Дирекция Стройки (Новосел), Высоцкого, д.51
36432
257
elena_sirena
а вообще уних какая система : пока за доп.метры не заплатить ,акт приема не подпишешь?
elena_sirena
а про потолки что-то на собрании говорили, что цена будет увеличена,а сказали скок стоит 1м2 ? я так понимаю их в течении полгода надо сделать или уж как получиться по срокам?..может вообще мне выгоднее отказаться и возместить хоть часть по доп метражам ))
elena_sirena
420 р\м2 оплачено по потолкам.Смонтировать нужно до 01.09.15.
elena_sirena
Привет соседи. . пришли на приемку в отличном настроении, приняли , подписали акт, подписали договор с УК-они выдали нам сразу ключи от подъезда, потом пошли в офис - там нам сунули бумагу про доп метры (настроение в корне поменялось), в итоге подписали эту бумагу, нам дали ключи от квартиры.
по срокам оплаты разговор такой: если оплачиваете в течение недели, то скидка в 30%, а то и больше. Мы оплатили ровно через неделю. Акт нам так и не дали, мол в марте получите (что то добавила про кадастровый номер, я так и не понял). через неделю идем с ними в юстицию..
Lirick
Добрый день!
Есть информация, почему акт не отдают после всех доплат? Может кому-то всё-таки удалось его раньше получить?
Синеглазая
Я так поняла, они передадут акт после регистрации права собственности первым инвестором. Все подробно описано на сайте Новосела в разделе "Инвестору на заметку" - "Порядок оформления права собственности".
Lirick
Были на приемке. Все посмотрели. Все вроде хорошо.Дверь конечно это что-то. Ветром легко ее сдует и унесет... А так всем довольны.:улыб:
Byrmasika
Поздравляю)! нам не так повезло с приемкой) обещают все исправить)!
Byrmasika
Присоединяюсь к поздравлениям!Нам тоже по мелочи всё устранили.Осталось совсем немного-сделать ремонт:улыб:.Объезжаем сейчас магазины по отделке-цены это нечто(планируемый бюджет умножай раза в 2 :хммм:).
Татася
А какие у вас были недочеты? может мы чего то не углядели)
Irina_VE
Присоединяюсь к вопросу. Тоже интересно. Может что то не увидела.
Irina_VE
Спасибо.
Мы доплатили за дополнительные метры, но нам странно составили дополнительное соглашение где прописана изначальная площадь квартиры, но увеличена цена за квартиру на сумму доплаты. На вопрос, а почему в доп.соглашении не прописали новую площадь квартиры, ответили что новая площадь прописана в акте приёма передачи, но сам акт он даже не прилагается к этому допнику и на руки не дали. Получается мы подписали доп. соглашение просто о том, что цена нашей квартиры увеличилась. Предлагают регистрировать данное доп.соглашение в юстиции. А что мы потом докажем, если нас снова попросят заплатить за доп. метры, если мы зарегистрируем данное соглашение... Соседи подскажите, пожалуйста, кто доплатил уже за доп.метры, Вам в доп. соглашении указали увеличенную площадь квартиры или изначальную? Или может быть дали какой-то документ кроме чека, что Вы заплатили именно за доп.метры?
Синеглазая
Увеличение кол-ва метров прописано только в акте-приемке. В доп. соглашении они не указаны. В прошлом доме 49 тоже так же было. Думаю переживать не стоит.
Byrmasika
Интересуют такие вопросы:

- Кто-нибудь из собственников квартир домов 49 и 51 приглашал БТИ (не путать с БТИпро) для обмеров площади кватриры?

- Подтвердилась ли та фактическая площадь (с увеличением кв. м., которые застройщик предлагает оплатить дополнительно) , которая была заявлена после обмеров БТИпро ?

- Если замеры БТИпро были неверны, кто-нибудь оспаривал точность расчета площадей?
Выс51
Собственноручно промерил свою трешку-размеры плюс минус 1-3 см,т.е практически полное соответствие метража ,тому что мне выдали.
kom2
У нас фактическая площадь меньше даже той, которая была прописана в договоре, а нам БТИпро еще добавил метры.

kom2 А, вы вычли площадь калонн?
Выс51
Мы вычитали площадь колонн, у нас действительно есть увелечение на те метры, которые предъявила Дирекция Стройки. Может кто-нибудь знает, право собственности уже можно оформлять?
Irina_VE
Дирекция обещала на сайте вывесить инфу о времени,когда можно начинать оформлять собственность.Мне сказали что это будет примерно в марте.
kom2
Здравствуйте соседи!!!
у нас обнаружилась такая проблема, текут окна нереально, все в каплях воды, на подоконнике лужи воды. и в некоторых углах комнат сыро.
кто-то сталкивался с такой проблемой, что это. (приложил две фотографии).
Заранее спасибо...
Alexandr1985
В квартире ремонт идет? Шпатлевка или штукатурка?Если да,то это влажность в помещении,а если нет ,то это косяки по окнам.У меня пока ремонт не начался-всё сухо и комфортно:улыб:
kom2
ремонт идет, отштукатурили стены. но прошло почти 2 недели. был там на выходных, такого не было, проветрил квартиру. приехал через 3 дня, и вот... может это с окнами проблема, и еще беспокоит угол в комнате влажный, окно на него никак не влияет.
Alexandr1985
И всё-таки думаю что это влажность при ремонте.Если бы это были косяки по окнам, они были бы видны и до начала ремонта.Ну и чтобы промерз угол в этом доме нужен приличный мороз(которого нет уже давно)
kom2
Влажность от ремонта.
У меня в предыдущем доме то же с угла потолка аж капало как начали влажные работы отделки.
В эту зиму всё нормально в итоге.
Aleks0101
Друзья, здравствуйте! Подскажите у кого-нибудь есть квартира на 16 этаже?
MNS008
Здравствуйте! Максимальный жилой этаж это 15ый в 3 подъезеде. А что вы хотели узнать?
Irina_VE
Здравствуйте! Максимальный жилой этаж это 15ый в 3 подъезеде. А что вы хотели узнать?
Новосел предложил квартиру на 16 этаже, но как то страшненько нашему папе :eek: , вот и хотели напроситься посмотреть:смущ:
MNS008
Вам наверное предложили в 53 доме:улыб: Могу посоветовать вам зайти в 3 подъезд 51 дома (позвоните в домофон охране (цифра 0) вам откроют), подняться на последний 15 этаж и посмотреть вид на МЖК с балкона по которому переходят на лестницу:хехе: Вид чудесный, на мой взгляд ничего страшного, может кто будет ремонт там делать так зайдете посмотрите вид на дискус, он вообще шикарный будет, если речь идет о 53 доме!!!)))
Irina_VE
Да, верно, предложили в 53 доме, спасибо за совет. Попробуем именно так и сделать
Irina_VE
Дрбрый день, соседи! Подскажите, у нас квартира в 4 секции! Начали делать ремонт а в углах где колонны прям мокрота(( это от испарений или реально стены промерзают? И еще хотели заехать но вода чуть теплая и отопление так скажем совсем не греет((( кто знает когда вода будет уже нормальной температуры?)
Леле83
у меня тоже в 4 бс. Тоже заметил в углах возле колонн но не мокроту(ремонт ещё не начал),а из трещин поддувает прям.Пока не понял причину(есть предположение что кладка с дефектами за столбом).Отопление у меня на минимуме,но вроде тепло.(пробовал добавлять так прям жарит).Воду ещё практически не включал.Я думаю она может быть сейчас теплая из-за того что разбор слабый и она остывает в стояке.Решится вопрос тогда,когда народ заедет массово.
kom2
Всем доброго вечера! Мы живем во второй секции, у нас тоже в одной комнате поддувало, пришли строители, замазали. Сейчас вроде все хорошо. По поводу воды, мы живем с 14/02 в доме. вода всегда горячая, дома теПло. Единственное воду Пропускать надо немного, но то и логично т.к. в Подъезде По нашему стояку заселены всего две квартиры, но вода сбегает быстро, а Потом идет кипяток!! !
Мы с вами видимо соседи))) Я тоже со 2-й блок секции, 7-й таж)
Аполинария
здорово)! Я еще из соседей ни кого не встречала) Мы еще только дверь входную поменяли))
Татася
Я поняла с какой Вы квартиры ))) № 87? я с 85-й )
Татася
Добрый день! Я с 53 дома. Сейчас решаю вопрос о замене остекления лоджии на "теплое". Подскажите, стандартное остекление идет просто стекло на всех окнах, не стеклопакет?
olgaivanova
Здравствуйте! Если у вас остекление сплошное, т.е. от пола до потолка, то внизу идет стеклопакет в два стекла, а вверху раздвижная пластиковая ситстема в одно стекло. Если внизу у вас кирпичная кладка, то наверху просто одно стекло:хехе:
Irina_VE
Спасибо за ответ! у меня балкон с кирпичной кладкой. по проекту два окна раздвижных, два глухих и одно распашное. а вы меняли остекление на "теплое"?
olgaivanova
Мы меняли))) потеплей балкон еще никому не помешал, тем более доплата небольшая:улыб:
Lirick
Информация с сайта Новосела: ВНИМАНИЕ!

Началась выдача актов приема-передачи квартиры
по жилому дому по ул. В. Высоцкого, 51.

При себе иметь: квитанцию об оплате коммунальных услуг и 3500 руб. для оплаты технических документов (экспликация квартиры и кадастровый паспорт)
Добрый день.
А куда обращаться для оплаты коммунальных услуг?
Синеглазая
Попробуйте через систему Город оплатить в банке или на почте, висело объявление что после 6 мая все данные будут там.
Синеглазая
Через систему Город я уже с апреля плачу:улыб:
Lirick
На сайте Новосела в рубрике вопрос-ответ появилась информация о строительстве ГП-15 в нашем жилом комплексе, я так понимаю это жилой дом. Кто-нибудь знает что-то поконкретнее об этом строительстве????
Irina_VE
Лучше бы про спортивную площадку написали. До сих пор не поняла будет она или нет :dnknow:
Татася
Застройщик совсем заврался, вводит инвесторов в заблуждение. Вот сообщение на их сайте осенью прошлого года:

Наталья (12.09.2014)

Здравствуйте,подскажите дом 53 это последний на жилмассиве,будет,к примеру,55?если да,то какие сроки открытия продаж?

Ответ: Здравствуйте. Дом по адресу ул. В. Высоцкого, 53 является последним в жилом комплексе "Лазурный.


А теперь пишут, что якобы по плану за 53 домом изначально планировалось строить 6 дом.

Вот что теперь трындят: Планом развития данного комплекса было предусмотрено летом-осенью 2015 года начать строительство объекта ГП-15.
lawyer2
Насколько я поняла этот дом ГП-15 будет находится за 51 и 53 домами на одной линии со зданием парковки. Похоже весь вид на лес загородят ((( И может он (новый дом) будет называться не "Лазурный".
olgaivanova
Добрый день. Отзовитесь 51 дом 3 секция двушка. Кто-нибудь убрал стену между кухней и комнатой? Купили в 53 доме и не знаем можно ли убрать?