Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 4)
230976
999
обалденная площадка! вот бы и нам такую. ( в "Баварии" она)
ВХУТЕМАС
для футбольной площадки "как в Баварии" осталось доплатить цену "как в Баварии" за 135 м.кв. (около 4млн сверху), вы первый в очереди?) можно за вами занять?) или на щебенке поиграем?
Coolichiki
как-то вы недружелюбно настроены. почему ?:улыб:

п.с. по поводу доплатить за такую площадку, я первый. только боюсь, что многие другие к сожалению "интернет-воены" и разговора по существу не получится. :улыб:
ВХУТЕМАС
вам показалось, я изначально нейтрален )

Послушайте интервью по ссылке выше об источниках финансирования стройки детского сада, проведите параллель для крутой футбольной площадки, экстраполируйте все это на любые другие общественные постройки и сделайте вывод кто в итоге это все оплачивает
Coolichiki
отличное рекламное интервью на вестях ФМ, гораздо лучше чем на маяке, ведущая отлично поддерживала интерес.

а такая площадка в перспективе всего поселка - это копейки. жильцы я уверен смогут сами проспонсировать для своих детей такую площадку. главное выделить место под неё, и проявить немного административного, добровольно-принудительного ресурса. такая площадка прослужит десятилетия.

щебенку - в топку. :смущ:
ВХУТЕМАС
На маяке молодая мадам, которую, будь моя воля, я бы уволил сразу после эфира, несла какой то несусветный сюр.

Возьмите пример с Марии: список желающих, смета, скорректированный список желающих ), удельный взнос план, поставщики - к Алексею за территорией и готово)

Щебенка - не горит )
Coolichiki
На маяке молодая мадам, которую, будь моя воля, я бы уволил сразу после эфира, несла какой то несусветный сюр.
да да :ха-ха!:, да и её "коллега" был где-то рядом:улыб:

да - возьму пример с Марии.
Coolichiki
На маяке молодая мадам, которую, будь моя воля, я бы уволил сразу после эфира, несла какой то несусветный сюр.

Возьмите пример с Марии: список желающих, смета, скорректированный список желающих ), удельный взнос план, поставщики - к Алексею за территорией и готово)

Щебенка - не горит )
+100500 !!! Места много:улыб:И именно сейчас мы во всю проектируем благоустройство, формируем план работ и утверждаем объем финансирования на следующий год.
Кстати, завтра по России 1 в 11:20 про Пригородный сюжет, рекомендую:улыб:
BroneviG
Добрый вечер дорогие друзья!
Дело в том, что Алексей Владимирович немного ошибся... сюжет про Пригородный будет в вечернем эфире 9-го ноября (в субботу) на канале Россия 24 в 19:00, а в воскресенье 10-го ноября - на канале Россия 1 в 11:20 в повторе.
ВХУТЕМАС
по поводу доплатить за такую площадку, я первый
Я второй не "интернет-воен"
BCB
По поводу ВСЕМ ДОВОЛЕН - в следующем посте напишу чем недоволен.
и где следующий пост? =)
Автоинформатор
Здравствуйте, подскажите, завтра будет экскурсия в 13-00?
SweetMissy
Раз никто не отменял, значит будет.
Они в любую погоду проходят.:улыб:
MaxOut
Я вот па думал. Ну да чем то ведь должен быть не доволен. И как то разочаровать не хотелось бы форумчан ----ЧЕТЫРНАДЦАТЬ сообщений в личке с вопросами какие есть недовольства. Но не хотелось бы как говорит наш общий друг - Наковырять в носу а потом это размазать по "форуму".
И ребят по поводу мной написанного про УК да и всего остального- МАЕ ДЕЛО (желания) НАПИСАТЬ ПРАВДУ А НЕ ДОКАЗЫВАТЬ ВСЕМ ЧТО ЭТО ПРАВДА. Но стоит отметить что дом был один (№2) И совершенству УК нет предела: хорошо бы не таскать мусор а чтобы проезжал мини мусоровозик и забирал его ( за недорого), стричь лужайку по кв.м , при необходимости в электрике или сантехнике не вызванивать по объявлениям не знакомых мастеров и убивать на это день (день в обще не любит когда его убивают) а были свои.......а лучше -Зашел на сайт оставил заявку (замена люстры, уборка дома, мойка авто и т.п) дата, время ....оставил ключ на охране и занимайся своими делами а дома у тебя работают свои проверенные люди.
Сейчас уже наверное есть программное обеспечение для УК с полной оптимизацией.
Был вопрос по поводу как поздно добираться, стоимости такси .Приходилось ездить пешком. Хотелось бы отличить жителей Толмачево и Оби, от Колорлона ловил попутку раз двадцать от денег отказываются (раза два брали по 50р.) Вот такие люди здесь живут:хехе:
Coolichiki
Если доплатить 4млн сверху за 135 м.кв то это уже не дом в поселке Бавария (Бавария- это типа как на Ладу шильдик Мерседес повешать ) это уже дом в административном округе Бавария.
Все нам на чужой земле ворона соколом кажется, кто бы играл на той что есть площадке (а кто будет то я составлю компанию) И каток залить в зиму. Нужен спорт организатор.
Автоинформатор
По поводу ремонта: не знаю на сколько это возможно в новых домах, если возможно обязательно бы сделал. У брал бы радиаторы с первого этажа, проштрабил плиты в полу и сделал водяной теплый пол. В доме тепло но по утрам пол ( ламинат на первом) холодный. У нас это не возможно пол -фанера, есть эл. полы но как показало время эл. полы вещь затратная (хотя прогревает быстро и уже остается теплым)
Андрейчег
Не открывается :help.gif:
Странно - рядом по ссылкам другие передачи открываются, а это нет.
RockHammer
Не открывается :help.gif:
Странно - рядом по ссылкам другие передачи открываются, а это нет.
У меня все нормально открылось, проверяйте браузер! :dnknow:
sabs
Посмотрела вчера сюжет, ну прям еще больше захотелось жить там.... в эту субботу на экскурсию нам не удалось попасть, в следующую субботу обязательно будет
RockHammer
Добрый день!
У меня тоже без проблем открылось.
BCB
Про мусор - присоединяюсь. Нас ведь уже много - жителей, может, пора эту тему поднять для УК? Правда, Мария на форуме жильцов совершенно правильно затронула тему выставленных пакетов с мусором ,которые раздирают собаки, и в итоге поселок превращается в банальную свалку..Как вариант можно предложить назначить определенное время собирания пакетов ,вечером, например, но тут уж с УК надо согласовать. Утром возня возле спящего дома вряд ли кого обрадует, а вечером все вернутся домой и можно к назначенному времени выставить пакеты, чтобы их сразу вывезли. И потом, помнится, речь шла о разделении мусора на три вида, когда приступим к дележке?)
Здравствуйте. Всем огромное спасибо за помощь. Мы даже и не ожидали что так много жителей откликнутся, очень радует.
Познакомились пообщались с соседями все сомнения улетучились. Поскорей бы сделать ремонт:улыб:и жить жить жить.
А мы переживали. И о близком соседстве. Да все мы люди все мы человечки:хехе:
ElenaFlorange
Люди вы что? Какие, нафиг, выставленные пакеты? Вам что, лень дойти до контейнеров?

PS Елена, не примите на свой счет:улыб:
KVas
Люди вы что? Какие, нафиг, выставленные пакеты? Вам что, лень дойти до контейнеров?
Василий, на форуме одна из самых популярных тем - автоматизация домовладения, чтобы, в частности, не бегать по всему дому и не проверять выключен ли свет и т.п. А вы говорите дойти пешком до въезда в поселок, да еще и с мешками мусора в руках!
MadiG
Люди вы что? Какие, нафиг, выставленные пакеты? Вам что, лень дойти до контейнеров?
Василий, на форуме одна из самых популярных тем - автоматизация домовладения, чтобы, в частности, не бегать по всему дому и не проверять выключен ли свет и т.п. А вы говорите дойти пешком до въезда в поселок, да еще и с мешками мусора в руках!
P.S.: это был сарказм, если что)
MadiG
Добрый день, Алексей Владимирович! Как я поняла, школа - сад "Кубики" начнёт свою работу с 1 сентября 20 14 года. В связи с этим у меня к Вам вопросы :

1). Каким образом наши детишки будут добираться до места. Ведь кругом стройка, ямы, кучи земли, строительная техника снуёт, дороги нет. Да и родителям на личном транспорте по той же причине будет не проехать. А тут ещё, н - р, мороз , или сильный ветер, или дождь.
2).Решается уже как-то вопрос с составом учителей, воспитателей , обслуживающего персонала. Ведь из города сюда учить - воспитывать вряд ли кто-то поедет.
woche7
Добрый день, Алексей Владимирович! Как я поняла, школа - сад "Кубики" начнёт свою работу с 1 сентября 20 14 года. В связи с этим у меня к Вам вопросы :

1). Каким образом наши детишки будут добираться до места. Ведь кругом стройка, ямы, кучи земли, строительная техника снуёт, дороги нет. Да и родителям на личном транспорте по той же причине будет не проехать. А тут ещё, н - р, мороз , или сильный ветер, или дождь.
2).Решается уже как-то вопрос с составом учителей, воспитателей , обслуживающего персонала. Ведь из города сюда учить - воспитывать вряд ли кто-то поедет.
Здравствуйте! На экскурсиях был озвучен ориентировочный срок сдачи Кубиков - сентябрь 2014. По проекту организации строительства-ввод в эксплуатацию здания запланирован на Октябрь 2015 г. Вероятность того, что сдадим раньше срока большая. Темпы набраны, проектирование идет "с колес" на стройку, уже закупили плиту перекрытия 100% в Ноябре закупим 100% кирпича и перемычек. За зиму должны смонтировать корбку. Сейчас инженеры заняты проектированием очистных сооружений и чаши бассейна.
Пока не понятно в каком объеме будет запущен проект, будет ли сразу школа, сколько классов или только садик. Многое зависит от спроса, ради одного-двух ребятишек открывать класс или группу не имеет смысла.
Школа-садик строится на условиях частного финансирования по инициативе застройщика, сроки могут двигаться в том числе в зависимости от ситуации на рынке. Если все будет как я рассчитываю, то и дорогу и благоустройство с озеленением мы должны сдать к моменту сдачи.
Построить и ввести в эксплуатацию здание, это далеко не то же самое, что запустить в работу образовательное учреждение (ОУ). Работа в этом направлении так же ведется. Разработана программа обучения. Штатное расписание только начали составлять, состава преподавателей-воспитателей конечно еще нет. В многом из-за этого, пока не ясна и стоимость пребывания-обучения в будущем ОУ Детский сад-начальная школа "Кубики". Стоимость эта так же кардинальным образом может повлиять на спрос.
ПС Искренне надеюсь, что ваши вопросы были связаны с вашим желанием включиться в работу по организации частной школы- садика, а не с целью "нас подогнать и указать нам на сроки"..:улыб:
KVas
Да какие обиды))) Ваше мнение вполне понятно, нам лично - не лень) В двух шагах))) Но лично мне опять же вполне импонирует идея организованного сбора мусора. Цивилизация вообще от ленивых) Пульт от телевизора, например)))))))
BroneviG
Меня очень интересует работа в д/с:улыб:
По поводу предлагаемого сбора мусора.
Считаю вариант с пакетами около домов неправильным.
Невозможно выставить пакеты всем жильцам в ровно установленное время. Я могу выставить пакет утром, и он простоит весь день, портя весь вид моего фасада или двора. Не могу представить наши красивые фасады с рядом выставленных разнокалиберных пакетов.
Неясно, куда выставлять пакет, с главного входа некрасиво, со стороны двора - неудобно: все равно одеваться и тащить все это за калитку, а еще машины, бегают дети, любопытные собачки, и ветер никто не отменял. И пакетик не доживет до мусоросборочной машины и пары часов.
Около домов (дворов) не так много места, чтобы поставить около каждого, к примеру, закрывающуюся урну.
Затраты на такой вид уборки значительно возрастут.
Правильнее будет на какое-то колличество секций организовать свои контейнеры в специально отведенных местах, чтоб уж совсем далеко не ходить. Этот вариант, по-моему, более приемлем.
В крайнем случае, или если вы пожилой человек, можно кого-нибудь попросить, и этот кто-нибудь за плату будет забирать каждый день мусор из вашего дома и выкидывать в контейнер.
Evgeniya_KR
Правильнее будет на какое-то колличество секций организовать свои контейнеры в специально отведенных местах, чтоб уж совсем далеко не ходить. Этот вариант, по-моему, более приемлем.
Если не ошибаюсь, то именно такой вариант и предусмотрен по генплану. Скорее всего отсутствие контейнеров в данный момент это временное неудобство на время стройки...
Алексей Владимирович здравствуйте! Подскажите как идут дела с 12-ой?
MadiG
Весьма улыбает стремление объеденить вопросы домашней автоматизации и отсутствия элементарного воспитания. Может, открыть новое направление в психологии?

Мне, например, несложно пройтись и проверить все выключатели, но как известно: «Труд сделал из обезьяны уставшую обезьяну...».
Да и по природе своей лени, я предпочту "день потерять, потом за пять минут долететь".

Из-за неё же, мусорный пакет я выношу из дома тогда, когда собираюсь донести его до мусорки. И доношу, что характерно. И помещаю в неё. Если пакет порвался, и все выпало - собираю. Ибо это - наказание за недогадливость поместить в ещё один пакет покрепче заранее. И я принимаю его со смирением, вынося урок.

Далее, создание собственной системы автоматизации - процесс творческий, на любом уровне участия, кроме тупо монтажа по прямым планам. А творческий процесс лени не претит, но поощряет на оптимизацию, и создание надёжных систем. Ибо, обслуживать часто и переделывать - лень.

Просто же не воспитанный персонаж - просто не воспитан.
Кстати, воспитанный, но невнимательный персонаж может отличаться тем, что один раз он вынесет мусор, оставит во дворе. Его (мусор) раздербанят собаки, персонаж соберёт мусор, отнесёт до мусорки и не будет больше выставлять пакеты во двор.

И да, лень моя прогресс оборяе.

ЗЫ: Если кого огорчили слова мои - приношу извинения, не цель это поста сего.

Всех благ.
BroneviG
Алексей Владимирович!
"включиться в работу по организации частной школы- садика" - всячески готова помогать, очень нужен нам садик и как можно быстрее! Зовите на добровольных началах.
И, это наверное уже к Анне, на открытия Квашнина был разговор про то, что выданные нам номерки нужно клеить не абы как, а одинаково всем и под фонариком? Правило сохраняется? А то я смотрю уже кто как налепил.... Как клеим? Дайте распоряжение....
И напоследок - дошли до нас рассказы про "мягко сказать щепетильных жителей и батареи" - не красиво!
Растишка
Про номерки, обозначающие номер дома : нам их раздавал какой-то мужчина, сказав, что приклеить нужно на входную дверь.
Про мусорные пакеты....Ну, смешно читать! Так тему раздули! Что, в посёлке немощные проживают, или мусор мешками огромными копите? Утром, уезжая в город, берём пакетик(и), у выезда в контейнер скидываем. А на плане посёлка конкретно обозначены места сбора мусора, в стороне от жилых домов. Ведь никто не захочет, чтоб под его окнами была помойка, с утра громыхали машины, возящие этот самый мусор. Всё это мы оставили в городе.......Да и ножками с пакетиком , прогуляться моно - недалеко ведь!
Здравствуйте соседи. Давайте с первых дней поддерживать чистоту и порядок. Это же не сложно. Беспокойства по соответствию остальным развеяны:улыб:
Растишка
И напоследок - дошли до нас рассказы про "мягко сказать щепетильных жителей и батареи" - не красиво!
Расскажите тогда уж и нам тоже...
pazitiv
Всем привет.
Игорь соответствовать другим ? :улыб: Не бывает идеальных людей - бывает плохая служба безопасности :хехе:
А вот быть хорошим соседом это совсем не сложно.
Наталь Я
сходите на экскурсию - там рассказывают
Растишка
Заинтриговали! :улыб: Ради такого дела в субботу прикинусь экскурсантом :спок::улыб:
Растишка
И напоследок - дошли до нас рассказы про "мягко сказать щепетильных жителей и батареи" - не красиво!
Не красиво - это когда щепетильных и замерзающих людей за их спиной обсуждают!)
P.Petek(c)
блин, уже и поострить нельзя(
Растишка
И напоследок - дошли до нас рассказы про "мягко сказать щепетильных жителей и батареи" - не красиво!
Это про тот вопрос, который здесь поднимался (неравномерный прогрев радиатора)? Если да, то человек, поставивший его, так и не получил вразумительного ответа. Зато, видимо, стал объектом насмешек.
MadiG
И напоследок - дошли до нас рассказы про "мягко сказать щепетильных жителей и батареи" - не красиво!
Это про тот вопрос, который здесь поднимался (неравномерный прогрев радиатора)? Если да, то человек, поставивший его, так и не получил вразумительного ответа. Зато, видимо, стал объектом насмешек.
Просто, я думаю, выгодней на экскурсии посмеяться и таким образом отмазаться, чем решить проблему...
П.С.
Я надеюсь, мы не правильно поняли одного из форумчанинов и на экскурсии выглядело все по-другому.... А то действительно не красиво!