Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 4)
230985
999
Автоинформатор
Немного даже устал жамкать Ф5. Из всего что сегодня тут вычитал пытаюсь понять некоторые вещи:
1.те кто пишет про плохую дверь, а вы выполнили просьбу о перекрытии отсечки? Если у вас пока нет возможности воткнуть вторую дверь, хотя бы чем—то, будь то одеяло или пленка! Просто тут уже вроде и с научной и с внезапной точки зрения все перетерли, а в итоге: — надеемся все будет хорошо когда поставим вторую дверь! Застройщик конечно тоже перегибает палку в своей категоричности. Надо искать консенсус.
2. Почему в этом форуме пишут люди, которые не то чтобы не живут,а даже не хотят тут жить? Вы пишите в ветках про свои новостройки. Если вам это место не интересно зачем вы это делаете? Или это тупой троллинг? Алексей у меня к вам просьба не обращать внимания на троллей,а постаратесь решить вопросы с реальными жильцами.
Все же планируем стать вашими соседями, осталось дождаться этно момента.
Marinera
приглашаю в гости,покажем,расскажем,дадим потрогать и даже понюхать,а там решим,кто из нас истеричка !!!
И вас в гости приглашаю, вот только нюхать не приглашаю... да и решать нам с вами нечего.
BroneviG
Кстати, там в каждом договоре обязательно будет написано, что обязателен внутренний тепловой тамбур, в котором необходимо поддерживать температуру 18 градусов и, который вы должны оградить от ЖИЛЫХ помещений вашего дома воздухонепроницаемой ВТОРОЙ дверью.
Это вы сейчас юмор пошутили? ©
А в уже построенных домах с кривой дверью кто должен обеспечить 18 градусов?
У нас сейчас в тамбуре +6..8. Приехали домой два с половиной часа назад, снег с обуви на полу до сих пор не растаял. Это нормально? Что мы должны сделать, чтобы обеспечить эти 18 градусов? В договоре у нас тоже прописано такое обязательство.
Дверь между тамбуром и гостиной у нас конечно же давно стоит.
P.S.На кухне сейчас +17, в хлебопечке хлеб не поднялся из-за дующего из двери ветра. Хотя это из серии про номерки на дверях.
M54
Вы пишите в ветках про свои новостройки. Если вам это место не интересно зачем вы это делаете? Или это тупой троллинг? *************

Если Вы вдруг ко мне отнесли высказывание про новостройки, я как раз не их житель, а будующий житель Пригородного Простора,который с большой радостью ждёт сдачи дома, а про новостройки написала для сравнения.....для тех, кто этого ужаса не видел...
M54
те кто пишет про плохую дверь, а вы выполнили просьбу о перекрытии отсечки?
Выполнили. Живем. 7 месяцев. На первом этаже ОЧЕНЬ ХОЛОДНО. Считаем браком нынешнюю установку дверей, будем обращаться за письменным ответом к застройщику. Если ответ не устроит, будем искать правду в другом месте.
Просто Так
Если холодно на первом этаже и стоит вторая дверь в тамбуре, значит проблема в чем-то другом? холодный подпол например? А у вас батареи стоят в подполе?
BroneviG
И все же задам вопрос не про строительство, просто уверен, что именно здесь ему самое место.
Алексей, в связи с чем плата за воду выросла на 17%? В связи с тем, что сегодня очередной вечер на этой неделе, когда воды нет? Как это согласуется с п.4.7 Договора о предоставлении коммунальных услуг? Стоит ли ждать повышения остальных платежей по Договору?
Спасибо.
Андрейчег
Лимит приличных слов на сегодня исчерпан. Извините.
Просто Так
Привет всем. Кто пишет про двери отчасти прав, но их можно поменять на более хорошие и теплые при соблюдении площади остекления по правилам проживания в поселке. Наледи на дверях не будет при вторых дверях в тамбуре. Будьте уверены. У нас нет. Но менять на пластиковую мы планируем. Т. к. тепло алюминевая дверь не сохраняет. Поэтому предлагаю не вести разговоры на тему кто прав и виноват, а вопрос с дверью решить самостоятельно. Установив то что Вас устраивает, соблюдая правила проживания в поселке.
Просто Так
Давайте не будем винить в повышении цен застройщика.
WRoa7CAi
Это был вопрос не к застройщику, а к руководителю ПК Толмачёвский.
BroneviG
Алькатрас готовится принять электриков, сантехников и отделочников. К его величеству Алькатрасу переделали все инженерные системы, будет удобнее пользоваться!
Алексей, здравствуйте.
А можно поподробнее о переделках? Очень интересно!
proofNK
Пост удалят, как оффтопик, но его успеют увидеть.
Жители пригородного, если это ваша котейка, то заберите её! Третий день выла под крыльцом
M54
Поддержу 54 в его спокойном тоне. Живем с июля в "деревянном" доме. Всем почти всё нравится. За двери: тут сильно жалуются не более десятка жителей из, наверное, 150 семей. Есть, конечно кто и не сидит на форуме. Т.е. проблема реальная. Мое инженерное мнение: двери плохие из-за плохой геометрии. Поймите, если нет плоскости по коробке или дверному полотну, то нет и плотного примыкания, а резинки могут компенсировать не более 2-3 мм. Думаю, что это из-за слабого профиля или нарушений в производстве. Так плохо их смонтировать - это уж маловероятно (но вполне возможно). В итоге- в щели дует, в этих местах намерзает конденсат. Если ведутся мокрые процессы и при этом нет второй двери, то лед соответственно толще. Нам повезло, дверь попалась не сильно кривая, по первому зову (а озаботился я осенью, когда такого вала заявок не было) пришли наладчики УК покрутили-порегулировали. Стало ясно, что "пропеллер" не отрегулируешь в принципе (поэтому не ругайтесь на них). Вопрос решил наклеиванием резинок в цвет на 30 руб и 5 мин работы. Другие идут другим путем. Ну это или другое св-во характера или другое место произрастания рук (не обижайтесь пжл, это не ругание, но констатация). В итоге есть 2 места по углам по 15см., где намерзает куржак, не лед. Там немножечко сквозит. Уйдут морозы, понадобится еще 30см. резинки приклеить. В результате в тамбуре прохладно, да и ладно, мы под порогом не спим))).
На кухне дверь тоже не идеальная-разорила меня на 15 р. за белую резинку.
Кстати, зная про рекомендацию по установке 2-й герметичной двери, подумал и решил поставить просто межкомнатную, без порога (не хотелось перешагивать). На свой инженерный страж и риск. Оправдалось. В доме тепло, кстати давайте сравним расходы на газ, у нас за январь 1460р. (на 2,5 -3 жильца). Для заявляющих что это дороговато: за 3-шку 67м2 в панельке платили 1600р., т.е в 2,2 раза больше на м2!!!

СОЧУСТВУЮ и жителям которым попались сильно кривые двери и застройщику. Выбрали неудачно двери (не всегда это можно предварительно или по выставочным экз. понять), установили, в теплую погоду эти сквозняки и не заметишь. Но т.к. монтаж вел застройщик (может продавцы и не устанавливают, а может это невозможно из-за несовпадения по времени и проч.), то теперь спрашивать с них качество практически невозможно, т.к. всегда сошлются на сторонний монтаж. Пожелаю успехов в переговорах с ними.
polygraf
Вдогонку. Спасайтесь от мороза, избавляйтесь от щелей, колхозьте что угодно: резинки, поролон, войлок, весной эту красоту ободрать и решать основательней.
Расходы на газ у нас без кух. плиты.
polygraf
Это все понятно. Помню мы тоже когда переехали в нашу квартиру, первые морозы показали все недочеты окон и балконной двери. Звонила в УК, они вызывали установщиков окон, те пришли, посмотрели. Сказали надо менять резинку ,поменяли, все отрегулировали и теперь у нас зимой дома жара. Но здесь мне не понятна принципиальная позиция застройщика. Ну столько нареканий на эти двери, зачем же их ставить? Почему тогда не сменить производителя этих дверей, да и вообще сменить сами двери? Ведь и застройщику легче жить будет, а то сейчас как получается, что двери косячные, а бегут то в первую очередь с претензиями к кому? К застройщику. Из-за этого у многих столько складывается негативного впечатления. А вопрос-то решит несложно ,просто сменить двери и их производителя. Ну не жалуются же люди которые из первых домов. Понятно что у них там и дома изначально другие, но все же... Сейчас же застройщик хочет внести изменения по поводу установки дверей самим с соблюдениями правил. Но знаете, мне вот например не хочется заморачиваться с дверьми потом ,когда можно найти выход в установке изначально нормальных дверей.
polygraf
+100500 полностью с Вами согласна......просто люди видимо оказались не готовы к жизни в частном доме, частный дом предполагает решение множества проблем и люди зачастую решают их самостоятельно когда нет УК и застройщика на которого можно жаловаться, у всех конечно свои жизненные принципы, для примера, только сегодня вернулись от родителей которые живут в своем доме на земле, две веранды, одна холодная, одна теплая, до жилого помещения три двери, и темне менее в доме пол ледяной, что поделать, решение - установка теплых полов, для тех кто не желает поставить хотя бы одну дверь, вариант только продавать дом и переезжать в квартиру, это сибирь детка!!! Предлагаю также свернуть тему про двери....проблему надо решать заменой дефектной двери, когда у тебя вымерзает ребенок, а не сидеть в валенках и шубе на форуме.....
Алексей Владимирович! Теперь вопрос Вам! Существуют нормы Сан Пин в отношении проживания вблизи ЛЭП. При строительстве Вы их соблюдали? Насколько мне известно начав стройку Вы даже не знали каково напряжение в проводах. Так как писали, что Ваш энергетик сказал навскидку посмотрев, что там 110 В. Далее расстояние от посёлка до ЛЭП - 60 метров. Даже если там и 110 В, то расстояние должно быть прямопропорциональным, то есть не менее 110 метров. Можно фото разрешения от соответствующих служб на строительство? И известны ли Вам последствия такого соседства?
polygraf
Живу в 2.10, хочу рассказать как я боролся с холодом на кухне и железной дверью. Хочу сказать сразу, борьба продолжается, это уже образ жизни :-).
Обо всем по порядку:
Кухня... Переехали в декабре 2012 года, мокрая часть ремонта была окончена еще в октябре, дом просох. При первых же морозах выяснилось, что из двери на кухне дует. Вызвал регулировщика по объявлению. Приехал, отрегулировал дверь, поменял весь уплотнитель. Стало тепло, мы обрадовались. Но весной дверь провисла и перестала закрываться совсем. Регулировке не поддавалась. Дверь упиралась в порог прижимным эксцентриком. Вызвал сотрудников УК, сняли эксцентрик, дверь стала закрываться. Решил поменять дверь, обратился в БФК. Приехал конструктор и сказал, что площадь остекления очень большая, дверь тяжелая, поэтому и новая дверь будет провисать и не закрываться. Предложил либо в нижнюю часть ставить сэндвич, или искать двойной стеклопакет, но с ним будет холоднее. Наступила зима… до первых морозов за -30 было все нормально. В морозы понял, что дверь снизу промерзает. Вызвал УК, пришли отогрели дверь, удивились что эксцентрик снят, ушли его искать и не вернулись.
Входная дверь… При первой же попытке закрыть дверь на завертку столкнулись с проблемой, завертка не входила в коробку. Позвонили в УК, пришел Павел и рассверлил отверстие. Во время ремонта поставил в тамбуре вторую дверь. Зимой 2012-2013 входная дверь закрывалась хорошо, герметично. Пришла весна, дверь перестала закрываться, ригели замка и завертка не входили в коробку. Рассверлил отверстия сам. Так делал несколько раз за лето и осень. Осенью посмотрел на уплотнитель и понял, что зимой точно будет дуть. Купил самый толстый уплотнитель, приклеил. И даже это не помогло. Один угол промерзает, наледи нет, холодный воздух дует в тамбур. Температура в тамбуре 20, в комнатах 25. Сегодня опять перестал закрываться замок. Рассверливать уже некуда.
Ждем наступления тепла, чтобы менять обе двери. Какую ставить входную, чтобы избежать проблем, пока не решил.
Helene83
+100500 полностью с Вами согласна......просто люди видимо оказались не готовы к жизни в частном доме, частный дом предполагает решение множества проблем и люди зачастую решают их самостоятельно когда нет УК и застройщика на которого можно жаловаться, у всех конечно свои жизненные принципы, для примера, только сегодня вернулись от родителей которые живут в своем доме на земле, две веранды, одна холодная, одна теплая, до жилого помещения три двери, и темне менее в доме пол ледяной, что поделать, решение - установка теплых полов, для тех кто не желает поставить хотя бы одну дверь, вариант только продавать дом и переезжать в квартиру, это сибирь детка!!! Предлагаю также свернуть тему про двери....проблему надо решать заменой дефектной двери, когда у тебя вымерзает ребенок, а не сидеть в валенках и шубе на форуме.....
это,я так понимаю,опять про нас... давайте так -на личности не переходим и занимаемся СВОИМИ детьми в "халатике с перламутровыми пуговичками" ,ну или в чем Вы там любите!!! первый раз на форуме задали вопрос,вон какую катавасию развели! значит всех цепляет и всем нечем заняться,кроме как мусолить её на форуме!

такие все "добрые" тут,прям сил нет! а ещё мудрые и оооочень самостоятельные!


удачи Вам,Детка!!!
Элеона
Попивая горячий кофе на теплой кухне представил вас в -35 с рулеткой в полях простора замеряющую расстояние от лэпа до ближайшего дома. Улыбнулся.
Алексей210
Нда-а .... Действительно, мыльная опера. Читаю ветку постоянно, всю жду, когда ж люди заговорят.
Проблема тянется с момента запуска посёлка. Первые посты о недоверии к этим дверям и осторожным предложениям заменить забивались восторженными фанатами. Низззя-я... договор подписали?! Это ж так красиво, идёт броневик по улице вдоль домиков и в стеклянных дверях - всё видно ..., кому не нДравится - шторочки вешайте. Любая попытка обсудить, заканчивалась оскорблениями. Лица все те же, вспомнят.
А если вселятся пожилые ботаники, которые понятия не имеют ничего о строительстве-регулировке и прочих тонкостях? Или мамочка с детьми? Что делать, если по факту даже парни-технари затылки чешут?
Видимо, надо сразу ставить входные и тамбурные двери, регулировать их перед сдачей самим, что бы люди не мёрзли в твоём "детище", и не указывать, у кого откуда руки растут. У 1/3 части жителей они растут "не оттуда"? Цена вопроса - дополнительно 30 т.р. И "лицо посёлка" сохранено, и имидж не страдает.
Про ферму - тоже непонятно! Кому она нужна? У нас так много пьющих? Да не дай бог, чтоб так оказалось! Медпункта, простого магазинчика нет, зато есть бар. Может, лучше перепрофилировать её в клуб по интересам для детей и взрослых? Дети будут подрастать, группироваться, куда им податься, когда родители в городе на работе? Правда, с трезвых подростков денег не срубишь, а на алкоголе - можно и не мало! Мысли вслух...
Элеона
Алексей Владимирович! Теперь вопрос Вам! Существуют нормы Сан Пин в отношении проживания вблизи ЛЭП. При строительстве Вы их соблюдали? Насколько мне известно начав стройку Вы даже не знали каково напряжение в проводах. Так как писали, что Ваш энергетик сказал навскидку посмотрев, что там 110 В. Далее расстояние от посёлка до ЛЭП - 60 метров. Даже если там и 110 В, то расстояние должно быть прямопропорциональным, то есть не менее 110 метров. Можно фото разрешения от соответствующих служб на строительство? И известны ли Вам последствия такого соседства?
Хоть я и не Алексей Владимирович, но не могу не спросить!
А можно ссылку на данную норму закона и документ, регламентирующий такие расстояния? :umnik: Только, чтоб не со слов какого-либо знакомого "специалиста"... :хехе:
Элеона
Алексей Владимирович! Теперь вопрос Вам! Существуют нормы Сан Пин в отношении проживания вблизи ЛЭП.
Элеонора, а Вы их сами читали? В этом СанПин, практически в самом начале написано следующее:
"Защита населения от воздействия электрического поля воздушных линий электропередачи напряжением 220 кВ и ниже, удовлетворяющих требованиям Правил устройства электроустановок и Правил охраны высоковольтных электрических сетей, не требуется."
sabs
№ 2971-84
САНИТАРНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ
ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ПОЛЯ, СОЗДАВАЕМОГО
ВОЗДУШНЫМИ ЛИНИЯМИ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧИ ПЕРЕМЕННОГО ТОКА ПРОМЫШЛЕННОЙ ЧАСТОТЫ

Ссылка
proofNK
По поводу ЛЭП: Напряжение ЛЭП
<20 кВ, 35 кВ, 110 кВ, 150 -220 кВ, 330 - 500 кВ, 750 кВ, 1150 кВ

Размер санитарно-защитной зоны
10 м, 15 м, 20 м, 25 м, 30 м, 40 м, 55 м соответственно. В этих пределах и нельзя строить.
Автоинформатор
Тем кто боится Электро-Магнитного Излучения (ЭМИ) надо селиться в эко-поселениях из соломы и глины! Где нибудь в глухой тайге.

Сотовая связь - ЭМИ
Wi-Fi - ЭМИ.
Компьютер/Телевизор - ЭМИ.
Микроволновая печь - ЭМИ.

Да даже радио эфир - ЭМИ.

Вы никогда не задумывались, что нас из космоса облучают сотни спутников? Интернет, телефон, телевидение?
BroneviG
Вопрос еще решается, окончательно это найдет отражение в проектной декларации, которые мы в ближайшее время разместим на сайте. Если примем решение устанавливать двери строительные, как в абсолютном большинстве новостроек, значит азы теплотехники вам буду объяснять не я, а фабрика изготовитель тех дверей, которые вы установите.
...
И тем не менее, о приятном!!:улыб:
Алексей, спасибо за ваш ответ, у меня не было цели разжигания "дверного" вопроса, который, по всей видимости, отнял и отнимает у вас много времени и нервов. На экскурсиях вы подчеркивали, что постоянно вносите модификации и улучшаете проект, будем надеяться, что вы выберите оптимальное решение для вас и будущих жильцов (не стоит ровняться на других застройщиков, пусть лучше ровняются на вас). Просто цена на продажи в 2014 году уже зафиксирована, предварительные договора подписываются, проектных деклараций на новые дома еще нет, а отсутствие дверей это серьезное изменение.
polygraf
Вот полностью соглашусь. Я думаю что проблема дверей, у большинства, это даже не косяк застройщика. Просто его подрядчик по установке этих дверей как обычно просто схалтурил. Отгрузил мягко говоря неликвид, установкой занималась дикая бригада которые понятия не имеют что значит даже грубая регулировка двери не говоря уже о соблюдении геометрии и бла бла. Это проблема большинства новостроек. Сам живу в новостройке, сразу после заезда мне пришлось вынуть и заново установить все окна и балконные двери(у меня их два). Брат который уже более 10 лет работает установщиком окон и помогавший мне в этой проблеме был просто поражен как можно так установить окна. Теперь не дует, не поддувает, не сифонит и вообще нет проблем с окнами. Хотя стоит самый простите дерьмовый профиль из возможного российского производства.
Поэтому я уверен и у вас такая разница кто то приглашает в свой теплый дом, а у кого то хлеб не поднимается, кому то просто повезло а кто то с проблемами.
К Алексею только одно недоумение, ну это же понятно, вам ставили эти двери явно с каким то гарантийным сроком, обязать их все исправить не думаю что такая уж большая проблема. Куда больше неприятностей доставляют такой вот негатив жильцов. помноженный на репутационные риски всех этих разборок.
proofNK
Алексей Владимирович! Теперь вопрос Вам! Существуют нормы Сан Пин в отношении проживания вблизи ЛЭП.
Элеонора, а Вы их сами читали? В этом СанПин, практически в самом начале написано следующее:
"Защита населения от воздействия электрического поля воздушных линий электропередачи напряжением 220 кВ и ниже, удовлетворяющих требованиям Правил устройства электроустановок и Правил охраны высоковольтных электрических сетей, не требуется."
Вот и я про то же - что в этом старом СанПине нет ограничения на линии 110кВ, не говоря уже о "кратном расстоянии" :безум:
Фывв
К Алексею только одно недоумение, ну это же понятно, вам ставили эти двери явно с каким то гарантийным сроком, обязать их все исправить не думаю что такая уж большая проблема. Куда больше неприятностей доставляют такой вот негатив жильцов. помноженный на репутационные риски всех этих разборок.
Думаю, тут сложно доказать производителю брак дверей, когда они уже выгнуты из-за неправильной эксплуатации. Думается, тут проблема следующая - дома, сданные в холодной время года действительно сырые, полностью их не просушишь до лета + еще ремонтные работы. В таких условиях лпри любом сквознячке будет образоваться наледь при отсутствии прогретого тамбура из-за огромной влажности. При открытии двери и дальнейшем закрытии наледь мешает закрыть нормально дверь, поэтому приходится применять грубую силу для закрытия, так и начинает "вести" дверь потихоньку. А если был еще брак при установке то все проблемы начинают расти прямо пропорционально :хммм:
А уж про то, чтобы доказать БФК что это гарантийный случай в таких условиях эксплуатации, по-моему вообще малореально... :dnknow: Особенно в таких количествах ))
sabs
Думаю, тут сложно доказать производителю брак дверей, когда они уже выгнуты из-за неправильной эксплуатации. Думается, тут проблема следующая - дома, сданные в холодной время года действительно сырые, полностью их не просушишь до лета + еще ремонтные работы. В таких условиях лпри любом сквознячке будет образоваться наледь при отсутствии прогретого тамбура из-за огромной влажности. При открытии двери и дальнейшем закрытии наледь мешает закрыть нормально дверь, поэтому приходится применять грубую силу для закрытия, так и начинает "вести" дверь потихоньку. А если был еще брак при установке то все проблемы начинают расти прямо пропорционально :хммм:
А уж про то, чтобы доказать БФК что это гарантийный случай в таких условиях эксплуатации, по-моему вообще малореально... :dnknow: Особенно в таких количествах ))
Именно так и есть, мы уже никого не подтянем под "гарантию", любой дверник придет и скажет, что дверь снята с гарантии из-за неправильной эксплуатации.
Мы сегодня сами из своих материалов установили Виталию отсечку, загерметизировали примыкание тамбура и плит перекрытий и решили посмотреть что из этого выйдет. То что творилось в тамбуре мы засняли на фотоаппарат, можно назвать одним словом ужас! По двери текло как из ведра, внизу на пороге куржак естественно толщиной с кулак, дверь закрывалась на излом..
Точно так же текло и по окнам, на подоконниках вода, стены и пол мокрые.
nikitenochka
Алексей, спасибо за ваш ответ, у меня не было цели разжигания "дверного" вопроса, который, по всей видимости, отнял и отнимает у вас много времени и нервов. На экскурсиях вы подчеркивали, что постоянно вносите модификации и улучшаете проект, будем надеяться, что вы выберите оптимальное решение для вас и будущих жильцов (не стоит ровняться на других застройщиков, пусть лучше ровняются на вас). Просто цена на продажи в 2014 году уже зафиксирована, предварительные договора подписываются, проектных деклараций на новые дома еще нет, а отсутствие дверей это серьезное изменение.
Финансово это вас никак не затронет, поверьте.
BroneviG
Алексей, удачи Вам в нелегком труде и < пп.6,7 >:улыб:
BroneviG
Алькатрас готовится принять электриков, сантехников и отделочников. К его величеству Алькатрасу переделали все инженерные системы, будет удобнее пользоваться!
Алексей, здравствуйте.
А можно поподробнее о переделках? Очень интересно!
Присоединяюсь к вопросу.
058lekseih22
Про ферму - тоже непонятно! Кому она нужна? У нас так много пьющих? Да не дай бог, чтоб так оказалось!
Не бай Бог, чтобы у нас :ха-ха!: Я надеюсь вы отказались от мысли покупки в этом злачном месте:)
Только допил бутылку Гинесса, ппец.:смущ:
Андрейчег
я видимо наивный человек что ли...рассматриваю "ферму" не как злачное место, а как приличную кофейню, предоставляющую вкусные и свежие блюда, десерты,напитки по приемлемым ценам...рядом с домом.. место встречи с соседями на нейтральной территории...что-то она у меня конкретно с баром-пабом с "дикого запада" не ассоциируется..

Андрейчег, это не лично вам ответ,а так рассуждения по теме...
058lekseih22
Правда, с трезвых подростков денег не срубишь, а на алкоголе - можно и не мало! Мысли вслух...
:шок: даже сказать нечего < п.7 >
Виктория2210
Тоже не думаю, что Ферма выйдет злачным местом. Немного волнуют только посетители не местные (из села, например), которых будут в нее спокойно пропускать.
Сейчас никто лишний не зайдет, а в Ферму запускать будут, а уж дальше и по поселку гулять можно, когда КПП пройден... имхо, такие заведения лучше за границей территории делать или, хотя бы, без жителей ПП не запускать... С этим очевидно будет проще, если мы (жители ПП) сможем сами обеспечить достаточный доход Ферме.
Само заведение, конечно, будет полезным - это территория для общения (правильно, нейтральная). Там и гостей можно встретить и отметить что-нибудь, не рискуя потом долго дома убираться. Кроме прочего, думаю там будут мероприятия для жителей проходить. Я, например, думаю вызваться занятия по английскому (разговорный клуб) среди соседей регулярно собирать. Не дома же это делать:улыб:
Виктория2210
Слышала, что для д/сада там будут готовить еду. И будет ли это место "злачным" зависит от нас.
Андрейчег
< п.7 > Алексею Владимировичу :respect: за разрешение проблемы! Жаль только, что для этого понадобилось столько времени и писанины на форуме. Хорошо то, что хорошо заканчивается, но жить столько в холоде - бррр...
NNaatt
Алексей,скажите пожалуйста какую функцию выполняет пост охраны, сколько раз возвращаюсь домой после 21-00 шлагбаум всегда открыт.Если нет возможности сверять гос. номера может рассмотрим приобретении брелков для самостоятельного открывания шлагбаума.На протяжении всего января не раз приезжали гости и беспрепятственно проезжали на территорию поселка.Получается любой желающий может заехать?А как было приятно заезжать в свой поселок зная что посторонних сюда не пустят и не боятся за сохранность своего имущества.К выше изложенному по-поводу недостатка входных дверей которые можно открыть без особых усилий.Я счетаю данный вопрос актуален.Отпуская детей гулять начинаеш задумываться о их безопасности,тем более скоро открытие ресторана который подразумевает нахождения посторонних граждан на территории поселка.
drops
Алексей,скажите пожалуйста какую функцию выполняет пост охраны, сколько раз возвращаюсь домой после 21-00 шлагбаум всегда открыт.Если нет возможности сверять гос. номера может рассмотрим приобретении брелков для самостоятельного открывания шлагбаума.На протяжении всего января не раз приезжали гости и беспрепятственно проезжали на территорию поселка.Получается любой желающий может заехать?А как было приятно заезжать в свой поселок зная что посторонних сюда не пустят и не боятся за сохранность своего имущества.К выше изложенному по-поводу недостатка входных дверей которые можно открыть без особых усилий.Я счетаю данный вопрос актуален.Отпуская детей гулять начинаеш задумываться о их безопасности,тем более скоро открытие ресторана который подразумевает нахождения посторонних граждан на территории поселка.
Доброй ночи! Справедливо отмечено про работу охраны. От ребят из второй секции (Шитько Сергея) и из своих источников установили эту проблему около недели назад. Действительно вал информации по гос номерам новых собственников заставляет или искать минутами незнакомую машину в куче списков и получать заслуженные нетерпеливые гудки или пропускать всех подряд.. Сейчас мы заставили проверять все госномера по списку, лично вчера видел, как незнакомая тоета то ли спасио, то ли еще какой универсал стоял минут шесть.. В принципе функции охраны ценностей на складе у бригады охранников на главном кпп уже нет. Если вы все не против, можно устроить массовую закупку брелков для жителей Пригородного, а для гостей оставить пропускной режим "по звонку" как раньше. Я и своих ребят понимаю, и номера толком не видно иногда, и копаться в бумагах, когда тебе сигналит ночью человек не особенно приятно.. В общем давайте решать. Пока у вас нет личных кабинетов, шлите мне личные смс по поводу того, как дальше регулировать въезд. Если вариантов "ЗА" наберется более 70 штук, начнем закупку и распространение брелков. Стоимость из будет наверное в пределах 1500 руб за штуку.
Пошел смотреть за разбором воды, уровень в емкости менее 66 см, сетевой насос скоро начнет хватать воздух, но не отключится, автоматика опять глючит, ну что за жизнь..:улыб:
BroneviG
Емкость наконец-то пошла в набор, "сетевик" подключил, но случайно сел на край ванны, где в кислоте промываются оставшаяся пара осмотических мембран и прожег низ пуховика. Блин, вот теперь наконец мне и самому понятно, почему все поселки "отдают" очистку воды и стоков жителям..:улыб:
Теперь свет в станции водоподготовки будет гореть целые сутки, каждый житель Пригородного может заглянуть внутрь и оценить как работают станции.
Чуть позже мы выведем в личный кабинет каждому остаток воды в емкостях, что бы не получилось, что вы помыли своего ребенка на половину и вода кончилась..
058lekseih22
Очень-очень смешно... +100 Вашей любознательности, -200 - логике.
Придите на собрание дольщиков Закаменского 5 февраля и скажите им Ваше "ХА-ХА!"...
Свое :ха-ха!: я высказал лично вам. Я же не лезу к вам в Закаменский с умными мыслями.
Элеона
Есть же золотое правило по троллям, но сил удержаться нет!!! Полуграмотный чел 15!!! раз в день пишет, брызгая желчью, строчит росжиги!!! Как жаль что на общественном форуме нельзя стрелять в такое из рогатки!
BroneviG
Алексей,а тем кто ещё ждёт 1 очередь, в голосовании по брелкам нужно участвовать или опрос пойдет только тех,кто уже живет?
Андрейчег
"Очень-очень смешно... +100 Вашей любознательности, -200 - логике.
Придите на собрание дольщиков "Закаменского" 5 февраля и скажите им Ваше "ХА-ХА!"...

"Свое :ха-ха!: я высказал лично вам. Я же не лезу к вам в "Закаменский" с умными мыслями"
Я к Вам "В контакте", "Одноклассники" и пр.закрытые соц.сети тоже не лезу, а здесь - открытая ветка.
За дольщиков Закаменского переживаю не меньше, они - мои соседи... Вашему участию они тоже будут рады.

Если Вы решили, что у меня лично проблемы в "Закаменском", то - мимо...
У меня собственность в 15 доме зарегистрирована. Тепло, просторно, 4-е лифта работают, на входе в дом - 4е двери + в холле - дверь в лифтовую, + такая же на вход на каждом этаже. Все двери - тяжёлые, сидят плотно, мамочки с колясками первое время пытались парочку убрать, сейчас приноровились. Дом относится к классу "Б" - есть табличка на фасаде , что означает - "энергосберегающий", коммуналка за 6 (шесть) месяцев - 8900 рубл., то есть около 1500 руб./месяц, включая тепло, воду по счётчикам и электричество.
Но, НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ! Читаю и обсуждаю разные ветки и, СОРРИ, не Вам диктовать, где мне писать.