Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 14)
203362
988
Начинается сезон отпусков, сейчас потянутся норильчане из 15 дома делать ремонт , предложение к инициативной группе, повесьте внизу объявление по поводу ТСЖ, куда обращаться, многие ведь не заходят на этот форум и по приезду не будут знать положение дел с УК и ТСЖ.
Добрый день, Юлия!

На сайте "Закаменский" в доме №11 , когда "проваливаешься" в планировку 68 м2 не отражается кладовка. В описании планировки жилая должна быть 34,86 и кухня 9,1 (см. правый верхний угол).
Raiser
Во все почтовые ящики были положены документы с информацией и бюллетенями для голосования по ТСЖ.
На данный момент собрано чуть больше 20% голосов.
Добрый день, Юлия!

На сайте "Закаменский" в доме №11 , когда "проваливаешься" в планировку 68 м2 не отражается кладовка. В описании планировки жилая должна быть 34,86 и кухня 9,1 (см. правый верхний угол).
Спасибо. Сейчас подправим.
ответьте на :
а новый директор внес изменения сдачи 13 дома?
Юлия! Подправьте по срокам сдачи всех домов. На новом сайте Закаменский http://zakamensky-nsk.ru/ нигде нет сроков сдачи домов.
Evgen_08
Во все почтовые ящики были положены документы с информацией и бюллетенями для голосования по ТСЖ.
На данный момент собрано чуть больше 20% голосов.
А почему так мало? :eek: Нет больше жильцов или не хотят ничего сделать для себя?
Юлия, добрый день! А почему на вашем сайте не выкладываются новые фотоотчеты? Последние фото от 22.04.2013.
А собрание будет для 11 и 13 домов? А для остальных домов 12,14,16 не будет? Про дороги правильно поднимают вопрос. От сибмолла и с федосеева не проехать ни пройти. С коляской так вооще опасно.
Юлия! Асфальтовую дорогу +тратуар кто и когда проложит? А с ограждением домов что будет сделано и за чей счет? ЧОП для каждого дома или для всего ЖК? и не надо раздолбаев нанамать за 1100 в смену! :ха-ха!:
Новому директору Баженову успеха в строительстве всех домов!!!! Не подведи!
LARIN
Откройте раздел ДОКУМЕНТАЦИЯ = >> ДОГОВОР ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ, там и есть срок сдачи дома .
Swallow984
ответьте на :
а новый директор внес изменения сдачи 13 дома?
Я вообще не пойму с 13 домом, разрешение на строительство вообще будет? В разделе документация оно так и не появилось!!!!
клипса
я думаю будет..слабо верится что все достроят дома а 13 оставят стоять:улыб:
LARIN
В том то и дело, что заселенность дома довольно низкая.
ответьте на :
а новый директор внес изменения сдачи 13 дома?
Пока не внес. Если изменения будут внесены, то в проектную декларацию с уведомлением всех дольщиков.

Юлия! Подправьте по срокам сдачи всех домов. На новом сайте Закаменский http://zakamensky-nsk.ru/ нигде нет сроков сдачи домов.
Сроки сдачи в проектных декларациях

Юлия, добрый день! А почему на вашем сайте не выкладываются новые фотоотчеты? Последние фото от 22.04.2013.
На сайт фото выкладываются раз в месяц.
А собрание будет для 11 и 13 домов? А для остальных домов 12,14,16 не будет? Про дороги правильно поднимают вопрос. От сибмолла и с федосеева не проехать ни пройти. С коляской так вооще опасно.
Юлия! Асфальтовую дорогу +тратуар кто и когда проложит? А с ограждением домов что будет сделано и за чей счет? ЧОП для каждого дома или для всего ЖК? и не надо раздолбаев нанамать за 1100 в смену! :ха-ха!:
Новому директору Баженову успеха в строительстве всех домов!!!! Не подведи!
Будет, если пожелаете. Просили собрание 11 и 13 дома, по ним и договаривалась.
Дорогу подсыпают и выравнивают по мере необходимости и возможности, асфальтировать ее не будем – дорога принадлежит муниципалитету. Сейчас поищу, у меня где-то был план мэрии на территорию Октябрьского р-на, там очень хорошо видно магистраль через наш микрорайон и зоны под строительство школьных и дошкольных учреждений. Но вот сроков там к сожалению не написано.
Территория огораживаться не будет, пока не закончится строительство всего микрорайона.
Про ЧОП не поняла вопрос.

Я вообще не пойму с 13 домом, разрешение на строительство вообще будет? В разделе документация оно так и не появилось!!!!
Разрешение будет.
LARIN
План территории октябрьского района
План территории октябрьского района
"Только вот жить в эту пОру прекрасную
Уж не придется ни мне, ни тебе"
(с)
skeptic
:ха-ха!: вот уж точно)))сын в армию пойдет пока садик рядом построят)))

ООООО)))Я увидела рабочего на 13 доме- 1 штуку))))))))))))
Это видимо и есть та обещаная бригада каменщиков, которая после 11 дома перейдет на 13.
Swallow984
Не..., это местный, старожил так сказать, трудится работяга, вместе с товарищем, в день выкладывая в день по пол стены.
1a2b3c
как их много)))вы даже их опознаете уже)))
опять Нео врет! :зло:
Слафка
Уважаемые соседи дома №15. Я ох...ел сегодня от одной ситуации. Стал свидетелем такого мерзкого свинства, что даже не передать эмоции. Приехал на квартиру проверить рабочих, стою на кухне, смотрю в окно время вечер, ну примерно 18.40.. Просто с верху вниз через моё окно проносится мощная струя жёлтого цвета. Кто то что то вылил с ведра прям в окно. Тут же подрываюсь, открываю окно и с опаской поднимаю голову вверх, в окно 13-го этажа, если не ошибаюсь это квартира №109(двушка 62,02м), заносится ведро, я кричу ЭЙ.. Какого.. :зло: От туда выглядывает удивлённая морда, со словами типо ОЙ, ИЗВИНИТЕ.. я говорю ВЫ ЧЁ ТВОРИТЕ, ВЫ ЧЁ СОВСЕМ? На что последовал простой ответ, а нам больше некуда, у нас унитаза нет!!! :зло: Я так понял в ведёрко они в туалет ходят,а потом в окно, а там тратуар!!! :зло: Я не знаю, были ли это рабочие или сам хозяин, но от увиденного был просто в шоке! Ну как так то???? Вы чё мать вашу ох...ели в конец? :eek:

P.S. Это точно был 13-й этаж, двушка 62,02м! Там в данный момент до сих пор делают ремонт! По поводу номера квартиры, мог ушибиться, но вроде 109. Чё самое интересное, морда была русская! :шок:
Слафка
А что не поднялся и не дал в хрюкальник ? а им похрену ,
Слафка
Это просто ужас! Давайте вместе поднимемся или сходим в неоград, оставлять это дело просто не хочется просто так, может быть есть смысл правоохранительные органы привлечь, но такие уроды должны понести наказание! Труба же есть канализационная, туда бы и выливали, но уж в окно додуматься- это просто не укладывается в голове! Говорила же, быдла заселиться 80 процентов!
LARIN
А почему так мало? Нет больше жильцов или не хотят ничего сделать для себя?

Слафка: В ответ на:Не плевать на вас. Все эти вопросы нужно решать с УК или ТСЖ. Но вопрос с холмом, грязью со стройки и дверями я пытаюсь решить нашими силами.
ТСЖ во многом бы упростило решение таких вопросов, если есть просьба к застройщику, подаете коллективную заявку и мы обязаны будем на нее прореагировать. Пожелания по благоустройству должны исходить от большинства.
Почему замер вопрос с организацией ТСЖ? Если нужна помощь - говорите.
Я понимаю что должно быть ТСЖ. Но почему ТСЖ должно исправлять ошибки застройщика? Жильцы этот холм не нагребали, грязь со стройки выкатывают на асфальт тоже не жильцы! Вокруг будки асфальт не мы осенью ломали... Это мягко говоря косяки застройщика! Которые он должен устранить! Даже если асфальт просто напросто сам провалился, его должен восстановить застройщик! Потому что было сделано что то ни так во время благоустройства...

Абсолютно согласна. Недоделок много по благоустройству, лифтам, лестничным пролётам с разбитыми стёклами т.п., которые не ТСЖ должно решать. Даже пресловутую скамейку не возвращают, хотя типа охрана, вроде как присутствует.
Evgen006
А что не поднялся и не дал в хрюкальник ? а им похрену ,
Всё что можно было я ему на словах сказал. А опускаться до уровня этого быдла и бить морду это не вариант.. умнее он от этого уже точно не станет.

Это просто ужас! Давайте вместе поднимемся или сходим в неоград, оставлять это дело просто не хочется просто так, может быть есть смысл правоохранительные органы привлечь, но такие уроды должны понести наказание! Труба же есть канализационная, туда бы и выливали, но уж в окно додуматься- это просто не укладывается в голове! Говорила же, быдла заселиться 80 процентов!
Неограду как вы все уже заметили глубоко пофиг! Они нам скажут типо ваши соседи, вы с ними и решайте! Нео дом сдал, мы приняли! Они щас не при делах. Что касается полиции, то тут максимум что может быть это штраф ну максимум за хулиганство 500руб. Я думаю нужно просто что бы все соседи знали кто там живёт и что бы этим людям было очень стыдно. У меня через неделю ремонт заканчивается, я наверное им подарю старый унитаз времянку, который у меня рабочие притащили с прошлого объекта на период ремонта.
Закаменский
Будет, если пожелаете. Просили собрание 11 и 13 дома, по ним и договаривалась.
Дорогу подсыпают и выравнивают по мере необходимости и возможности, асфальтировать ее не будем – дорога принадлежит муниципалитету. Сейчас поищу, у меня где-то был план мэрии на территорию Октябрьского р-на, там очень хорошо видно магистраль через наш микрорайон и зоны под строительство школьных и дошкольных учреждений. Но вот сроков там к сожалению не написано.
Территория огораживаться не будет, пока не закончится строительство всего микрорайона.
Про ЧОП не поняла вопрос.


Здравствуйте, Юлия! Спасибо за ответы. :улыб:
ЧОП частные охранные предприятия. Кто для охраны дома и територии будет нанимать ЧОП? Неоград или жильцы? ЧОП будет общий для всех сданных домов или для каждого дома свой ЧОП по контракту?
Как без обещаного ограждения домов и охраны? Так это ж когда весь микрорайон построите? Типа к 2020 году? :шок: И че мы будем по темноте без освещения ходить и без дорог? А дети в школу в 2 смену как пойдут учиться? Опасно! я вот с работы со 2 смены поздно возвращаюсь. мне что по грязи и ямам ноги бить неохота пока все дома достроят. А сколько домов должны построить? 6 домов (11,12,13,14,15,16) или Неоград считает целым микрорайон 6 домов + новые 4 свечки? Юлия, подробно напишите о планах Неограда по освещению и дорогам, по охране микрорайона. Нам обещали охраняемую територию когда покупали квартиру.
На прошлой неделе были в ОАЗИСЕ там с ул.Богаткова из плит бетоных выложена дорога до самой стройки. чисто и удобно ходить и на машинах ехать. и тратуар плиточкой желтые и зеленые кирпичики выложены до самой Ауры. вот это так забота о своих дольщиках! :live: позавидовали жильцам ОАЗИСА! Почему в ОАЗИСЕ сам застройщик все дороги замостил и не ждал город? там и фонари стоят у сданого дома и кованый забор вокруг дома. Красотища!
Неоград когда все удобства сделает для своих жильцов? ОБЕЩАЛИ!!!!
Юлия, задайте новому директору этот очень важный вопрос.
LARIN
Юлия! Забыл сказал про ЧОП в ОАЗИСЕ: мужики нормальные ! Вежливо и подробненько все рассказали как и куда пройти. О стройке рассказали что строится что сдано какие новые дороги и где будут. А про плиты бетонные сказали что времянка! :eek: Вот это я понимаю сервис! Уважуха полная ихнему руководству. Блин а писали про них что "сухарики" не построят...
Нет, мы этим соседям в 109 кв. предлагали свой строительный унитаз, так они не взяли.((( Правда предлагали около месяца назад.
1a2b3c
Нет, мы этим соседям в 109 кв. предлагали свой строительный унитаз, так они не взяли.((( Правда предлагали около месяца назад.
Может они просто любят экстрим?? :ха-ха!:
LARIN
В Оазисе просто команда неплохая собралась, все молодые. А новый взгляд - это самое главное сейчас на рынке. Я вообще удивлен немного о том как наплевательски руководство Нео относится к своим возможностям. Ведь Закаменский при креативном и современном подходе руководства к стройке и комплексу в целом, мог бы стать главным конкурентом Оазиса. Это 100 %.
Просто ужасное отношение к такому месту с тами возможностями и потенциалом.
О ТСЖ.
Его нужно создавать и делать это в кротчайшие сроки. С нами по-одиночке никто разговаривать не будет, а вот с управляющими ТСЖ руководству Нео придется общаться и вести диалог. Юлия неспроста предложила помощь, может удасться достать контакты дольщиков и остальную информацию чтобы связаться со всеми .
Все проблемы решить можно и дольщики вправе требовать это от руководства Нео, не вкладывая своих средств, и все это будет проще при создании ТСЖ.
Также ТСЖ можно создавать в строящихся домах, так что дольщики 11,13 и 14 домов, возможно и мы можем уже сейчас на многое повлиять.
n777nn
Мы бы тоже уже присоединились, но всё в ожидании на скорейшее завершение сдачи нашего дома. 14 дом.
Сегодня в 15:00 видела 2 людей в доме № 13. Вдвоем они так лет 50 строить будут !
На 11 доме видела рабочего в люльке.
клипса
Строители, наверное, устраивают себе выходные.
LARIN
...Дорогу подсыпают и выравнивают по мере необходимости и возможности, [b]асфальтировать ее не будем – дорога принадлежит муниципалитету...
... Нам обещали охраняемую територию когда покупали квартиру.
На прошлой неделе были в ОАЗИСЕ там с ул.Богаткова из плит бетоных выложена дорога до самой стройки. чисто и удобно ходить и на машинах ехать. и тратуар плиточкой желтые и зеленые кирпичики выложены до самой Ауры. вот это так забота о своих дольщиках! :live: позавидовали жильцам ОАЗИСА! Почему в ОАЗИСЕ сам застройщик все дороги замостил и не ждал город? там и фонари стоят у сданого дома и кованый забор вокруг дома. Красотища!
Неоград когда все удобства сделает для своих жильцов? ОБЕЩАЛИ!!!!
Юлия, задайте новому директору этот очень важный вопрос.
Не плачься, милый, за вином
на мерзость, подлость и предательство;
связав судьбу свою с говном,
терпи его к себе касательство.
(с) И. Губерман

P.S. Вопрос о графике работ по дому №9 (12) был лично задан гражданину Аксёнову на встрече в ноябре 2011 года. Ответа не последовало, за полтора года график работ так и не появился на свет.
Не будет и окончания работ по сдаче дома (сейчас уже №12 (9)) в 2013году, не тешьте себя иллюзиями...
Azumy
есть вариант и с табличкой
Эта фотография напомнила Парад Победы на фашистами в 45 году ХХ века, когда бросали под мавзолей германские знамёна, стяги, штандарты.
Это полное неуважение к символу своей страны. Кто-нибудь, как-нибудь обратились в соответствующие органы за защитой флага страны?!
Я бы пошел, но живу оЧЧень далеко, в ШОКЕ от увиденного.
Хочу войти в инициативную группу по созданию ТСЖ 15 дома. Планирую переехать в Новосибирск в июле. Есть такая группа? Если нет группы, то давайте создадим. У меня будет много свободного времени. Готов работать на документацией будущего ТСЖ. Для инициативной группы по созданию ТСЖ предлагаю включить представителя с каждого этажа и/или консолидированно от нескольких этажей, чтобы все квартиры охватить. По такому же принципу правление ТСЖ можно создать.
Ранее как-то предлагал создать сайт для нашего дома, далее для ТСЖ. Остаётся в силе.
Только нужно найти "Создателя" сайта. Я не умею. Может кто из жильцов умеет создавать сайты? Для начала совсем простенький сайт достаточно, главное чтоб информативным и функциональным был сайт.
Могу подсобить с сайтом, естесвенно будет простенький на готовом шаблоне, вообщем говносайт, но для инфы сойдет!
клипса
Сегодня в 15:00 видела 2 людей в доме № 13. Вдвоем они так лет 50 строить будут !
На 11 доме видела рабочего в люльке.
Похоже новый начальник не изменит ситуацию,в волчьей стае жить по волчьи выть, надо менять полностью всю верхушку вместе с Аксеновым!
VYT
Хочу войти в инициативную группу по созданию ТСЖ 15 дома. Планирую переехать в Новосибирск в июле. Есть такая группа? Если нет группы, то давайте создадим. У меня будет много свободного времени. Готов работать на документацией будущего ТСЖ. Для инициативной группы по созданию ТСЖ предлагаю включить представителя с каждого этажа и/или консолидированно от нескольких этажей, чтобы все квартиры охватить. По такому же принципу правление ТСЖ можно создать.
Ранее как-то предлагал создать сайт для нашего дома, далее для ТСЖ. Остаётся в силе.
Только нужно найти "Создателя" сайта. Я не умею. Может кто из жильцов умеет создавать сайты? Для начала совсем простенький сайт достаточно, главное чтоб информативным и функциональным был сайт.
группа есть, как приедете отпишитесь в личку, добровольцы нужны всегда.
Да, дорогие собратья по несчастью: впечатляюсь все более и более - это кто же заселяется? Жить в окружении таких элементарных существ как-то не comme il faut. Здесь нужен жесткий контроль и порицание.
Проверено! Воспитала на сегодняшнем месте проживания таких кадров, которых коренные жильцы не могли
за всю жизнь призвать к порядку. Сейчас это - сама предупредительность и деликатность. Так,что, все можно, умеючи.:хехе: