ЖК Новая Заря (часть 2)
110433
1000
Юляка
нет нету. может и есть оно, но в доме возможно перекрыто.
Galchona
Общественная интернет-приемная Городецкого работает хорошо. Один раз обращалась по поводу аварийности дома в котором проживала.. Зашла на сайт Мэрии..
Так что жду конца сентября. Из детсадовского возраста вышла и на обещания нет смысла надеяться. Надо точно узнать обстановку.
Зайрина
да, полностью согласна, уже не в каие рамки не лезет.
Обнаглели, не считают нужным нас вообще хоть КАК ТО оповещать!
Astat
Astat, у вас не сложилось впечатления что опять срок перенесут...
Я бываю только на последних этажах, так как боюсь, что кто то застукает - мне не давали разрешения. На последнем 16 этаже как был разгром так и остался. Остальные этажи все закрыто...
Зайрина
Есть такое впечатление. Затишье какое то. Работы ведутся очень медленно, и по одному действию, а не несколько сразу. Ну это возможно так кажется. По второму дому видны изменения, а вот по первому....
Квартиры закрыли, отопления нет, температура 10 градусов (на улице теплеее) )).
Astat
Вот и у меня настроение упало, когда увидела ту же картину, что и две недели назад..
Второй дом меня не интересует. Но обидно, что взрослых людей считают за "лошаро" и как будто они нам милостину должны дать, а мы от нетерпения места себе не находим протягивая руки . Кто получил ключи - довольны, что хоть что то дали.
Зайрина
сегодня позвоню и доведу их до нервного срыва.
если не услышу внятных ответов загляну в госте, оттуда направлю письмо в мерию.
Видно что все силы кинуты на первый дом, либо вахта кончилась и рабочих нет.
Galchona
Я что-то сомневаюсь что у Вас получится их довести до срыва. Человека, которому данная ситуация "до люстры", трудно вывести. Хотя было бы неплохо
Galchona
Я вчера звонил по поводу сдачи квартиры и мне сказали, что сегодня они ещё раз проверят "жилой фонд" на предмет устранения недостатков. Обратную связь обещали дать сегодня вечером.
Galchona
Тогда, пусть все получится!))
Frukt_48
я обычно когда звонила добивала вопросами, сейчас у меня цель их достать конретно, пока не услышу то что хочу. На выходных зайду на стройку с вырожением тяпки. По хорошему видать не получится.
потому что ситуация НЕИЗВЕСТНОСТИ меня заколебала.
Нет информации на сайте, нет инфы здесь от застройщика, нет информации от специалистов и собрания они видити ли не могут собрать а точнее боятся. Дом практически полноститью выкуплен у застройщика, осталось
всего ничего: http://www.sasn.ru/database/inhabit/more/390537/11653644/ и то мне кажется из этого половины нет.
если опять хотят благополучно пережить зиму: то ребят, давайте ка возвращайте часть денег которые мы отвалили за дом который вот вот сдастся с соответствующим ценником.
Galchona
Эти квартиры давно (месяца полтора точно) уже висят(((
IvS
ну вот.. теперь собсвенников в разы больше..
почему такая тишина непонятно..
я тут у сотрудницы узнала, говорю как ваш застройщик себя вел,
говорит информацию давали по телефону что на данный момент делают: проводку, покараска итд.
фотографии на сайте размещали, на форуме отвечали. Это с учетом того что застройщик тоже не сдался воремя, год задерживали.
А У НАС ЧТО?
- "мы не бываем на стройке; я менеджер по продажам квартир а не строитель; срок сдачи сентябрь;мы экскурсии не водим; звоните не сюда а туда "
Сколько можно то.
Это учитывая то, что по ДДУ они ОБЯЗАНЫ предоставить информацию о ходе стройки, О_БЯ_ЗА_НЫ!
и это я сегодня буду орать им в ухо. :nom:
IvS
ну вот, позвонила в риэлторское агенство, с нашего дома осталось
5 студий А, с 1го по 5й этаж по цене 2115тр
больше НИЧЕГО НЕТ!!!!

Вспомните как нам Сухарев говорил: как только увидите что кран демонтируют, сразу можете звонить и уточнять сроки получения ключей...Жесть.
Galchona
Вспомните как нам Сухарев говорил: как только увидите что кран демонтируют, сразу можете звонить и уточнять сроки получения ключей...Жесть.
Блин, точно!!! Ну вот и звоним, уточняем...
Galchona
Послала по электронной почте второе письмо господину Сухареву -запрс о сроках сдачи и о причинах задержки..
Опять молчание...
Жду конца месяца 31 сентября-1 октября.. Если опять ничего не изменится, буду узнавать через вышестоящие инстанции.
Зайрина
я вообще считаю что пока мы будем молчать, будут и дальше все деньги вкладывать во второй дом а нам лапшу вешать на уши.
Активней нужно себя вести, иначе всю зиму будем на съемных квартирах.
У меня вот нет в планах зиму торчать в пробках туда и обратно с работы, как это происходит сейчас.
Galchona
Да по логике то им самим невыгодно затягивать со сдачей. Им бы поскорее спихнуть его со своих плеч чтобы жильцы за коммуналку платили.
IvS
Не хочу накалять, но вспомнился давнишний слух о том, что сдаваться будут оба дома сразу...
Йожик
если оба дома сразу, то тогда вместе с подземно-надземной стоянкой....учитывая что барак как стоял так и стоит то это совсем нескоро будет)
IvS
В свете новых требований по кол-ву парковок - очень даже возможно. Только барак стоит на месте не парковки, а магазина.
Йожик
На сайте написано 1- дом -1 этап, 2-дом - 2 этап. И сроки были первоначально с большим интервалом, чем сейчас.
Но 1-й дом идет с парковкой, но не оговорено, что они сдаются одновременно.
Зайрина
Проектные декларации на сайте доверия никакого не вызывают если честно. Без проблем меняют срок ввода, хотя, по словам товарища Сухарева, это же серьезное дело информацию на сайте поменять/добавить (со слов Oleg83 тут на форуме).
Frukt_48
Frukt_48, вы писали , что вам обещали позвонить и ответить на ваши вопросы...
Так был звонок или нет, если был то что сказали..
Зайрина
Опять отфутболили и дали новый электронный адрес.
To: novay_zaray@mail.ru
Sent: Monday, September 02, 2013 12:35 PM
Subject: ЖК Новая заря
Зайрина
Отфутболили по телефону?
IvS
По телефону сказали, что результаты комиссии будут в октябре... Когда спросила - что комиссия уже была - меня отправили на другой телефон, а там сказали, что ничего не знают...
Спросила почему нет ответа на электронное письмо-дали новый адрес, потому что ничего не поступало.
Может кому то повезло и что то сказали....
Зайрина
ну если кому то сказали что-то другое, значит у них разногласия, а если разногласия, значит информация никакая..., т.е. все как обычно у Интехстроя, на протяжении года.
Зайрина
А по недоделкам звонить через 2 недели или не владеют информацией?
IvS
Я не успела задать вопрос - мне сказали, что не в курсе по сдаче дома и дали другой телефон, а там тоже самое...
тел.310-33-43, так что судите сами, Второй-221-33-41
Зайрина
Да, я вчера позвонил и напросился на просмотр квартиры, но квартиру не принял: т.к. было лопнуто стекло на балконной двери и т.д. мелкие недочёты.
Надежда пояснила, что отопление дадут в октября (читай с 1 по 31), комиссия то ли будет, то ли нет - она не знает.
Поговорил с жительницей дома который должны сносить, она пояснила, что квартиры им уже купили, есть адреса, документы оформляются в юстиции. Они не переезжают - ждут оформления квартир в собственность. По времени это займёт 1,5 - 2 месяца (от застройщика в мэрию, от мэрии - жителям и всё через юстицию).
Г-н Сухарев был в 08.50 на стройке. Подъехал на машине, постоял возле ворот, поговорил с начальником охраны и уехал не выходя из машины (за рулем был не сам).
Работы в первом доме практически не ведутся. Во втором активная, бурная, кипучая деятельность.
Frukt_48
Спасибо, что ответили...
Вот и мне ничего толком конкретно не сказали.
Почему же все таки не сдают 1-дом... Если бы они все сделали и сдали им же было бы легче, да и реклама пошла бы.
Я конечно предполагала, что они стараются до холодов достроить 2-й дом, но им осталось совсем мало работы по 1-му дому, помимо, конечно, квартиры Сухарева - она как раз на 16 этаже и его соседей по этажу.
Frukt_48
А внешние изменения какие нибудь есть у дома? Отмостка там, забор...
Йожик
В свете новых требований по кол-ву парковок - очень даже возможно. Только барак стоит на месте не парковки, а магазина.
Здесь ощущается "сладкая пилюля" от застройщика. парковка должна быть там, где сейчас находится склад материалов и будка охраны. там где стоит барак - должен быть магазин. Возможно на каких-то планах (планировках) территории было иначе, но ! на официальном сайте по кадастровому учёту земель http://maps.rosreestr.ru/portalonline/
назначение учасков поделено иначе. (фотографии прилагаю)

В связи с вышеизложенным. у меня сформировались две мысли:
1 - "пилюля"
2 - застройщик ЕЩЁ даже НЕ позаботился (не начал или не завершил) переоформить назначение земель (если такое возможно)
3 - участок 1, а дома строятся два...
в договоре конкретно не указано какой именно участок переходит в долевую собственность. сказано: дом на участке (№..0015), по нормам у дома должна быть определённая площадь прилегающей территории, в том числе для парковки. Соответственно на участке №0015 поставили второй дом, значит должен отойти участок с парковкой или второй дом установлен не легально.
4 - вспомнилось затянутость сроков оформления документов по бараку

из всего сказаного рождено 5-ое соображение:
Во-первых, у застройщика на самом деле большая (_Л_) в юридической части документов, а сам источник этого находится, например, в той же мэрии: одни инстанции согласовали (пропустили нарушения), другие выявили, а третьим достанется, если пропустят...- другими словами мы лишь вершину айсберга видим.
Естественно об этом застройщик и молчит и максимально вынужден затягивать стройку, прикрывая и себя и чиновников. Ведь если дом готов, то у него не будет видимых причин его не сдать..а причины то есть и наверняка очень глубокие
Щербец
Прошу прощения. чёт не могу загрузить фотографии: физически отсутствует кнопка .может браузер тупит:хммм:
Щербец
Логика конечно есть. Но если по этой же карте посмотреть на участок, на котором расположен строящийся комплекс "УЮТ" на Дуси Ковальчук, то он получается не мог быть сдан тоже отдельными секциями? Нарымский квартал получается что секции 6-7 не могли быть сданы до 3-4-5 , да и мушкетеры похожим образом кажется расположены
IvS
Что касается самих чиновников их избирательность меня поразила: побывал на нашей крыше. Сигнальное освещение установлено, качественно и добротно. никаких нареканий, но вот в 17-этажном доме напротив (Народная, 50), который здан уж сколько лет назад, никакой сигнальной аппаратуры не стоит..и ничё, никто их не тревожил, самолёты не бились ))

Что до крыши: прочёл в ДДУ. В перечне помещений общего пользования её нет, в декларации - эксплуатируемая. Значит она имеет шансы законно отойти владельцам верхних этажей.
Кстати, она вполне симпотишная, но с работниками застройщику не повезло: видна халатность.
Если бы сам принимал работу, или хотя бы за прорабами следил его заместитель, то и о темпах работ по дому мог бы нам сообщить да и качество бы поднял
IvS
В проектной документации в проекте организации строительства и в сметной документации учтено определенное количество чеовеко-часов работы строителей и монтажников и их оплата, а также определен приблизительный срок строительства с мининальными отклонениями на непредвиденные обстоятельства. Затягивая срок сдачи - уменьшается прибыль и рост допол-х расходов. Выгоды нет никакой...
Кроме того из-за того что заказчик не считает нужным извещать дольщиков в своих действиях и срывая сроки сдачи навлекает их гнев и они могут протребовать неустойку за срыв сдачи... Суд, комисии и т.д. Еще затраты.
1-й дом отдельно стоящий объект, даже не подъезд... Сдача его не говорит о закрытии 1 очереди (этапа). Продолжайте строить.
Почему молчание и вранье - вот что возмущает больше всего..
Зайрина
Вести с полей)). Дом внешне преображается, зашивают фундамент, вчера разровняли кучу щебня вокруг второй половины дома, что лежала пару дней (если не больше). И уже по темноте, камаз привез асфальт, но рабочих не было. Видимо сейчас новые технологии у гостей из южных республик, холодный асфальт раскатывать. Убрали весь строительный мусор со 2 по 5 этаж в подъездах.
  • зашивают фундамент, и ровняют щебень.

Astat
Astat, на фото не видно - там где вход в подвал -навес предусматривается или нет. И еще - возле дома газоны должны быть ...Что то их не видно... На фото я так понимаю проезд к соседнему дому, который уже жилой, но что то щебня мало...
Зайрина
Astat, спасибо, что расказываете нам что происходит на стройке. Вопрос - коммуникации все еще не включают?
Зайрина
Проезжала мимо домов. Сделала фото. Близко не подойдешь - грязь и все закрыто. Так из далека. Покрашены балконы до 12-го этажа только. Выше и мусор на балконах. Я говорю по запасной выход.
Зато 2-й дом-готов. Окна только на 3-х последних не вставлены, ну и одно не понятно почему пониже.
Через два дня конец 3 квартала....
И что дальше...
Зайрина
Доброго времени суток! Кто-нибудь звонил?о сдаче спрашивал?что говорят ,если говорят(
Zumka1986
Пластинка заела... Сказали, что через две недели - документы поданы на комиссию....
Зайрина
Я тоже 30 мин назад звонила.тоже самое сказали.Изменилось только то,что раньше 10дней было ,а теперь 15 )по квартире устранены недоделки .записалась посмотреть квартиру на среду.Но подписывать ,как то без сдачи не знаю ,акт приема передачи. Читаю и вода на улице и все,а у меня 14 этаж....ё ё
Zumka1986
да вам никто не даст акт приема передачи. вы подпишите предварительный, а когда ключи получать, подпишите доп. СОГЛАШЕНИЕ ( в нем сказано что можно делать на территории стройки, а что нельзя), с показанием счетчиков.

Вчера убрали забор между церковью. В дождь пройти на стройку не реально без сапог.
Astat
ну вообщем и посмотрим.Как ваш ремонт продвигается?
Зайрина
Коммуникации не включены, мол церковь еще не подключилась, значит и мы тоже :dnknow:
Zumka1986
Я думаю без включения коммуникаций -нет смысла в чем то расписываться . Ремонт - это перенос тяжестей, даже если не я сама буду таскать. Люди потребуют "мани" за каждый этаж подъема...