Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 14)
203655
988
domik
В том и дело, что не будет меня в эти дни в городе(
Dashka_K
Соседи и соседушки! Давайте объединяться! Надоело слушать вранье Неогада! Чего ждать и сколько? :зло: <п.8.> Активность проявлял бы строя наши дома!!! :зло:

<п.8.>

А кто не сможет придти - далеко живет. Напишите личное письмо Президенту РОССИИ о данной проблеме по строительству и сдаче дома. :live:
Сайт: Отправить письмо Президенту: http://letters.kremlin.ru/

Обязательно придем подписывать письмо!

Соседи по 16 дому приходите, а то на ХХХ ждать будем окончания стройки до 2050г.!
SVETA2012
Предлагаю всем успокоиться.

Неоград абсолютно не замешан в удалении сообщений. Клипса попросила удалить самое первое сообщение, в котором были неправильные даты. Но так как к нему были уже прикреплены сообщения, то сообщение по согласованию с ней было исправлено. Однако просьба об удалении осталась. И сообщение в итоге было удалено, получается по просьбе пользователя. Несогласованность действий, приношу извинения.

также уведомляю, что исправлю сообщения выше, которые нарушают п.4, 6 и 8 правил форума НГС.
Последующие сообщения нарушающие данные правила будут удаляться.
НОРИЛЬЧАНЕ! ПРЕДЛАГАЮ ОБЪЕДИНИТЬСЯ И ТОЖЕ ДЕЙСТВОВАТЬ.
Мы и так дергаемся в данной ситуации: из-за отдаленности не наездишься (не налетаешься). Информации ноль, кроме форума. Спасибо всем, кто нас вводит в курс дела.
Я буду, продублировала сообщение о сборе подписей в группе в контакте.
severianka
Поддерживаю, в субботу приду обязательно! Приходите все из 3 го подъезда и с чкаловского завода!

Знаете, а есть идея! Пусть застройщик продаст свой бизнес и наш жилмассив москвичам или питерцам. Москвичи построили Сибирский молл и парковки. Место с Сибирским моллом удачное. Пусть москвичи наши дома сдадут и к озеру Надежды новые дома строят. Бизнесмены умные купят весь наш жилмассив и достроят, а местная власть по льготной цене им землю продаст. Придумала хороший выход, самой понравился. А что? Идея?

А мне 15 лет кредит платить за квартиру в доме, который не хотят доделать и сдавать. Сказали в апреле. Потом в июне. Сегодня сказали в сентябре. В сентябре скажут в ноябре? И каждый раз через месяц...ждите... ждите...ждите... :cray-1:
severianka
Интересно, а если в телерадиокомпанию Норильск сообщить о строительстве жк. Каменский, помните они ведь тоже участвовали в рекламе, когда представитель НЕО. Приезжал и говорил, что себе квартиру тоже приобрел на 22этаже, в каком доме не помню. Может покажут реальность и норильчане не пойдут в офис с денежкой.
no69rd
Пишите Путину, это реально работает, если будут отписки (почта обрабатывается его помощниками), пишите снова и снова, пока не будет результата.
Raiser
Уважаемые инвесторы!

Пожалуйста, снимите розовые очки и включите свой мозг! Самостоятельно проанализируйте ситуацию по строительству своего дома.
Строительная пирамида компании Неоград, созданная Аксенов+Бикубулатов+Коротков рушится!
Наши 5 домов они не могут достроить, нет денег! Они не берут продление на разрешение строительства 11, 13, 14 домов. Они остановили всю стройку!!! Нет материалов, т.к. нет денег!!!
Пишите личные письма по электронной почте руководителям Новосибирской области и в Правительство России, Президенту России.
Приходите 27, 28 (с 18.00 до 21.00), 29 (с 8.00 до 12.00) июня в Сибирский Молл и подписывайте коллективное обращение в государственные структуры.

Не оставайтесь безучастными! Давайте вместе бороться за свои вложенные инвестиции в стройку Неограда!
domik
Пишите личные письма по электронной почте руководителям Новосибирской области и в Правительство России, Президенту России.
а есть образец письма, как правильно написать:миг:
Retsnom
<п.9. Оверквотинг и вложенное цитирование запрещено.>

Письмо Президенту Путину В.В. должно быть не более 2000 символов. Можно прикрепить 1 файл к письму. Пишите своими словами, укажите в каком доме Вы купили квартиру, срок просрочки или в каком состоянии находится строительство Вашего дома.

Свое письмо я отправила В.В. Путину! Но приду и подпишу коллективное обращение в государственные структуры!
domik
Давно бы телевидение привлекли, те кто живет в Новосибирске. У вас там больше возможностей чем у нас кто живет в других городах и не может принимать прямого участия. Наша помощь только в письменных обращения. хотя кто то и этого не делает уповая на волю случая, и действия других людей. Привлеките телекомпании пусть они покажут массам что происходит, пусть они зададут соответствующие вопросы руководящим компаний неоград. у местных жителей это будет получится быстрей и надежнее чем у тех кто из другого города.
no69rd
Сегодня позвоню приятелям, они с ГТРК Норильск. С меня шашлыки и турбаза :friends:
клипса
Спасибо за активность, я обязательно приду. Конечно, нужно действовать, иначе... :friends:
mika38
В июле 2012 обращались в программу "Прецедент" новосибирского телевидения, но Воронкова С.М. отказала в помощи. Впоследствии выяснилось, что она была инвестором 2-х квартир во 2 подъезде 14 дома, "закопав в Неоград 1800 тыс.руб." (сумму назвала лично С.М.). Осенью 2012г. она продала свои квартиры через отдел продаж Неограда.

Сейчас участники инициативных групп обращаются в местные и центральные СМИ. Оказалось, что у многих есть знакомые и связи в СМИ. Присоединяйтесь к ним! Информируйте лично СМИ!

И еще важный момент. Вспомните, пожалуйста, какой агрессивной критике со стороны инвесторов подверглись активисты дома 13 и 14 в 2012 и в 2013 году, когда начали обращать внимание местной власти на неладные дела в Неограде. Инициативные группы тогда не получили активной поддержки от вас - инвесторов.

Поймите, что только Вы сами сможете отстоять свои деньги, вложенные в свои квартиры. Давайте будем сообща решать нашу общую проблему.
Нам нужны наши квартиры в достроенных и сданных в эксплуатацию домах в ЖК Закаменский!
domik
Ребят, давайте все дружно по мимо писем Путину, Вершинину, Юрченко, пишите в Прецендент Воронковой.. вот на сайте нашёл адрес почты s.voronkova@precedent.tv

Возможно если ей много человек напишет, что то изменится! Я хоть и из дома 15, но уже пишу ей.. своими словами, как получиться! Потому что мне тоже не интересно жить на стройке! :зло:
Слафка
В свое время пыталась привлечь ее внимание в связи с обманом Неограда по лифтам в 15 доме. Она сказала что ваши проблемы несущественные, посмотрите вокруг, многие вообще без квартир остаются и у вас нет поводов жаловаться.
domik
<п.9. оверквотинг>
а что у вас в Новосибирске только одна Воронкова С.М. ведет программы косаемые проблем граждан? я думаю что есть куча других телеканалов и программ которые могут помощь.... напиши в "Пусть говорят" и Малахов кости промоет.... таких проблем уима по стране и если не начать действовать то всё спустят на тормозах как это делается у нас в России... я сам жижу за 2000 км от новосибирска и о событиях узнаю только через форум, и мне сложно принимать прямое участие, и пока есть возможность у местных жителей сделать что то для того чтобы наши денюжки не ушли понапрасну то надо делать, кроме них никто не может оперативно реагировать на ситуацию. как говориться все мы в одной лодки, вот только кто то ближе к рулю а кто то дальше...
Olen_ka
Что касается лифтов, действительно не смертельно, но обидно! Сейчас ситуация другая! Активней пишем её на почту, прям заваливаем письмами! Каждый пишет о своей проблеме, в подробностях. Я думаю что то должно измениться! Пишите губернатору, полпреду...
Olen_ka
В свое время пыталась привлечь ее внимание в связи с обманом Неограда по лифтам в 15 доме. Она сказала что ваши проблемы несущественные, посмотрите вокруг, многие вообще без квартир остаются и у вас нет поводов жаловаться.
написал на почту Воронковой, посмотри и подождем её реакцию
domik
а есть образцы писем для путина и местных органов власти, если можно скиньте в личку
bosun
Я тут вычитала, что 159 статья УК РФ ("Мошенничество") была дополнена в ноябре 2012 года:
пункт 4:

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или ПОВЛЕКШЕЕ ЛИШЕНИЕ ПРАВА ГРАЖДАНИНА НА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Высказывается мнение, что эта статья распространяется на двойные продажи, сбор средств и заключение договора, когда у застройщика нет разрешения на строительство, а также НЕДОСТРОЙ объекта.

<п.5,6>
domik
выложите образец на форуме чтобы все кто желает написать смогли от чего оттолкнутся
mika38
выложите образец на форуме чтобы все кто желает написать смогли от чего оттолкнутся
Нет образца для личных писем.
В личном письме нужно писать, Ф.И.О., адрес регистрации, контактный телефон, напишите в каком доме, № кв. приобрели квартиру в Неограде, с указанием даты и № ДДУ.
Коротко напишите свои претензии к застройщику по своему дому. Укажите, если письменно обращались к застройщику или в какие-либо инстанции (гос.структуры, суды и т.д.). Напиши, что Вы просите (ждете) в результате личного обращения.

Инициативная группа работает над редакцией коллективного письма в 3 инстанции.
mika38
Ребят, включайте голову! Пишите своими словами! То что думаете, знаете! Лично я за утро отправил письмо в Прецедент, в администрацию Октябрьского района, нашему мэру Городецкому, губернатору Юрченко, и президенту Путину. Все их сайты легко найти в Гугле. Если будет много обращений, то будет толк! Хватит тут высказывать свой негатив, лучше пишите письма куда надо! Потому что здесь вас ни кто не услышит!
ОГОГОГО
Ну, сложно не вмешаться! Когда будете писать в Мин-во строительства и ЖКХ (Вершинину) обязательно нужно указать на бездействие данного органа, который вел проверку в 2012г.
ФЗ-214 ст. 23 Контролирующий орган обязан следить за Застройщиком. Но, с их пособничества Неоград продолжал "свое дело". Прямо читайте каждый пункт закона и пишите, что сделано было для устранения данной проблемы.
НАПРИМЕР:
Статья 23. Государственное регулирование, контроль и надзор в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости

2) издавать в пределах своей компетенции правовые акты, необходимые для осуществления государственного регулирования в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости;
5. Контролирующий орган вправе:
1) осуществлять контроль за целевым использованием застройщиком денежных средств, уплачиваемых участниками долевого строительства по договору, для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости в соответствии с настоящим Федеральным законом;
3) ежеквартально получать от застройщика отчетность об осуществлении деятельности, (т.е власть была в курсе масштаба строительства ЖК Закаменский) связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, в том числе об исполнении своих обязательств по договорам, по формам и в порядке, которые установлены уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)
4) осуществлять контроль за деятельностью застройщиков, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости;
5) осуществлять контроль за соблюдением положений настоящего Федерального закона, рассматривать жалобы граждан и юридических лиц, связанные с нарушениями настоящего Федерального закона;

И многое многое другое.
Тем самым
Ребята! А, что-то, никто фоток не размещает. Вообще тоскливо. Там совсем тишина, что ли? :tantrum:
domik
Домик, дело в том что мы можем уничтожить застройщика, и кому это на пользу ? Другое дело делать поправку на то, чтобы мэрия помогла чем может Неограду.
Это очень важно, если только жаловаться, то скорее всего Нео просто сделает себя банкротом, если уже не занимаются этим.
Если мы, дольщики, лишимся застройщика сейчас, поверьте, эта стройка затянется еще лет на 10.
Ведь если большинство квартир проданы, то не одной компании-застройщику не будет выгодно достраивать наши дома, фактически им придется строить за свои деньги.
n777nn
Простите, конечно.
Но, вы действительно верите, что Застройщик планирует строить?
stranger66
Ребята! А, что-то, никто фоток не размещает. Вообще тоскливо. Там совсем тишина, что ли? :tantrum:
какие фото????? вы наверно не понимаете что тут происходит? вы можете долгое время смотреть на фото которое не будет меняться изо дня в день, из недели в неделю, из месяца в месяц, из года в год. Потому что строить не кому будет, будет унылая разруха и скандалы и пикеты которые проходят возле многих не завершенных построек. и вообще щас строительство приостановлено не неопределенный срок если вы не в курсе
Неоград, похоже уходит в глухую оборону,
по телефонам уже прямо говорят, не можем дать Никакой информации по стройке, звоните через неделю - полторы, или трубку не берут, около офиса генподрядчика сегодня утром собралось несколько возмущенных инвесторов, по-моему с 14 и 13 дома, ждали представителей НЕО, с ними охранник разговаривал, ждали около 30 минут, так к ним не кто и не выходил, боятся людей в Нео :зло:
Показать спойлер
Я потом ушла в подъезд, не знаю, может к ним кто-то и вышел.
Показать спойлер


Дольщики 11 дома, пока на вашем доме присутсвуют только прадствители БФК, Неоград никаких внутренних работ в 11 доме не начинал.
Подумайте, если сделки по квартирам в юстиции не регистрируют, а Неоград именно квартирами расплачивается с БФК, долго ли БФК будут работать на компанию, квартиры которой невозможно продать. :хммм:
n777nn
Домик, дело в том что мы можем уничтожить застройщика, и кому это на пользу ? Другое дело делать поправку на то, чтобы мэрия помогла чем может Неограду.
Это очень важно, если только жаловаться, то скорее всего Нео просто сделает себя банкротом, если уже не занимаются этим.
Если мы, дольщики, лишимся застройщика сейчас, поверьте, эта стройка затянется еще лет на 10.
Ведь если большинство квартир проданы, то не одной компании-застройщику не будет выгодно достраивать наши дома, фактически им придется строить за свои деньги.
Уважаемый n777nn! Мэрия помогла Неограду в приобретении земли под строительство домов ЖК Закаменский. Где наши дома? Когда дома будут сданы? Вы в курсе? В течение последнего года от руководителей (!) Неограда по дому 14 слышны постоянные сроки переноса завершения всех работ по дому 14. Вчера дольщики озвучили - уже назван сентябрь 2013. Вы верите руководителям Неограда? Я - нет, не верю. В офисе Неограда дали информацию, что Гремитская Е.В. (действительно профессионал-строитель) собирается в ближайшее время увольняться. А у нее огромные связи во всех структурах НСО и города для сдачи домов. Кто ее заменит? Бикбулатов? Наш дом 14 почти готов для сдачи, но (!) в Неограде ничего не делают для сдачи почти готового дома!!!

Не мы дольщики "уничтожаем" застройщика, а застройщик "уничтожает" наши квартиры, которые стоят минимум более 1,5 млн.руб. У Вас есть лишние 2 млн. руб.? У меня нет!

Ваше личное дело - писать письма самостоятельно, или придти и подписать коллективное обращение, или ничего не делать, а сидеть и ждать у моря погоды.

Сходите на стройку, зайдите в офис и в отделы продаж Неограда, пообщайтесь с работниками Неограда и со строителями. Может быть, когда Вы узнаете больше информации из первых рук, то Ваше мнение изменится по данной ситуации?
domik
Домик, дело в том что мы можем уничтожить застройщика, и кому это на пользу ? Другое дело делать поправку на то, чтобы мэрия помогла чем может Неограду.
Это очень важно, если только жаловаться, то скорее всего Нео просто сделает себя банкротом, если уже не занимаются этим.
Если мы, дольщики, лишимся застройщика сейчас, поверьте, эта стройка затянется еще лет на 10.
Ведь если большинство квартир проданы, то не одной компании-застройщику не будет выгодно достраивать наши дома, фактически им придется строить за свои деньги.
Уважаемый n777nn! Мэрия помогла Неограду в приобретении земли под строительство домов ЖК Закаменский. Где наши дома? Когда дома будут сданы? Вы в курсе? В течение последнего года от руководителей (!) Неограда по дому 14 слышны постоянные сроки переноса завершения всех работ по дому 14. Вчера дольщики озвучили - уже назван сентябрь 2013. Вы верите руководителям Неограда? Я - нет, не верю. В офисе Неограда дали информацию, что Гремитская Е.В. (действительно профессионал-строитель) собирается в ближайшее время увольняться. А у нее огромные связи во всех структурах НСО и города для сдачи домов. Кто ее заменит? Бикбулатов? Наш дом 14 почти готов для сдачи, но (!) в Неограде ничего не делают для сдачи почти готового дома!!!

Не мы дольщики "уничтожаем" застройщика, а застройщик "уничтожает" наши квартиры, которые стоят минимум более 1,5 млн.руб. У Вас есть лишние 2 млн. руб.? У меня нет!

Ваше личное дело - писать письма самостоятельно, или придти и подписать коллективное обращение, или ничего не делать, а сидеть и ждать у моря погоды.

Сходите на стройку, зайдите в офис и в отделы продаж Неограда, пообщайтесь с работниками Неограда и со строителями. Может быть, когда Вы узнаете больше информации из первых рук, то Ваше мнение изменится по данной ситуации?
я так понял политику многих форумчан, Моя хата с краю, а вось пронесет. Многие наверно тут думаю что а фиг с ним с неоградом, вот вот совсем маленько и моя квартира будет готова, а остальные пускай разбираются и копаются в грязном белье неограда. Вот только не все ещё осознали, что эта беда, коснется всех домом, на данный момент которые строятся... возможно кто то ещё не в веденье происходящего. Есть и такие.
Выписку из ЕГРЮЛ посмотрите - может что изменилось с этого момента?
mika38
Это получается что продажа квартир вообще приостановлена? даже те дома у которых есть разрешение?
BigMuzzy
Так ДДУ заключен в Неоград-Инвест, там изменился ГРН, ведь недавно сменился директор. больше ничего
kraken
Это получается что продажа квартир вообще приостановлена? даже те дома у которых есть разрешение?
почитайте форум, об этом пишут давно, тут только об этом и идет обсуждения.....