Заключила договор займа и предварительный ДДУ на Выборной стр.3 Только потом в топе ПТК-30 прочитала что стройка проблемная. Вчера съездили на строительную площадку- работы ведутся, но это по всей видимости по Выборной стр.1 Может у кого есть информация поподробнее?
lesay91
Может у кого есть информация поподробнее?
Информация в следующем они (ПТК-30) планируют построить 6 домов три из которых продают уже сейчас сотрудничают с Номос-банком покрайней мере сотрудник отдела продаж ПТК-30 сказал что позже будет оформлятся переуступка от банка к физлицу (инвестору) предпологаемая сдача их второй квартал 2014 года а по факту (если кто не знает то найдет на ветке ПТК-30) сдадут в лучшем случае в конце декабря 2015г. и это при благоприятной экономической ситуации если опять не заморозят как уже было в 2010-2011 годах я тоже присматривалась к этой стройке но отпугивают обманутые дольшики этой стройки которые ждут своих квартир уже много лет кроме того цена скажем вправду не маленькая и туманные сроки сдачи вообще всех домов ПТК-30. а перед подписанием акта приема-передачи заставят подписать дополнительное соглашение на увеличение сроков сдачи при котором отсудить компенсацию будет в общем то проблематично. но кому есть где жить 2,5 а может быть даже три года не пугает низкое качество готовых квартир а так же неогнанизованные туалеты на нижних этажах прямо в квартирах то дерзайте ВАМ в ПТК-30:)
lesay91
Конечно лучше было бы, сначала собрать информацию о стройке и только потом покупать. А так, по факту строительство началось в далеком 2008 году, и стадии котлована замороженно, работы возобновились только с января\февраля 2013, и пока только 1-й дом "Лидер". Как будет развиваться ситуация покажет время.
mdem
Да ладно, думаю теперь всё будет нормально. Приобретаю квартиру в 3м доме в рассрочку на 3 месяца без %, в первых двух от застройщика нет.
mdem
Сейчас стройка идет довольно бодро, в первом доме построено уже 9 этажей и работы не прекращаются.
Рядом заливают фундамент-основание для второго дома, и раскопали яму видимо для третьего.
Валерик
По Генплану
дом №1 - Лидер на свайном фундаменте
дом №3 - Преемник, фундамент - подушка
дом №2 - без названия
Максим87
Тоже думаем там приобрести квартиру. А те которые выставлены на сайте птк, они есть вообще? Хотелось бы в 1-м доме.
Iriska86
от застройщика 1-ушек в первой очереди (ваш выбор-1, ваш выбор-3) уже нет (я вроде как последнюю брал в третьем доме). про студии и 2-ушки не знаю
amigou
Понятно, видимо на сайте инфа устаревшая, либо остались квартиры по переуступке ((
Iriska86
вы лучше им позвоните, вдруг кто-то передумал брать и вариант освободился какой-нибудь. опять же есть "ваш выбор-2", который тоже разберут быстро, я думаю
amigou
Спасибо, но мы планировали к концу лето только, видимо не успеем (
Валерик
Живу в доме по адресу Вилюйская-8 ("Дом с Конём") с его запуска, а на Педе уже 10 лет. Можно сказать видел всю стройку "Ваш Выбор" от самого начала 2008 год. Очень радуют темпы стройки Первого дома (Лидер), дом растёт на глазах. Ухожу на работу 7 часов кто-то суетится на стройке, возвращаюсь примерно в 7, стройка идёт полным ходом.
Iriska86
Лучше в офис зайдите и узнайте какие варианты есть и будут ли к концу лета, квартиры недавно еще оставались в третьем доме.
lesay91
по проекту всего четыре 25ти этажки будет и всё?
Marcuss
наверное да, а зачем их там много?)
"Жилой комплекс «Ваш выбор» состоит из 4 многоэтажных одноподъездных домов, одного многоподъездного дома переменной этажности и одного трехэтажного дома"
lesay91
Вот смотрю я на их вэб-камеру и между 2-м и 3-м домом расстояние где-то метров 5. Это пткашники решили окна в окна две 25-этажки заделать на радость будущим жильцам
Pavel_S
Всем привет! Купила в 3 доме квартиру (купила ли? по предварительному договору....). А теперь вот нервничаю - не быть бы новому кризису. Попадем тогда...Что вы думаете по этому поводу?
OblakoO
Еще старый кризис не прошел, а вы о новом.
OblakoO
ну так разорвите договор и не нервничайте :dry:
lesay91
Ничего не слышно когда начнут переоформлять предварительные договора на постоянные? А то менеджер все завтраками кормит. У меня студия на выборной,3.
ksusha14
Вроде через 3-6 месяцев после оформления пдду. У меня тоже Выборная 3. Обещают вроде сдавать одновременно 1 и 3, а по стройке не очень заметно. 1 как-то динамичнее растет...
OblakoO
Хочется надеяться, что после постойки 1-го дома, основные ресурсы будут переброшены на 3-ий и темпы постройки увеличатся
elle08
ну так разорвите договор и не нервничайте :dry:
интересная идея. Почему-то никогда не приходило в голову, что это просто можно сделать. А по идее-то да, услуга не оказана ( или что там в договоре), сомнения в её оказании в принцепе очень серьезны - бери да расторгай договор, переходи в более надежную компанию ( ну или и вовсе на вторичку).
Народ, у кого договора на ПТК-30, глянье - что там по штрафным санкциям?
asia111
какая разница что, на ПТК где сядешь, там и слезешь, потому на штрафы не рассчитывайте :dry:
вы вообще видели много людей, которые смогли взыскать с застройщика нормальную неустойку? :umnik: в лучшем случае 20-30 т.р. дадут и то сомнительно
elle08
Интересно, другие стройки почитаешь- такие все активные, общаются, рассказывают новости. У нас - молчание. То ли все квартиры АН раскуплены.. Отозовитесь, будущие жильцы!
elle08
Да нет, я про штрафные санкции за расторжение договора. Если я заключила договор со строителями дома, а потом передумала - ну не нравится мне ход строительства, терзают меня смутные сомнения, что он вообще достроится - прихожу и расторгаю? с меня за это какие-то штрафы возьмут? (думаю, надо смотреть их договор).
Когда компания уже испытывает проблемы, не платит банку по кредмтам и готова банкротиться, то там понятно и что делать, и что шиш получишь.
А пока строитель ещё делает красивое лицо и говорит что все классно - вернет деньги, как думаете?
asia111
вам это лучше у строителя спросить, а не у посторонних людей на форуме :secret: форум ни за что ответственности не несет :dnknow:
asia111
вероятнее всего у Вас договор займа на год....
вот через год и получите деньги...вероятно.
elnik
Почему же так долго 3-й дом строят? Вроде первая очередь, а по два этажа в месяц
OblakoO
. Темпы строительства снизились не только в 3-ем, но и в 1-ом доме. Почему? Можно только делать предположения. А в ПТК Вы правды не узнаете. Хотя можете позвонить туда, и спросить.
Klest
еще и камера не работает... ~__~
Klest
Первый дом как строился, так и строится хотя бы без остановки. Видимо чем выше этажи, тем сложнее возводить. Думаю связано только с этим. На 3-м и 2-м домах работы тоже идут.
Живу там в соседнем доме, поэтому за стройкой наблюдаю каждый день.
Валерик
по первому дому вопросов нет (10 этажей за 2 месяца), а вот у третьего как было 4 этажа 3 недели назад, так ничего нового и не видно. хотя срок сдачи один, обидно
Валерик
Вот интересно, почитала объявления о продажах квартир на этом сайте и нашла штуки 4 на 15 этаже в 3 доме. Хотя с моим метражом там только две квартиры- моя и соотв купленная кем-то. Как так? не понятненько......
OblakoO
риэлторам в большинстве случаев без разницы что писать в объявление :dry:
lesay91
Работы ведеутся на всех объектах, но с разной интенсивностью. Недавно узнал, что на Залесского, ПТК-30 собирается строить 9-ти этажную парковку. Возникают подозрения, что не самым лучшим образом это скажеться на стройке "Вашего выбора", особенно дома 2 стр, который строится на этом массиве самыми вялыми темпами.
Еще настораживает, я думаю вполне обоснованно, весьма "мутная" схема продажи квартир, при которой ПТК-30 как бы и ни при чем. Соглашение о займе (ли как оно там называется) заключается с ООО "ПТК стройинвест", которое в свою очередь, спустя какое-то время, передает свои перед покупателем обязательства ПТК-30. Соответственно, когда эта передача будет - неизвестно, и будет ли она вообще - вопрос. То есть само ПТК-30 в данном случае ни за что не отвечает, и отвечать будет только если захочет. А о том, что это инициатива Номос-банка (аткая схема продажи квартиры) инвестора стройки никак не спасет в случае чего.
Вот что я думаю по этому поводу. Друзья, есть у кого-то веские аргументы в пользу "непокупать там квартиру"?
elle08
Писать им, и правда, без разницы что. На практике с этим столкнулся. После долгих уточнений, оказалось, что и квартира не на том этаже (на этаж ниже) и площадью на 3 кв. метра меньше.
Так что для получения точной информации придется общаться с человеком (риэлтором-продавцом). Информация в объявлениях - весьма неточна.
Spax169
Если вас заставляют заключать договор займа, а не долевик - жалуйтесь Вершинину, за продажу квартир в обход 214-ФЗ наказывают и очень жестко
elle08
А вообще, если Вы в курсе. Насколько это опасно, заключать договор займа? Может ничего страшного? Каков риск?
Spax169
Там же заключается договор займа + предварительный дду. Хотя этот предварительный договор та еще бумажка, насколько я понимаю гарантий особых нет. В случае чего, деньги по договору займа должны будут вернуть по истечение срока договора.
Знакомые аналогичным способом покупали у ПТК-30 квартиру в Портосе. Вроде ок.
Валерик
А сколько времени прошло между подписанием этого договора займа и предварительного договора ДДУ и подписанием полноценного ДДУ? Два месяца или намного больше?
Spax169
Подписывал договор займа и предв. дду 31 мая. Основной ДДУ до сих пор не подписывают.
Spax169
прочитайте условия расторжения договора внимательно, риск в том, что "в случае чего" вам придется возвращать деньги через суд :dnknow:
Spax169
я живу на выборной, уж очень печальная стройка у ПТК-30 идет, и почитав ветки других домов, я бы никогда не стала связываться с этой компанией, и стройка там уже идет лет 500 в кавычках,но гринвиль за это время практически 4 дома построил пока ПТК-30 рожает там один дом бедолагу
Маруся87
Был сегодня на стройке, общался со строителями, информация такая:
3й дом не строят, так как он под своим весом мог сползти в котлован 2го, доделают котлован 2го и начнут делать оба дома (как раз к этому времени должна прийти бригада с другого объекта). Видимо из-за этого землю то срывают, то заново отсыпают.
на первом доме вроде как начали делать отделку, завозят окна.
4я свечка будет стоять в левом верхнем углу площадки.
дом переменной этажности в левом нижнем углу площадки (там где сейчас овраг)
малоэтажный дом будет строиться между 2ым и 3им домами и микрорайоном зеленый бор
еще вроде в планах у птк многоуровневая парковка, но может это просто разговоры...
abormot
Интересно, какой такой котлован второго доделывать, если там уже три этажа есть?
OblakoO
Непосредственно рядом с 3м домом выкопали большую яму, готовят в ней фундамент. На камере немного видно. Еще там рядом какие-то крупные блоки лежат. Что там будет трудно сказать. Возможно это как-то связано с остановкой строительства 3го.
На втором каждый день работают.
Валерик
там рядом с 3им домом десяти метровую яму выкопали, вот в неё он и мог сползти, поэтому и остановили стройку на 3м. второму дому она не мешала, поэтому на нем и не прекращали работы - это со слов местного работяги.