Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 4)
230984
999
ВСЕМ ДОБРОГО И УДАЧНОГО РАБОЧЕГО ДНЯ :хехе: Ребята и девчата, кому не жалко покажите фото своего ремонта, уж очень любопытно:смущ:
Алексей моё первое предложение- Можно ли при въезде в поселок сделать вело - стоянку. Например для тех у кого нет машины или сломалась, не дай бог. Просто с того конца посёлка далековато пешком, как я поняла больше 1 км. А так сел не велосипед, припарковал у въезда и вперед на остановку :live: :миг:
Элеона
Добрый день:) На самом деле я бы тоже с огромным удовольствием глянула фото ремонтов:) Если конечно не жалко - обещаю плагиата не будет!:улыб:
Элеона
..Алексей моё первое предложение- Можно ли при въезде в поселок сделать вело - стоянку..
Можно, сделайте:улыб:
fyutk
Алексей Владимирович, скажите, пожалуйста, начальная школа 1-4 класс будет функционировать с открытия Кубиков- садика или припоздает? Нам в сентябре (2015-го, т.е. через годик) в 1 класс идти, хотелось бы в Кубики :yes.gif:
Ну сентябрь 2015-го не через годик, а через два. Должны поспеть.
BroneviG
ну то есть велосипедик на цепочку и ключик можно будет к заборчику припарковать:смущ::хехе:или как то охрана присматривать будет? Может сделаете, что нибудь такое :knix:
BroneviG
Алексей Владимирович, добрый вечер. Скажите пожалуйста, можно ли на втором этаже разгораживать комнаты стенами из сибита?
AlliSon
Алексей Владимирович, добрый вечер. Скажите пожалуйста, можно ли на втором этаже разгораживать комнаты стенами из сибита?
Здравствуйте. Полезная нагрузка на перекрытие 800 кг на кв.м. в вашей секции. Так что хоть из кирпича.
В секциях с перекрытиями из плит производства завода СИБИТ, лучше проектировать стены из газобетона.
BroneviG
BroneviG Алексей, Вы не ответили, к заборчику, охране под присмотр или сделаете парковочку :хехе:
P.S Спасибо за принятую заявку :миг:
Элеона
Элеона, какая вы однако настойчивая. Вам, видимо, действительно очень нужна эта стойка для велосипеда. Вы считаете, в этой ситуации и впрямь никак не обойтись без помощи Алексея?
Химейер
Химейер, а Вы видимо помочь хотите?
Элеона
У всех нас есть крупные цели, небольшие задачи и мелкие хотелки относительно ПП. С целями может разобраться только Алексей, задачи проще решать совместно, а уж свои хотелки-то можно взять на себя, я считаю. Цена вашего вопроса - максимум по 300 рублей с желающего и время на организацию. Дайте Алексею работать )
Элеона
Когда мои клиенты начинают садиться мне на шею - я им начинаю на 2 умножать.. :улыб: (навеяло что-то)
Положительный опыт есть у одной из живущих, на сколько я помню.. Или с детской площадкой или с площадкой для выгула собак. Придумала, просчитала, нашла кто сделает и принесла Алексею.. Он выделил место и все как-то организовалось. И по поводу деревьев как-то сами решили вроде, человек назначился. Есть сайт жителей ПП - можно завести там тему с хотелками и как-то путем голосования постепенно на все хотелки скинуться и решить все самим - УК против не будет, я думаю, и пойдет на встречу. И папами собраться вечером в субботу и как снег выпадет своим деткам горки на площадке настроить.. а не просить об этом застройщика.
Люди в ПП просто замечательные.. Алексей руководит - в самом правильном смысле этого слова, УК работает, а не отмалчивается как в городе.. А соседи, такие замечательные соседи, какие-то небольшие проблемы и нужды решают сами по-соседски.
Заявку мы отправили и вот прям как-то хотим, чтоб Алексей как можно скорее закончил со всеми текущими делами и в январе стартанул продажи второй очереди, а не отвлекался в декабре на вопросы на тему где велики на въезде поставить можно. Как из пушки по воробьям палите!
asti
я не писала про декабрь, а просто предложила..... Алексей сам как то говорил на счет того, что готов выслушать все предложения. Вот и всё.....
asti
Добрый вечер всем! Ладно вам, не ругайте Элеону. Хочется человеку велостоянку- хорошее предложение:) К лету будет актуально учитывая размеры поселка, который растет и в ширину и в длину:)
Татьяна_А
Так с предложением вроде никто и не спорил, для кого-то оно действительно может показаться интересным. Хочется велостоянку - пусть делают. Но сами. А то эдак мы дойдем до того, что начнем просить Алексея лично сажать нам кусты в ограде и убирать снег. Зачем отвлекать застройщика мелочами, если можно с легкостью сделать это самостоятельно? А в целом все ок, мы за любые инициативы!
BroneviG
Алексей Владимирович, добрый день! подскажите, можно ли устанавливать в кухонные раковины размельчители пищевых отходов?
AlliSon
Алексей Владимирович, добрый день! подскажите, можно ли устанавливать в кухонные раковины размельчители пищевых отходов?
Здравствуйте! Это было бы очень мило бы с вашей стороны. Очень помогло бы в работе канализационным очистным сооружениям.
BroneviG
Уважаемые жители!

Подскажите, у всех так с горячей водой? Утром кипяток сразу, а вечером воду сливать минут 10 нужно!
Подскажите плиз., может газовый котел так настроен? Заранее благодарен
SmVitaliy
Добрый вечер. У нас вода бежит горячая практически сразу (секунд через 20 после включения) . От времени суток точно не зависит.
BroneviG
Алексей, добрый день.
Хочу домой, пУстите?
ЗЫ: Секция 12 :dnknow:
Андрейчег
Алексей, добрый день.
Хочу домой, пУстите?
Здравствуйте, так в эту субботу 12-шку передаем же вроде? Или вам прямо Щас надо?:улыб:
ЗЫ: Секция 12 :dnknow:
Да помню я. Такое не забывается:улыб:
BroneviG
Хм... здорово, только я первый раз слышу, честно говоря:)
Андрейчег
Хм... здорово, только я первый раз слышу, честно говоря:)
На сдаче сейчас 38 домов просто, работаем на пределе.. Есть график сдачи, начнем обзванивать с среду-четверг и приглашать вас на приемку в соответствии с графиком.
BroneviG
Вот это новости!!!! :biggrin: Супер!!!!! Ждем-ждем!!!
Автоинформатор
не могу на пригородный.рф зайти и на мойпоселок. Соседи, у вас получается?
igla
нет, тоже не получается :dnknow:
igla
не могу на пригородный.рф зайти и на мойпоселок. Соседи, у вас получается?
Сайт меняем, нужно подождать немного пока установят.
BroneviG
Получается отказались от крытой автостоянки?
Чтобы получить вменяемую себестоимость пришлось строить "Хозблок", но с рольставнями в каждом хоз помещении 3 на 2.5
Алексей, расскажите пожалуйста поподробнее тем кто еще не в курсе. Отказались или нет от гаражного комплекса (крытой автостоянки)? И зачем "Хозблок"?
Вообщем какие сейчас тенденции по этому вопросу?
BroneviG
Алексей, скоро НГ, поэтому у меня такой вопрос - как у нас с правилами по фейерверкам?
2 вопроса: 1)Наверняка среди жильцов или будущих жильцов есть владельцы малого бизнеса. Вопрос к тем, у кого есть ИП и кто брал дом в ипотеку. Проблематично ли взять ипотеку в тех банках, которые указаны на сайте? Или проще через посредников взять и отдать %
2)Что скажите по поводу ликвидности такого жилья?
Растишка
Смотрите "Правила проживания " пункт 9.2.4. : Запрещено на территории Посёлка мероприятия с использованием пиротехники.
Элеона
Я слышала, что у 70% на мансарде спальня, вопрос тем у кого не спальня, то что?
Мы ещё не жители ПП, но уже на грани, что бы юридически ими стать (а фактически будет зависеть потом только от темпов строительства). Тем не менее дом распланировали. По нашему плану (у нас 3-этажный вариант), мансарда зонирована (без фактического возведения стен или чего-то ещё) на "библиотеку" и "зону активного отдыха". Там же и "второй зал кинотеатра", но "первый и основной зал кинотеатра" на первом этаже в гостиной.
pinpiller
Получается отказались от крытой автостоянки?
Чтобы получить вменяемую себестоимость пришлось строить "Хозблок", но с рольставнями в каждом хоз помещении 3 на 2.5
Алексей, расскажите пожалуйста поподробнее тем кто еще не в курсе. Отказались или нет от гаражного комплекса (крытой автостоянки)? И зачем "Хозблок"?
Вообщем какие сейчас тенденции по этому вопросу?
В ближайшем фотоотчете посвящу этому отдельный блок фотографий с приложением страниц чертежей и пояснениями. Надеюсь, что сниму все вопросы. Сейчас, без наглядных материалов, объяснить будет сложно, ок?
BroneviG
Алексей, смотрю что после обновления сайта вы убрали из банков-партнеров ВТБ24. Вы с ними теперь не сотрудничаете?
Ангеллина
лично в моем случае втб тормозили жутко.
ипотеку оформил где то в октябре2012, дом сдался в декабре2012 , а понижение процентной ставки они мне до октября2013 затянули.
IqRus
ну вот сейчас например, у них нет такого. по акции до 31 декабря процентная ставка единая что до оформления в собственность, что после.
Ангеллина
капец блин. ИПОТЕКА по АКЦИИ!:улыб:
IqRus
ага... :ха-ха!: В такой стране живем, где даже ипотеки по акции
BroneviG
Всем доброго дня!
Друзья, близится, близится Новый Год! Несмотря на незимнюю погоду замедлить его тяжелую поступь невозможно. А как известно: "Не способен остановить пъянку-возглавь ее!"
По складывающейся традиции, мы взяли на себя торжественную обязанность организовать народные гуляния на въезде в поселок. Планировалось изготовить фигуры, лабиринт и горку из снега. За неимением оного, Дед Мороз будет надувной, вместо лабиринта каток, снежные буквы перекочевали на праздничный банер.
Все кто уже живет в Пригородном или собирается когда-нибудь это сделать приглашаются на празднование НОВОГО 2014 ГОДА!!! Как и в прошлом году, те, кто не способен самостоятельно добраться, или наоборот имеет возможность кого-то подвезти, пишите здесь и обменивайтесь личными сообщениями о времени и месте встречи!
По сравнению с прошлым годом, программа существенно изменилась:

Сбор гостей к 16-00

16:15 - Выступление Деда Мороза. Фуршет + шашлык + алкоголь.

16:30 - Конкурсы для детей + подарки. Для детей будет освещенный каток, можно взять им и себе коньки

17:00 - Поздравление Дедом Морозом новых жителей (секции 12,15 и 16)

18:00 - fire show

18:30 - Подведение итогов конкурса на лучшее оформление дома и вручение призов победителям.

19:30 - Запуск китайских фонариков.

20:00 - Бенгальские огни + фейерверк

Отчета сегодня не будет, ибо идет дождь..:улыб:
Завтра обещают морозец и солнце, так что готовьте к вечеру свои F5.:улыб:
BroneviG
Алексей Владимирович, а праздник-то когда? 31.12? :superng:
AlliSon
Алексей Владимирович, а праздник-то когда? 31.12? :superng:
Да, конечно, как знал, что в спешке что-то упущу!!:улыб:
Сбор 31 декабря в 16:00, будут гореть костры и открыто помещение напротив елки, где можно будет переодеть малыша, или согреть ребенка повзрослее.
Ангеллина
Алексей, смотрю что после обновления сайта вы убрали из банков-партнеров ВТБ24. Вы с ними теперь не сотрудничаете?
А мне ответьте, пожалуйста
Ангеллина
Алексей, смотрю что после обновления сайта вы убрали из банков-партнеров ВТБ24. Вы с ними теперь не сотрудничаете?
А мне ответьте, пожалуйста
Очевидно, что нет.
BroneviG
Алексей, смотрю что после обновления сайта вы убрали из банков-партнеров ВТБ24. Вы с ними теперь не сотрудничаете?
А мне ответьте, пожалуйста
Очевидно, что нет.
Спасибо за ответ.... хотя жаль, т.к. в Газпроме ну совсем невыгодные условия, процент мягко сказать конский :безум:
BroneviG
Алексей Владимирович! А фуршет "за счёт заведения" или что-то съедобное всё-таки гостям принести?
woche7
Алексей Владимирович! А фуршет "за счёт заведения" или что-то съедобное всё-таки гостям принести?
Обязательно! От нас шашлыки, водка, костер и немного шоу..:улыб:От вас хорошее настроение и домашнее угощение для своих настоящих или будущих соседей. Как и в прошлом году столы будут расставлены в соответствии с номерами сданных секций! Отличный шанс познакомиться с соседями и выпить чарку другую за знакомство!
BroneviG
Алексей Владимирович,а что секция 11 это старые жители и нас Дед Мороз не будет поздравлять :хммм:? Что то как то мы опять на обочине оказались :dnknow:
Марин4ка
Алексей Владимирович,а что секция 11 это старые жители и нас Дед Мороз не будет поздравлять :хммм:? Что то как то мы опять на обочине оказались :dnknow:
Почему опять-то?:улыб:Кто вам такое сказал? Фраза :
Все кто уже живет в Пригородном или собирается когда-нибудь это сделать приглашаются на празднование НОВОГО 2014 ГОДА!!!
означает, что мы, как и в прошлом году приглашаем ВСЕХ, кто уже является жителем Пригородного, ждет сдачи СВОЕГО дома или только прислал заявку и хочет приехать, отпраздновать со всеми этот самый семейный праздник. Опыт прошлого года показал, что тех, кто еще не живет было ровно столько же сколько "аборигенов". На этот раз мы ожидаем примерно 200 человек, из них половина тех кто только ждет своего дома.
По смете 230 кг мяса. Заставляет задуматься о об организации собственного поголовья:улыб:
BroneviG
Спасибо за приглашение,это понятно,что вы приглашаете ВСЕХ, я по поводу 17:00 - Поздравление Дедом Морозом новых жителей (секции 12,15 и 16) ,получается что мы -УЖЕ СТАРЫЕ ЖИТЕЛИ?Может я что то не понимаю? Извините.