Кто стал счастливым обладателем новых квартир на Гребенщикова?
137937
896
sonner
А горячая у нас как бы от УК, они наверно берут холодную и сами греют и мы будем платить им, а холодную напрямую в ГВК по левой колонке таблицы тарифов
Naddin
а вот с момента опломбировки счетчиков как будут считать стоимость холодной воды? мы же будем платить за фактически потребленную воду?
Naddin
и вообще, почему мы с февраля платим горводоканалу напрямую? в чем смысл?
santexnik1945
Счетчики опломбировали, сказали подавать показания в бухгалтерию, значит тут всё ясно - будем по счетчикам и платить за фактически потребленну воду. Копию акта в бухгалтерию надо нести или сейчас всё более продвинуто?
sonner
думаю, что не надо, показания из актов у них есть (в квитанции указаны)
aniuta270
Здравствуйте, товарищи, соседи. Хотел бы тоже поделиться своими мыслями по поводу наших тарифов.
А именно про горячую воду, т.к. с остальным все в общем то понятно.
1. Ходил в бухгалтерию с вопросом по тарифу. Выяснил следующее: постоянного тарифа на воду не будет, ибо у нас своя бойлерная и расчет будет проводиться в зависимости от конкретного нагрева за месяц. Схема похожая на расчет отопления.
2. Тут возникает второй вопрос - у нас у всех, по крайней мере у тех кто живет в одном доме, куб воды должен стоить одинаково, но, как я понял, это не так. Конкретно у меня за март 109,47р/куб. Есть повод объединиться и навестить бухгалтеров ещё разок.
3. Вообще не понял как расчитывали сумму за март и что ещё за "доначисления".. Думал что это за февраль, т.к. в февральском квитке г.в. вообще нет, но сумма какая-то странная..

Также есть вопросы с тарифом на содержание жилья, но тут я ещё не до конца разобрался.
ПупЗемли
у меня в квитке за март тариф за горячую воду тоже 109,47.
в марте доначисляли за горячую воду за февраль
santexnik1945
У кого двушка? (а м.б. и в трешке такое есть)
Кто-нибудь отделывал проем между коридорами?
sonner
Товарищи соседи,кто-нибудь знает,можно обрезать лестницу на балконе? Я понимаю,что якобы по пожарной безопасности нельзя,но а если с практической точки зрения, и еще например любой получается может пройтись по балконам,а летом когда ночью балкон.дверь на проветривании и по квартире? Есть мысли по этому поводу? Да и места она достаточно занимает:(
Selok
я срезал и зашил люк рейкой так что срезай
lex555
:улыб:у меня муж тоже не заморачивается,срежу и все:) а последствия интересно какие могут быть?проверяет это кто-нибудь? Вот БТИ пофиг на это?
Selok
не знаю что скажет бти . с такими люками можно с 10 этажа спуститься на 5 я еще и сваркой заварил намертво
lex555
И мы первым делом закрыли люки, через них часто обворовывают
Naddin
Ну все успокоили:) надо ремонт на балконе начинать:)
Selok
Понятно конечно, что наличие этих лестниц не добавляет уверенности в сохранности собственного имущества, но как вы думаете, если вдруг, не приведи господь, кто-то над вами погибнет или пострадает при пожаре, и выяснится, что у вас люк заварен, то думаю статья вам гарантирована, а то и срок.
ПупЗемли
Ого,срок это громко сказано,хоть раз слышали,чтобы именно эту причину называли виновной в гибели людей при пожаре,а если он не заварен;а если он всякими вещами завален и тогда его открыть тоже не получится, вообщем палка о двух концах.
Selok
"У нас несколько лет назад при пожаре жильцы 12-го этажа выбросились насмерть так как люки были заварены и лестницы спилены (дом советской постройки). Лестница пожарных так высоко не дотягивала..."(с) Это с профильного форума.
А как вариант статьи "Причинение смерти по неостарожности", и думаю тут не важно просто вы завалили путь эвакуации или заварили его наглухо. Другой вопрос если пострадавший сам себе завалил путь к спасению, то тут уж винить некого.
Я работаю проектировщиком и уверяю вас, эти лестницы делают не просто так - за большенством пунктов СНиПа по пожарной безопасности стоят человеческие жизни.
Не говрю что посадят, но если нужно будет найти виновного, то это будите вы. Готовы взять на себя ответственность?
ПупЗемли
а если по этой лестнице квартиру обворуют , вы об этом задумавались. и вообще если устанавливать сигнализацию вневедомственной охраны то как минимум скажут повесить замок а похорошему сскажут заварить либо заложить .
lex555
Напугали что-то. Давайте будем осторожнее с электроприборами и сигаретами и пр.
santexnik1945
"Весело" у вас там, начиная с пятого этажа.
Впрочем это извечный выбор, баррикадируемся как можем, отсечки, решетки, это впринципе тоже в случае чего чревато последствиями. А что делать? Вот сегодня я узнала еще и про балконные лестницы.
lex555
Думаю, можно постараться найти решение не заваривая люк, но скорее всего оно будет не такое дешевое и просто реализуемое. Каждый сам делает выбор, я лишь сказал об ответственности.
sonner
А вот отсечку планирую поставить как договорюсь с соседями и будет возможность, чтобы "доблестные" электрики веникам ноги не пределывали))
ПупЗемли
Правая отсечка на 3 квартиры? Мне бы по идее тоже надо, я еще с соседями не знакомилась.
sonner
подскажите,а сколько может стоить эта отсечка?
sonner
Правая - на три, левая - на две соответственно))
А стоить она может по разному, смотря где и какую дверь заказывать. Можно взять из расчета дверь примерно 10 + остальное обраление, наверно, около того.. Но я не узнавал, могу ошибаться.
ПупЗемли
Я имела в виду, у Вас-то какая - правая или левая? ))))
santexnik1945
Кто нибудь знает что у нас с водой опять происходит???(24/1)утром и вечером опять напор некакой!!!и горячую воду ждёшь минут 10!!!
santexnik1945
Такая же ерунда на 9этаже,вечером почти вообще из душа не бежит,нужно техникам позвонить
santexnik1945
Все позвонила,сказали отремонтировали,у них автоматы отключились
Selok
я тоже сегодня звонила по этой проблеме, всю неделю мыться невозможно! мне сказали что первый раз об этом слышат. Но обещали разобраться. Если не наладится ситуация то сказали что в понедельник придут в квартиру смотреть
Selok
у них они уже неделю как отключились)))а они только заметили!?)
santexnik1945
Тюленина 24/2, 3 подъезд . Кто знае кто или что стучит (трещит) вечером после 23:00 в районе 4,5,6 этажей. Не первый раз слышу этот треск.
ANDI123
У нас на 9 этаже на тюленина 24/1 тоже трещит,причем в батареях. Как вариант это воздух в батарее:)
santexnik1945
Тюленина 24/1
Кто-нибудь узнавал, когда остатки документов выдадут?
santexnik1945
3 пожарные машины к кому-то приезжали.
Selok
Обращаюсь ко всем жильцам 24/1,кто принимает активное участие на форуме и кому не безразлично состояние нашего дома и всего что его окружает:) после моего обращения в УК мы решили провести собрание дома,т.к.число заселившихся позволяет это сделать. Поэтому напишите кто бы хотел войти в совет дома как представитель от своего подъезда,от каждого по одному. ДАВАЙТЕ не просто словами а на деле проявлять участие;)
Selok
Selok А Вы какой подъезд представляете? Если что, я из второго

И еще вопрос: у кого-нибудь в квартире установлена пожарная сигнализация? в 17-этажках есть, какие критерии для этого существуют?
Timpo
Я из второго,видите какой активный подъезд получился:):):)
Timpo
пожарная сигнализация это вы про круглые датчики на потолке
Timpo
так они на пульт пожарной охраны не подключены ,и смысл их
lex555
Товарищи форумчане!)а никто случайно не подключал мтс интернет?))
santexnik1945
с интернетом в подъезде прям война
как только приходит очередной расклейщик листовок, он похоже срывает листовки всех конкурентов. лепит свои
заходит следующий - опять всё срывает, лепит свои.

заходишь в подьезд. о, день ростелекома, потом день мтс, потом день ттк
и так по кругу )
я так полагаю сейчас у нас день мтс ?)

з.ы.: мы подключили ттк (не случайно - осознанно:улыб:). сидим. довольны
santexnik1945
Сегодня был в ЭМ, сказали по дому 403 , подъезд 1, комиссия, если примут мол завтра ключи...еще кто то интересовался???
MaxP
Мы в этом подъезде неделю живем, действительно, рабочие сворачиваются уже, сегодня с утра строительные инструменты выносили, пол в поъезде вчера мыли и номера квартир наклеили. так что скорей правда что вот-вот ключи выдавать начнут всем. Соседи, заселяйтесь быстрей, мож лифт заработает скоро :knix:
yallooo
вы с какого этажа? знаю что девушка на 2-м живет уже пару недель, заявление писала, собственно и я сегодня туда ехал писать его, приехал на меня вот так смотрят :eek:
мол вчера видимо не знали,сегодня комиссия... звоните вечером или завтра...
MaxP
мы с 9го этажа, ключи получили 26.04 по заявлению, проблем вообще никаких не было
yallooo
ну у вас видимо все готово было, у нас (ездим с супругой по субботам еженедельно) за 3 недели только плинтуса и коробку дверную сделали (кухня)... унитаза не было (я так понимаю должен быть)
вообщем поскорее бы)))
yallooo
вчера была комиссия - результатов пока нет... ждемс... :help.gif: