ЖСК "На Герцена", бывший долгострой "Радонеж" (часть 2)
218498
1000
Автоинформатор
Интересный наш собеседник - ANik1C : пишет непонятно что, что у него другая стройка и застройщик другой и что у него сдача через 3-4 года. Ни название другого застройщика, ни адрес стройки ни ссылку на проектную декларацию нам не скидывает. Ещё и ВОЗМУЩАЕТСЯ. Наверное ещё один недоброжелатель СМУ-3.
sup2
Человек спрашивал насчет отдельной оплаты за остекление. Я ответил, что у меня в договоре с другим застройщиком записано остекление отдельно. Привел ответ застройщика почему так. Получается, что это распространенная практика. Если Вы таких вещей понять не можете - читайте букварь или Сутеева "Сказки и картинки".
А на СМУ-3 я никаких поклепов не возвожу - застройщик как застройщик.
А что я влез в топик не "своей" стройки - так вход на форум не по ДДУ:улыб:
ANik1C
У каждого застройщика свои хитрости. Я думаю, что оплата должна быть один раз и полностью за всю квартиру вместе с остеклением и прочими вещами,которыми должна быть укомплектована квартира.
yagad
Зачем спорить? Взял каждый свой договор, и прочитал, у кого какие условия по остеклению...
t135h
Согласен с Вами. Что тут думать у каждого эта информация есть в договоре.
Rexus
Сегодня ещё раз позвонил в СМУ-3. Девушка уверенно говорит, что сроки сдачи и ввода не изменились. То есть 4 квартал 13 и 1 квартал 14. Сказала, что уже начали остеклять первый подъезд, Скоро закончат возведение коробки и всё. Ещё добавила, что если бы сроки изменились, то они оповестили бы всех. Такие вот баранки.
sup2
цитаты sup2: "А вы...? :rofl: И почему...? :шок: Как...? :ха-ха!: Какой...? :biggrin: Может..? :злорадство:
Так всё таки...? Адрес...? И ссылочку... . Тогда может и разберёмся в Вашей путанице.
А на будущее Вам:.. Ждём (правильнее всё-таки - "жду") от Вас ответа"

- что бы так строго спрашивать с других, надо начать с себя. Вы так и не ответили, где сами-то купили квартиру.
Автоинформатор
Привет, соседи!
Кто близко к 197 квартире? Надо уже знакомиться.
  • скорей всего наша коммуникация

Yursus
У меня 196, если не ошибаюсь.
2 под, 10 эт:улыб:
Novosib34
Вы уверенны? У меня 4 подъезд 221 кв. Это точно!!:улыб:
Nastia13
А кто-то обратил внимание, что привезли песок на примыкающую к въезду на стройку дорогу? Может даже асфальт положат?
КонстантинВ
Асфальт пока не положат, а вот плиты могут.
Nastia13
Вы уверенны? У меня 4 подъезд 221 кв. Это точно!!:улыб:
все верно, 196
не стоит удивлятся, это строительный адрес, реальные номера будут другие
Novosib34
Возможно конечно что-то путаю. Но в договоре наверняка бы написали строительный номер, а не просто квартира №221...
КонстантинВ
песок завезли для прокладки кабеля, а не для асфальта!
Yursus
Привет, соседи!
Кто близко к 197 квартире? Надо уже знакомиться.
А где находится 197 кв?
sup2
ошибся немного. квартира №157, 9 этаж. 2 подъезд если слева направо, или 3 подъезд, если справа налево.
Novosib34
вы соседями сверху будете, очень приятно! )
Yursus
А может всё же в 3-ем подъезде? Потому что на 1 и 2 ой подъезд всего порядка 130 квартир. А, вообще, вы что покупали не понимая, где располагается квартира? :безум:
sup2
У меня 9эт, 2 секция, кв.189. Нумерация другая просто сейчас.
sup2
))) нет конечно. я же чётко написал расположение: квартира №157, 9 этаж. 2 подъезд если слева направо, или 3 подъезд, если справа налево. Приятно познакомиться.
Yursus
У нас 178кв. 10 эт. 1 подъезд:улыб:
EVMEN
А у нас первый подъезд, кв. 39
Nefrida
Странно квартиры нумеруются в нашем доме... В первом подъезде я понимаю квартира 39 есть, а вот все номера что выше 66 вряд-ли... В 1 подъезде на площадке по 6 квартир. Т.е. в него "влезет" всего 66 кв. Вроде так:улыб:
Nastia13
Смотрите проектную декларацию дома: "Общая площадь квартир – 10710,5кв.м
Количество квартир - 174 шт"
Доступна на сайте СМУ 3.
Nastia13
Это техническая нумерация. На этапе строительства, у них там своя система. После сдачи дома, всех пронумеруют согласно привычному порядку...
t135h
Возможно и так... Что гадать, сдадут дом узнаем:улыб:
Автоинформатор
Хорошо, когда в доме все друг-друга знают!
Yursus
Это точно. :улыб:Проще принимать решения касающиеся благоустройства и разных подобных моментов, связанных с домом.:улыб:
t135h
А может у СМУ-3 нумерация квартир идёт отдельно от обманутых дольщиков? У дольщиков своя нумерация, а у СМУ-3 своя? Может как то так.???
sup2
У СМУ-3, славь тя госпадя :спок: , нет двойных продаж, не баламутьте народ.
058lekseih22
О двойных продажах не может быть и речи. Если вы знаете историю этого дома, то часть квартир продана по инвестдоговорам, а другая часть продана и продаётся уступками по ДДУ. Вот об этом я говорю, что может нумерация по долёвкам одна, а по инвестдоговорам другая. :umnik:
058lekseih22
Медвежонок, а у Вас какая квартира? :biggrin:
Rexus
"Медвежонок, а у Вас какая квартира?"

-:хехе: Я - не медвежонок, наУчитесь разбираться в флоре/фауне - отвечу.
КонстантинВ
Скорее это откормленный песец. :ха-ха!:
sup2
О двойных продажах не может быть и речи. Если вы знаете историю этого дома, то часть квартир продана по инвестдоговорам, а другая часть продана и продаётся уступками по ДДУ. Вот об этом я говорю, что может нумерация по долёвкам одна, а по инвестдоговорам другая. :umnik:
Знаем историю этого дома, видимо. лучше вас. Двойные продажи существуют еще со времен Радонежа. Суды идут.
yagad
КонстантинВ: "А! Это Ангорский ёжик! :улыб:".
yagad: "Скорее это откормленный песец. :ха-ха!: ".

Вы меня огорчаете, эх-хе-хе... Двойка обоим! :tease:
dr_acula
Я про то что у СМУ-3 всё по чесноку: нет и не может быть двойных продаж. А по Радонежу все суды давно закончились. Все точки расставлены. Видимо Вы отстали от жизни.
Nastia13
Добрый день!Я из кв.№49, 1 подъезд, 9 этаж. По договору переуступки. Соседи есть, давайте знакомиться?
dr_acula
Вы очень сильно попутали фирмы. Радонеж и СМУ-3 абсолютно разные организации. Прежде чем делать столь громкие заявления, хотя бы названия прочитайте. Не помешает прочитать и историю этой стройки.
цветная
Я из первого подъезда, 11 этаж)))
t135h
Здрасьте, сосед! Не подскажите, когда разрешат зайти замеры сделать?
цветная
Замеры для чего?.. По правилам - после сдачи дома.
Если вам нужны размеры стен в прихожей, например, то можно подойти к прорабу и взять у него более детальный план квартиры, со всеми размерами.
Можно попытаться договориться со СМУ, что бы пустили. Но тут уже от ситуации зависит... Если вам просто зайти и взглянуть, могут и не пойти навстречу.
t135h
Здравствуйте, соседи! 1 подъезд, 8 этаж кв 43.
КонстантинВ
Здравствуйте, сосед!Это я прямо над вами, видимо, буду жить?
sup2
Чеснок тут ни причем) СМУ 3 весьма скользкая фирма. Дай Бог если сможет достроить когда-нибудь. Про сдачу я не говорю, т.к. сдавать, видимо, будет ЖСК.
Радонеж был давно - да. Проблем осталось много. Обманутые - есть. Радонеж и по сей день существует. Достраивать дом взялось ЖСК На Герцена. По сути достраивают незаконно. А для достройки ЖСК привлек СМУ 3, естественно за определенные площади.
Однозначно о чистоте квартир можно сказать только тех, что были "надстроены" над существовавшим проектом (верхние этажи). С этими точно все чисто.
dr_acula
эх, спасибо, успокоили, значит с нашей все чисто!