Стартовая, 1 (часть 3)
211441
1000
Z54
нет, прописка у нас была на тот момент новокузнецкая...мы поэтому и подавали исковое по месту прописки...в суд из сиба представитель застройщика приезжал все равно.. . и суд проходил так быстро,судья зачитала исковое,согласилась с правильностью расчета неустойки и больше ни о чем не спрашивала, Уникон достал письмо запечатанное, со штампом почты,в котором мне предлагалось подписать допник о продлении срока,но я принципиально за ним не пошла на почту,т.к они мне за 2 нед до письма звонили и приглашали в офис для подписания...также юристом было сказано,что я намеренно не пописала допник,чтобы получить неустойку... судья сказала,что это мое право...главная ошибка Уникона была в том,что он не уведомил меня за 2 месяца по 214 ФЗ о перенесении сроков...потом ответчик заявил требования о снижении неустойки...и судья вынесла решение...
queen2010
то есть вы упирали главным образом на то, что вас не предупредили + юрист подлила масла в огонь, сказав что вы допник не подписывали, чтоб бабло срубить. видимо замысел уникона был в том, чтобы выставить вас вымогателем денег по формальном поводу. это важно
наверное стоит нам упирать на то, что мы сильно пострадали именно от просрочки, при этом не забывая упамянуть и об остальных нарушениях в отношении нас
ведь Постановление Пленума фактически говорит о том, что если мы хотим получить все что нам положено по закону -214, нам надо доказать, что мы претерпели неудобства. Стопроцентно все строительные компании просят о снижении. Нам тоже вышлют допники и потом ткнут носом на суде не только в них, а так же в то, что предлагали уладить все без суда. А потом сделают вывод о том, что мы не согласились, а значит хотим стрясти побольше денег с их организации. Затем попросят суд снизить неустойку.
Давайте, не попадемся. Надо доказывать что были серьезные не удобства в связи с переносом сроков.
Искать и доказывать. Доказывать документально.
Задача- сделать так, чтобы суд понял, что мы пришли с исковым не потому, что склочные или хотим больше бабала, чем сможем унести, а потому что потерпели СЕРЬЕЗНЫЕ НЕУДОБСТВА И ИМЕЕМ ПРАВО ПОЛУЧИТЬ ВОЗМЕЩЕНИЕ.
Z54
мне вообще юристы сказали,что если даже подписан допник,то право на неустойку есть...это никак не связано...
queen2010
подписывая допник вы соглашаетесь с тем, что сроки перенесены, но от этого ваше нарушенное право на передачу вам ключей в срок, который стоит в договоре не становится менее нарушенным.
однако, по закону вы имеете право не подписывать ведь вы изначально соглашались на сроки по договору.
возможно, в суде это тоже роль играет.
Z54
Здравствуйте, по поводу каких бетонных конструкций вопрос о правке идёт?
Кто знает, мэрия детский садик во дворе будут строить?, дом большой, целый микрорайон, по генплану садик есть...
urf
Здравствуйте, по поводу каких бетонных конструкций вопрос о правке идёт?
Кто знает, мэрия детский садик во дворе будут строить?, дом большой, целый микрорайон, по генплану садик есть...
Как нам сказали: построят они по-любому "что-нибудь", а вот чем "оно" станет - позже решится, по потребностям. Или садик, или школа, или еще что-то. Это дословное цитирование риэлторов.
Сегодня заезжали на стройку. Со стороны двора 1-2 БС догнали до тех. этажа. Со стороны ЖД первые 2 БС я не увидел, а недостроенный лестничный пролет с 10-15 этаж так и стоит не достроен.
Z54
Сегодня заезжали на стройку...
Добавлю подробным фотоотчетом
Показать спойлер
Показать спойлер

Тоже заезжали сегодня с женой на стройку и постарались заснять все, что настроили строители.
Как мне показалось, кто-то кому-то дал-таки люлей за тормоза в строительстве. Народ трудится ого-го!
Что бросилось в глаза... то, что нам нагло врали в глаза на встрече!(((
1. Директор "лепил" про штрафы и запреты строительства с одним креплением крана к дому в районе 2 б.с., этим объяснял "стопор" стройки... типа переделывали проект под крепление крана в двух точках... НО! Сейчас абсолютно законно и легально кран РАБОТАЕТ вовсю на все том же одном креплении!!!
2. Директор опять-таки лукавил, пытался выставить меня дурачком (отвечая на мой вопрос "почему тогда каменщики не работают?"), обосновывая "стопор" работы каменщиков необходимостью "оставить два этажа" (хотя разница между 3-4 и 2 б.с. была в этаж - максимум, но там почему-то сразу же выложили до тех.этажа). Хотя после заливки перекрытий по времени прошло в 1,5 раза больше положенных 28 суток для набора минимально необходимой прочности бетона. НО! именно после встречи как раз все сроки подошли и каменщики выложили 1-2 б.с. прям прилично!:) Какое совпадение!)))
В целом, стройка движется весьма неплохо, причем, параллельно в 1-4 и в 8-10 б.с. Т.е. все же можно изначально перераспределить рабочую силу более грамотно, чего изначально дирекция делать не собиралась, как я понимаю... Стыдно!
Напоследок задам вопрос: нам закрепили специального человека, который будет в курсе всех событий и будет нам предоставлять ДОСТОВЕРНУЮ информацию? Или опять слова директора оказались идентичными тем звукам, которые можно даже увидеть на "фото рядом со стройкой"?
  • собачка лает...

Красава Роман, хороший фотоотчет)) надеюсь в концу следующего месяца сделают всю кладку кирпичом и вставят все окна)))
...надеюсь в концу следующего месяца сделают всю кладку кирпичом и вставят все окна)))
Совершенно случайно ))) сегодня проходили рядом и зашли посмотреть на стройку. 8-10 секции - человека 4 максимум, копошатся еле-еле, подпорки разбирают. Зато на 1-2 секциях что-то небывалое прям!))) Каменщиков, как тараканов, в створе каждого окна по человеку-два (со стороны ж/д путей)! Ударные темпы им задали прям. На 3-4 особо не видно было, но там скорее всего внутренние работы ведутся, т.к. снаружи уже там делать почти нечего.
Вопрос: так разработались строители, чтобы нас ублажить или перед проверкой прокуратуры побольше деятельности показать?;) Но все-равно приятно:)
Master_UKa
Я думаю что тут много факторов влияющих на темпы стройки))) не только наша встреча с застройщиком и прецедент и в будущем прокуратура и еще кой какие факты ...)))) надо посмотреть, что внутри делается...
Alex20
чет я упустил момент)) че там с остеклением балконов то?
НетНика
Подскажите пожалуйста, кто-то знает во 2 блок-секции на 6 этоже балконные окна буквой "г" или "понорамные"?))))
NadiT
Посмотрите фото у Романа, на несколько постов выше. Там, зная где у Вас квартира по плану, можно без проблем вычислить ее на фото
Алекс179
Проблема в точ, что мы выглядывали - выглядывали, но не видно((( балкон уже заложили (бортик).
NadiT
Посмотрите 9й или 4й этажи по своему "стояку", там все аналогично
NadiT
Подскажите пожалуйста, кто-то знает во 2 блок-секции на 6 этоже балконные окна буквой "г" или "понорамные"?))))
при просмотре, справа от картинки есть надпись "Оригинал: 4608x3072 (6.43 MB)", так вот там можно посмотреть в гораздо лучшем качестве, фото в оригинальном разрешении.
Вот, например, ТУТ я разглядел кусок стены под окном на 6-ом этаже 2 б.с., т.е. до 6-го этажа (включительно) идут "Г"-образные окна, а с 7-го - до пола.
Master_UKa
:хехе: Спасибо большое!!!! теперь увидила)))))
Master_UKa
Хм, а ведь Вы правы. Очень интересно. На первой секции все одинаковые
Алекс179
а на 4м этаже 4б/с и 3 б/с разные окна
Нашел на последних фотографиях дизайн балкона, по моему так лучше не делать, если каждый сделает индивидуальный проект остекления балкона, будет не вкусно! :улыб:
  • старый фасад, новое лицо.

  • это не Армяне застеклили...

kiti130
В проекте, лист фасад, на всех этажах окна до пола.
  • 4 БС, окна у всех до пола

urf
значит начали выкладывать по старинке, а потом " ой, ёёёёёёё! ну не ломать же" и оставили где как
Скажите кто знает?, парковочные места в доме юридически как оформлены?, парковочный комплекс в равных долях с жильцами дома оплачивает землю? Электричество, вода в парковочном комплексе оплачивается случайно не в счет на нужды дома?
urf
Таких подробностей конечно не знаю, но при общении с риэлтором, хотя я вообще сейчас не слову их не верю, она говорила, что примерно платеж в районе 700 руб в месяц...


Соседи, кто нибудь видел за последнее время по вечерам по ночам на стройке работает кто нибудь на 1-4 бс???
kiti130
И в правду дороговато, так как если помножить на кол-во парковочных мест то получится кругленькая сумма несоизмеримая с оплатой света на парковке и охраны(если она будет).
kiti130
получается что стоянка, за которую платить 500 тыс вообще не надо не намного и дороже)))
CopT
Смета предоставленна УК ПСФ и формирует стоимость обслуживания дома с 1м2
АнтонКом
Уважаемые соседи! может кто знает компенсацию за переплату по ипотеке и за съем жилья ПСФ планирует возвращать? и вообще когда планируется сдача дома, ну или хотя бы на ремонт когда запустят? я с другого города, возможности к ним съездить нет....
nivea1
Как писали здесь ранее, и как подтвердили нам на встрече, застройщик не отказывается от возмещения стоимости аренды и переплаченых % по ипотеке за период просрочки. Приглашают, так сказать, обращаться с официальным письмом сначала в энергетик (конечно с приложением соответствующих подтверждающих документов, как копия договора аренды, свидетельство собственности от арендодателя, справку из банка и др.). Рассматривают обращения индивидуально, если не договоритесь, то пожалуйста - в суд. А по срокам, директор Энергетика озвучил 3й квартал по сдаче 1-4бс, надеемся в августе-сент запустят :улыб: Потом будем считать сумму возмещения
че как там дела со стройкой? начали кирпичом закладывать чердак уже?кто вкурсе! и че по внутренней отделке где Джмамшут который всегда вкурсе!
Den2204
Добрый день.
Информация по жалобе в прокуратуру.
Наша жалоба взята на рассмотрение в Ленинскую прокуратуру. Уже была отписана прокурором района кому-то из помощников (узнать это можно только лично, проедъявив паспорт). Теперь пошли те самые 30 дней, в течении которых по ней будет принято решение - сами они будут ее ковырять или отдадут в нужный орган гос. власти. В канцелярии мне скзали, что на практике, это дело занимает на 30, а 7 дней. То есть через неделю будем знать - кто проверит Энергетик по нашей жалобе.
и еще...
P.S. Оригиналы фото ТУТ. Не забываем про кнопочку "оригинал" справа от фото при просмотре на фотошаре. Там гораздо лучшего качества.
Спасибо Рома) движения есть и это хорошо!
nivea1
Я вот тоже с другого города и так же снимаю квартиру, случайно никто не знает когда и за какое время можно вернуть компенсацию?
Angelo4ka18
очень они красочно сообщили о возврате денег за съем жилья и по процентам за ипотеку, только вот для них это выльется в приличные суммы, с которыми они врят ли захотят так легко растаться.... кстати, звонил юристам ПСФ по поводу времени сдачи дома, ответ был не убедительный, цитирую:"... по проектной декларации сдача 1-4бс намечена на 3кв. этого года, но потом есть еще 3 месяца для ввода в экплуатацию....." когда спросил про заезд на ремонт получил такой ответ:"...ну до конца года точно достроят....", т.е. это намек, что на ремонт можем попасть и в ноябре, декабре....
nivea1
вот дела, сегодня был на стройке, там дел очень много, домик на углу первой БС интересно сносить будут, хорошо если к декабрю успеют...
nivea1
Однозначно МЖК "Энергетик" деньги полностью не отдаст. Будет бодаться до последнего. А насчет обещаний которые они дают - это все слова и только. Они даже в письменном виде, в ответе на претензию пишут то, что не соответствует действительности. А ведь - это все можно приложить для обращения в разные структуры в отличие от слов. Так что не поленитесь напишите запросы в письменном виде и пусть вам в письменном виде отвечают. В отличие от слов это все впоследствии можно будет приложить к документам для обращения в суд.
Angelo4ka18
Я вот тоже с другого города и так же снимаю квартиру, случайно никто не знает когда и за какое время можно вернуть компенсацию?
добровольно они не вернут,только через суд..
Был сегодня на стартовой 4 по делам с другом заезжал, посмотрел на домик, в первой секции на 11 этаже рабочий один был, с ведром и шпателем, время было около 21.00, работал) так же видел в нескольких окнах в 2-3-4 секции свет горел на нижних эатажах, в 8-9 не было уже ни кого
Подскажите пожалуйста. После последней встречи с руководством способ осмотра своей квартиры как-то поменялся?. Как сейчас попасть на стройку? Риэлтора обязательно беспокоить?
я не вкурсе, я внутри стройки с февраля месяца не был!
Здравствуйте, уважаемые соседи!
Я с 8-го дома. После ремонта у меня остались кой-какие хохоряшки, выбрасывать жалко. Например, есть крепкие подмасти (отделочник сегодня-завтра их разломает на доски и выбросит, а вам пригодятся для ремонтных работ).
Может быть, кто-нибудь заберет?
Пишите в личку.
Добрый вечер будущие соседи. Кто-нибудь был на стройке? Что там происходит очень интересно(сам пока не могу съездить)
Алекс179
На стройке как обычно, 8-10 БС народ пашит. 1-4 Народу почти нет. За 2 недели построили половину тех этажа на 2 бс. Что творится внутри сказать не могу, т.к. внутри не был.