Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 11)
133793
1000
VadimaMama
Вот не задача, а я в калейдоскоп обратилась, хотя они там тоже про ЧС в курсе, мне почему то именно калейдоскоп запомнился... попробую тогда на геодезическую обратиться посмотрим как там скидки считают)))
Татка1632
А вот частника зря вызывали-застройщик гарантию должен был дать,или бывало,что когда там работал-если в каком то доме что то не работало-нас туда дёргали и мы устраняли.Редко конечно-но было.Может и вам следовало бы в УК или к застройщику с претензией...
Нужный
Так мы снимаем квартиру в доме постройки 90-х.
Татка1632
Не, не с УК. У Нас однажды свет пропал в половине квартиры, розетки работали, а света не было. Вот вызывали частника. Пол квартиры разворотил, в итоге от розетки свет сделал. Вот, и очень сетовал, что панелька, что не знает, как эти трубки проходят, что нужно в УК план брать. Нам ни к чему ждать было, квартира съемная, вот и согласились на свет от розеток.
А что помешало местного вызвать ?
У меня положительный опыт взаимодействия с местными и не один раз.
Тоже в старой панельке с ЖЭУ.
Один раз сам провод перебил, у соседей свет вырубило. Потом по мелочам. То люстра глючила, то выключатель. Потом вырубались часто автоматы.
Всегда быстро реагировали и главное - не дорого.
Татка1632
Тогда "пардон мадам",я подумал что вы в новостройке какой то живёте... :flowers:
091172
Выходной был. А нам без разницы, хозяин платил. :улыб:
Татка1632
Выходной был. А нам без разницы, хозяин платил. :улыб:
Ну, понятно. Просто местные бы знали где что проложено.
Bond75
А как вы его (нагреватель) подключать будете, сами или мастера вызывать?
Автоинформатор
куча мусора возле 5-го подъезда уже доросла до дороги. Молодцы! Ну это точно не из одной, и не из двух и даже не из трех квартир....Реально свиньи какие-то так поступают. Мусорные баки в 50-100 метрах стоят пустые!
А еще...наверняка есть те, кому ремонт переделывают жители ближнего зарубежья....так вот им на самом деле все-равно куда и что выбрасывать
Автоинформатор
Город Мастеров в ЧС стеклит Пластиком лоджии (прямые) примерно за 20 000, только в конкретные офисы надо обращаться
Автоинформатор
а если шлифовать не будут, значит Дениса самого заставить это делать, т.к. он обещал. Понимаю, что тут веры нет, но сделать обязаны
Marina_Arbuzova
Где на сайте МФЦ посмотреть реестры на субсидию?
Xolod
Не соглашусь с Вами! Нам стены штукатурили корейцы, так и подмели все за собой, ведра все промыли и тряпки прополоскали, аккуратно мусор в мешок сложили и в уголол поставили, а мы уже в баки унесли. Это зависит не от нации , а от каждого отдельно. У моего подъезда (стр. 9, 1 под.) уже не только строительный мусор, а кухонные объедки в мешках лежат. Видимо у тех, кто уже живет нет рук и ног!!!!!!!!А на подъезде КПД объявление написали, что за будут за грязь штрафофыть и на все квартиры делить! Вот это не справедливо!
Lano4Ka1409
СПАСИБО. Нам сегодня сказали что на сайте можно вводить свой номер и будет видно одобрили ли нам или нет. А вот где водить номер вопрос?
RonchikovaVeron
Они не имеют права штрафовать! Вот возомнили из себя! Они - обслуживающая нас организация и, по совместительству, как и все остальные УК, ворующая деньги, всего лишь. Потому сейчас, поверьте, многие переходят на ТСЖ.
Xolod
Город Мастеров в ЧС стеклит Пластиком лоджии (прямые) примерно за 20 000, только в конкретные офисы надо обращаться
подскажите в какие офисы обращаться
Татка1632
Если бы в нашем доме организовалось бы ТСЖ, я была только. Только вот кто возьмется? Думаю добровольцев мало будет. Поэтому пока УК будем довольствоваться!
Lano4Ka1409
23-24т.р а со скидкой 20-21т.р но это на обычную прямую лоджию без заворота как в распошонке, с двумя открыввющимися строрками, фурнитура по моему турецкая, без микропроветривания, короче по серенькому)
Ребята, вы почему такие наивные то...
Турецкая фурнитура...этож просто капец...

Такую фурнитуру ставят в подъездные окна, чтобы снять ручки и открывать 2 раза в год, чтобы помыть..Сегодня смотрел на СТРОЙСИБе профиль КБЕ...он без замкнутого армирования, есть шанс что конструкцию поведет..
Когда вы слышите ценник от Динала, на 4-5 тыс дороже, то вам предлагают действительно качественное окно, а не фиг знает что...

Вы можете купить утюг за 1000р и за 5000р, почему ни у кого не возникает вопросов почему такая разница.
Или печку Elenberg за 8000р и Bocsh за 30000р, такая же ситуация.

Почему такой стериотип что везде окна одинаковые?

Если важен ТОЛЬКО ценник, вызывайте сразу фирму из бесплатной газетки.
ДИНАЛ - это качественный продукт, и если ставят в квартиру, то ни о какой турецкой фурнитуре, незамкнутом профиле и других экономных моментах не может идти и речи. Динал производитель и тоже может предложить более дешевую конструкции, НО из уважения к клиенту такую фигню даже не предлагает!!!
Если у вас дачное окно, которое лишь бы стояло, то конечно, будет сконструировно и с более дешевыми комплектующими, но опять же по вашему желанию и чтобы вы максимально остались довольны.

Спорим, если я завтра скажу менеджеру посчитать эконом вариант (но мы вам его даже предлагать не будем и не продадим), то как раз совпадет с вашим ценником...

Занавес.

P.S. Город Мастеров достойная фирма - КБЕ достойные профиль, РОТО достойная фурнитура..(это то что они в стандарте ставят, а не вам предлагают)... - не подумайте, что я хочу как то выставить. Но менеджер в компании производителя может повести себя не совсем корректно. И в гонке за собственным планом и для вас приятной ценой, может продать вам такую лоджию, что будет уместна поговорка "скупой платит дважды"
Внимательно относитесь к тому, что покупаете.

Уже писал, что если нужна помощь или бесплатная, дружеская, соседская консультация - обращайтесь. Вместе посмотрим что вам предлагают за данный ценник. Нет у меня цели, чтобы все купили в Динале, мне ни холодно, ни жарко. Я не менеджер. И заказчиков компании хватает.
Larochka19
Вводить не где не нужно, они сами списки с номерами выкладывают...
Автоинформатор
ктонить уже поставил дверь от стеллы?
нарекания?
восторг?
непонятно?
Bandeross82
профиль кве, немецкое уплотнение, фурнитура рото - достойный вариант?) так вот этот вариант дешевле чем в Динале. Город Мастеров достойная компания, один из лидеров на рынке, а не компания из газетки.
Динал всегда славился НЕ низкими ценами - плата за бренд, рекламу.... )
ну и так, добавлю, Я никакого отношения не имею к Городу Мастеров. Просто был период, когда работал с многими оконщиками в Новосибе...с Диналом в том числе
Volchitsa
И что со стеклопакетом треснувшим решили?
091172
Да, вот и аргумент в пользу образования ТСЖ, хоть спросить можно будет с кого. Сегодня, кстати, знающий чел сказал, что это неправда, что на период гарантийного срока на новостройки только УК от застройщика имеет право управления жилфондом и что нужно организовывать ТСЖ!!!!
Xolod
про ТТК. 1 и 2 подъезд дома 11\1- готвы к подключению и если, кто подал заявку-оплатил- в ближ.дни все сделают, сейчас 3,4 подъезды подключают- заявителей начнут бслуживать на след.неделе. остальные подъезды последовательно, по мере подключения. Стоимость. Если пакет услуг кабельное+интернет+городской телефон- подключение ко всему бесплатно- сейчас акция(нужно будет только заплатить за монтаж. (ну, там кабель помимо 3-х метров или всерлиться в разные места). Если вы хотите приставку IPTV- ее стоимость 3300, бесплатное обслуживание(настройка) и до конца этого года без абонентской платы, далее тарифы неизвестны пока. -через нее смотрим фильмы, мульты и прочая в отличном качестве(отвечают в ТТК) фильм молно пставить на паузу, перемотать и пр.. Следующее... если вы не подключаете какую-либ из услуг- вы платите за установку дом.тел. 2000, за интернет и кабельное что-то около 500-700 руб. . Интернет тарифы разные- скорости от 5 до 100 Мбит. При подключении пакета 3 услуги нужно оплатить за 3 месяца вперед. т..е. отмучатся мая:))) далее-помесячно, или кому-как удбно)) городской тел., кстати, только один тариф-безлимит городской- 240 руб. в месяц
Xolod
профиль кве, немецкое уплотнение, фурнитура рото - достойный вариант?) так вот этот вариант дешевле чем в Динале. Город Мастеров достойная компания, один из лидеров на рынке, а не компания из газетки.
Динал всегда славился НЕ низкими ценами - плата за бренд, рекламу.... )
ну и так, добавлю, Я никакого отношения не имею к Городу Мастеров. Просто был период, когда работал с многими оконщиками в Новосибе...с Диналом в том числе
Динал работает на профиле VEKA и на фурнитуре WINKHAUS. Спросите у любого оконщика, что лучше...
KBE+ROTO (хотя предлагают даже не ее, а турцию)
или VEKA+WINKHAUS
И плата получается не за бренд, а конкретные вещи..
Что в итоге получит девушка, которой впихивают турец. фур-ру: поворотно-откидную фирмы T&T створку и все, ..мы ее ставим в дачные окна или в подъезд, гараж, произодственное помещение...там, где можно экономить..
что он получит поставив фурнитуру WINKHAUS:
- по умолчанию противовзломная фурнитура,
- возможность регулировать плотность прижима в домашних условиях,
- ЧЕТЫРЕ!!! режима микро-проветривания,
- доводчик створки,
- легкий ход ручки
- гарантия.
и т.д.

Почувствуйте разницу, и так по каждой позиции окна.
LVERA
И что со стеклопакетом треснувшим решили?
Не вижу смысла ждать переезда пока не поменяют стеклопакет. Проблема отражена в дефектной ведомости. Заявку оконщики себе записали. Менять стеклопакеты будут как все получат ключи, чтобы одним разом всем привезти и поменять. Он треснувший с наружи, так что опасности для ребенка не представляет, не порежется. А переносить дату переезда уже дальше просто некуда, меня уже бабка, где живу, вчера была готова выселить. Самое главное чтоб вода, свет и тепло были
bbparus
Марина, а есть контакты того офиса..куда ходила? чтобы позвонить..
например, у меня есть приставка, надо ли мне покупать именно у них...ну и т.д.
LVERA
Конечно, не правда. УК должны выбираться жильцами, просто в период заселения людей же не соберешь на выборы УК, потому застройщик имеет право ВРЕМЕННО до выборов сам выбрать УК. А нам уже навязали листовки о выборе УК, так что...
Bandeross82
не, не обязательно)) если есть они просто за деньги настроить могут ,а можешь сам настроить. Лучше к ним приехать. это на Слободе дом 8 кв. 82. да и еще если надо Wi-Fi то тоже нужен маршрутизатор- он у них с настройкой -2200- можно свой ,а они за 400 руб. настроят. телефон на Слободе 2-383-000.
091172
Я вас полностью поддержу при заявке или жалобе по поводу неотшлифованных полов. Что за бред сдавать дома с неотшлифованными прощадками и лестницами. Я так понимаю сначала заявление в УК с просьбой отшлифовать прощадку и лестницу, потом если не ответят то или в роспотребнадзор или в защиту прав потребителей. наверное лучше в роспотребнадзор - они лучше действуют. На подписании актов и на приемке квартир можно это обсудить. вы же с 3 подъезда?
bbparus
ну понял..но ценник конский чтобы настроить маршрутизатор)) в новотелекоме бесплатно...нудаладно, смысл понял..
Bandeross82
см личку)
А по поводу указанной фурнитуры...какой смысл в ЧЕТЫРЕХ режимах микро-проветривания?) это же настолько минимальная разница, что ее особо и не почувствуешь...но предполагаю что цена фурнитуры существенная, если конечно это не просто фишка ручки )). Гарантию дают все...а легкий ход ручки и доводчик створки - это излишества, имеющие вероятность сломаться)
Кстати....девушке врядли впихивали. Всегда есть альтернатива.
И вопрос в принципе даже не в том, что лучше, а в том, что целесообразнее и в том, что имеет смысл
Bandeross82
я видела как мне Ростелеком настраивали. ей-богу сложности не вижу, практически уверена-настрою сама))
там вообще такой ценник на все, ну я надеюсь ,услуга качественная...
bbparus
я видела как мне Ростелеком настраивали. ей-богу сложности не вижу, практически уверена-настрою сама))
там вообще такой ценник на все, ну я надеюсь ,услуга качественная...
не хочу тсж
устраивает ук
все косяки которые вчера зафиксировал
сегодня мне порешали
вообще я счастлив

И ВООБЩЕ ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ СОЗДАТЬ ВЕТКИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ДОМАМ
НУ ТАК ПО ИНТЕРЕСНЕЙ БУДЕТ ) имхо)
Татка1632
Они не имеют права штрафовать! Вот возомнили из себя! Они - обслуживающая нас организация и, по совместительству, как и все остальные УК, ворующая деньги, всего лишь. Потому сейчас, поверьте, многие переходят на ТСЖ.
Они и не будут штрафовать. Штрафует санэпидемстанция а они просто штраф распределят среди жильцов и все.
Bandeross82
23-24т.р а со скидкой 20-21т.р но это на обычную прямую лоджию без заворота как в распошонке, с двумя открыввющимися строрками, фурнитура по моему турецкая, без микропроветривания, короче по серенькому)
P.S. Город Мастеров достойная фирма - КБЕ достойные профиль, РОТО достойная фурнитура..(это то что они в стандарте ставят, а не вам предлагают)... - не подумайте, что я хочу как то выставить. Но менеджер в компании производителя может повести себя не совсем корректно. И в гонке за собственным планом и для вас приятной ценой, может продать вам такую лоджию, что будет уместна поговорка "скупой платит дважды"
Внимательно относитесь к тому, что покупаете.

Уже писал, что если нужна помощь или бесплатная, дружеская, соседская консультация - обращайтесь. Вместе посмотрим что вам предлагают за данный ценник. Нет у меня цели, чтобы все купили в Динале, мне ни холодно, ни жарко. Я не менеджер. И заказчиков компании хватает.
Да ну нафиг достояния эта Рото. У нас сейчас стоит Рото, такое гавнище. Каждый день жду когда же ручки на окнах переломаются. А на Стройсибе сегодня гулял по оконщикам и плакал, какие же конченые у нас окна по сравнению с тем что может быть.
Автоинформатор
уже обсуждали полюбому
но всеже я сегодня размышлял
как крепить ванную болтающийся по всей ванне
на кирпичи)
выдолбить микро отверстия под ножки)
попробовать просто отрегулировать крутилками)
обложить уголком чтобы не устроить потоп
???
все на время
увозить на дачу и ставить душ кабину буду позже
Nafane4ka
Я вас полностью поддержу при заявке или жалобе по поводу неотшлифованных полов. Что за бред сдавать дома с неотшлифованными прощадками и лестницами. Я так понимаю сначала заявление в УК с просьбой отшлифовать прощадку и лестницу, потом если не ответят то или в роспотребнадзор или в защиту прав потребителей. наверное лучше в роспотребнадзор - они лучше действуют. На подписании актов и на приемке квартир можно это обсудить. вы же с 3 подъезда?
Такие заявы лучше подавать скопом а не по отдельности, что была коллективная заявка запрос претензия и так далее. Готов подписаться.
Xolod
см личку)
А по поводу указанной фурнитуры...какой смысл в ЧЕТЫРЕХ режимах микро-проветривания?) это же настолько минимальная разница, что ее особо и не почувствуешь...но предполагаю что цена фурнитуры существенная, если конечно это не просто фишка ручки )). Гарантию дают все...а легкий ход ручки и доводчик створки - это излишества, имеющие вероятность сломаться)
Кстати....девушке врядли впихивали. Всегда есть альтернатива.
И вопрос в принципе даже не в том, что лучше, а в том, что целесообразнее и в том, что имеет смысл
Блин ты реально так считаешь или просто в позу встал. На окнах что сейчас стоят в ЧС стоит фурнитура Roto. Только из за этого гавна серьезно рассматриваю вопрос замены окон, потому что с этой фигней жить просто нет желания. И я вообще не оконщик и в окнах не разбираюсь толком, в чем можно пытаться обвинить Бандероса, но я потребитель и когда мне что бы закрыть окно требуется применять силу, да еще через раз оно выпадает из пазов , а оконщики что конторы которая ставили что сторонние просто пожимают плечами и говорят ну а что вы хотели от бюджетного варианта, я в шоке просто от этого.
yanzzik
уже обсуждали полюбому
но всеже я сегодня размышлял
как крепить ванную болтающийся по всей ванне
на кирпичи)
выдолбить микро отверстия под ножки)
попробовать просто отрегулировать крутилками)
обложить уголком чтобы не устроить потоп
???
все на время
увозить на дачу и ставить душ кабину буду позже
Увозите сразу на дачу, нафиг она нужна такая ванна.
yanzzik
И ВООБЩЕ ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ СОЗДАТЬ ВЕТКИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ДОМАМ
НУ ТАК ПО ИНТЕРЕСНЕЙ БУДЕТ ) имхо)
Ветки исключительно по домам должны быть не на форуме НГС а на форуме чистой слободы. Все равно отсюда рано или поздно погонят. А вот благодаря 9 и 10 дому этот топик всегда в лидерах (спасибо огромное!!!) а мы жители соседних домов уже присоседились.)))
Фывв
Да ну нафиг достояния эта Рото. У нас сейчас стоит Рото, такое гавнище. Каждый день жду когда же ручки на окнах переломаются.
это лучшее что предлагает ГМ...опять же если сравнивать с турецкой T&T.

А на Стройсибе сегодня гулял по оконщикам и плакал, какие же конченые у нас окна по сравнению с тем что может быть.
да ладно, у ВЕКИ норм стенд и образцы...вообще на уровне сделали...300кв.м., все остальные курят в сторонке..))))
Фывв
это понятно что надо не одному подписываться, а хотя бы человек 10 с подъезда. по одному они нас отфутболят наверное, а уже толпу наврятли))). опять же-надо чтобы были желающи подписать все это. А то как всегда бывает - пишим, пишим и подписываем ,а когда доходить по бумаг дело все сразу в кусты
Bandeross82
да ладно, у ВЕКИ норм стенд и образцы...вообще на уровне сделали...300кв.м., все остальные курят в сторонке..))))
НУ так про Веку я в первую очередь и говорю, красавчики , удивили прям.
Alesha_Sun
Кстати, ветки по домам на форуме ЧС не с таким интересом читаются! Так и заглядываешь в другие дома - а что же там у них? И вообще - чем плохо, что мы все здесь единым коллективом? интересы то общие!
LVERA
Я только за единый форум но к сожалению все равно нас отсюда попрут рано или поздно...