Стартовая, 1 (часть 3)
211439
1000
den489
Добрый день, соседи!
Давно не заходил сюда... Скоро переезжаю!
Собрание это хорошо, я не против. Будет время постараюсь подойти.
Кто-нибудь все-таки узнавал у нашей УК, почему все-таки по каким-то причинам стоимость за квадратный метр 20-26 руб. Но на том же мк.р. Весенний эта стоимость 14 руб. за квадратный метр. Хотя управляющая компания одна и таже????
Ну и когда все-таки у нас начнут установку домофона?? а то денежку у нас они берут (дополнительные услуги), а по установке домофона не шевелятся.

Под старым ником не удалось отправить, буду теперь под этим (Aleksei108)
Добрый вечер, соседи!
Сегодня звонила Застройщику, говорила с Луневой Е.Г. Она говорит, что причина отсутствия освещения в том, что для этого не хватает мощности. Чтобы подключить освещение они хотят установить ТП, но это сделают только к лету. К лету освещение будет уже не так актуально, т.к. будет уже светло по утрам и вечерам, поэтому надо добивать их сейчас. Думаю, действовать нужно через УК (Геннадия Николаевича, потому что он говорил, что есть возможность временного подключения освещения), тем более в понедельник к Застройщику по этому вопросу едет гл.энегретик. И все-таки написать претензию. Может, кто-то умеет грамотно составлять претензии?

Идею по поводу заключения договоров с энергоснабжающими организациями поддерживаю.

P.S. То, что наш дом обозначен в Дубльгисе как достроенное здание, спасибо моему мужу ))) Но это не мешает таксистам крутиться по Горскому и Стартовой в поисках нашего дома, потому что ездят они по навигатору.
АнтонКом
3% платим не УК, а банку или системе город за перевод средст. Посмотрите в ежемесячном счете, там все расписано.
Рома привет, где еженедельный субботний фотоотчет со стройки?)
Juli555
Скажите пожалуйста, действительно ли подключили освещение на половину т.е спуск к дому по дороге вдоль октябрьского моста освещен а "вдоль" будущего дома нет света? Про освещение вдоль моста вчера сказал Геннадий Николаевич...

PS: я не поверю что не хватает мощности, там лампочек 15-18 то всего надо подключить, эта очередная отмазка... уже дело принципа необходимо писать претензию...
Всем привет, вопрос к сданным секция! Как у вас дела обстоят с крышей, на ngs пишут много домов затопило в разных местах города,так как снег не счищали и водостоки замерзли! а как на стартовой в сданных секциях?
Рома привет, где еженедельный субботний фотоотчет со стройки?)
Извиняюсь, забегались, забыли выложить)))
P.S. Прям разбаловал я вас еженедельным-то...:миг:
Master_UKa
Какой то белый налёт на кирпиче, давно уже заметила...Интересно, он вообще смоется, например дождём, или так и будет страшно выглядеть.
NaturelleRiviera
Белый налет это соль, перед сдачей они его химией отмоют:-)

А по поводу фото отчета конечно разбаловали:-)движение по стройке заметное:-)
Den2204
Да, движение прям радует!!!! Есть шансы что во 2 квартале все таки достроют если такими темпами продолжат!!!
Госдума отстранила застройщиков от управления сданными домами

13.03.13

Нижняя палата российского парламента приняла во вторник в третьем чтении законопроект, который, в частности, запрещает застройщикам заключать договоры управления введенными в эксплуатацию многоквартирными домами.

Законопроектом устанавливается обязанность органа местного самоуправления в течение 20 дней с момента выдачи разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию объявить открытый конкурс по выбору управляющей компании. Тендер должен быть проведен в течение следующих 40 дней. Сейчас муниципалитетам на проведение конкурса отпущено всего 10 дней с момента выдачи разрешения.

Договор управления многоквартирным домом с победителем конкурса заключается лицами, принявшими в эксплуатацию помещения дома и обладающими 10% голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме. До заключения такого договора плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносятся застройщику. После этого застройщик законодательно отстраняется от управления домом.

Представляя в сентябре законопроект в первом чтении, первый зампред думского комитета по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева отмечала, что в Жилищном кодексе сегодня есть «дыра»: не решен вопрос с субъектом, заключающим договор управления многоквартирным домом с управляющей организацией, выбранной по итогам конкурса.

«Кроме того, недопустимо возложение обязанностей заключения такого договора на застройщика. Взаимные договорные обязательства по строительству помещений уже выполнены и, согласно Гражданскому кодексу, прекращены. После выдачи разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию отношения по управлению им уже должны регулироваться жилищным законодательством», - сказала Николаева.
urf
Госдума отстранила застройщиков от управления сданными домами

Нижняя палата российского парламента приняла во вторник в третьем чтении законопроект, который, в частности, запрещает застройщикам заключать договоры управления введенными в эксплуатацию многоквартирными домами.
Для нас с принятием этого закона ничего не изменится.

МЖК Энергетик (застройщик) - сдал дом в эксплуатацию и выполнил условия договора.
УК ПСФ (управляющая компания) - в 10-ти дневный срок выиграла тендер на управление домом и не имеет юридически
отношения к застройщику.
ООО ПСФ (заказчик) - а также собственник через себя и несколько подставных фирм 50-60% жилья на
тот момент - отдает голоса за УК ПСФ.
Все соблюдено юристами ПСФ. И строка в ДДУ про УК роли не играет.
Даже если мы сейчас соберем собрание то большинство голосов по прежнему будет у ПСФ, так как самые большие квартиры еще многие не распроданы, а голосом являются не собственники, а кв. метры и собственник трешки будет иметь такой же вес голоса, как три собственника однешек. К сожалению такой кодекс ЖК РФ.

Ждем распродажи оставшихся квартир...
den489
Соседи ждите нас первые четыре секции у нас дом распродан больше чем на 90 процентом... Задавим их...

Как там вопрос с освещением?
Den2204
Соседи, день добрый.Скажите, в 5 и 7 секции есть у вас свет на лестничном марше?У нас а 6 секции его нет ни на одном этаже, вплоть до 12 этажа.Кто ходит пешком, тому в темное время приходится светить телефонами.Уже 4 раза оставлял заявку, чтобы хотя бы по одной лампочке вкрутили на этаж, так до сих пор ничего и не сделали.Никто больше этим вопросом не озадачивал нашу УК?
den489
интересно, а почем щас квартиры в 8-9 секциях за метр кв?.....
Oleg49
Ставбильно 2-3 раза в неделю оставлюю заявки по поводу не работающего света не только на лестничном марше, но и около квартил и лифта, там его периодичнски включают. Как сказала Людмила Кирилловна проблемма в плохих автоматах, ждут новых.
Костяlll
Да,около квартир и лифта стабильно каждые 2 дня свет отключается.
В потемках ходим.
Oleg49
+1 Думала только у нас на этаже такая проблема. Только сегодня опять заявку оставила.
den489
Для нас с принятием этого закона ничего не изменится.

МЖК Энергетик (застройщик) - сдал дом в эксплуатацию и выполнил условия договора.
УК ПСФ (управляющая компания) - в 10-ти дневный срок выиграла тендер на управление домом и не имеет юридически
отношения к застройщику.
ООО ПСФ (заказчик) - а также собственник через себя и несколько подставных фирм 50-60% жилья на
тот момент - отдает голоса за УК ПСФ.
Все соблюдено юристами ПСФ. И строка в ДДУ про УК роли не играет.
Даже если мы сейчас соберем собрание то большинство голосов по прежнему будет у ПСФ, так как самые большие квартиры еще многие не распроданы, а голосом являются не собственники, а кв. метры и собственник трешки будет иметь такой же вес голоса, как три собственника однешек. К сожалению такой кодекс ЖК РФ.

Ждем распродажи оставшихся квартир...
Согласен. Однако это не отменяет обязанность УК заключить договор с собственниками квартир и произвести согласование расценок. Так же они должны иметь протокол голосования по выбору УК, который они ни как не могут предъявить.
АнтонКом
Согласен. Однако это не отменяет обязанность УК заключить договор с собственниками квартир и произвести согласование расценок. Так же они должны иметь протокол голосования по выбору УК, который они ни как не могут предъявить.
Думаю протокол они без проблем сляпают если им надо будет. Не зра же они некоторым собственникам в почтовые ящики набросали писем, где благодарили типа за доверие и выбор УК ПСФ в качестве управляющей. Понятно, что там голосовал ПСФ и пару фирм, на которые дочерта квартир висит (тот же псф). Цены они же согласовали.
Реально, что мы можем сделать - это собрать совет дома, выбрать председателя и дать ему полномочия на согласование цен. Но надо будет как то разбомбить кворум голосов псф.
Скорее всего из 90% проданных квартир секций 1-4, процентов 50 опять же на перепродажных фирмах и псф.
den489
ПСФ не раз говорил что ОНИ холдинг, думаю юридически есть между ними взаимосвязи (учредители), агентство недвижимости, энергетик, УК ПСФ, заводы... и т.д., тема конечно ещё та!, мне не понятно почему полы моют раз в месяц, лампочки не меняют, двери не ремонтируют и т.д. Если сегодня собрать все голоса проданных и эксплуатируемых квартир, и избрать совет дома - УК ПСФ задумается.
Den2204
Сегодня разговаривала с Геннадием Николаевичем. Сказал, что согласовали проект с Застройщиком и менее, чем через месяц улица будет освещена. Посмотрим...
den489
Да что вы только говорите о собраниях...Собирайтесь уже и все. Нужно всего лишь кому нибудь дату назначить. Например, в эту субботу 23 марта вечером в 18-00. Голосуйте за время - кто за, кто против. Собирайтесь в каком нибудь подъезде. Т.к я еще не живу в своей 4 б/с, то нумерации подъездов не знаю ))), так что место назначте сами. А тем кто не на форуме повесить по одному объявлению на подъезды.
kiti130
Привет, соседи! Меня дата и время устраивает. Давайте возле 6 подъезда встретимся.
kiti130
Может лучше в первой половине дня встречаться?

Вопрос по интернету, получается ждем когда краны уберут, до этого времени так ничего и не будет?
Хотя я понять так и не могу, как краны мешают кинуть кабель со Стартовой 4 или 3,может кто объяснит?
Oleg49
к чему крипить кабель? ведь крыши первой секции просто не существует еще!
все просто!
Костяlll
А разве не в подвал кабель должен зайти?Или он с крыши идет по щиткам и в подвале уже свитч ставится?
Вообще насколько я знаю, в проектах этот кабель сразу закладывается и идет вместе со всеми коммуникациями, а потом уже провайдер подключается.
Oleg49
А разве не в подвал кабель должен зайти?Или он с крыши идет по щиткам и в подвале уже свитч ставится?
Вообще насколько я знаю, в проектах этот кабель сразу закладывается и идет вместе со всеми коммуникациями, а потом уже провайдер подключается.
ТТК и СС кидают с крыши на крышу. Они не могут кинуть со Стартовой 4 на 1-4 секции, так как крыши нет, а на крышу 5-7 секций далеко и кран мешает.
ЭГ и ДР через коллектор... которого у 1-4 секций тоже пока нет.
Я спрашивал у ТТК почему они с железки не зайдут с опор, ведь контора то от РЖД. Сказали нельзя и невозможно.
kiti130
Да что вы только говорите о собраниях...Собирайтесь уже и все. Нужно всего лишь кому нибудь дату назначить. Например, в эту субботу 23 марта вечером в 18-00. Голосуйте за время - кто за, кто против. Собирайтесь в каком нибудь подъезде. Т.к я еще не живу в своей 4 б/с, то нумерации подъездов не знаю ))), так что место назначте сами. А тем кто не на форуме повесить по одному объявлению на подъезды.
Нам удобнее в первой половине дня, часов в 11-12
Juli555
Да как бы при чем тут я... Вы, наверное, несовсем поняли мою идею. Моя секция вообще еще не достроена (я об этом написала). А т.к. я там еще не живу, меня то на собрании не будет.
Может быть, конечно, вы скажите "зачем тогда лезешь не в свое дело, если на собрание приходить не собираешься ", но просто почитав каждый день ваши претензии к УК и желание собраться я решила взять инициативу в свои руки и назначить день и время, а то эта пустая преписка здесь долго будет продолжаться. Я дала старт, а там уж дальше вы (жильцы) сами договаривайтесь со временем, местом и т.д. и повесьте объявления на подъезды о собрании.
Вот уже двум людям неудобно вечером собираться, значит нужно пересмотреть время. Кто тут претендент на звание председателя? Есть такие? По переписке есть двое активных мужчин. Вот пусть они поставят точку в выборе времени собрания и напечатают объявления.
kiti130
Да как бы при чем тут я... Вы, наверное, несовсем поняли мою идею. Моя секция вообще еще не достроена (я об этом написала). А т.к. я там еще не живу, меня то на собрании не будет.
Да вы не переживайте так, я не к вам лично обращаюсь, я цитирую ваше сообщение, чтобы всем было понятно, о чем я говорю.
Juli555
Да как бы при чем тут я... Вы, наверное, несовсем поняли мою идею. Моя секция вообще еще не достроена (я об этом написала). А т.к. я там еще не живу, меня то на собрании не будет.
Да вы не переживайте так, я не к вам лично обращаюсь, я цитирую ваше сообщение, чтобы всем было понятно, о чем я говорю.
Вот так вот, время - ночь, а насчет "кому" и "во-сколько" собраться так и не решили( Тем, КТО ЖДЕТ СДАЧИ 1-4 б.с. приходить?
Master_UKa
Интересно собрание было ? Может на следующей неделе собраться в воскресенье, говорят,тепло будет. И именно встретиться тем, чьи секции строятся..! как раз 31 марта должны были сдаться 1-4 секции:улыб:
Привет Роман! Фотал сегодня стройку???)))выложи фото)
Что то плоховато в этот раз,они даже за неделю как раньше этаж не выложили в 1-2 секции!
Что то плоховато в этот раз,они даже за неделю как раньше этаж не выложили в 1-2 секции!
Нам с женой, наоборот, показалось, что совсем неплохо продвинулись:)
Master_UKa
Сосед привет!!! У нас уже окна вставили))))))
Den2204
Сосед привет!!! У нас уже окна вставили))))))
Привет-привет!) Поздравляю! А нам до окон еще далеко( Третью неделю крышу (перекрытие) никак не могут залить, ленивцы) Вот каменщики, да, молодцы. Скорее бы уже...
Master_UKa
Всем привет! Рассматриваю как вариант покупки квартиры в этом доме, с виду дом понравился, живу пока не Новосибе поэтому пытаюсь пока сориентыроваться. Интересует качество строения, поделитель своими знаниями и мнением!!!
1) Какая ширина стен, как видно с фото стена облицовочный кирпич в один ряд, внутри сибит и вся стена ли из кирпича или внутри утеплитель есть, типа полистерола и т.п.?
2) Как относитесь к радом проходящей ж/д дороге, не будет ли мешать?
3) Дом в низине и недалеко река, не будут ли подводные воды фундамент подмывать, слухи дошли что с подвала этого дома уже воду выкачивали, правда ли?
АнюткаТ
Расскажите как на фото понять где секция номер 2!!
АнюткаТ
Всем привет! Рассматриваю как вариант покупки квартиры в этом доме, с виду дом понравился, живу пока не Новосибе поэтому пытаюсь пока сориентыроваться. Интересует качество строения, поделитель своими знаниями и мнением!!!
1) Какая ширина стен, как видно с фото стена облицовочный кирпич в один ряд, внутри сибит и вся стена ли из кирпича или внутри утеплитель есть, типа полистерола и т.п.?
2) Как относитесь к радом проходящей ж/д дороге, не будет ли мешать?
3) Дом в низине и недалеко река, не будут ли подводные воды фундамент подмывать, слухи дошли что с подвала этого дома уже воду выкачивали, правда ли?
А вы не поленитесь, почитайте форум на досуге и получите ответы на все ваши вопросы.
Я думаю повторять все надцатый раз вряд ли кто-то лично вам будет.
Oleg49
Я не поленилась, на сколько сил хватило форум просмотрела, но ответов не нашла! Может для вас это уже не актуально, но если кого не затруднит, хотя бы в кратце хотелось бы получить ответы. Буду очень признательна!!!
АнюткаТ
Если вас не затруднит открыть вторую часть 36 стр данного форума и почитать внимательно найдете ответы, а про откачку воды из подвала это все сплетни безграмотных личностей...
АнюткаТ
Я не поленилась, на сколько сил хватило форум просмотрела, но ответов не нашла! Может для вас это уже не актуально, но если кого не затруднит, хотя бы в кратце хотелось бы получить ответы. Буду очень признательна!!!
Соглашусь полностью с предыдушим постом!

Про качество стен ,их содержание, звук от ж/д не раз писалось.

Про откачку воды из подвала - живу здесь, ничего подобного не видел и не слышал...
Была проблема осенью, когда небыло козырьков над цокольными помещениями и в подвалах было сыро от заливающих дождей. Кстати так, как козырьки от снега поломало то если УК не побеспокоится и не заставит вовремя застройщика все переделать, то опять будет сыро. Но не более того, и озеро к нам в подвал тоже не перетекало.

Кстати когда Вам кто нибудь еще раз начнет распространять сплетни про потоп - посоветуйте открыть топографическую карту местности, в особенности правого берега в районе реч-порта и южной площади, или например гостиницы "Обь". Они ниже нашего дома относительно реки, даже ниже коммунального моста, который 30м в высоту от реки, однако не потонули и не разрушились, и там ничего не откачивали.
kiti130
Добрый день! что то идея с собранием как то заглохла... или еще не актуально, пока секции строятся ?:-)
АнюткаТ
Нам сразу понравился дом! Удачное место расположения , кирпичный, дорогу вряд ли будет слышно ( не шумнее трамвая ), красивый вид на реку.А еще в планах построить около озера аквапарк, вдоль ж\д моста будет четвертый мост и может станция метро "Спортивная ":улыб: :live: красота! Во дворе будет оздоровительный спорткомплекс с бассейном.:улыб:
den489
...
Кстати когда Вам кто нибудь еще раз начнет распространять сплетни про потоп - посоветуйте открыть топографическую карту местности, в особенности правого берега в районе реч-порта и южной площади, или например гостиницы "Обь". Они ниже нашего дома относительно реки, даже ниже коммунального моста, который 30м в высоту от реки, однако не потонули и не разрушились, и там ничего не откачивали.
Всё же вероятность попадания воды в подвал существует, судя по ранним фото.
perst
Всё же вероятность попадания воды в подвал существует, судя по ранним фото.
Конечно существует... как и на любой стройке. Роешь котлован под дом или под бассейн, и там собирается талая вода или дождевая.