ЖСК "На Герцена", бывший долгострой "Радонеж" (часть 2)
218470
1000
dr_acula
Вы несёте ахинею. Обычная фирма, которая стремится заработать и пострадавших обеспечить квартирами. И всё здесь законно, т.к. есть разрешение, в отличии от Радонежа, регистрация тоже есть в отличии от Радонежа, двойных продаж нет, всё честно. И люди покупали и регистрировали не только в надстроенных этажах но и на нижних и средних. Так что не надо здесь тролить. У Вас эта глупость здесь не пройдёт, т.к. все кто купил в этом доме квартиры, все знают историю дома и СМУ-3. Уже все знакомятся (смотри выше). :спок:
sup2
Естественно покупали, регистрировали, проходило... Не знали, что кто-то купил раньше эту же квартиру у Радонежа еще в 2008-2011 гг. СМУ-3 и знать не знало что там было раньше...
А что касается СМУ-3 или СМУ-3/1 (братья близнецы). СМУ-3/1 банкротят или уже обанкротили. При строительстве дома для СибГУТИ на Б. Богаткова были допущены, как бы то сказать мягко, "неточности" в оплате работниками университета за квадраты.
dr_acula
Опаньки))))) Незаконно, говорите?:) То есть, представители мэрии, посещающие собрания жск - мошенники?:)
То есть, вы хотите сказать, что можно спокойно подать в суд на ЖСК, за то, что они организовали незаконную стройку, незаконно общаются с представителями мэрии, подделывают документы, эту стройку разрешающие, на криминальной основе проводят коммуникации?..
Вы, видимо, снова мимикрируете, наш зелёный друг...
sup2
Бессмысленно. Это "зелёный" снова в сети... Человек сейчас будет полную чушь собирать, ему ещё при Радонеже квартиры не досталось, вот и злится.
dr_acula
А причём тут Б.Богаткова? Мы то Герцена обсуждаем. В ЖСК суд давно расставил всё на свои места. Обманутые дольщики получили право собственности на незавершённый объект. Кто то вышел из ЖСК. Свободные квартиры оформлены все на СМУ-3 по ДДУ. А приобретающие вновь квартиры регистрируются как по переуступке, так и по договорам от ЖСК. Так что впечатление как-будто Вы хотите беспочвенно посеять панику среди дольщиков. Только зачем? Непонятно.
dr_acula
Что вы чепуху нам говорите. Какие неточности оплаты работникам университета? Что за вздор? Какое банкротство? Пишите от безделия что ли?
dr_acula
И?.. Стройки идут? Да. А вот такие суды, с переменным успехом, длящиеся годами, почти на всех строителях города. Нас тут волнует только - строится ли дом. Кстати, даже при факте подобного суда, мэрия, вроде как выступает гарантом, перед дольщиками...

И вот ещё один момент... А вам то какое дело? Квартиры у вас здесь нет. Вы добрый самаритянин? Мечтаете нас всех спасти от злых СМУ-3?.. Или, мечтаете о падении цен, на метры?:)
dr_acula
Прочитали?Спасибо. А теперь ответьте на такой вопрос, коль уж вы такой грамотный. Если у застройщика СМУ-99 будут какие либо проблемы, то вы их свяжите со СМУ-9? Или наоборот. Так по Вашему что ли.
dr_acula
Про банкротство и про суды шла речь про компанию СМУ-3/1, а Герцена строит СМУ-3 совершенно разные компании. Так что Вы что всё запутали нам здесь.
dr_acula
Уважаемый, а ведь действительно, фирма, на которую вы ссылку дали, никакого отношения к СМУ-3 не имеет... Вы аферист, получаетесь...
dr_acula
Таких троллей как Вы здесь уже было несколько, поэтому люди здесь с крепкими нервами и не морочте на голову.
sup2
Это вы сами спросите в СМУ-3 какое отношение они имеют к СМУ-3/1. Через поисковик их офф. сайт индексирован и как сму-3 и как сму-3/1. Проектная декларация по дому на Б.Богаткова от застройщика ООО «СМУ-3/1» лежит у них на сайте http://www.smu3nsk.ru/proektn%20dekl%20B.Bog/proekt_dekl_B.Bogatkova_2.doc. Так что глупо отрицать их связь: семейный бизнес.
dr_acula
Верно. Это - одна контора.
Три года назад мы покупали квартиру на Б.Богаткова, 67 (тогда номер был 65/1) через подрядчика, который привёл нас в СМУ 3/1 в "Новосибирск, ул. Крашенинникова, 3-й пер., 3/1. Офис: 521
тел./факс: (383) 355-99-74, e-mail: nsmu3@mail.ru info@smu3nsk.ru".
Сейчас по этому адресу - СМУ 3, а сайт извещает нас о том, что "За годы своего существования СМУ-3 претерпело несколько структурных перестроек".
И перечисленные построенные и строящиеся объекты у них одни и те же.
058lekseih22
Так наверное одна контора перекупила другую да и всё. Конторы то разные. На Богаткова 65/1, застройщик СМУ-3/1, а генподрядчик СМУ-3. Просто у них партнёрские отношения.
sup2
к чему весь этот балаган?
Yursus
Я вот тоже не пойму, ну мы все, всё знаем, и про Б. Богаткова, и про СМУ3/1 , да рискуем, ждем - волнуемся, это наш выбор. Смысл на нас сейчас нагонять, еще больше тоски...
EVMEN
поддерживаю, лучше новости со стройки выложите, софорумчане)
EVMEN
Конечно! Люююдиии , давайте думать о хорошем! ведь в жизни и так много негатива. Давайте лучше поговорим о будущем ремонте, о планировке, о так какое у нашего дома хорошее место, можно выйти на пляж и пожарить шашлычка, никуда ехать не нужно. поиграть в волейбол. Ну красота же!
Yursus
у меня вот 2-ка, 72 квадрата, как думаете, будет же рационально сделать кухню в зале? а те две комнаты под спальни?)
Yursus
У нас тоже 2-ка, 73 кв. Мы хотим имено так и сделать.))
Yursus
Если у вас первый этаж то можно, на остальных этажах нельзя, мокрая зона не должна быть над сухой - это один момент, второе я сейчас живу в такой квартире мы так сделали - перед продажей будем конечно переделывать, потому,что не продадим, но это не чего, по сравнение с тем что мы сейчас спим в бывшей кухне и стояк находиться у нас в стене это очень напрягает, дом панельный этот водопад достал.
Потом, вытяжка над плитой, что-то не особо работает, потому что не сразу выходит (не знаю как называется) короче в стену, жена вообще ее уже не включает запах все равно во все квартире. Ну и конечно подумайте о соседях, наши с нами не ругались, но все же, когда вода журчит у тебя над головой, не очень приятно, особенно поздно вечером.
EVMEN
)) отлично про мокрую зону!)) может у вас на кухне и мокрая зона, и меня как правило всегда сухо!) Продать можно и без переделки, т.к. ничего в коммуникациях не нарушено. Стояк в спальне могли бы и убрать. И вытяжку хорошую сделать! Вообщем, если руки растут откуда надо, то всё можно сделать по уму!
Как же в студиях? в одной комнате и кухня и спальня, а снизу "сухое место"? )))т.е. спальня соседей?) :biggrin:
Yursus
Все правильно говорят, не важно сухо у тебя или мокро, "мокрая зона" это термин из закона.
ТАкую перепланировку вам не зарегистрируют БТИ.
Yursus
Ну вот вы меня сейчас во обще обидели :1: , у меня руки от куда надо растут раз я уже из зала сделал кухню, ну да с вытяжкой гемор был, она просто извивается прежде чем уйти куда надо. Продать то можно только тем, кто за наличные к вам придет и купит, но сейчас таких мало, в основном это ипотека, а в банках извините без узаконенной перепланировки, документы не примут.
Про стояк тоже не понял как убрать он в стене, с первого по пятый этаж - он общий, как правило кухня граничит с санузлом.
Ну во обще я рад что вы будете жить не надо мной:улыб:
А так конечно нам нравиться у нас в спальне тока кровать и шкаф - больше и не надо, как правило больше время проводишь на кухне, так у нас вся семь вечерам в сборе в большой комнате.
EVMEN
Извините, если обидел :а\?: , речь шла не о ваших руках)) а в общем. ремонт делаешь в квартире для себя, а не для соседей)) Вам понравился такой вариант. Это же здорово, когда вся семья собирается в одной комнате!)
Novosib34
какую перепланировку? то что я буду спать на кухне?)) или то что у меня обеденный стол и плита будет находится в зале?)) Стены все те же, а мебель в квартире, уж как хочу так и расставляю )
Yursus
У вас на плане плита и раковина отмечены, и они должны стоять на своих местах.
Другое дело если вы кухню увеличить хотите, стенку сдвинуть - это можно.
EVMEN
На мой взгляд, не стоит пугаться, ведь время от времени какие-нибудь личности пытаются подлить масло в огонь. А компания строит и довольно активно завершает строечку. Так что скоро всем нам радости прибудет. :respect:
Здравствуйте! хочу тоже познакомиться с будущими соседями по такому красивому дому! мы (я и супруг) из 4 подъезда, кв171.купили в самом начале 2013 года.у нас однокомнатная квартира с видом во двор.
Автоинформатор
Может кто фотоотчет завтра организует?:улыб:
Novosib34
я бы и рада порадовать вас фотками, сегодня на стройке была, но, к сожалению, никак не могу прикрепить их , не умею совсем, либо проблемы у меня с интернетом, скорее всего второе,так как я уже рву на себе волосы, когда жду соединения....
Yursus
Забавные Вы ребята. Зал переносите в кухню, кухню переносите в зал. Неплохо было бы ванную перенести в коридор, а туалет в ванную, ну а коридор или гардеробочку сделать из туалета. Что то вроде того. Во народ А!? Почему всегда надо что то ломать в квартире, переносить., замуровывать и всё это будет сопровождаться "красивым музончиком", изливающимся от работающих кувалд, перфораторов, дрелей, молотков, миксеров и других штучек, из-за которых ближайшие года ДВА-ТРИ мы будем жить как на металлургическом заводе в ковочно-штамповочном цехе. А в выходные эта веселуха будет начинаться чуть ли не с первыми петухами Люди, планировки хорошие, чего вам всё не так? Чего Вам спокойно не ширкаеся шпателями и наждачкой. :шок:
sup2
Люблю, чтоб было по моему!))) Придется вам терпеть работающих кувалд, перфораторов, дрелей, молотков, миксеров и других штучек, в то время как вы будете спокойно не ширкаеся шпателями и наждачкой. :agree: :rofl:
sup2
а над вашем предложением мы подумаем, вроде бы не плохие варианты, надо еще потусовать: "ванную перенести в коридор, а туалет в ванную, ну а коридор или гардеробочку сделать из туалета." если это будет рационально, то я сделаю )) :biggrin:
sup2
Каждый делает квартиру под себя. Почему перенос кровати у соседей проблема для вас?.. А все эти дрели и перфораторы неизбежное зло, в первые месяцы сдачи дома и въезда жильцов.
Кстати, что бы не ломать стены после сдачи дома, можно обговорить перепланировку со СМУ-3 сейчас. Пока в доме нет недовольных соседей.
Автоинформатор
Был на выходных. Фото сделать не было возможности. Работали активно над 9ым этажм 4 секции.
Первая секция остеклена, кроме стороны Гэсстроевской, там только вставляются рамы. На первых этажах 2ой секции была замечена проводка на стенах.
Novosib34
А на крыше был замечен утеплитель в субботу. Может и раньше он там был, как-то не обращал внимания.
t135h
Соглашусь с Вами. Придётся терпеть. А куда деваться?
Yursus
Ну вот видите и Вам интересную идею подбросили. :biggrin:
sup2
Не в одном доме замечаю такую неприятную штуку. Сразу после сдачи дома около 6 месяцев не работает лифт. При этом даже не скрывается, что лифт берегут от чугунных ванн и тонн плитки и прочих стройматериалов жильцов. Вот и думаешь, может пол года переждать, а когда включат лифт, тогда и затевать ремонт. Потому как нанимать грузчиков для подъёма на этаж так 8-9-10, даже не знаю сколько будет стоить. А сам после такой нагрузки наверное лягу и помру...:улыб:
Интересно, вот если с таким же столкнёмся (дом сдан - лифт отключен), можно как то повлиять на тех у кого кнопка от лифта.? Ведь вроде собственники.
КонстантинВ
Конечно можно.
Но заранее волноваться не стоит:)
А в каких домах такое было?..
t135h
Да во всех новостройках так, два месяца минимум лифты не работают - берегут, у одних знакомых так во обще около года не работал - все завтраками кормили. Я тоже в ожидания, жена решила перегородку делать не большую, из кирпича...
Лифт не сразу включают, воды нет, горячий точно - во общем мы подождем, наверно с полгода точно, соседи ремонт сделают, а потом мы приедем ремонт делать :злорадство:
Автоинформатор
да ладно вам, у нас лестничные пролеты не большие , за счет низких потолков, в старых домах до 4 этажа идешь, как до 10 в новом. по одному мешочку потаскать то можно, не торопясь!) я себя и друзей морально настраиваю ( 9 этаж как ни как ). :спок:
homeless2013
Выкладываю ваши фото от 03.10.13г. ))) спасибо!
child_in_time
Спасибо!!:улыб:В четвертом подъезде стены 10-го этажа растут. Это очень радует и болконы все выложили. Вообщем темп неплохой!!! :respect: