Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 14)
203358
988
perez
Стройка на 13 доме практически не велась! Причин что не продлили куча - нарушений у вас куча, да и надоело постоянно вам продлять- толку все равно нет!
+100500
Инвесторы домов 11, 13, 14! Если у вас в сложившийся (очень надеюсь, что временной!) ситуации возникнет мысль срочно продать свою квартиру по переуступке, то с этой мыслью расстаньтесь! Не получится. По телефону 211-08-03 в Федеральной службе государственной регистрации кадастра и картографии мне сказали, что регистрация договоров купли-продаж по квартирам в ЖК Закаменский приостановлено в связи с отсутствием разрешений на строительство домов. :хммм:Теперь мы - заложники Неограда.:хммм:
Одна надежда, что власть Новосибирска поможет Неограду в получении разрешения на строительство нового дома.
domik
Вы поймите что строительство нового дома максимум поможет сдать 11 и 14 дома. А дальше?
domik
А как же тогда мне квартиру продали в мае месяце, а документы с юстиции я получила 06.06.13, если разрешение закончилось еще в марте. Или я что то не правильно понимаю(((
margarita_os
А как же тогда мне квартиру продали в мае месяце, а документы с юстиции я получила 06.06.13, если разрешение закончилось еще в марте. Или я что то не правильно понимаю(((
А я вообще сегодня их получила оттуда же...
aogarkova
А как же тогда мне квартиру продали в мае месяце, а документы с юстиции я получила 06.06.13, если разрешение закончилось еще в марте. Или я что то не правильно понимаю(((
А я вообще сегодня их получила оттуда же...
Успели зарегистрировать ... ФСГРКК - гос.учреждение... При регистрации моего договора по дому 8 в 2011 - также была приостановка регистрации в юстиции на 2 недели. "Нервы" тогда пощекотали..
domik
вы думаете зачем на форуме Юля это написала? чтоб дольщики пошли на митинг к мэрии, с требованием дать разрешение на строительство!(не зная о ттом что разрешение то дадут, вот только нео без еще одного дома , оно не нужно!) А вы подумайте пойдет ли это нам на пользу? Ну воткнут еще дом, в итоге ни площадок, ни парковок. а ну ваш 14 сдадут еще, а наш 13?
Нужно давить на то чтоб заканчивали то что есть, как хотят.
aogarkova
Я так понял с продлением стройки все в порядке было, не разрешили строительство нового дома, из-за этого стройка и встала.
Думаю выход один, прокуратура и мерия, т.к. нам никто не скажет есть ли деньги у Нео или нет, возможно и вправда что это такая забастовка для получения разрешения на новый дом. И на все это ответ дадут только соответствующие органы.
n777nn
Хотя стоп, domik, пишет что квартиры мы продавать не можем т.к. разрешения на стройку нет. Хм....
Т.е. Нео отказался сам вести стройку без новой свечки...
n777nn
именно так! похоже на шантаж? не находите?
Какой-то УЖАС((((Прочитала аж плакать захотелось((((И что мы теперь опять в подвешенном состоянии, и про собрание 11 дома тишина((((а обещали в конце месяца сделать(((
дом11
Хорошо, мы тоже завтра в мэрию сходим и сами всё узнаем. А шантажировать нас не надо!
Sweta14
узнайте пожалуйста там заодно какие рычаги есть, чтобь нео заставили достроить эти дома. и чтоб новых не начинали пока эти не сдадут! :зло:
Swallow984
Очуметь! целая книга записей! блин некоторые пишут дольщики, что денег нет у НЕО.что новый дом для равновесия пирамиды нужон. какие кредиты банк даст НЕО ежели квартиры во всех домах продажники попродали. банку под кредит нужны гарантии застройщика че тут сообраджатьто!!!!!! гарантии - новые ничейные квартиры. бля вы ипотеку кто брал банку под залог свою квартиру давали. такая ситуевина и для НЕО. что под залог он даст банку? денег нет (расфукали как девки) новый дом=новые квартиры!!!! дадут бумагу из мэрии под новый дом, Нео кредит возьмет сотни лямов. цены задерет в новом доме. выкрутится.
бля без фонарей и дороги будем. (((((((((
LARIN
или тупо разворует, то что дадут на очередной дом.....
Swallow984
ну успеют несколько домов сдать

на все дома не хватит денег (((
LARIN
Очуметь! целая книга записей! блин некоторые пишут дольщики, что денег нет у НЕО.что новый дом для равновесия пирамиды нужон. какие кредиты банк даст НЕО ежели квартиры во всех домах продажники попродали. банку под кредит нужны гарантии застройщика че тут сообраджатьто!!!!!! гарантии - новые ничейные квартиры. бля вы ипотеку кто брал банку под залог свою квартиру давали. такая ситуевина и для НЕО. что под залог он даст банку? денег нет (расфукали как девки) новый дом=новые квартиры!!!! дадут бумагу из мэрии под новый дом, Нео кредит возьмет сотни лямов. цены задерет в новом доме. выкрутится.
бля без фонарей и дороги будем. (((((((((
Поддерживаю точку зрения, имхо нужно искать варианты для урегулирования согласования нового дома. Единственный выход.
Учитывая связи Нео, думаю, что выкрутятся.
Хотя задержку, конечно, это не отменит...
Вообще, конечно, панику разводить за банкротство стройки не резонно.
Это же целый микрорайон, представляете, какой втык будет работникам мэрии, если замерзнет целый микрорайон?
или тупо разворует, то что дадут на очередной дом.....
какой смысл? у половины сотрудников по-любому по две-три квартиры в домах куплены под жизнь и реализацию.
Доброволец
Поддерживаю точку зрения, имхо нужно искать варианты для урегулирования согласования нового дома. Единственный выход.
Учитывая связи Нео, думаю, что выкрутятся.
Хотя задержку, конечно, это не отменит...
дак дольщики теперича молчать будут про сроки и ждать сдачи домов своих. я про дорогу и фонари тож замолкну до лучших времен
UAR
тут недавно велся разговор об озере Надежда. вот нашла на просторах интернета его фото
- :хехе:мы его теперь каждый день из окон наблюдаем. У меня вопрос по полосе земли и мусора справа. Говорят, незаконный снегоотвал. Специально прошлась пешком - свалка/помойка натуральная, Камазами возили!!! Интересно, когда её уберут, если незаконная?
Swallow984
это уже как-то слишком накручено...
хотя выходит так что строительство нового дома необходимо
новости не радуют. вроде подобная ситауция уже была, значит это временно
Доброволец
раз уж Городецкий собирается вновь идти в мэры то заморозка целого микрорайона на пользу его имиджу не пойдет...
Юлия! Толоконский и Городецкий хлопотали о своем выдвиженце Аксенове? Чем закончились хлопоты? Мотыга подписал разрешение на стройку нового дома? Когда объявите результаты переговоров?
Не томите всех неизвестностью!
Обыкновенная российская наглость: нахапать чужих денег, снимать дорогущие офисы в "Кобре", разъезжать на супер дорогих машинах , и все это- не имея за плечами никаких результатов по строительству, просто трата денег бессмысленная и беспощадная. А подумать о последствиях?
Интересно, я так понимаю все ратуют за разрешение для строительства нового дома. На деньги от продаж которого достроят уже начатые проекты. Закономерный вопрос, а на какие шиши будут строить новый дом? Или будущие инвесторы, это так... коричневая кучка. Этот пост ни в коем случае не укор, меня вводит в недоумение ситуация. Хотя я наверное что то в данной схеме недопонимаю, не очень умная от природы. Если провести аналогию: я потратила бюджет месяца за час, что бы протянуть этот месяц взяла за следующий ну и т.д. Все равно придет момент, когда диета сядет на тебя, одним словом сколько веревочке ни виться ...
Лилианка
желающие постройки нового дома, подумайте что будет дальше! будем ходить и смотреть на полу достроенное здание? и еще не факт что наши дома достроят за его счет! после стрительства 11,13,14 домов- появилось еще 12 и 16! и этих денег не хватило на наши дома???если с двух домов не хватило на три, то как хватит на пять домов - с одного!!!
Лилианка
Если провести аналогию: я потратила бюджет месяца за час, что бы протянуть этот месяц взяла за следующий ну и т.д. Все равно придет момент, когда диета сядет на тебя, одним словом сколько веревочке ни виться ...
Именно так. При этом проверки УАСИ и прокуратуры ничего не дают (во всех обращениях требовали проверки на нецелевое расходование средств). Все органы от нас отписываются, якобы все законно, за просрочку требуйте неустойку согласно ДДУ.
Мне кажется, что разрешение на строительство ещё одного дома ничего кардинально не поменяет, разве, что поможет достроить 14 дом, но не быстро, поскольку застройщик не обладает ареолом надежности, а это значит, что ему после получения этого разрешения придётся бросить все силы на строительство, конкретно этого нового дома и при этом демпинговать на продажах, а иначе инвестиции не собрать.
Вспоминаем ранние стадии 12-го, 16-го домов.
В реальности ситуация по домам 11, 13 вызывает опасения, собрано почти 100% средств, степень готовности я бы оценил как 70% и 40%. Оно как бы не страшно, если эти собранные деньги ещё где-то есть, но если их нет, то epic fail.
Где они собираются строить дом, места уже нет.... Уже и так достаточно плотная застройка
DenyNsk
Мне кажется, что разрешение на строительство ещё одного дома ничего кардинально не поменяет, разве, что поможет достроить 14 дом, но не быстро, поскольку застройщик не обладает ареолом надежности, а это значит, что ему после получения этого разрешения придётся бросить все силы на строительство, конкретно этого нового дома и при этом демпинговать на продажах, а иначе инвестиции не собрать.
Вспоминаем ранние стадии 12-го, 16-го домов.
В реальности ситуация по домам 11, 13 вызывает опасения, собрано почти 100% средств, степень готовности я бы оценил как 70% и 40%. Оно как бы не страшно, если эти собранные деньги ещё где-то есть, но если их нет, то epic fail.
почему вы так думаете что 11 и 13 не достроят, а ваш 14 дом будет готов при любых обстоятельствах, если 11 и 13 не будут достроены то и 14 и 16 подавно.
mika38
Степень готовности всё же достаточно высока, и даже если застройщик его не будет достраивать в этом году, то ТСЖ сможет достроить в следующем с небольшими финансовыми вливаниями.
И с чего Вы взяли, что я говорил не достроят?
Я говорил, что если никуда не делись деньги с этого дома (13), то его как раз и достроят.
mika38
Ребят, давайте не будем делить шкуру неубитого медведя.
Я предлагаю всем начать обзвон мерии и прокуратуры с просьбой разобраться. Сегодня наберу в прокуратуру. Поспрашиваю что и как, выше кто то написал что в мерию пойдет.
Проявите все активность, если засыпать их звонками - лед тронется.
Закаменский
Так если нет разрешения по трем домам, то почему остальные 2 не строят?
Dashka_K
видимо потому что сами не хотят.....сегодня схожу на стройку,гляну
Swallow984
Была на той неделе там, в среду или четверг.. никого не увидела, изменений в течение месяца практически не наблюдаю.
Смотрела, в основном, на 16 дом по понятным причинам, там бетон мешали рабочие, на доме никого.. кран стоит повернутый в другую сторону уже сколько времени..
На 13 доме все Ок! Прокурорская проверка прошла, не выявила нарушений!
очередная отписка была((
Закаменский
Юлия, подскажите пожалуйста, почему не идет стройка по 12 и 16 доме, ведь им не нужно разрешение? и можно ли организовать собрание для всех дольщиков, для полученияболее детальной информации и дальшениших действий застройщика?
Вот именно ЛЮДИ кто за СОБРАНИЕ!!!!!Давайте сами назначим время и место раз уж НЕО не чешется((((
Закаменский
Закаменский! Прошу прокомментировать следующую информацию о генеральном подрядчике ООО "НЕОГРАД-ИНВЕСТ":

http://sibrp.ru/members/
ООО «НЕОГРАД-СТРОЙ»
Организация исключена из реестра на основании решения Общего собрания членов СРО НП «СРП» об исключении из состава членов партнерства (протокол № 18 от 19.04.2013г.)
Полное наименование: Общество с ограниченной ответственностью «Неоград-Строй»
Номер в реестре: 040
ИНН: 5406563451
ОГРН: 1105406006848
Местонахождение в соответствии с учредительными документами:
630004, г. Новосибирск, ул. Фрунзе, д. 86, офис 202
Телефон: (383)249-47-48
Свидетельство о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства:
Действие свидетельства о допуске № 0049.04-2010-5406563451-С-223 прекращено с 23.10.2012 г. на основании Протокола Заседания Совета СРО НП "СРП" № 151 от 23.10.2012 г.
Дата выдачи свидетельства о допуске: 16.08.2011

На сайте http://sibrp.ru/members РЕЕСТР ЧЛЕНОВ СРО НП «СРП» среди 552 организаций Неоград-...", "НСК" не удалось обнаружить.

Возможно, генеральный подрядчик в очередной раз поменял свое юридическое лицо? На сайте "ЖК Закаменский" информации о ген.подрядчике нет. Дайте информацию о ген.подрядчике (наименование, ИНН, юридический адрес).
Закаменский
Д УАСИ не продлило разрешение на строительство по 3м домам микрорайона, приостановив при этом все объекты строительства принадлежащие Неограду.
Юлия! Дайте четкую информацию:
1. если не продлены разрешения по 3-м домам, то на основании чего (отдельное решение????) приостановление всех объектов??????????? Ведь по 12 дому разрешение есть до 01.09.13 , а по 16 - 11.01.2014..............
2. По 11 и 13 домам разрешения закончились еще 24.03.13, тогда на основании чего велись работы, о котрых Вы нам рапортовали????
Не поймите превратно: я не тяну одеяло на свою сторону, но, в самом деле, почему не ведутся работы на 12 и 16 домах, ведь на них разрешение не требуется?
Swallow984
Только сейчас разговарила с Алексеевым П.В. из мэрии начальник по строительству (если коротко). Действительно, Неоград хотят на этой земле воткнуть ещё 1 дом, мэрия не разрешает, т.к. это вносит неудобства людям. А на наши дома разрешение на продление сроков стройки-пожалуйста, только от Неограда такого письма не было. Он сказал, что надо обращаться к Вершинину - областная администрация. И только он может повлиять на Неоград.
Sweta14
ну вот я же говорю...все ясно как день....просто нео нас тем самым шантажирует! нам еще дом не нужен, нам нужны парковки и зоны отдыха!
есть кто то , кто составит грамотное письмо Вершинину? или на личный прием пойдем?
Интересно, я так понимаю все ратуют за разрешение для строительства нового дома. На деньги от продаж которого достроят уже начатые проекты. Закономерный вопрос, а на какие шиши будут строить новый дом? Или будущие инвесторы, это так... коричневая кучка. Этот пост ни в коем случае не укор, меня вводит в недоумение ситуация. Хотя я наверное что то в данной схеме недопонимаю, не очень умная от природы. Если провести аналогию: я потратила бюджет месяца за час, что бы протянуть этот месяц взяла за следующий ну и т.д. Все равно придет момент, когда диета сядет на тебя, одним словом сколько веревочке ни виться ...
Обычно, в таких ситуациях новый дом строится с учетом дорогих квартир.