Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 14)
203350
988
Swallow984
А Вы в это верите?

Я тоже интересовалась, именно 13 домом, т.к. он территориально мне более был привлекателен. Мне тоже отвечали, что 11 дом сдадут по графику, 4 кв. 2013 + 1 кв. в запасе, а 13 дом 2 кв. 2013г. Возможно, планы относительно 13 дома уже поменялись. Но, результата не видно.

И так же справедливо было замечено, что и сами жильцы (не все, конечно) дома№15 - ничего не хотят менять. "Разруха - в голове".

Если дольщики и жильцы домов (15 и 14) за свой счет поставят забор и охрану, тем самым увеличат и свои инвестиции (цена квартиры), так как безопасность всегда в цене!
Azumy
в сдачу в 4-м 2013 ? ну очень призрачная надежда есть, очень очень
Reina
Я прочитала все 10 топиков, когда делали свой выбор. Еще раз повторю, что каждый делает свой выбор. Тем более, если привязан к определенному месту, а уж поменять квартиру в 9-жке на 4-комнатную совершенно не проблема и требует меньших затрат. Некоторое знание маркетинга позволяет мне не "западать " на рекламные обещания, и уж совсем не рассчитываю , что Неоград займется сносом частного сектора. ТО что есть претензии к затягиванию сроков строительства - не отрицаю. Да и Ваше отношение - объяснимо, учитывая: когда дом должен был быть сдан. Именно поэтому для себя определили, что стройка на стадии котлована - есть "рулетка" и в нее не играем. Мы тоже сейчас живем в достаточно хорошем месте: с парком, школами и Метро, но и здесь есть свои нюансы. А по школам и садам мы давно определились , что выбор диктуется отнюдь не территориальной принадлежностью.
Плохие у вас знания маркетинга, если вам нравится ждать 10 лет и жить в грязи- ради бога.
Люди здесь пишут о проблемах в затягивании сроков сдачи, а неогад все врет и врет. Отношения неогада к инвесторам ужасное, для этого и создан этот форум.
perez
Юлия!!! Где графики работ по домам 14 и 16? Прошло 2 недели, а ответ от НЕОГАДа, как в телефонной трубке: ждите ответа... :зло:
Присоединяюсь к Вопросу. Некоторое время назад Вы писали что график по 16 дому есть но вы его не публикуете.
Плохие у вас знания маркетинга, если вам нравится ждать 10 лет и жить в грязи- ради бога.
Люди здесь пишут о проблемах в затягивании сроков сдачи, а неогад все врет и врет. Отношения неогада к инвесторам ужасное, для этого и создан этот форум.
Не смотря на то, что в некоторых вопросах мы с Вами расходимся. Здесь сложно не согласиться. Хуже наверно только в Дискусе....
Был сегодня на площадке. Впечатления удручающие....
Дата 21.05.13 Время 12.15
12 дом - три или четыре каски + 1кран (второй стоял) - льют перекрытие
11 дом - четверо в люльках, на доме никого. Люлек без людей 3штю
13 дом - Тишина
14 дом - на преддомовой территории трое.
16 дом - Тишина, кран не закреплен и показывает направление ветра.

Зачем то демонтировали карбонат на козырьках в цоколе 15 дома.

количество людей на площадке, в рабочее время, ПОРАЖАЕТ.
Я конечно понимаю, что с нашими Снип тяжело как китайцы работать, но в советское время Сибакадемстрой делал панельную девятиэтажку за три месяца.

Я понимаю желание НЕо строить без привлечения сторонних инвестиций, но от долгостроя никто не выигрывает. УВАЖАЕМЫЙ НЕОГРАД. Ну если не можете построить сами, отдайте на Субподряд... давно бы уже новые площадки осваивали...
PPS
Присоединяюсь к Вопросу. Некоторое время назад Вы писали что график по 16 дому есть но вы его не публикуете.
Добрый день.
Нет, я никогда такого не писала, я писала что если бы графики у меня были, я непременно их опубликовала бы. Но у меня их нет. Как будут, я тут же их здесь размещу.

Дольщики 14 дома, мне пока вас порадовать нечем, информации по дому пока никакой у меня нет. Завтра возвращается руководство - надеюсь ситуацию проясню и для себя и для вас.

По 15 дому, стенку холмика могут укрепить (поставить ограждение) либо строители либо УК. Со строителями буду завтра разговаривать. УК дом еще не передан.
Двери доставляли из-за жалоб зимой на холод в подъездах. Я думаю вопрос с дверями так же нужно будет решать с УК. Пока вопрос с дверями не решился, мамочки с колясками звоните в домофон в отдел продаж - буду выходить вам помогать.
На крыльце плитку пока докладывать не будут, крыльцо будут еще доделывать.

16, 12 дом достаточно активно строят, я весь день на стройке и вижу большое количество людей, хочу заметить и в дождь и ветер. 12.15 - это обеденное время на стройке, не стоить судить по этому временному промежутку.

13 дом. Договор с БФК пока не заключен, поэтому и не ведутся одновременно работы по кирпичной кладке и остеклению.
а почему вообще не ведутся работы на 13 доме ???!
а вот 16 и 12, да , строят всегда!!почему с 13 такая ситуация?
еду мимо, кран совсем убрали с 13 дома или он значительно ниже стал? На какой дом этот кран переставят?
Кто то здесь озвучил слова ком.директора, что 13 дом будет сдан в срок! Каким чудом они его успеют достроить. осталось колосальное количество работ, что до конца года не успеть! Да с такой активностью на стройке, к концу бы 2014 успели...
Присоединяюсь к Вопросу. Некоторое время назад Вы писали что график по 16 дому есть но вы его не публикуете.
16, 12 дом достаточно активно строят, я весь день на стройке и вижу большое количество людей, хочу заметить и в дождь и ветер. 12.15 - это обеденное время на стройке, не стоить судить по этому временному промежутку.
извеняюсь опечатка 13.15 или у Нео обед с 12 до 14?
PPS
сейчас вам скажут что тоже ошиблись и обед с 13,15)))))))))))))))))))))))
Присоединяюсь к Вопросу. Некоторое время назад Вы писали что график по 16 дому есть но вы его не публикуете.
16, 12 дом достаточно активно строят, я весь день на стройке и вижу большое количество людей, хочу заметить и в дождь и ветер. 12.15 - это обеденное время на стройке, не стоить судить по этому временному промежутку.
Активно строя китайцы... Реально 30 этажей за 15 дней с отделкой, мебелью и всем... Посмотрите на ютюбе роликов много....
Строят вяло, но стабильно. До активности еще далеко.
Простой пример : 16 дом. Из 17 этажей отлиты 1,5.
На это ушло 2мес. т.е. каркас закончат лить к середине 2014 года...
А еще кирпичная кладка, окна и Внутринния отделка помещений (т.к. под ключ)
т.е. к состоянию 12 дома нужно прибавить еще от полу года
Swallow984
сейчас вам скажут что тоже ошиблись и обед с 13,15)))))))))))))))))))))))
я был на площадки с 12.50 до 13.20 Хотел посчитать бойцов.... Ранее в это время у меня всегда это получалось.... Кстати насчет тоже у них же до 17 раб.день:улыб:
Swallow984
а почему вообще не ведутся работы на 13 доме ???!
Юлия же написала, потому что договор не заключен... :))
Присоединяюсь к Вопросу. Некоторое время назад Вы писали что график по 16 дому есть но вы его не публикуете.
Добрый день.
Нет, я никогда такого не писала, я писала что если бы графики у меня были, я непременно их опубликовала бы. Но у меня их нет. Как будут, я тут же их здесь размещу.
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/tree/1958142487/?vc=1&sort=5&period=#Post1958142487
Графики 12 и 16 дома всё так же держу на контроле, очень надеюсь выложить их на днях
Как можно держать на контроле то чего у Вас нет?????
PPS
шутите что ли..договор то с БФК не заключен....а кирпич то они ни кладут! :зло: почему не кладут кирпич??а его наверное нет просто, или опять какая отмазка
а еще мне очень нравится как избирательно вы отвечаете на вопросы!!!!все что относится к 13 дому на 80% игнорируется. не угодно?
так то мы тоже дольщики, если ЧЁ !
Swallow984
шутите что ли..договор то с БФК не заключен....а кирпич то они ни кладут! :зло: почему не кладут кирпич??а его наверное нет просто, или опять какая отмазка
Да конечно шучу, Строго говоря Кладка кирпича и остекление - параллельные процессы.
Присоединяюсь к Вопросу. Некоторое время назад Вы писали что график по 16 дому есть но вы его не публикуете.
Добрый день.
Нет, я никогда такого не писала, я писала что если бы графики у меня были, я непременно их опубликовала бы. Но у меня их нет. Как будут, я тут же их здесь размещу.

Дольщики 14 дома, мне пока вас порадовать нечем, информации по дому пока никакой у меня нет. Завтра возвращается руководство - надеюсь ситуацию проясню и для себя и для вас.

По 15 дому, стенку холмика могут укрепить (поставить ограждение) либо строители либо УК. Со строителями буду завтра разговаривать. УК дом еще не передан.
Двери доставляли из-за жалоб зимой на холод в подъездах. Я думаю вопрос с дверями так же нужно будет решать с УК. Пока вопрос с дверями не решился, мамочки с колясками звоните в домофон в отдел продаж - буду выходить вам помогать.
На крыльце плитку пока докладывать не будут, крыльцо будут еще доделывать.

16, 12 дом достаточно активно строят, я весь день на стройке и вижу большое количество людей, хочу заметить и в дождь и ветер. 12.15 - это обеденное время на стройке, не стоить судить по этому временному промежутку.

13 дом. Договор с БФК пока не заключен, поэтому и не ведутся одновременно работы по кирпичной кладке и остеклению.
У вас спрашивают , почему на 13 доме вообще не ведутся работы? Сколько будете еще менять графики? По графику (последнему) начало остекления 01,05,2013, где оно? Ответьте пожалуйста на все вопросы!
PPS
Как можно держать на контроле то чего у Вас нет?????
"Может быть, за порогом растраченных лет
Я найду этот график, которого нет..."
Простите, навеяло :ха-ха!:

Вот теперь Вы начинаете понимать, о чем мы говорили буквально полтора месяца назад. Лучше, к сожалению, не становится.

Про субподряд полностью согласен. Никак не могу понять выгоды Неограда от просрочки домов. О какой экономической целесообразности такого способа ведения работ можно говорить? Неужто экономия на 5-7 бригадах рабочих или договорах субподряда оправдывает зарплату сотрудников, всяческие неустойки и удары по репутации?
Присоединяюсь к Вопросу. Некоторое время назад Вы писали что график по 16 дому есть но вы его не публикуете.
Добрый день.
Нет, я никогда такого не писала, я писала что если бы графики у меня были, я непременно их опубликовала бы. Но у меня их нет. Как будут, я тут же их здесь размещу.

Дольщики 14 дома, мне пока вас порадовать нечем, информации по дому пока никакой у меня нет. Завтра возвращается руководство - надеюсь ситуацию проясню и для себя и для вас.

По 15 дому, стенку холмика могут укрепить (поставить ограждение) либо строители либо УК. Со строителями буду завтра разговаривать. УК дом еще не передан.
Двери доставляли из-за жалоб зимой на холод в подъездах. Я думаю вопрос с дверями так же нужно будет решать с УК. Пока вопрос с дверями не решился, мамочки с колясками звоните в домофон в отдел продаж - буду выходить вам помогать.
На крыльце плитку пока докладывать не будут, крыльцо будут еще доделывать.

16, 12 дом достаточно активно строят, я весь день на стройке и вижу большое количество людей, хочу заметить и в дождь и ветер. 12.15 - это обеденное время на стройке, не стоить судить по этому временному промежутку.

13 дом. Договор с БФК пока не заключен, поэтому и не ведутся одновременно работы по кирпичной кладке и остеклению.
Деньги значит на новый офис, рабочих и т. д. нашлись(кстати наши деньги с купленных квартир), а выполнить свои обязательства перед дольщиками- денег нет.
Дольщики 14 дома, мне пока вас порадовать нечем, информации по дому пока никакой у меня нет. Завтра возвращается руководство - надеюсь ситуацию проясню и для себя и для вас.
Закаменский!
Уточните, кто подразумевается Вами под словом "руководство", напишите должность и Ф.И.О. этого "руководства". Думаю, что не только мне любопытно знать конкретную(ые) личность(и) из компании Неоград, которая(ые) является(ются) якобы КНУТОМ для работников своей компании, работников генерального подрядчика и остальных вкупе.
Кто он? Аксенов, Горбатенко, Гремитских, Обухова, Малюгин, Коротков, Сушко, Бикбулатов, Текучев или мадам "вобла" из отдела снабжения, или еще некто?
Просто диву даешься структуре и организации работ в компании Неоград. Никто ни за что НЕ отвечает, никто ничего НЕ знает, но зарплату в отличие от строителей получают регулярно. :bad: Позорище для "руководства" Неограда!!! :death: "Руководство" в отъезде - стройка встала. :death: Или это очередная отмазка от "руководства" Неограда? Или всем "руководством" придумываете новые формулировки ответов для инвесторов домов 11, 12, 13, 14, 16 и жильцов дома 15? :зло: Исполнительская дисциплина в Неограде не хромает на две ноги, а вообще без ног. :зло:
В ГАСН или в УАСИ как только ключевое слово услышат "Неоград", так сразу говорят - проблемный застройщик. :death: Президент компании Неоград Аксенов В.М. полностью переключился на футбол, совсем отвернулся от строительства? :зло:


Закаменский! Жду от Вас ответы на свои вопросы от 16 мая 2013 г.

https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1952847987/?fpart=40
Дополнительно к выше заданным вопросам инвестора Sweta14:
1. Когда будет подключение канализации дома 14 к городской сети?
2. Когда будут строить пандус у входных групп в подъездах?
3. Когда будет закончена отделка входных групп и ИТП в подъезды?
4. Когда в квартирах будут устанавливать вентиляционные "французские" форточки?
5. Когда планируют закончить все строительные, монтажные и отделочные работы во всех подъездах дома 14 (укажите ориентировочно декаду и месяц)?
6. Когда комиссия застройщика будет осуществлять предварительный (перед комиссии) обход всех квартир дома 14 (укажите ориентировочно декаду и месяц)?
7. Когда планируют закончить (!) работы по благоустройству территории вокруг дома 14?
domik
Юлия, я также присоединяюсь к вопросам от domika. Когда сдадут наш дом, сколько уже можно ждать??? В нашем 4м подъезде работы еще очень много - такими темпами не то что до конца июня, и к осени не доделают!!!! А про то какого качества эти работы и сколько уже недоделок, начиная от текущих батарей, заканчивая окнами, в которых вместо стекол непонятно что вставлено!! На устранения всех многочисленных косяков тоже потребуется время, в таком виде акт приема-передачи подписывать мы не собираемся! И это опять же время.
Что с монтажом лифтов в последних подъездах?
no69rd
Есть. 14 дом. жду не дождусь. не знаю, когда лететь.
ПРОДОЛЖУ ОТЧЕТ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ 13 ДОМА

Могу непосредственно наблюдать стройку 13 дома из своего окна, кто хочет, может сравнить его потом с официальным отчетом от Неограда, если мы его увидим

24.04 привезли ОДНУ машину кирпича!
25-27.04 велась кирпичная кладка на 11-13 этажах, работали 4 каменщика примерно,
29-30.04 поднимали на 11-15 этажи блоки для межкомнатных перегородок.
01.05-11.05 РАБОТЫ НЕ ВЕЛИСЬ!!!!
12.05 Привезли 2 машины кирпича, 80% подняли на дом 13- на 10-15 этажи.
13.05 Кладка кирпича, Работали 2 каменщика всего. Кладка велась на 10 этаже.
14-16.05 работы не велись
17.05 Привезли 1 НЕПОЛНУЮ машину кирпича, буквально несколько поддонов. Кладка стен 2-3 каменщика
18.05 Кладка стен 2 каменщика - работали до обеда.
19.05 Работы не велись
20.05 Кладка стен 1-2 каменщика - работали до обеда.
21.05 Работы не велись

На стройке нету кирпича! Работы идут крайне медленно, в понедельник всего 4 емкости с раствором подняли (не строитель, не знаю на какой объем работ) - работали до обеда :зло: Несчастный 10 этаж не могут до конца закончить 2 недели уже.
1a2b3c
ПРОДОЛЖУ ОТЧЕТ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ 13 ДОМА

Могу непосредственно наблюдать стройку 13 дома из своего окна, кто хочет, может сравнить его потом с официальным отчетом от Неограда, если мы его увидим

24.04 привезли ОДНУ машину кирпича!
25-27.04 велась кирпичная кладка на 11-13 этажах, работали 4 каменщика примерно,
29-30.04 поднимали на 11-15 этажи блоки для межкомнатных перегородок.
01.05-11.05 РАБОТЫ НЕ ВЕЛИСЬ!!!!
12.05 Привезли 2 машины кирпича, 80% подняли на дом 13- на 10-15 этажи.
13.05 Кладка кирпича, Работали 2 каменщика всего. Кладка велась на 10 этаже.
14-16.05 работы не велись
17.05 Привезли 1 НЕПОЛНУЮ машину кирпича, буквально несколько поддонов. Кладка стен 2-3 каменщика
18.05 Кладка стен 2 каменщика - работали до обеда.
19.05 Работы не велись
20.05 Кладка стен 1-2 каменщика - работали до обеда.
21.05 Работы не велись

На стройке нету кирпича! Работы идут крайне медленно, в понедельник всего 4 емкости с раствором подняли (не строитель, не знаю на какой объем работ) - работали до обеда :зло: Несчастный 10 этаж не могут до конца закончить 2 недели уже.
кто может сказать сколько реально уже положено кирпичной кладки на 13 доме? я считал на фото вроде 14, или я ошибаюсь?
mika38
С 1 по 9 заложены, 10й не полностью, 11-13 заложены, 14 вроде не полностью. Насчет внутренних перегородок не знаю, и может 15й начали (на этой неделе не был в тех краях)
1a2b3c
спасибо вам! вот РЕАЛЬНАЯ картина того что делают на нашем дом! а не то что нам льют в уши, в т.ч и Юлия
Работ не ведется ни где(а если и есть то очень очень вяло) строят только 16 и 12 дома!
perez
Плохие у вас знания маркетинга, если вам нравится ждать 10 лет и жить в грязи- ради бога.
Люди здесь пишут о проблемах в затягивании сроков сдачи, а неогад все врет и врет. Отношения неогада к инвесторам ужасное, для этого и создан этот форум.
1. Я не писала, что мне нравится ждать 10 лет. Читайте внимательнее.
2. Где взаимосвязь: знание маркетинга и ожидание в грязи???? Речь шла о том, что в силу жизненного опыта не ведусь на красивые обещания и картинки. ...Возможно в вашем договоре есть обязательства Неограда по сносу частного сектора , возведения дет. садов и парков. У меня, почему-то этого пункта в договоре нет...Рекламные обещания и реальность вещи совершенно разные.
3. Хвалы Неограду я не возвожу,я написала о том, что сроки действительно затягиваются, об этом никто и не спорит, это есть проблема. Смысл поста был в следующем: Что когда пользователи кричат о том, что кругом б*дло, частный сектор и жить в этом г. невозможно - то это не имеет отношение к застройщику, и каждый волен делать свой выбор , и соответственно выбирать микрорайон не в окружении частного сектора и не надо убеждать окружающих, что купив квартиры они будут жить в д*рьме... Разочарование инвесторов 13 дома конечно понятны и оправданны.
По 15 дому, стенку холмика могут укрепить (поставить ограждение) либо строители либо УК. Со строителями буду завтра разговаривать. УК дом еще не передан.
Пускай строители и укрепляют раз мозгов не хватило сразу это сделать!!! :зло: УК ещё нет, да и переделывать косяки НЕО за спасибо ни кто не будет! Так что пускай доблестные строители что нибудь придумают, пока там ещё есть асфальт.. Элементарно можно было сделать как у Сиб.Молла холмик.. внизу между поребриком и холмом сделали бетонный желоб, в который всё стекает, и холм засадили газонной травой и вроде ещё какую то укрепляющую сетку бросили перед тем как её садить! Но в случае с НЕО думаю проще будет тупо во всю длину холма по низу в стык с поребриком наставить бетонных блоков в один ряд. На большее у их джамшутов мозгов не хватит. :безум:

P.S. К вам Юлия претензий нет, спасибо за вашу суету и оперативность!:улыб:
Reina
Плохие у вас знания маркетинга, если вам нравится ждать 10 лет и жить в грязи- ради бога.
Люди здесь пишут о проблемах в затягивании сроков сдачи, а неогад все врет и врет. Отношения неогада к инвесторам ужасное, для этого и создан этот форум.
1. Я не писала, что мне нравится ждать 10 лет. Читайте внимательнее.
2. Где взаимосвязь: знание маркетинга и ожидание в грязи???? Речь шла о том, что в силу жизненного опыта не ведусь на красивые обещания и картинки. ...Возможно в вашем договоре есть обязательства Неограда по сносу частного сектора , возведения дет. садов и парков. У меня, почему-то этого пункта в договоре нет...Рекламные обещания и реальность вещи совершенно разные.
3. Хвалы Неограду я не возвожу,я написала о том, что сроки действительно затягиваются, об этом никто и не спорит, это есть проблема. Смысл поста был в следующем: Что когда пользователи кричат о том, что кругом б*дло, частный сектор и жить в этом г. невозможно - то это не имеет отношение к застройщику, и каждый волен делать свой выбор , и соответственно выбирать микрорайон не в окружении частного сектора и не надо убеждать окружающих, что купив квартиры они будут жить в д*рьме... Разочарование инвесторов 13 дома конечно понятны и оправданны.
Мне ничего не надо уже, только бы сделали что в ДДУ написано, но они и этого сделать не могут.
Дорогой и глубоко любимый Неоград, зачем вы отключили отопление? Мы ведь не зависим от города в этом вопросе, и гидравлические испытания, который наш мэр не успеет сделать, нам тоже проводить не надо. Я понимаю, конечно, что уже май месяц, но в нашем "Шанхае" даже снег не везде еще расстаял. Холодно дома!!! Не надо топить на полную катушку, пусть батареи будут чуть теплые, уже хорошо и уютно будет.
Да и горячая вода со вчерашнего дня почему-то не горячая, а порой даже холодная. Не говоря уже о том, что у нас периодически отключают и горячую, и холодную воду...
Слафка
Заметили как НЕО слил все вопросы на УК? думаю это конкретный ответ всем жильцам 15-го типа решайте свои проблемы сами. здорово конечно. Жильцы 15-го дома, как вы думаете мож соберемся на субботник и хоть немного приберем свои территорию? например на предстоящих выходных, я могу организовать сбор средств на лопаты -веники и закупить их. у многих домов есть УК и нечего, люди всеравно выходят и устраивают субботники, во первых это принесет чистоту двора, во вторых сплоченность соседей, познакомимся ближе. еще предложение есть, у нас возле дома стоит шлагбаум, я считаю правильным перенести его на въезд, всем у кому надо выдать пульты от него, с пультами тоже могу все устроить.
Reina
Смысл поста был в следующем: Что когда пользователи кричат о том, что кругом б*дло, частный сектор и жить в этом г. невозможно - то это не имеет отношение к застройщику, и каждый волен делать свой выбор , и соответственно выбирать микрорайон не в окружении частного сектора и не надо убеждать окружающих, что купив квартиры они будут жить в д*рьме...
Тут вы не правы! Как это не имеет отношение к застройщику?? Если бы Неоград сдержал свои обещания было бы всё хорошо! Элементарно, сделали бы сразу нормальное и качественное благоустройство территории, НЕ БЫЛО БЫ ВСЯКОГО Г*НА по территории и грязи. Установили бы сразу ограждение территории, поставили шлагбаум, хотя бы без охраны, НЕ БЫЛО БЫ ПЬЯНОГО БЫДЛА И ПРОЧИХ УРОДОВ КОТОРЫЕ ХОДЯТ ЧЕРЕЗ НАШ ДВОР И ГАДЯТ, установили бы освещение, БЫЛО БЫ ГОРАЗДО БЕЗОПАСНЕЕ ХОДИТЬ В ТЁМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК! И вы считаете что Нео действительно не причём? А что касается ваших последних фраз то скажу наверняка, что купив квартиры в Каменском, то жители всё таки будут жить в д*рьме ещё пару лет!!! Давайте посмотрим правде в глаза! И частный сектор в округе не причём! Он есть и был везде! Неоград ни держит своих обещаний и организация управления и строительства просто никакущая!!!
login07
Жильцы 15-го дома, как вы думаете мож соберемся на субботник и хоть немного приберем свои территорию? например на предстоящих выходных, я могу организовать сбор средств на лопаты -веники и закупить их. у многих домов есть УК и нечего, люди всеравно выходят и устраивают субботники, во первых это принесет чистоту двора, во вторых сплоченность соседей, познакомимся ближе. еще предложение есть, у нас возле дома стоит шлагбаум, я считаю правильным перенести его на въезд, всем у кому надо выдать пульты от него, с пультами тоже могу все устроить.
Субботник идея хорошая, но пока ни сделают благоустройство территории панельного дома, смысла в уборки нет. Все прекрасно знают сколько грязи от панельного дома растаскивается по нашей территории. Тоже самое и с холмиком! Пока Нео с ним не решит проблему, после каждого дождя его будет вымывать на асфальт. Старания жильцов на 2-3 дня..

По поводу шлагбаума.. Дом новый, все делают ремонт, завозят мебель, кто этот шлагбаум и как будет открывать на въезде каждый раз? Нужна огороженная территория, будка с охранником на въезде, тогда будет смысл в шлагбауме и удобство.. Пока его можно оставить на том месте где он есть, а со стороны въезда между клумбами чем то загородить что бы возможность въезда и выезда во двор была только через шлагбаум. Возможно все помнят когда дом был не сдан, так делал Нео, только между клумб натягивал ниточку:улыб:И тем самым свободный доступ для машин будет только жильцам, а всем посторонние будут оставлять авто со стороны Неоград-Инвеста.
Reina
Ух, ну самый активный форум! :respect:
Непонятно только одно! почему дольщик на дольщика идет войной? :nea.gif: Могу сказать из всех перечитанных мной веток, эта единственная ветка, где дольщики позволяют себе такое отношение друг к другу. Просто недоумеваю. Читала и проблемные стройки (не намерено), все дольщики единым фронтом "воюют" с застройщиком.
Со стороны это выглядит нелицеприятно. Будьте вежливы друг к другу! :agree: :flowers:
Слафка
да без проблем, я могу загородить эти пространства чем то и покрепче чем веревочка, у будем заезжать только со стороны шлагбаума.
дольщики 13дома, действительно, почему вы кидаетесь на тех кто не хочет слышать ваш негатив? у каждого есть свое мнение, кого то все устраивает, кого то нет. в свое время себя также вели дольщики 15 дома, и что? они сейчас даже в сданном доме ничего не могут решить, будьте немного умнее.
login07
Я думаю самое оптимальное между этих клумб будет низкие толстые столбики где нить 50см высотой как у многих ТЦ на парковке. Или круглые тяжёлые штуковины прикрепленные к земле как у всех магазинов Лента.
Swallow984
вот вы говорите какой смысл ехать в офис!
лично я собрал бы группу из человек 10ти 13 дома и начал войну с неоградом.
неужели вы думаете что начальство читает эту ветку форума, неужели вы думаете что Юлия будет требовать от них чего то, она подчиняется им, и будет писать что ей посоветуют, она вообще молодец что как то еще может терпеть вопросы, всё в той же грубой форме.
n777nn
так а в офисе будет то же что мне вчера по телефону ответил ком.дир - срок сдачи 4 кв 2013. и все.
n777nn
вот вы говорите какой смысл ехать в офис!
лично я собрал бы группу из человек 10ти 13 дома и начал войну с неоградом.
неужели вы думаете что начальство читает эту ветку форума, неужели вы думаете что Юлия будет требовать от них чего то, она подчиняется им, и будет писать что ей посоветуют, она вообще молодец что как то еще может терпеть вопросы, всё в той же грубой форме.
Здравая идея. Дольщики 13 дома, давайте инициируем собрание с застройщиком и генподрядчиком.
Слафка
Я думаю самое оптимальное между этих клумб будет низкие толстые столбики где нить 50см высотой как у многих ТЦ на парковке. Или круглые тяжёлые штуковины прикрепленные к земле как у всех магазинов Лента.
один такой столбик с установкой стоит 6000 руб. (можно и дешевле найти) их там надо штуки по три, они съемные при необходимости.
login07
Прикольно. Был бы ток цвет яркий, а то сшибёт кто нить:)) с куском асфальта вырвет! Надо посчитать скоко штук надо. На дом вечером токо смогу заехать. Думаю соседи должны поддержать! Кстати, а имеем ли мы полномочия установить их не имея ТСЖ и УК? У Нео наверное следует узнать?
Слафка
Прикольно. Был бы ток цвет яркий, а то сшибёт кто нить:)) с куском асфальта вырвет! Надо посчитать скоко штук надо. На дом вечером токо смогу заехать. Думаю соседи должны поддержать! Кстати, а имеем ли мы полномочия установить их не имея ТСЖ и УК? У Нео наверное следует узнать?
я ж писал выше НЕО нас на все 4-ре стороны послал. а столбики снабжены светоотражающей оранжевой лентой и резиновым отбойником. более того они снимаются например в черезвычайных случаях когда необходимо проехать спец-технике или почистить от снега, натягивать между ними цепь тоже не надо - это даст людям спокойно проходить пешком или с коляской, но вот машины уже точно ездить не будут. А то замечал что некоторые как несутся с горки так и на парковку с лету заезжают, так и до несчастного случая недалеко. на выходных займусь этим делом, обойду соседей и объявление повешаю.
login07
Вот прикольный сайт, по ограждениям для территории и т.д.

http://allparking.ru/catalog.php?parent=3

Я думаю поставить столбик анкерный чёрно-желтый за 760руб. высотой 50см. В съёмном смысла нет, наши соседи из бараков выкрутят и унесут, да и этот дешевле. Узнать токо про установку и т.д.

Если у вас позволяет время, будет здорово если вы узнаете все моменты, а я вас в чём смогу поддержу! Идея отличная, затраты минимальные.. и пока нету ограждения, эта самое эффективное! А по поводу тех кто с горки летит, так можно в этой же фирме и лежачих полицейский заказать... поставить один на этом спуске в самом низу перед заездам на территорию:улыб:
Слафка
Вот прикольный сайт, по ограждениям для территории и т.д.

http://allparking.ru/catalog.php?parent=3

Я думаю поставить столбик анкерный чёрно-желтый за 760руб. высотой 50см. В съёмном смысла нет, наши соседи из бараков выкрутят и унесут, да и этот дешевле. Узнать токо про установку и т.д. Ещё один момент беспокоит, не снесёт ли их зимой снегоуборочная техника?
он на ключе съемный, т.е. спец ключ, который будет находится у охраны, его никак по другому не снять, а съемный нужно обязательно, к дому долно быть несколько подъездов в случае ЧП
login07
Вечером заеду, гляну, посчитаю количество. Главное что бы жильцы поддержали. Там если всем домом складываться то около 500 руб должно хватить..
Уважаемая Юлия!

Прошу Вас ответить на следующие вопросы:

1. Когда руководство Неограда проведет собрание с дольщиками 11 дома?? Обещали!

2. Почему никак крыша не достраивается? Все стоит на одном месте уже сколько времени.

3. Как можно попасть на встречу с руководителем Неограда?