Стартовая, 1 (часть 3)
211459
1000
kiti130
агентство находится там же, хотя в ГИСе не указано... Наш риэлтер на Обской 50 находится. Буду на месте к 16:30, я так понимаю, вход рядом с воротами во двор с домофоном
Алексей, что-то медленно "кипит", у Вас очень оптимистичное настроение, несмотря на то, что в обновленной декларации заявлен 3 квартал :хммм:, возможно Вы изначально на это были настроены...
2409
Вход не возле домофона а у фиалетового здания со стороны речки
Да я настроен оптимистично на счет стройки) да и по договору у меня стоит 1 квартал + 3 месяца, а на новую проектную декларацию мне пофигу, буду смотреть по факту как кончиться 2 квартал!
2409
Если так активно работают , может сдадут дом хотя бы к концу лета ???
Аделинда
На встречи быть всем дольщикам в обязательном порядке...
Den2204
Ребят, приехать не сможем т.к уже писала, что из другого города:хммм: хотя очень бы хотелось услышать, что они скажут и какие ответы дадут.....!!!! Пожалуйста напишите потом, что они говорили, что отвечали.... хотя бы кратко. Заранее спасибо!
Алексей, спасибо за фото и новости. Видно, финиш стройки все-таки уже близко:улыб:
2409
До встречи сегодня, в 16:30 :agree:
Встречу перенесли с 16-30 на 17-00 сегодня!!!
2409
хотя там руководства уже не будет, поскольку конец пятницы
2409
Кто из руководства вам нужен?
Den2204
Вы не указали должность Федора Михайловича
2409
Директор, так же будет юрист, и просил чтоб был директор реелторов, но про нее они не обещали 100 процентов...
Den2204
Директор?????!!!! А кто же тогда тот, который в ДДУ написан?
Den2204
Прокуратура включила динамо
наша жалоба едет в Ленинскую прокуратуру. Она зарегистрирована. Можно будет узнать кому отписана приблизительно в следующий четверг.
Ленинская потому что дом находится на территории Ленинского района. Какой-то закон, регулирующий территориальность подачи жалобы, найти не удалось. Логика подсказывает, что жалуемся мы на ООО Энергетик, следовательно и подавать надо было в Октябрьский по юр. адресу, что мы и сделали. У прокуратуры логика своя, жираф большой ему видней. Будем ждать четверга. Думаю, дальше Ленинского района уже не пошлют. Они видимо и будут работать над жалобой. Не принять не могут.
Был сегодня в 15:00 на стартовой 1. Постоял, посмотрел примерно на протяжении часа и как-то всё довольно уныло с 1-4 блок секцией. Видел на 4 секции на крыше несколько людей возятся и всё, хотя на 8-9 активно заливают каркас для следующего этажа, а так же активность присутствует уже в следующих за 10 секцией (фото 2). Так что по всей видимости раньше сентября никто и никуда не заедет.
Кто был сегодня на встрече у застройщика напишите подробно кто что говорил! Чтобы все знали!
ZedA
Дорогие друзья, я сам являюсь инвестором ПСФ и помог нектороым из Вас высудить неустойку, но как бы это не было моей основной задачей или каким то основным доходом, это мое хобби, мое основное место работы довольно таки прибыльное... Но случилось страшное, некоторые личности из "руководства" ПСФ зацепили меня очень сильно и за живое, теперь я жажду мести.
Я готов помочь любому из Вас на практически безвозмездной основе (по итогу получения Вами денег я заберу только то что указано в решении суда в части расходов на представителя это порядка 5-7 тыщ) то есть Вы расходов не понесете вообще никаких.
Моя цель месть, помогите мне в этом.
Если у Вас есть просрочка в сдаче дома, я помогу Вас бесплатно!
Пишите в личку.
Если есть вопросы, спрашивайте в теме, я отвечу.
Myrka
З.Ы. моя цель ПСФ, другие застройщики меня не интересуют...:бебе:
Кто был сегодня на встрече у застройщика напишите подробно кто что говорил! Чтобы все знали!
Алексей, все хорошо, скоро построят....
:eek:
Z54
Кто был сегодня на встрече у застройщика напишите подробно кто что говорил! Чтобы все знали!
Алексей, все хорошо, скоро построят....
:eek:
Я бы сказал так: скоро планируют достроить... :rofl:
Z54
Очень хочется узнать как прошла сегодня встреча ?! ..Построят это конечно .. но когда ???
Myrka
Myrka, Вы нааверное с нового подразделения агентства ПСФ ??? Так в принципе все можем подрабатывать. у меня хобби, - пирожки печь, кто является клиентом ПСФ, - заказывайте с доставкой, совсем дешево, - со скидкой !!! :appl: А месть - это нехорошо, однако....
Аделинда
основное, ген директор подтвердил: 1. Сдача 3 кв, - не позднее. 2. Возмещение затрат по обращению всем индивидульно 3. извинились за задержку сдачи, - по причине комплекса технических причин 4. обещали дать контактное лицо для предоставления достоверной информации в дальнейшем и организовтаь посещение оббъекта - в соответствии с тех. безопасности. Остается верить и ждать :миг:
Аделинда
На встречу, по моим подсчетам, пришло человек 20. От ПСФ сидели трое- товарищ Иванов (директор МЖК Энергетик), подрядчик и женщина-юрист.
Сдача дома - 3 квартал 2013 года, передача ключей - примерно 4 квартал 2013года (как уже кто-то пошутил - идем уверенными шагами к Олимпийскому году). Далее наш вопрос - их ответ:
Почему сроки переносите? - болотистая местность, завод в Бердске встал, поставлявший блоки и т.д.
А не связано ли это с количеством строек и строителей? - нет, ну что вы, как можно
Почему о переносах дольщикам не сообщали? - да это наша проблема, такое впервые, извините
Как компенсировать будите просрочку? - в индивидуальном порядке, исходя из закона и судебной практике по делам, не всю стоимость, а в пределах разумного
общий вопрос:
что за хрень происходит?
общий ответ:
вы пришли с негативом, мы приносим извинения, дом будет построен
Встреча длились примерно полтора часа. Атмосфера была примерно такая:
со стороны дольщиков - пришли посмотреть что там за наши деньги делается, со стороны представителей ПСФ - холопы пожаловали, будете задавать нехорошие вопросы - вообще обидимся, зачем столько негатива - мы ведь строим, а значит когда-нибудь построим, радуйся челядь
В целом: вранье и скотское отношение на лицо
П.С.
мы ДОЛЬЩИКИ, а не инвесторы. это может быть мелочь, но в целом характеризует как отношение, так и юридическую подготовку (не успела эту статью из ФЗ юрист наизусть выучить, зато 6 ую вызубрила - умница).
Z54
к описанию нашей встречи выше добавить нечего, все точь в точь... :rofl:
Вот никто не заметил, но... в интернет-пространстве о свете в окнах говорил только Джамшуд, а в реальной жизни - только гр. Иванов, он же директор...
Блин, или только они свет наблюдают в нужное время и в нужном месте, или это одно и то же лицо, не?
P.S. Ну не вижу я света на стройке вечерами, хоть убей!
Master_UKa
Ускоряться они не собираются, им уже все равно терять нечего с такой большой просрочкой потому что сумма просрочки должна быть разумной хоть Вы и пойдете в суд, теперь они могут дальше продолжать срывать...
Master_UKa
а я иногда вижу только я с вашим михалычем не знаком однако сейчас наблюдал как на самом верху второй секции что то делали а вчера строители закончили выкладывать 14 этаж и на 13 вставили два окна)))))
Den2204
А если у нас в договоре стоит срок первый квартал 2013.. то у нас просрочка еще не началась, т к по договору еще 3 месяца на ввод дома в эксплуатацию. Значит просрочка у нас будет 31 июня так ? И надо идти к застройщику , фиксировать просручку и потом обращаться в суд ? А как они обещают выплачивать компенсацию ?
Z54
Обещали рассказать, что обсуждали после встречи. Расскажете?)
Удивительно, но проезжал мимо в 22:00 и как говорил тут трудяга один горел свет в 4-5 окнах первой и второй секции на нижних этажах. Джамшут твоих рук дело? Признавайся)))
Вчера заезжали часов около 19, свет (как я ни старался увидеть больше) был замечен лишь в 1 окне 1-ой б.с., на 7 этаже с торца.
скоро наш этажик будут кирпичом обкладывать, Роман)
Уважаемы жильцы, все вы наверное заметили и читали объявление, что неделю не будет горячей воды, но почему-то из крана горячей воды течет сейчас холодная вода.Получается течет холодная, а платим мы как за горячую?Или это не так?
Oleg49
Уважаемы жильцы, все вы наверное заметили и читали объявление, что неделю не будет горячей воды, но почему-то из крана горячей воды течет сейчас холодная вода.Получается течет холодная, а платим мы как за горячую?Или это не так?
Не знаю, как платим, но вода со вчерашнего утра текла горячая, потом на протяжении пол-дня медленно остывала, но текла. Думаю, просто котел остановили.
Кстати, воды нет на Планировочной, Титова, Горском мкр., Блюхера... Может, вообще, весь левый берег?
Master_UKa
На Чемском тоже вчера отрубили воду горячую на несколько дней
2409
А месть - это нехорошо, однако....
Ну Вы же не знаете чего они сделали...
Еслиб они вели себя "по-спортивному" я бы не трогал их.
2409
Так в принципе все можем подрабатывать.
Ну если получить по итогу за 4 месяца 5 тыщ, я не считаю это подработкой, эта сумма даже не окупить потраченного на всё это мутарство времени.
Товарищи, кто-нибудь в курсе, как будут сделаны лоджии на этажах, которые не попадают под оранжевые полосы? То есть не заложены кирпичем совсем: нам металлические решётки-перила воткнут или как?
PoMaPuO
Нет, судя по генплану, у всех кирпичом заложены. Просто на доделки оставили скорее всего.
P.S. Для тех, кому объявления не расклеивали:
PoMaPuO
Знаю только про 4ю секцию: остекление в пол, кроме этажей 2 и с 5 по 8.
barmoley
Знаю только про 4ю секцию: остекление в пол, кроме этажей 2 и с 5 по 8.
Поделитесь откуда инфа...
Нас все-таки стеклить будут? Тендеры-то так и "висят" на остекление
Алекс179
Как откуда? Из тендеров.
http://www.psfond.ru/tenders
Там "вырезки" из проекта дома есть, по всем БС можно посмотреть где и что будет конкретно.
barmoley
а где именно эти "вырезки"? подскажите пжл, в требованиях на участие в конкурсе не вижу ... у нас 3 бс, 15 этаж