Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 9)
121737
1000
Владислав001
На мебельную фурнитуру производители накручивают до 200% :secret:
Владислав001
Найди фирму ЛАМИТЕКС, на северном проезде они живут
Карен
А что за кухня? Какие там вообще цены на классику?
Alex_Nata
у меня Gorenje печь уже 7 лет, вроде работает..
А 16, 17, 18 точно тоже нужно присоединять.
barmalei
На мебельную фурнитуру производители накручивают до 200% :secret:
А она составляет 50% стоимости кухни.....
Alex_Nata
соседи скажите, плиз. мож кто пользуется или разбирается просто. какая встройка лучше? Hansa? Gorenje или Electrolux?
жду ваших мнений... у меня мозг кипить....
Ну Холод же ответил, а он как я понял не просто обыватель в этом деле.
СлаваиСаша
По крайней мере пока принимаем квартиры и идет передача дома, нужно просто создавать совет дома и уже начинать контролировать все действия УК. А кроме того, как я уже писала, на начальном этапе нужно отследить начисления за тепло по приборам учета, они ведь сейчас уже много намотали, где гарантия, что УК потом эти начисления нам благополучно не поделит? Ведь индивидуальных приборов учета тепла у нас нет.
Мы за, если что тоже поучаствуем.
По крайней мере пока принимаем квартиры и идет передача дома, нужно просто создавать совет дома и уже начинать контролировать все действия УК. А кроме того, как я уже писала, на начальном этапе нужно отследить начисления за тепло по приборам учета, они ведь сейчас уже много намотали, где гарантия, что УК потом эти начисления нам благополучно не поделит? Ведь индивидуальных приборов учета тепла у нас нет.
.
Совет дома нужен!!!
Ирина я предлагаю Вам возглавить совет нашего 9 дома:улыб:

А так же предлагаю, кому не все равно за наш 9 дом присоединиться к совету дома...

Ирина вы не возражаете, если все желающие принять участие в жизни нашего дома, отправят Вам в личку свои координаты для связи?
barmalei
Найди фирму ЛАМИТЕКС, на северном проезде они живут
Они на Сибиряков Гвардейцев 49 сидят
DIVa87
мы ходим в 238 на троллейке, нам 4 хотим на чс. можно контакты знакомой? может договоримся
Владислав001
Ирина я предлагаю Вам возглавить совет нашего 9 дома:улыб:

А так же предлагаю, кому не все равно за наш 9 дом присоединиться к совету дома...

Ирина вы не возражаете, если все желающие принять участие в жизни нашего дома, отправят Вам в личку свои координаты для связи?
вообще как бы совет дома выбирается общим голосованием. Я ничего не имею против Ирины, но как бы наст тут меньше четверти жильцов 9 дома, что то начинать думать или тем более назначать друг друга просто мало корректно и бессмысленно, все ровно все придется заново проходить после заселения.
Владислав001
Влад, спасибо конечно.
Я могу войти только в совет дома, с радостью это сделаю, но возглавлять его я не смогу, я в этом деле профан, этим должен заниматься мужчина.
А контактами надо обменяться обязательно.
Фывв
Антон, ты же понимаешь, что никому это не надо, дом у нас большой и в совет должно входить человек 10-12.
Я и тебе предлагаю вступить

Ещё я могу возглавить клуб выщивальщиц. :knix:
Фывв
Ирина я предлагаю Вам возглавить совет нашего 9 дома:улыб:

А так же предлагаю, кому не все равно за наш 9 дом присоединиться к совету дома...

Ирина вы не возражаете, если все желающие принять участие в жизни нашего дома, отправят Вам в личку свои координаты для связи?
вообще как бы совет дома выбирается общим голосованием. Я ничего не имею против Ирины, но как бы наст тут меньше четверти жильцов 9 дома, что то начинать думать или тем более назначать друг друга просто мало корректно и бессмысленно, все ровно все придется заново проходить после заселения.
Это понятно, что общим голосованием. Просто тогда инициативную группу нужно создать на период заселения по приему общедомовых мест пользования, тех же общедомовых приборов учета......
Автоинформатор
завтра ждем первых новостей?) кто же уже в понедельник ключи получает?
СлаваиСаша
Это понятно, что общим голосованием. Просто тогда инициативную группу нужно создать на период заселения по приему общедомовых мест пользования, тех же общедомовых приборов учета......
вопрос - а общедомовые счетчики уже должны быть установлены?
Larochka19
не помню там нет названия просто показываешь хочу это и это.считали угловую для 3и. а вообще мы решили каркасы в мерлене взять. кто-нибудь знает можно без фасадов? а по городу производителей фасадов пруд пруди.
Карен
завтра кто 3ку будет принимать напишите пожалуйста расстояние в кухне от балконной двери до угла. и ширину балконной двери
Карен
Завтра трёшек не будет, 1, 2, 3 подъезды-малосемейки
СлаваиСаша
Это понятно, что общим голосованием. Просто тогда инициативную группу нужно создать на период заселения по приему общедомовых мест пользования, тех же общедомовых приборов учета......
Для выбора совета дома требуется больше 50% голосов. Инициативная группа так же должна быть от совета дома, или в противном случае ее подписи нелигитимны, любой может оспорить. Поэтому мы наверняка и будем при подписании акта подписывать еще какую либо бумагу суть которой сходится к тому что передаем все эти права управляющей компании.
Фывв
вообще как бы совет дома выбирается общим голосованием. Я ничего не имею против Ирины, но как бы наст тут меньше четверти жильцов 9 дома, что то начинать думать или тем более назначать друг друга просто мало корректно и бессмысленно, все ровно все придется заново проходить после заселения.

.

.Кто если не мы будет собирать общее голосование...
А где я сейчас живу, носили по квартирам распечатки предложений, и в каждой квартире расписались на против интересующего пункта.... И мы так сделаем, выберем совет дома... соберем подписи..
Карен
нет, им надо именно в 184, т.к. онипрям рядом живут. А возить она и на ЧС сможет, и со мной поменяется, хотя может тройной обмен сделать? давайте напишу вам контакты в лс а завтра вы мне позвоните, мы пойдем к заведующей завтра!
Xolod
ох, я завтра иду, волнуюсь уже второй день))))
все думаем что с собой брать, кроме кошки и табуреток... :dnknow:
irinka00
Завтра трёшек не будет, 1, 2, 3 подъезды-малосемейки
.
Я получается в числе первых пойду... на прием трешки в 4 подъезде:улыб:
Фывв
Фактически это северный проезд, там с адресами напутано :шок:
Jiliya
ох, я завтра иду, волнуюсь уже второй день))))
все думаем что с собой брать, кроме кошки и табуреток... :dnknow:
Отвертку индикаторную, фонарик, зажигалку (вытяжку проверить), если есть патрон-розетку с лампочкой... Лист бумаги и ручку - чтобы все записать....
Карен
Могу помочь с печатью на фасадах дверях плитке.
Jiliya
ох, я завтра иду, волнуюсь уже второй день))))
все думаем что с собой брать, кроме кошки и табуреток... :dnknow:
желаю, чтобы все прошло хорошо)
а с собой ...вроде обсуждалось уже....зарядку для телефона + телефон, лампочку, листик бумаги или зажигалку ))
irinka00
Антон, ты же понимаешь, что никому это не надо, дом у нас большой и в совет должно входить человек 10-12.
Я и тебе предлагаю вступить

Ещё я могу возглавить клуб выщивальщиц. :knix:
.
Мы с Антоном работаем, нужно семью кормить.... тут нужен человек более свободный.....
Xolod
спасибо!!!!все это взяли)))вместо зарядки. взяли ночничок!
Владислав001
я думаю тут все работают!
а совет можно по субботам собирать или в 18-19 вечера!
Jiliya
Юля, удачи!
Все будет хорошо
Xolod
.


вопрос - а общедомовые счетчики уже должны быть установлены?

Обязательно
Владислав001
я тоже работаю
тогда хуже...
хорошее я о себе мнение создала-туниядки :biggrin:
barmalei
Фактически это северный проезд, там с адресами напутано :шок:
А ну сорри:улыб:Знаю что Сибиряков-а то что Северный где то там,как то не знал.
Xolod
ох, я завтра иду, волнуюсь уже второй день))))
все думаем что с собой брать, кроме кошки и табуреток... :dnknow:
желаю, чтобы все прошло хорошо)
а с собой ...вроде обсуждалось уже....зарядку для телефона + телефон, лампочку, листик бумаги или зажигалку ))
куда вы лампочку собрались пихать, я так понимаю там патронов нет
Владислав001
У меня очень хорошая работа и я её безумно люблю-учитель начальных классов.
Владислав001
ох, я завтра иду, волнуюсь уже второй день))))
все думаем что с собой брать, кроме кошки и табуреток... :dnknow:
Отвертку индикаторную, фонарик, зажигалку (вытяжку проверить), если есть патрон-розетку с лампочкой... Лист бумаги и ручку - чтобы все записать....
Я вот то же думаю список составить что взять с собой. Что еще потребуется? НУ табурет могу добавить, мало ли ползать под потолок.
irinka00
У меня очень хорошая работа и я её безумно люблю-учитель начальных классов.
Ирин а что за школа где?
irinka00
У меня очень хорошая работа и я её безумно люблю-учитель начальных классов.
Почетная работа, уважаю!!!!
irinka00


Ещё я могу возглавить клуб выщивальщиц. :knix:


я вот чтоб успокоится только и делаю что вышиваю!
вторую картину на кухню готовлю из трех!
  • внутренний домик

irinka00
Ирина, а в какой школе преподаете, если не секрет?
Jiliya
Юля, очень мне нравятся эти картинки.

А я маяк начала в коридор