Стартовая, 1 (часть 3)
211436
1000
Прям так и сказала что сдача будет в августе в сентябре 1-4 секции?А что они интересно будут делать у тех у кого сдача написана 4 квартал 2012 года и 1 квартал 2013 года, капец им если так будет, просрочка пол года для некоторых это очень большой срок и приличная сумма если судиться с застройщиком!!!
Всем привет! Соседи, есть свежие фотки со стройки?
На несколько постов назад перейди, Роман выкладывал фото от 02.03.2013 то есть 5 дней назад!
Когда я звонила узнать про квартиру, спросила правда будет дом сдаваться 2 кв. этого года? Агент сказала, что нет, сдаваться будет в сентябре 2013г.
а что вас удивляет? если они перенесли срок на 2кв, значит достроить должны к 30.06+3мес на ввод в экспл-ю, вот вам и август-сентябрь. разве это новость?
kristya_13
Так то быстро строят. Очень хочется там жить, вид очень нравится и до работы быстрее и ближе. Я так понимаю, что люди уже живут в построенной секции?? Хочется и колится.. Страшно)))
Думаете, все кинутся уговаривать? ХХы))) Тут как на рынке: надо - бери, не надо вал..!
Если серьезно - вам решать!
А пожить...ну так-то люди (мы и многие другие, кто ждут сдачи) снимают квартиры... вариант?
Master_UKa
Я не прошу, что бы меня уговаривали. Я просто спросила долго ли строится дом и живут ли там уже люди! Просто квартира не 10 рублей стоит, поэтому страшно брать!!! Если для Вас это смешно, то не комментируйте пожалуйста мои сообщения!!! :dry:
Master_UKa
Так то быстро строят. Очень хочется там жить, вид очень нравится и до работы быстрее и ближе. Я так понимаю, что люди уже живут в построенной секции?? Хочется и колится.. Страшно)))
Думаете, все кинутся уговаривать? ХХы))) Тут как на рынке: надо - бери, не надо вал..!
Если серьезно - вам решать!
А пожить...ну так-то люди (мы и многие другие, кто ждут сдачи) снимают квартиры... вариант?
Друг мой, если вам нравится, когда вас нае.....т, то это не значит, что все мечтаю оказаться в вашем положении!
Не у всех есть возможность снимать квартиру.
Z54
У нас нет возможности снимать квартиру. И так ипотеку хотим брать. жить у свекровки в двушке, где уже и так 3 человека живут. Я не жалуюсь, просто реально хочется смотреть на вещи... Лето можно как то пережить, а если стройка до зимы затянится, вот в чем данная проблема. Еще ладно в двоем были, а то еще маленький ребенок! Возможности просто у людей разные! И не надо тут показывать свой статус. Здесь ведется беседа про дом и когда сдача, а не у кого какие доходы!!!
kristya_13
У нас практически таже история, только квартира 3-х комнатная, в которой живем. Надеялись, что будем там с июня по январь- февраль не дольше, а походу придется еще там жить((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Так что, искренне вам сочувствуем.
добрый день! подскажите, как сейчас обстоят дела с отоплением и теплом в квартирах? с таким ветром не выдувает тепло? просто мы с маленьким ребенком планируем переезжать....
kristya_13
Добрый день! с мужем думаем над покупкой 3-х комнатной кв. на стартовой 1 б/с 3 11 этаж. но почитав форум уже засомневалась... звонила в ПСФ, агент все красочно рассказала и объеснила, сказала, что сдача будет в августе сентябре 2013г. а не II кв. 2013 как было написано в объявлении. А как почитала форум, меня ужасно берут сомнения покупать или нет, к тому же нам надо продать свою однюшку..., а где мы будем жить если дом сдадут в конце 2013г... скажите сколько уже строится 3 б/с?
Что-то не у видела в этом вопросе " Я просто спросила долго ли строится дом и живут ли там уже люди! ":улыб:
Так, размышления на тему "купить или не купить". Каждый сам для себя решает, а ответы на вопрос долго ли строится дом и живут ли там люди можно найти на страницах форума: все это уже не раз обсуждалось - подробно, с фотографиями и датами. Посмотрите, почитайте и прикиньте, есть ли у вас возможность приобретать квартиру в этом доме или нет. У всех свои условия и свои обстоятельства.
Z54
1. Друг мой, если вам нравится, когда вас нае.....т, то это не значит, что все мечтаю оказаться в вашем положении!
2. Не у всех есть возможность снимать квартиру.
1. Друг мой! Мне не нравится сие положение, НО! я не ною в форуме о своем положении и о своих проблемах! Что-то не нравится - пишите по делу, предлагайте конкретные действия, давайте объединяться и решать проблемы! От того, что я тут напишу, как мне плохо и тяжело, сроки не изменятся.
2. Я Вам открою страшную тайну, уважаемый: не у всех есть возможность пожить у кого-то! Вы не задумывались, что у кого-то снимать квартиру - единственный вариант, не?
Мы и снимаем квартиру, и "в ипотеке", весьма печально, но я тут не писал, как тяжело, ибо кому это интересно?
P.S. Люди хотят купить 3-ку,причем не в "Дискусе" на высоцкого панельку 28м2 (+ у них уже ЕСТЬ квартира!).... и при этом нет возможности снимать....
И после этого заводится речь о статусах и возможностях?
kristya_13
Я не прошу, что бы меня уговаривали. Я просто спросила долго ли строится дом и живут ли там уже люди! Просто квартира не 10 рублей стоит, поэтому страшно брать!!! Если для Вас это смешно, то не комментируйте пожалуйста мои сообщения!!! :dry:
На все эти вопросы есть ответы на форуме, неужели нельзя почитать
kristya_13
У нас нет возможности снимать квартиру. И так ипотеку хотим брать. жить у свекровки в двушке, где уже и так 3 человека живут. Я не жалуюсь, просто реально хочется смотреть на вещи... Лето можно как то пережить, а если стройка до зимы затянится, вот в чем данная проблема. Еще ладно в двоем были, а то еще маленький ребенок! Возможности просто у людей разные! И не надо тут показывать свой статус. Здесь ведется беседа про дом и когда сдача, а не у кого какие доходы!!!
Тогда подождите сдачу дома, но тогда уже возьмете совершенно о другой цене. Так что брать сейчас и снимать возможно даже дешевле, чем брать на сдаче и сразу заходить на ремонт. Уже сто раз(еще прошлой весной)я сам писал,что сдадут осенью этого года только.
Алекс179
Кстати вчера проезжал мимо стройки, кирпичом закладывают 14й этаж на 3-4 бс
Кстати... фото вчерашние:
P.S. Фотал чем смог, заезжали не целенаправленно, камеру не брали
Master_UKa
Извините меня конечно, что я тут вообще влезла со своими вопросами и со своими проблемами... просто тут люди общаются про свое жилье! Если Вам нравится кого то обсасывать из новичков, то извините, это уже Ваши проблемы! :безум: И да, это моя жизнь и мой выбор брать квартиру или нет и Ваши высказывания на это не повлияют! :ха-ха!: :бебебе:
Jafrate
Добрый день! с мужем думаем над покупкой 3-х комнатной кв. на стартовой 1 б/с 3 11 этаж. но почитав форум уже засомневалась... звонила в ПСФ, агент все красочно рассказала и объеснила, сказала, что сдача будет в августе сентябре 2013г. а не II кв. 2013 как было написано в объявлении. А как почитала форум, меня ужасно берут сомнения покупать или нет, к тому же нам надо продать свою однюшку..., а где мы будем жить если дом сдадут в конце 2013г... скажите сколько уже строится 3 б/с?
Что-то не у видела в этом вопросе " Я просто спросила долго ли строится дом и живут ли там уже люди! ":улыб:
Так, размышления на тему "купить или не купить". Каждый сам для себя решает, а ответы на вопрос долго ли строится дом и живут ли там люди можно найти на страницах форума: все это уже не раз обсуждалось - подробно, с фотографиями и датами. Посмотрите, почитайте и прикиньте, есть ли у вас возможность приобретать квартиру в этом доме или нет. У всех свои условия и свои обстоятельства.
Ну вообще то, если не понятно я в раздумьях покупать или нет, а то что я спрашивала про сдачи и живут ли там люди, читайте ниже.
Алекс179
Я не прошу, что бы меня уговаривали. Я просто спросила долго ли строится дом и живут ли там уже люди! Просто квартира не 10 рублей стоит, поэтому страшно брать!!! Если для Вас это смешно, то не комментируйте пожалуйста мои сообщения!!! :dry:
На все эти вопросы есть ответы на форуме, неужели нельзя почитать
а что трудно ответить, знаете нет времени сидеть и все перечитывать... я не прошу именно вас мне отвечать.. и спасибо, мне уже ответили на этот вопрос!
Алекс179
У нас нет возможности снимать квартиру. И так ипотеку хотим брать. жить у свекровки в двушке, где уже и так 3 человека живут. Я не жалуюсь, просто реально хочется смотреть на вещи... Лето можно как то пережить, а если стройка до зимы затянится, вот в чем данная проблема. Еще ладно в двоем были, а то еще маленький ребенок! Возможности просто у людей разные! И не надо тут показывать свой статус. Здесь ведется беседа про дом и когда сдача, а не у кого какие доходы!!!
Тогда подождите сдачу дома, но тогда уже возьмете совершенно о другой цене. Так что брать сейчас и снимать возможно даже дешевле, чем брать на сдаче и сразу заходить на ремонт. Уже сто раз(еще прошлой весной)я сам писал,что сдадут осенью этого года только.
Спасибо за информацию!
Master_UKa
1. Друг мой, если вам нравится, когда вас нае.....т, то это не значит, что все мечтаю оказаться в вашем положении!
2. Не у всех есть возможность снимать квартиру.
1. Друг мой! Мне не нравится сие положение, НО! я не ною в форуме о своем положении и о своих проблемах! Что-то не нравится - пишите по делу, предлагайте конкретные действия, давайте объединяться и решать проблемы! От того, что я тут напишу, как мне плохо и тяжело, сроки не изменятся.
2. Я Вам открою страшную тайну, уважаемый: не у всех есть возможность пожить у кого-то! Вы не задумывались, что у кого-то снимать квартиру - единственный вариант, не?
Мы и снимаем квартиру, и "в ипотеке", весьма печально, но я тут не писал, как тяжело, ибо кому это интересно?
P.S. Люди хотят купить 3-ку,причем не в "Дискусе" на высоцкого панельку 28м2 (+ у них уже ЕСТЬ квартира!).... и при этом нет возможности снимать....
И после этого заводится речь о статусах и возможностях?
А вы вообще в курсе о проблемах и ситуациях других людей?
Поди жаба давит??? :злорадство:
kristya_13
А вы вообще в курсе о проблемах и ситуациях других людей?
Поди жаба давит??? :злорадство:
Может, хватит? Вас слишком много тут. Никакого конструктива, только нытье и злобные нападки. А то, что вам, видите ли, нет времени читать весь форум для получения нужной информации это ни в какие ворота не лезет. Я лично вам ничего отвечать больше не буду. Неприятно.
Master_UKa
1. Друг мой, если вам нравится, когда вас нае.....т, то это не значит, что все мечтаю оказаться в вашем положении!
2. Не у всех есть возможность снимать квартиру.
1. Друг мой! Мне не нравится сие положение, НО! я не ною в форуме о своем положении и о своих проблемах! Что-то не нравится - пишите по делу, предлагайте конкретные действия, давайте объединяться и решать проблемы! От того, что я тут напишу, как мне плохо и тяжело, сроки не изменятся.
2. Я Вам открою страшную тайну, уважаемый: не у всех есть возможность пожить у кого-то! Вы не задумывались, что у кого-то снимать квартиру - единственный вариант, не?
Мы и снимаем квартиру, и "в ипотеке", весьма печально, но я тут не писал, как тяжело, ибо кому это интересно?
P.S. Люди хотят купить 3-ку,причем не в "Дискусе" на высоцкого панельку 28м2 (+ у них уже ЕСТЬ квартира!).... и при этом нет возможности снимать....
И после этого заводится речь о статусах и возможностях?
Мне всегда казалось, что форум нужен для высказывания своих мыслей (пусть это будет по Вашему мнению и нытье). И тема форума - «Стартовая 1», а не «конструктивные предложения по строительству дома на Стартовой 1». Мое мнение заключается в том, что я могу в этой ветке высказывать любые мысли. Если я считаю, что дом не строится - Я об этом пишу. Кто-то по этому поводу положительно высказывается – Я это комментирую. Если я считаю, что стены межкомнатные сделаны из го..а - Я тоже высказываю свои мысли и т.д. Вы высказываете по этому поводу свои мысли - Я их обсуждаю. Ничего в этом зазорного нет. Форум для того и нужен, что бы было обсуждение, пусть даже не в той форме, в которой Вам нравится.
Если у Вас есть конструктивные предложения, давайте и их обсудим.
kristya_13
1. Извините меня конечно, что я тут вообще влезла со своими вопросами и со своими проблемами... просто тут люди общаются про свое жилье! Если Вам нравится кого то обсасывать из новичков, то извините, это уже Ваши проблемы! И да, это моя жизнь и мой выбор брать квартиру или нет и Ваши высказывания на это не повлияют!

2. Ну вообще то, если не понятно я в раздумьях покупать или нет, а то что я спрашивала про сдачи и живут ли там люди, читайте ниже.

3. А вы вообще в курсе о проблемах и ситуациях других людей?
Поди жаба давит??? :злорадство:
1. Вот именно, люди тут общаются про жилье, а не про проблемы личные. Это я уже писал. Если ничьи мысли не повлияют на выбор, то за каким спрашивать мнения?:улыб:
2. На этот вопрос я вам отвечу вашими словами: "Читайте ВЫШЕ!!!" Там все обсосано уже не один раз!
3. Мне (как и большинству) совершенно неинтересны ваши проблемы! Тема форума не та! И об этом я писал.

P.S. Смоделируйте ситуацию: вы спрашиваете (все, что выше писали), а вас игнорят и никто не отвечает.... потому, что всем тоже тупо лень читать предыдущие посты.... Во что превратится форум, в вопросник-безответник?
P.P.S. Далее не вижу смысла вступать в дискуссии с вами и захламлять этим форум.
Z54
Мне всегда казалось, что форум нужен для высказывания своих мыслей (пусть это будет по Вашему мнению и нытье). И тема форума - «Стартовая 1», а не «конструктивные предложения по строительству дома на Стартовой 1». Мое мнение заключается в том, что я могу в этой ветке высказывать любые мысли. Если я считаю, что дом не строится - Я об этом пишу. Кто-то по этому поводу положительно высказывается – Я это комментирую. Если я считаю, что стены межкомнатные сделаны из го..а - Я тоже высказываю свои мысли и т.д. Вы высказываете по этому поводу свои мысли - Я их обсуждаю. Ничего в этом зазорного нет. Форум для того и нужен, что бы было обсуждение, пусть даже не в той форме, в которой Вам нравится.
Если у Вас есть конструктивные предложения, давайте и их обсудим.
Абсолютно с Вами согласен про мысли и обсуждения! Вы меня только в одном не поняли: нытьем я назвал высказывания про "как нам толпой жить у свекровки?", "мы не можем себе позволить снимать жилье!" и прочее, совершенно не касающееся ни дома, ни сроков... К переживаниям и обсуждениям по поводу дома я сам часто присоединяюсь, но нигде тут не писал, что мне очень тяжело в финансовом плане и снимать и ипотеку платить, и как же быть, если еще охота есть икру каждый день...
Конструктивных предложений пока нет, подождем, ближе к сдаче будем думать, стоит ли бороться с ПСФ по поводу компенсаций за просрочку. Есть пока только мысли о том, что надо совместно с ними бороться, коллективно. Результаты лучше будут.
Всем добрый вечер!
Вношу конструктив, который просили :улыб:
Предлагаю свои услуги по разработке дизайна для помещений, дабы руку набить.
Стоимость символическая - 100 р/квадр. метр. Независимо от назначения помещения - то есть санузел с подбором и раскладкой плитки, расстановкой техники, подбором цветов и всеми премудростями площадью 7 квадратов = 700 рублей. Скину чертежи (без электрики) и визуализации (примеры ниже)
Так как я далеко не профи, всю подноготную в плане инженерных решений точно смоделировать не обещаю, но сделаю по-максимуму толково, насколько смогу. (не на от**вались).
Если кому интересно, то предлагаю писать мне в личку, давайте начнём с одного помещения (комната/санузел/кухня) от человека. Так как делаю небыстро. В зависимости от свободного времени, буду обрабатывать ваши заявки (при наличии таковых). На одно помещение, думаю, от 1-2 дней, до недели.

В общем, пишите. Отвечу на любые вопросы, хоть по теме, хоть по используемым программам.

P.s/ где кухня - там до ума не доведены текстуры и материалы, пока делал - слетела система, остались только картинки. Вам до ума всё доведу!
PoMaPuO
- Хорошо получается, поздравляю, почти как и задумывали. Сильно большую диафрагму выставили при визуализации - помещения кажутся очень большими. В какой программе чертили, если не секрет?
Лют
Archicad+artlantis (рендер), опыта нет, поэтому и ляп, видимо. В настройках камеры визуализации есть что-то подобное, но я не вникал ещё. Спасибо за отзыв. Вы занимаетесь интерьерами? Или просто догадка про диафрагму?
Хотелось бы max освоить, но это титанический труд...
PoMaPuO
- Я также, как и Вы - только учусь, только в Archicadе мне не понравилось. Диафрагма выставляется в настройках камеры. Можно пообщаться через лич. сообщения, а то нас сейчас прогонят с форума, скажут не по теме общаемся))
Для себя ванную планировал в 6 б/с 2-х комн.
shmidtka
добрый день! подскажите, как сейчас обстоят дела с отоплением и теплом в квартирах? с таким ветром не выдувает тепло? просто мы с маленьким ребенком планируем переезжать....
Если вы купили готовую квартиру то поинтересуйтесь не отрегулировали ли Вам окна и не поменяли ли батареи. А также насколько герметична входная дверь.

У нас стало приемлемо только когда пришел мастер-гарантийщик и отрегулировал балконную дверь. Теперь без калорифера 20-22. Батареи будем менять летом.
Также следим, чтобы в подъезде на нашем этаже были закрыты все двери на улицу. Тогда не дует.

Кстати направление ветра изменилось. Если до февраля дуло из квартиры в подъезд и в вентиляцию. То теперь дует обратно. Благо на вентиляции у нас стоит обратный клапан. Иначе бы все запахи внутрь летели бы. Хотя с площадки табачный дым весь прет в квартиру. Надо вызвать мастера по входным дверям, чтобы отрегулировали зазор.
den489
Последние этажи? На двенадцатом как работала вытяжка на выдув так и работает (не зависимо от направления ветра). В квартиру не задувает.
АнтонКом
привет, сосед! меня тоже проконсультировали о том, что нужно вступать в переговоры, но вот только как это сделать, ведь нас никто не потрудился проинформить ни заказным письмом, как предусмотрено законом №214, ни по телефону, ни по электронной почте. В общем, мне тоже советовали идти навстречу, подписать ДС, но с оформлением претензии, в которой оговорить сумму неустойки
Если Вы заключили договор участия в долевом строительстве жилья, а застройщик нарушил срок сдачи дома, то Вы имеете право потребовать неустойку в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки (это примерно 10% годовых!) от стоимости квартиры.

Данная неустойка предусмотрена пунктом 2 статьи 6 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации":

«В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере».

Если в период просрочки передачи квартиры Вы снимали жилье и можете подтвердить это документально (договор найма жилья, квитанции/расписки об оплате), то Вы можете также потребовать от застройщика компенсации этих расходов!

Распечатайте в двух экземплярах, чтобы на Вашем экземпляре застройщик поставил свой входящий штамп. Если застройщик отказывается принимать от Вас претензию, направьте ее в адрес застройщика заказным письмом с уведомлением о вручении.

Если застройщик не ответил или отказался возвратить неустойку по долевому участию добровольно, тогда нужно будет обращаться в суд. Для взыскания неустойки с застройщика с помощью Межрегиональной общественной организации по защите прав потребителей "Возврат комиссий" нужно подойти в офис организации со следующими документами:

1.Претензия с отметкой о вручении,
2.Паспорт гражданина РФ,
3.Договор долевого участия в строительстве жилья;
4.Платежные документы об оплате стоимости квартиры;
5.Акт приема-передачи квартиры (если есть).

Информация взята с правового сайта http://xn-------43dcbbkafycntepaak2al8a5bf2crqaxwz5kxf.xn--p1ai/%D0%B2%D0%B7%D1%8B%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BD%D0%B5%D1%83%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B8-%D1%81-%D0%B7%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%B0
АнтонКом
Студия на 4-м. И там дует именно в квартиру.
У Вас будет так дуть где то с апреля-мая. Это известная проблема многоэтажек некоторых серий... включая наш дом.

Может конечно что то изменилось, но минувшим летом по всем квартирам нашего этажа дуло внутрь так, что сигарету от вентиляции сдувало. А когда надо было попилить плитку я открывал балконную дверь и через неё на улицу даже мелкий мусор и обрывки картона улетали.
den489
Народ, ну, также нельзя, столько негатива на одну девушку. Зашел почитать, раздумывал над покупкой, почитал, передумал, соседи с негативом очень отравляют жизнь. Желаю, чтобы ваш дом сдали как и обещают во 2 квартале 2013 года. Удачи всем.
okurok
В прицепе Алексей все и пояснил. Ждете даты просрочки обязательств Застройщика и сами пишите письмо.
Novostroy
Народ, ну, также нельзя, столько негатива на одну девушку. Зашел почитать, раздумывал над покупкой, почитал, передумал, соседи с негативом очень отравляют жизнь. Желаю, чтобы ваш дом сдали как и обещают во 2 квартале 2013 года. Удачи всем.
Прям-таки из-за того, что девушку обидели все тут, Вы передумали покупать? Звучит странно:) Но, какой бы Вы выбор не сделали - для Вас он окажется правильным).
А по сабжу: вот Вы зашли ПОЧИТАТЬ, а девушке лень читать было многабукаф (она так прямо и заявила). Зато писать (тыкать) всем совсем не лень. Любезностей так не заслужишь!:) А вообще, тут на форуме все добрые!)))
За пожелание огромное спасибо, будем все очень надеяться на такой исход!
Добрый день, соседи.
Предлагаю все-таки решить вопрос с освещением. Нужно, чтобы каждый хотя бы раз позвонил в УК по этому вопросу. Видимо, моих звонков не достаточно. Обычно я разговариваю с Геннадием Николаевичем. Ему это заметно поднадоело, поэтому самое время "дожать". Официальное письмо в Горсвет от него действительно было еще в январе. Говорит, если получит от жильцов письмо-претензию, с застройщиком и горсветом уже разговаривать не будет, а направит его сразу в прокуратуру. Мы можем написать такое письмо, вечером собраться и подписать (хотя бы те, кто уже живет). В Горсвет тоже можно позвонить по т. 314-76-75, спросить Александра Владимировича.
Juli555
Добрый день, соседи.
Предлагаю все-таки решить вопрос с освещением. Нужно, чтобы каждый хотя бы раз позвонил в УК по этому вопросу. Видимо, моих звонков не достаточно. Обычно я разговариваю с Геннадием Николаевичем. Ему это заметно поднадоело, поэтому самое время "дожать". Официальное письмо в Горсвет от него действительно было еще в январе. Говорит, если получит от жильцов письмо-претензию, с застройщиком и горсветом уже разговаривать не будет, а направит его сразу в прокуратуру. Мы можем написать такое письмо, вечером собраться и подписать (хотя бы те, кто уже живет). В Горсвет тоже можно позвонить по т. 314-76-75, спросить Александра Владимировича.
:live: :live: :live:
Juli555
Напишите, пожалуйста, номерок УК здесь, чтобы не поднимать стопку документов, не искать. Завтра с утра бы позвонил-поинтересовался бы (да и скорее всего, не я один так сделаю, если тут жирненький номер всплывет)))
Juli555
По данному номеру Геннадий Николаевич ответил и разъяснил что строительная компания, говоря откровенно не очень то хочет работать вообще, В понедельник застройщик поедет в горсвет и будет решать данный вопрос, вообщем ждем понедельника во вторник начинаем долбить... И всетаки мое мнение такое жители проживающие давайте напишем претензию это дело быстрей сдвинится с мертвой точки...
Den2204
По данному номеру Геннадий Николаевич ответил и разъяснил что строительная компания, говоря откровенно не очень то хочет работать вообще
Заметно. Последнюю неделю они как-то вообще без энтузиазма шевелятся... причем, еле-еле.

вообщем ждем понедельника во вторник начинаем долбить...
ок, подождем)
Den2204
Соседи скажите кто знает"Главная по этим вопросам в Энергетике Лунева Елена Гавриловна" Это дама представитель застройщика по освещению?
Master_UKa
Да я думаю не стоит ждать а стоит писать претензию...я не думаю что они быстро все решат...
Den2204
Можно определить день и вечером собраться возле дома и подписать письмо. И увидим все друг друга кто уже живет ). Может еще какие вопросы обсудим. Меня вот очень напрягает ситуация с неопределенностью УК, в плане заключения договоров и согласования расценок.
АнтонКом
А так же, если будет достаточно голосов, можно принять решение о заключение договоров с энергоснабжающими организациями и оплачивать за воду, и электричество напрямую (без 3% комиссионных в УК).
АнтонКом
Тоже "за" за собрание жильцов и подписание писем.
АнтонКом
А так же, если будет достаточно голосов, можно принять решение о заключение договоров с энергоснабжающими организациями и оплачивать за воду, и электричество напрямую (без 3% комиссионных в УК).
Вот это дельная мысль! Тем более, что теперь это стало возможно, так как наш дом с 5-й по 7-ю секции наконец то обрел статус достроенного дома и в 2ГИС теперь светится именно таким с адресом Стартовая 1, а не Стартовая 1стр.
Поздравляю всех, теперь доставка и такси не будут приезжать в частный дом выше, шарахаясь по частному сектору, а поедут куда надо)))

Осталось только убедить управляющую компанию, что в их услугах ретрансляции платежей с рентой мы больше не нуждаемся и питание электричеством и водой остальной стройки мжк "энергетик" надо отделить от наших домовых счетчиков и сделать самостоятельным.