Стартовая, 1 (часть 3)
211724
1000
barmoley
Знаю только про 4ю секцию: остекление в пол, кроме этажей 2 и с 5 по 8.
В остальных видимо также. А я то думал почему балконы кирпичем выложены именно на этих этажах, вот оно че
Алекс179
поясните пожалуйста, я нашла, что у нас вроде на 15 эт, 3 бс указано остекление балкона, а балкон не выкладывают пока.. Он будет не из кирпича ???
2409
по тендеру написано что на первой секции применяется две высоты остекления 2750(вроди, не буду залазить) и около 2 метров.
Первое это "в пол", второе это как раз 2, 5-8 этажи.
На других секциях, размеров поболее(там есть высокие лоджии/балконы), НО основная масса это окна в пол
Дык у нас же не прописано остекление этих секций. Я уже ничего не понимаю.. За доп плату или их обязали стеклить?
PoMaPuO
Понятия не имею, но платить им за остекление не буду(я им не обещал), ибо буду утепляться и менять стеклопакеты(окна не в пол)
сейчас был на стройке над 1 и 2 секциях одели опалубку для заливки крышы наконец то и начали выкладывать 15этаж кирпичем так что стройка продолжается)))
В данном случае по 1-4 блок секции открытых не остекленных балконов, лоджий нет, в 5 -7 были такие лоджии, у нас договор думаю старый от 5-7 БС, его просто не переделали, по моему в 1-4 полностью и в 5-7 частично, лоджии стеклят в едином ключе.

Вспоминается анекдот про армян, которых больше чем на три дня нельзя заселять в гостиницу – начинают стеклить лоджию...
urf
удивлен!!! 90 лоджий будет застеклено в 1 БС)
А в договоре отдельным пунктом написано: остеклении лоджии отсутствует
  • остекление 1БС

Den2204
Хорошо, если так. Я тоже очень удивлён, потому что риэлтер перед продажей не один раз и совсем недвузначно сказал, что остекление лоджии не будет. Только со стороны, где окна выходят на воду. Расстроились тогда, но пришлось смириться. А теперь выясняется, что стеклить будут. Неплохой сюрприз от ПСФ, хоть один. Вторым, надеюсь, будет качество внутренней отделки:улыб:
PoMaPuO
Были сегодня в 4 б/с на 12 этаже
  • кухня- самая нормальная с точки зрения наличия и размещения

  • кухня

  • Ванная 4 колонны -2 на этой

  • и 2 на другой. по стенке между ванной и кухней бежит

  • зал. уголок между стеной и колонной слева мне особенно

kiti130
далее
  • спальня

  • гипсокартоновый подоконник надеюсь будет закрыт пластиком.

  • коридор. большой ))

  • мокрая стена на кухне

kiti130
Хорошая квартирка :), уже на ремонт заходить можно...
Вот по ванной комнате не все понятно конечно, много ниш узких, в перспективе только если под полки их..., могли бы стояк канализации в одну из ниш засунуть.
Я так понял в таком виде квартира и сдаваться будет....
Фирменный радиатор на кухне стоит на месте рабочей зоны...
urf
на кухне батарею будем переносить на стену с трубами (прям поверх труб) и ставить секционную. ну а в ванной и зале действительно только полочки. видимо полочками все из ситуации будут выходить.
если квартира так будет сдаваться, то мы ее не примем! штукатурки нет, стяжки нет, потолок не подготовлен, стена из гипсокартона меня вообще не устраивает (что с ней будет, если соседи затопят? риск очень велик, тем более как раз в той стороне трубы, батареи), подоконники не закрыты пластиком, да и вообще на кухне и ванной в полу дыры на др этажи, по которым вода водопадом бежит...
работы еще очень много на мой непрофессиональный взгляд. при чем не только в квартире, но и в самих подъездах. я уж молчу про трешки , в стенах которых дыры - типо проход ))).
лестничный марш в 4 б/с кирпичом только до 9 этажа заложен. а т.к. я боюсь открытых пространств на большой высоте, то до своего 12го вдоль стеночки мелкими приставными шагами добиралась ...
kiti130
Соседи, а кто был внутри 3 бс ? Что там происходит ? Если кто знает... А то у нас 15 этаж, а чужие пока не ходили смотреть.
kiti130
поверх труб - интересный вариант, я вот присмотрелся к конвектору для монтажа в пол, хочу под окно в порог.
стена из гипсокартона имеется ввиду стена из стекломагниевого листа 10мм????, (он же СМЛ, КВЛ, КМЛ, новолист, стройлист, стекломагнезитовый лист, магнелит, стекломагнезит, магнезитовая плита) если про него, он воды не боится, пригоден для влажных помещений и наружных работ.:хехе:
kiti130
думаю если все будут переносить эти конвекторы у кого такие окна, надо кооперироваться, нанимать сантехников отключать стояк, и две и более квартир делать сразу, дешевле будет....:улыб:
urf
:yes.gif:
я не знала, что это стекломагниевый лист. на вид смотрелся как гипсокартон
urf
в пол- то есть это под стяжку или поверх еще заливать надо?
kiti130
нет не под стяжку, под окном (она же дверь) есть порог вот этот порог демонтировать, монтировать конвектор, получается он будет ниже стяжки все вокруг конвектора утеплять и все..., конвектор будет на всю длину окна..., толщина конвекторов разная есть, как и производители, подбирать по толщине надо будет, думаю на фирме где продают их, сделают подборку и проектик.
  • Конвектор в полу, будет как то так, поближе к раме,

Вообще хорошо смотриться)
вот тоже в гугле поискал как выглядит внутри все
urf
А можно по интересоваться как вы его будете монтировать если пол ниже окна на 3 сантиметра всего???
И еще один момент будет ли циркуляция осуществляться если точка подключения выше уровня радиатора???
urf
А где можно такую же но на 2 БС посмотреть?
Den2204
удивлен!!! 90 лоджий будет застеклено в 1 БС)
А в договоре отдельным пунктом написано: остеклении лоджии отсутствует
А где можно такую же, но на 2 БС посмотреть?
2sek
смотрите на сайте ПСФ, - тендеры, - 2 бс- остеклние балк , - скачать архив !!!
Den2204
Денис, откуда цифра 3 см? Я конечно не мерил, но там вроди около 10 см минимум
Алекс179
Сосед там стяжки еще нет, полистай назад я где то выбрасывал фотки недавно там залита стяжка на них наверно где нибудь попало такое окно... как вариант можно выдалбить конечно стяжку, но тогда ты будешь слышать шопот соседий снизу... идея очень интересная конечно... вот только за циркуляцию воды в системе отопления я не уверен...
2409
смотрите на сайте ПСФ, - тендеры, - 2 бс- остеклние балк , - скачать архив !!!
Скачал,спасибо, посмотрел. А вот как понять то в итоге будет наш балкон стеклиться или нет... Или я совсем чего-то не понимаю. Может кто просветит попрошареней?
2sek
Стеклись будут все, только высота остекления отличаться будет какая понял.
2sek
посмотрите внимательно все файлы в архиве, на планировке блок секции все балконы промаркированы, и аналогичные маркировки есть в таблице- в одном из файлов, в таблице так же указана площадь остекления... Если я правильно поняла по нашей 3 бс , у вас должно быть аналогично :а\?:
Den2204
Я ориентировался на данную фотографию, по фотке видно что от чистого пола до плиты перекрытия может быть сколько угодно, это не важно. Конвектор я планирую монтировать в порог под окном, точнее порог разберу, демонтирую, в данном случае важно что есть примерно 150мм от плиты перекрытия до створки рамы окна, этого достаточно что бы все сделать хорошо :), да будет циркуляция, самое главное со специалистами проектик делать, фирмы как правило консультируют бесплатно, те фирмы которые поставки и монтаж больших объектов делают.
На данной фотографии квартира где стяжки еще нет.
  • вот свежее окно, под окном порог.

urf
16.05.13 только объявили тэндр на ограждения окончание 16.06.13 + время на изготовление и монтаж ограждений, такими темпами они и к 4 кварталу не закончат...
Den2204
Жалоба в Гос. строй надзор НСО- добавлена встреча с директором, изменена шапка и просьба вконце.
По поводу бетонных конструкций надо править, скорее всего. У меня в этой части текст не компетентный.
Кто не видел или не живет еще в доме, висит объявление, что 28.05 в 18.00 будет собрание во дворе дома, УК похоже собирает.
Конечно удобней было бы в выходной или хотя бы на час-два попозже, но видимо УК неудобно тратить выходной.
По работе пришлось пообщаться с застройщиком Каменского жилмассива, за Сиб.моллом, тоже там квартиру рассматривал, так вот скажу вам я думал у нас задержка и строят долго, там некоторые люди с 2008 года ждут, зимой вообще почти не строят и в полгода по два этажа выкладывают..Не повезло людям, зато квартиры дешевые и практически в центре..
Den2204
Сегодня вечером проезжал по коммунальному и обратил внимание, что на 1й секции кирпичом выкладывали 15й этаж уже. Окна вставлены до13го. Такто неплохо прибавили вроди
Oleg49
Oleg49 на нашей встречи с застройщиком вопрос про УК тоже поднимался, сказали что ваши секции жалуются, в свою очередь они ответили что будут разбираться, может это от нас а может волна, а может и нет)
Z54
А что в инспекцию еще жалоба будет?
Den2204
Наша жалоба ушла в Ленинскую прокуратуру.
Продолжение следует.....
kiti130
у нас тоже есть просрочка. я уже писала. сдача - 4 кв 12 года, в эксплуат - 1 кв. 13 года. уже второй месяц просрочки пошел
на неустойку мы будем подавать только после подписания акта приема-передачи квартиры. Потом расчитываем неустойку и несем заявление застройщику. После этого подаем в суд. У меня есть образец претензии и искового,т.к. уже имела дело с Униконом( ук октябрьская). Потом всем сброшу в личку. Суд снижает неустойку, вместо 170 присудил 50. Так что получим мы немного за свои неудобства.
queen2010
А вы не пытались доказать, что вам причинили существенные неудобства? Чисто в теории - в Постановлении Пленума (разъяснение статьи 333 о снижении неустойки) сказано, что обе стороны должны доказывать: одна- почему снизить, другая - почему не снижать. На практике это работает???
Z54
это постановление я прикладывала и в суд 1 инстанции, и в суд 2 инстанции...бесполезно...судьи не вникают ни во что...Хотя знакомая по этому же дому,в этом же суде,но у другого судьи получила 100 % неустойки... может и нам повезет)) в этот раз...
queen2010
и что интересно, в исковом заявлении в суд 2 инстанции я указала,что по делу№.....была взыскана неустойка 100%, приложила копию ее решения,но и это не помогло...хотя можно было подать в Верховый суд,но я не стала...
queen2010
А у вас адвокат был?
Постановление пленума - не является доказательством того, что неустойка должна быть 100 процентной. Оно пишется для судей как разъяснение статей какого - либо закона ( в данном случае ст. 333 ГК РФ). То есть вы не доказывали, что претерпели неудобства - допустим проблемы со съемом жилья из-за необходимости платить ипотеку и т.д.?????
Практика по аналогичным делам так же не учитывается судом так как у нас не прецедентное право, т.е. решение суд принимает исходя из закона, а не из решений по схожим делам (хотя конечно есть у них практика решать одинаково).
Так вы доказывали или нет?
Z54
адвоката не было...доказывала,но не документально, т.к ипотеки не было...но что интересно,суд был в Новокузнецке и я представляла по доверенности также и свою подругу( она живет в Москве и приехать на суд не могла),которой в суде 1 инст.снизили неустойку,а в Кемеровском суде при подаче апелляции взыскали 100%,но туда ни я ,ни она не приезжали...т.к это далековато...и дело рассматривали без истца... а мне снизили в суде в Новокузнецке,а в Кемерово апелляцию оставили без изменения...так что доказывать или нет никак не влияет на результат...исковые у нас были идентичны,все зависит от судьи...
queen2010
вот цитата из постановления -Исходя из принципа осуществления гражданских прав своей волей и в своем интересе (статья 1 ГК РФ) неустойка может быть снижена судом на основании статьи 333 Кодекса только при наличии соответствующего заявления со стороны ответчика.
Т.е. доказывать нужно было ответчику...

и далее в постановлении-При этом ответчик должен представить доказательства явной несоразмерности неустойки последствиям нарушения обязательства, в частности, что возможный размер убытков кредитора, которые могли возникнуть вследствие нарушения обязательства, значительно ниже начисленной неустойки. Кредитор для опровержения такого заявления вправе представить доводы, подтверждающие соразмерность неустойки последствиям нарушения обязательства. Поскольку в силу пункта 1 статьи 330 ГК РФ по требованию об уплате неустойки кредитор не обязан доказывать причинение ему убытков, он может в опровержение заявления ответчика о снижении неустойки представить доказательства, свидетельствующие о том, какие последствия имеют подобные нарушения обязательства для кредитора, действующего в гражданском обороте разумно и осмотрительно при сравнимых обстоятельствах, в том числе основанные на средних показателях по рынку (изменение процентных ставок по кредитам или рыночных цен на определенные виды товаров в соответствующий период, колебания валютных курсов и т. д.).
queen2010
доказательства всегда имеют вещественную форму. ну ладно.
а у подруги были доказательства - может ипотека, маленькая зарплата - невозможность снять жилье, подтвержденные документами.
почему вы думаете ее аппеляцию удовлетворили? только из-за состава суда?

п.с.
я не докапываюсь, мне просто правда интересно. надо нам всем постараться избежать типичных ошибок, чтобы максимально получить за просрочку, поэтому данный случай интересен и полезен
Z54
я думаю, что состав суда...у нее тоже не было ипотеки... исковые у нас одинаковые,единственное что я еще думаю, у меня 4 комн.квартира,у нее 2 ком...может это косвено повлияло...не знаю даже...
queen2010
Вряд ли площадь квартиры играет роль
если только по принципу - раз купили 4х комнатную - деньги есть и все в порядке будет
на первый взгляд, это судьи
хотя, иногда малозначимый факт имеет значение - может прописка московская и подруге здесь жить негде в ожидании жилья или еще что-нибудь?