧС
спортивная 7/1, №84, пчелка
Ирочка13
а у нас на пол часика раньше)))
Jiliya
Юля, а скажите пожалуйста размеры коридора. В частности, расстояние от двери к стене какое? ... похоже там ни один шкафчик не приткнуть:хммм:
VadimaMama
Т.е. это 8 этаж и налево. Крайняя 42,21?)
OKSANA_
Антон, я так понял ты принял квартиру и уже обжил сегодня:улыб:
и не поделился впечатлениями
ага...мы тут Юлю пытаем, а он тихо тихо и уже переехал и ребенка в садик оформил :1:
Alex_Nata
Интересно бетоный забор убрали с 14стр.? Может еще ктонибудь обратил внимание там входные двери в подъезды поставили или нет 14стр.
ritysy
А мы сегодня пойдем смотреть и как приедем с ЧС сразу отпишусь
ritysy
Рит, у вас сегодня приемка?
ritysy
Было бы не плохо, если возьмете с собой фотоаппарат))) типа намёк)
gensek86
Т.е. это 8 этаж и налево. Крайняя 42,21?)
не, это 8й этаж и направо:улыб:(с лестницы как заходиш)...и мы соседи с единственной 2шкой на этаже
по ДДУ была 42,76, стала по акту 42,5
ritysy
Антон, я так понял ты принял квартиру и уже обжил сегодня:улыб:
и не поделился впечатлениями
ага...мы тут Юлю пытаем, а он тихо тихо и уже переехал и ребенка в садик оформил :1:
Не вы что дамы. Просто в дет садике проверки, мы хотели с понедельника начать ходить как только переедем,а пришлось с сегодняшнего дня, так как их проверяют, они требуют что бы дети были в наличии. Вот мотаемся теперь за тридевять земель.
А ребенка да оформил, у меня же жена не женщина а золото просто, так что я с ней как за каменной стеной, все сделали:улыб:
anton5028
Было бы не плохо, если возьмете с собой фотоаппарат))) типа намёк)
Антон а вы когда на приемку?
Фывв
Антон, я так понял ты принял квартиру и уже обжил сегодня:улыб:
и не поделился впечатлениями
ага...мы тут Юлю пытаем, а он тихо тихо и уже переехал и ребенка в садик оформил :1:
Не вы что дамы. Просто в дет садике проверки, мы хотели с понедельника начать ходить как только переедем,а пришлось с сегодняшнего дня, так как их проверяют, они требуют что бы дети были в наличии. Вот мотаемся теперь за тридевять земель.
А ребенка да оформил, у меня же жена не женщина а золото просто, так что я с ней как за каменной стеной, все сделали:улыб:
Подакажит оформили по путёвки, или нет. ?
Фывв
А к нам счастье придёт 31.01:улыб:
Точнее мы сами за ним поедим)
Фывв
Антон, я так понял ты принял квартиру и уже обжил сегодня:улыб:
и не поделился впечатлениями
ага...мы тут Юлю пытаем, а он тихо тихо и уже переехал и ребенка в садик оформил :1:
Не вы что дамы. Просто в дет садике проверки, мы хотели с понедельника начать ходить как только переедем,а пришлось с сегодняшнего дня, так как их проверяют, они требуют что бы дети были в наличии. Вот мотаемся теперь за тридевять земель.
А ребенка да оформил, у меня же жена не женщина а золото просто, так что я с ней как за каменной стеной, все сделали:улыб:
Если не сложно расскажите в каком порядке оформлять ребёнка в садик, с чего начать, и какие документы предоставить, кому?
irinka00
Да Ира, сегодня в обед. И фотик взяли))) Я уже целый пакет набрала и стул прихватила,корочи в полной боеготовности)))

мы уже на сегодня и замерщика вызвали, но это так, чтобы время не терять.:смущ: