Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 14)
203356
988
LARIN
Дело в том, что и Спас-дом и ЖЭУ Молодежный пытаются зайти к нам незаконно. Путь только один-конкурс. Это четко прописано в ЖК РФ - ст.161 п. 13. Непонятно зачем Неоград сначала пригласил Спас-дом, а сейчас еще Молодежный и тех и других без конкурса, в результате сейчас и те и другие у нас незаконно. Кто-то из жильцов заключил уже договор со Спас-домом, кто-то заключит с Молодежной, компании будут бороться в судах за право управления домом, обслуживать будут как попало, но счета выставлять будут и те и другие. Подобная ситуация была с ЖЭУ-4, когда ее пытались вытеснить от управления домом 44 по Челюскинцев. Счета выставляли две УК, суды шли около года, в результате жильцы, которые платили "неправильной" УК потеряли деньги.
Swallow984
о как ярко:улыб:
только вот такой пол я бы делать не стала:улыб:
jb
Добрый вечер! У меня тоже вопрос по поводу неустойки: в течение какого срока после решения суда застройщик выплачивает компенсацию? Как это было по 15 дому, поделитесь опытом, пожалуйста.
- не скоро. Месяц на апеляцию, потом ещё месяц на изготовление решения и вступление его в силу, потом с ним к приставам, потом неделю приставы готовят решение о вступлении в силу, потом ещё пару недель курьер носит его в кармане, пока до вас не доедет и не вручит его Вам (может вообще не доехать и сдать письмо на почту, потом сами за ним будете ездить!), потом ждём, когда на счету НЕО появятся деньги, а это вопрос совершенно непредсказуемый, могут быть сразу, а может не быть очень долго, но как только появятся, приставы сразу списывают с их счёта и перечисляют на Ваш. В лучшем случае на "всё про всё" - от 3-х месяцев до полу-года.
LARIN
компанию "Октябрьская" кто хвалит, кто материт
- а кто материт и за что?
colleague
Дело в том, что и "Спас-дом" и ЖЭУ "Молодежный" пытаются зайти к нам незаконно. Путь только один - конкурс. Это четко прописано в ЖК РФ - ст.161 п.13.
Непонятно, зачем "Неоград" сначала пригласил "Спас-дом", а сейчас еще "Молодежный", и тех, и других - без конкурса, в результате сейчас и те, и другие у нас незаконно. Кто-то из жильцов заключил уже договор со "Спас-домом", кто-то заключит с "Молодежной", компании будут бороться в судах за право управления домом, обслуживать будут как попало, но счета выставлять будут и те, и другие.
Подобная ситуация была с ЖЭУ-4, когда ее пытались вытеснить от управления домом 44 по Челюскинцев. Счета выставляли две УК, суды шли около года, в результате жильцы, которые платили "неправильной" УК, потеряли деньги.

- да уж, перспектива... Хорошее дело начинается с путаницы в голове НЕО, там мудряд, а нам - расхлёбывать.
Надо считать, сколько у нас собственников, назначать собрание, а до этого вообще никому не платить!
Платёжи за апрель-май к кому теперь уйдут, с какого момента они там всё порешали за нас?
058lekseih22
просто выходит что за вас решают-плохо, за вас НЕ решают-тоже плохо.
уж извините не к вам претензия а в целом накипело.
а все сидят и ждут когда будет хорошо, и так чтоб ничего не делать - но чтоб все при этом было. :yes.gif:
Swallow984
просто выходит что за вас решают-плохо
- может, и не плохо. Только не мешало бы всё-таки в известность нас поставить, т.к. жить они будут и за наш счёт в том числе.
Спас как-то всех сумел оповестить, обзвонить, собрать, а эти - втихоря...:смущ:странно как-то ...
Спасибо, 1a2b3c, за информацию.

А тем временем наш сосед ЖК Созвездие получил разрешение на ввод в эксплуатацию целиком... И построил парковку.
А мы вспоминаем слова товарища Бикбулатова, сказанные на собрании зимой, что между 11 и 13 домом в мае должно было начаться строительство подземного паркинга.
И слова Юлии, что в середине-конце мая начнутся продажи парковок.
И много-много обещаний, что:
"кирпичная кладка на 13 доме бужет по 3-4 этажа в месяц",
"бригада каменщиков с 11 дома перейдет на 13й",
"бригада монолитчиков с 13 дома перейдет на 12й",
"отделочники перейдут из 14 дома в 11й",
"можете заходить на ремонт хоть сейчас (май этого года)",
"темпы строительства 16го дома хорошие, так что ничего, если он постоит сейчас - все успеем"

PPS, вы все ещё ходите на стройку? Какую оценку дадите строительству комплекса?
colleague
Дело в том, что и Спас-дом и ЖЭУ Молодежный пытаются зайти к нам незаконно. Путь только один-конкурс. Это четко прописано в ЖК РФ - ст.161 п. 13. Непонятно зачем Неоград сначала пригласил Спас-дом, а сейчас еще Молодежный и тех и других без конкурса, в результате сейчас и те и другие у нас незаконно. Кто-то из жильцов заключил уже договор со Спас-домом, кто-то заключит с Молодежной, компании будут бороться в судах за право управления домом, обслуживать будут как попало, но счета выставлять будут и те и другие. Подобная ситуация была с ЖЭУ-4, когда ее пытались вытеснить от управления домом 44 по Челюскинцев. Счета выставляли две УК, суды шли около года, в результате жильцы, которые платили "неправильной" УК потеряли деньги.
Согласно закона:
- если после ввода в эксплуатацию, собственники не выразили своё желание (путем решения общего собрания собственников многоквартирного дома), застройщик передаёт дом на обслуживание в Управляющую компанию. До тех пор пока дом не передан в Управляющую компанию от обслуживается застройщиком.
- Управляющая компания, которой должен быть передан дом - определяется конкурсом, который проводится органами самоуправления (не застройщиком!!!)
- В дальнейшем, если собственники решат создать ТСЖ или передать дом другой Управляющей компании - они должны провести общее собрание и простым большинством принять "решение" , оформить решение в соответствии с законом и оно будет обязательно для исполнея всеми сторонами.
aleksey11
Соседи с 15 дома, как вы ощущали сегодняшнее землятресение?
Sweta14
о...я опять все пропустила. всю жизнь живу в сибе,ни разу не почувствовала
Swallow984
Плохо, когда решают втихаря преследуя какие-то свои цели и при этом нарушают закон.
А жильцы на данном этапе не имеют право голоса, могут только жаловаться на нарушения закона в различные инстанции. Жильцы смогут выбрать способ управления домом, создать ТСЖ или выбрать сами УК только когда большинство получат свидетельства на право собственности квартир.
Сегодня звонил в Горжилинспекцию по НСО, там подтвердили, что назначение УК в новостройки ТОЛЬКО по результатам конкурса. Если конкурса не было, то по жалобе любого заинтересованного лица решение о назначении УК будет отменено. Конкурс должна проводить администрация Октябрьского района. В приемной дали телефоны ответственных - отдела архитектуры, тел. 2288291 и 2288232. Второй день не берут трубку.
Sweta14
а хотя нет, попугай в панике вылетел из клетки и метался. ну я как то не придала значения.
colleague
так а какая разница то ? проблема в том что вас не спросили? если работать хорошо будут-то зачем паниковать?

Жильцы смогут выбрать способ управления домом, создать ТСЖ или выбрать сами УК только когда большинство получат свидетельства на право собственности квартир.
а если жильцы "не чешутся" ? да и судя по окнам 15 дома в вечернее время, заселен он примерно на 30-40 %. и что ? ждать пока все заедут? еще 5 лет ? и топтать г*вно все это время?

у нас просто вместо жэу 14 стала ук молодежная- ни кто ни чего не выбирал - все счастливы.
colleague
можете еще пожаловатся)))только квартиру свою напишите, чтоб было к кому зайти и спросить за потекший кран или забитый мусоропровод, в случае чего.
Swallow984
Проблема в том, что сейчас Спас-дом имеет договоры с частью собственников на управление, а Молодежная зашла без конкурса, но обе считают дом своим. Я уже писал к чему это приведет.
Ждать заселения не надо, надо добиваться проведения конкурса, только так дом обретет легитимную УК.
Swallow984
Мусоропровод в нашем доме заварен, а в вашем когда поставят краны тогда обращайтесь.
Swallow984
так а какая разница то ? проблема в том что вас не спросили? если работать хорошо будут-то зачем паниковать?

а если жильцы "не чешутся" ? да и судя по окнам 15 дома в вечернее время, заселен он примерно на 30-40 %. и что ? ждать пока все заедут? еще 5 лет ? и топтать г*вно все это время?

у нас просто вместо жэу 14 стала ук молодежная- ни кто ни чего не выбирал - все счастливы.
Полностью вас поддерживаю! Сколько тут было разговоров по поводу ТСЖ, УК.. ни кто и пальцем не пошевелил! Всем плевать.. а щас как появилась УКЖК Октябрьская, так сразу кипишь.. кто посмел.. что они лезут.. давайте голосовать... ВСЕМ СРАТЬ! Мы тут кое с кем уже предложили и столбики паковочные поставить и шлагбаум сделать.. Я увидел реакцию многих жильцов.. Типо это должен делать застройщик или УК... НИ КТО НИ КОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.. ТОЛЬКО МЫ САМИ. Я уже устал он этой пустой болтовни.. у меня каждую неделю на этаже перегорают лампочки.. темнота полная.. Добивал звонками всех кого токо можно, в том числе и НЕО.. в крутили только спустя почти неделю, которая снова перегорела.. В итоге плюнул на всех, потратил 200руб купил 2шт. энергосберегающих и в крутил на против своих дверей! Рядом причём квартиры заселены, люди живут, в их закутках по прежнему темень и им плевать! Видимо всё устраивает... А меня блин нет! :зло: По этому мне уже фиолетово каким образом появилась УКЖК Октябрьская. Главное что бы была и выполняла свои обязательства! Потому что срач на территории реально достал.. Такое ощущение что живём х*й знает где... Особенно улыбнула клумба возле Неоград Инвеста.. Везде газонная трава, всё красиво, а эти упыри пол клумбы от хапали и цветочки огородные посадили.. :ха-ха!: Ещё бы там лучок с уропчиком посеяли :rofl: А про СПАС Дом ни так давно услышал от определённых людей, что эта кампания то ещё быдло общество. Типо стадо быков, которым на всё пох.. с которыми судиться даже смысла нет.. Правда будет на их стороне.
Я очень надеюсь что смогу ответить на все ваши вопросы к середине следующей недели.
Юлия, добрый день! Сегодня среда, как раз середина рабочей недели. Ждём от вас ответа! И не забудьте про дом №15.:улыб:
Слафка
вооот)))))вот так оно все и есть. и мне читая форум кажется ровно так же, как и вам , только вы то там живете и видите-а я по сообщениям сужу.
а активисты 15 дома где? которые тут форум подогревали консьержами, охраной, неустойками и пр? неустойку получили и радостно молчат?
на форуме то все горазды строчить, только вот дальше слов дела не идут.
уже три раза писала про вариант охраны-всем поф*г

а еще наверное все эти люди хотят чтоб УК бесплатно им все облагородила- и будут потом в квиток смотреть и ругатся "ах как дорого" !
Доброе утро.

Строительные работы всего комплекса Закаменский временно приостановлены.
Причина: УАСИ не продлило разрешение на строительство по 3м домам микрорайона, приостановив при этом все объекты строительства принадлежащие Неограду. Продление будет получено обязательно – вопрос времени.

По управляющей компании.
Договор заключен между застройщиком и УК на основании ФЗ от 04.06.2011 N 123-ФЗ. Договор временный и заключен на 3 месяца. После чего будет проведен открытый конкурс, в котором ваше ТСЖ сможет принять участие.
Вся информация по тарифам, месте оплаты, контактные телефоны и т.д. в ближайшее время появится на информационном стенде.
В доме будет постоянно присутствовать представитель УК.
Договор со всеми жильцами ближайшее время будет заключен.
Закаменский
Доброе утро.

Строительные работы всего комплекса Закаменский временно приостановлены.
Причина: УАСИ не продлило разрешение на строительство по 3м домам микрорайона, приостановив при этом все объекты строительства принадлежащие Неограду. Продление будет получено обязательно – вопрос времени.
А основания, если не секрет?
skeptic
ну вот собственно за что боролись-на то и напоролись. интересно продолжат строчить в инстанции дольщики на нео? или теперь будут в мэрию строчить-чтоб разрешение нео дали
д*билизм!
Закаменский
Юлия, вы только не теряйтесь опять на неделю.
Скажите просто плановая ли проверка УАСИ была или нет ?
[цитата

Строительные работы всего комплекса Закаменский временно приостановлены.
Причина: УАСИ не продлило разрешение на строительство по 3м домам микрорайона, приостановив при этом все объекты строительства принадлежащие Неограду. Продление будет получено обязательно – вопрос времени.

По каким домам не продлено разрешение? На 11 вчера рабочие в люльках были, у них тоже разрешение до 24 марта! И что это опять за обнадеживание, что обязательно будет продление разрешения на строительство, что бы не создавать ажиотажную ситуацию с повальными продажами квартир инвесторами? Такое дело начинает напрягать не на шутку.
n777nn
Ну зае-----сь
подписываюсь под каждым символом.
n777nn
по декларации срок закончился, его нужно продлевать. ну вот теперь ждем продления.....впринципе обычная бюрократическая проволочка и все. только затянутся она может и на месяц и на месяцА.
я так поняла что это 11,13,14 дома
Закаменский
расшифруйте пожалуйста проще, чтоб у инвестров волосы раньше времени не поседели :улыб:
Доброе утро.
Строительные работы всего комплекса Закаменский временно приостановлены.
Причина: УАСИ не продлило разрешение на строительство по 3м домам микрорайона, приостановив при этом все объекты строительства принадлежащие Неограду. Продление будет получено обязательно – вопрос времени.
Походу в этот раз договориться не получилось.... :безум:

Ну что ж.. я думаю месяц полтора стройка постоит, половину руководства НЕО морально напрягут и стройка снова возобновиться мелкими шагами... Дороги не будет, тротуаров и фонарей тоже.. три колеки будут класть кирпич на 13-ом доме до конца года.. В общем всё как обычно...

Вопрос только в другом.. Стоило ли этого добиваться? Когда 15-й дом постоянно переносили срок сдачи мы вроде такой хернёй не занимались, а молча ждали завершения строительства... единственный кипишь был по поводу лифтов. Что касалось компенсаций, так к примеру я тут обстановку не накалял, а молча пошёл к адвокату, он мне в течении пары дней составил хорошую претензию, я её отнёс застройщику, мне ровно через 10дней Неоград без всяких разговоров возместил неустойку в размере 50т.р., это конечно меньше чем можно было бы попробовать вернуть в суде, но зато сразу и без трепания нервов. Мелочь, но на отличную входную дверь хватило. :улыб:
Слафка
Просто обидно что это все происходит в разгар лета. 1-2 месяца простоя могут отодвинуть сроки сдачи еще на месяцев 8-10. Теперь и квартиру ведь х.. продашь. Опоздали :зло:
n777nn
тут впору задуматся а дадут ли вообще разрешение. а то может и продавать нечего будет.
вот я в данной ситуации уже думаю лишь бы достроили, хоть через два года. не хочется как то столько денег терять
Закаменский
Доброе утро.
По управляющей компании.
Договор заключен между застройщиком и УК на основании ФЗ от 04.06.2011 N 123-ФЗ. Договор временный и заключен на 3 месяца. После чего будет проведен открытый конкурс, в котором ваше ТСЖ сможет принять участие.
Вся информация по тарифам, месте оплаты, контактные телефоны и т.д. в ближайшее время появится на информационном стенде.
В доме будет постоянно присутствовать представитель УК.
Договор со всеми жильцами ближайшее время будет заключен.
Насколько я знаю, у нас нет ТСЖ и пока не может быть, т.к. еще недостаточно жильцов получили свидетельства на право собственности, соответственно нет кворума для принятия решения о создании ТСЖ.
Вопрос:
"договор со всеми жильцами будет заключен в ближайшее время" - договор между жильцами и кем?
skeptic
Значит мы так и не зайдем на ремонт и новый год опять не будем в новой квартире. Какой кошмар!
Sweta14
а в не рассматриваете что можете никогда не зайти на ремонт? вообще никогда?
а ведь есть и такие случаи, дом достроен-но жить в нем не дают, не пускают
Swallow984
Ну тогда мы же пойдем опять в суд и будем расторгать договор. Неоград обязан вернуть наши деньги полностью.
по декларации срок закончился, его нужно продлевать. ну вот теперь ждем продления.....впринципе обычная бюрократическая проволочка и все. только затянутся она может и на месяц и на месяцА.
я так поняла что это 11,13,14 дома
бюрократическая ну. отжим финансов.
клипса
Значит объявляют банкротом, продают другой строительной организации, которая достроит за Неоградом. И решат наши проблемы. Я думаю, что Неограду это не надо.
Закаменский
Доброе утро.

Строительные работы всего комплекса Закаменский временно приостановлены.
Причина: УАСИ не продлило разрешение на строительство по 3м домам микрорайона, приостановив при этом все объекты строительства принадлежащие Неограду. Продление будет получено обязательно – вопрос времени.

По управляющей компании.
Договор заключен между застройщиком и УК на основании ФЗ от 04.06.2011 N 123-ФЗ. Договор временный и заключен на 3 месяца. После чего будет проведен открытый конкурс, в котором ваше ТСЖ сможет принять участие.
Вся информация по тарифам, месте оплаты, контактные телефоны и т.д. в ближайшее время появится на информационном стенде.
В доме будет постоянно присутствовать представитель УК.
Договор со всеми жильцами ближайшее время будет заключен.
Отлично вы работаете :death: , то 2 человека ковырялись, теперь совсем встали :зло: . Работать надо было лучше, а не по 20 кирпичей в день класть! Видно посмотрели на ваши темпы- ни х...я не делаете, и не продлили. Все равно это не последнее продление должно было быть
Юлия, вы только не теряйтесь опять на неделю.
Скажите просто плановая ли проверка УАСИ была или нет ?
Это не проверка, мы подали заявку на продление сроков строительства 11,13 и 14 дома
Вопрос:
"договор со всеми жильцами будет заключен в ближайшее время" - договор между жильцами и кем?
C ООО «Управляющая компания ЖХ Октябрьского района»
клипса
Что то мне не понятно а что мешало продлить разрешение на стр-во? 24 марта когда было - три месяца прошло! почему вопрос поднят только сейчас?? а до этого что, все 3 месяца строили незаконно? ну зашибись! :зло:
IceCrystal
Что то мне не понятно а что мешало продлить разрешение на стр-во? 24 марта когда было - три месяца прошло! почему вопрос поднят только сейчас?? а до этого что, все 3 месяца строили незаконно? ну зашибись! :зло:
Документы подали в марте. 2 месяца на рассмотрение. В мае не продлили.
Что то мне не понятно а что мешало продлить разрешение на стр-во? 24 марта когда было - три месяца прошло! почему вопрос поднят только сейчас?? а до этого что, все 3 месяца строили незаконно? ну зашибись! :зло:
Документы подали в марте. 2 месяца на рассмотрение. В мае не продлили.
Ну так надо было загодя подавать раз 2 месяца на рассмотрение!!! не в марте, а в январе! как вы рассчитывали интесресно, что в марте подали, 2 месяца простоя и в мае возобновить строительство, так что ли???
Документы подали в марте. 2 месяца на рассмотрение. В мае не продлили.
Один простой ясный вопрос! Почему в мае не продлили? ПРИЧИНА ПО КОТОРОЙ УАСИ ВАМ ОТКАЗАЛО И НЕ ПРОДЛИЛО?!
Сегодня мне в офисе продаж сказали, что 13 дом не строят, т.к. боятся наложения штрафа со стороны мэрии, ведь разрешение не продлили, А по поводу разрешения на строительство ответили, что его продление затягивается и возможно Неоград даже пойдет в суд для его продления. :безум:
Вот ведь какая законопослушная компания. (((
Уважаемые соседи!
Сегодня ехала в лифте, где кто-то сходил в туалет, лужа такая на полу :зло: пассажирский дальний от входа, ну очень не приятно, давайте все таки уважать друг друга или следите за своими ремонтниками,
1a2b3c
Сегодня мне в офисе продаж сказали, что 13 дом не строят, т.к. боятся наложения штрафа со стороны мэрии, ведь разрешение не продлили
Ох ты ж бл*ть, штрафа они бояться! С каких пор? :ха-ха!: Когда в 15-й дом лифты впихнули другой фирмы, они не боялись штрафа и потом его заплатили. Когда закон о рекламе нарушали, тоже не боялись. И так во многом.. а тут вдруг штраф их напугал. Видимо суммы растут, а денег в конторке нет.
Закаменский
Вопрос:
"договор со всеми жильцами будет заключен в ближайшее время" - договор между жильцами и кем?
C ООО «Управляющая компания ЖХ Октябрьского района»
До подведения итогов конкурса на право управления домом договор заключается между Застройщиком и любой УК. После подведения итогов конкурса, между собственниками и УК-победителем конкурса. Таким образом, заключение договора ООО «Управляющая компания ЖХ Октябрьского района» с жильцами до проведения конкурса есть прямое нарушение п.14 ст.161 ЖК РФ. Вам дать ссылку на закон, или сами прочитаете?
Я сейчас не знаю, как незаконный договор со Спас-домом расторгнуть, а Вы предлагаете еще один незаконно с Октябрьской подписать.
ВОПРОСЫ:
1- На основании каких нормативных актов Вы предлагаете подписать мне, как собственнику квартиры 15 дома договор с ООО «Управляющая компания ЖХ Октябрьского района» до проведения конкурса?
2- Как расторгнуть договор со Спас-домом, который так же был приглашен на управление Неоград-инвестом?