Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 4)
231238
999
Алексей и все остальные ребята Пригородного-поздравляю с праздником 23 февраля. Здоровья и удачи. :friends:
саныч2
И правда!!! Всем мужчинам от женской половины населения поселка (надеюсь, что девочки присоединятся) - здоровья, хорошего настроения и огромной удачи с большим хвостом (чтобы легко ловилась)!!! :роза:
саныч2
Алексей и все остальные ребята Пригородного-поздравляю с праздником 23 февраля. Здоровья и удачи. :friends:
Спасибо! Всех мужиков с праздником! Но я хочу еще всех нас поздравить с феноменальной победой наших лыжников, с полным пьедесталом в марафоне. 3 первых места на 50 км, это фантастика в мировой истории гоночных лыж. Когда я занимался лыжами, любимой дистанцией у меня была гонка на 35 км. Я прекрасно себе представляю, сколько нужно пережить, что бы втроем прийти на финиш. Предлагаю всем снять условную шляпу перед Легковым, Вылегжаниным и нашим земляком Черноусовым!!! Ура!!
BroneviG
алаверды. Тебя не хвалю, чтоб не испортить.
саныч2
алаверды. Тебя не хвалю, чтоб не испортить.
Ну, тогда за наших!! Ура! Ура! Ура!:улыб:
BroneviG
За первое место в НАШИХ ДОМАШНИХ ИГРАХ, УРРРААААА!!!!!!! Низкий поклон нашим ОЛИМПИЙЦАМ, МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ!!!!!!!! :respect: :respect: :respect:
Автоинформатор
Не могу найти внятного для себя ответа на один важный вопрос.
При подъезде к "Пригородному простору" все мы видели недостроенный виадук, строили его в начале 90-х и как я понимаю под ним должна была проходить жд ветка для доставки угля на ТЭЦ-6. Затем закончилось финансирование, чего-то у них с проектом там случилось, но по тем данным что есть в интернете от этого проекта не отказались и даже очередная дата обозначена - к 2030 г. Т.е. при сроке строительства ТЭЦ в 4-5 лет этак в 2023-24 году нужно будет коммуникации под строительство создавать.
Просто есть текущие вопросы: вода, двери, снег.... - они все временные и команда ПП их как мы видим решает, а есть более так сказать фундаментальные.
Какова вероятность того, что строительство ТЭЦ -6 возобновят с проектом, где коммуникации будут спланированы по-старому?
Я так понял, что часть насыпи будут удалять под строительство магазинов, но земля под ними наверняка будет в аренде. Может кто знает какую-либо информацию о том планируется ли демонтаж виадука или земля напротив него будет застраиваться, например "Пригородные просторы -2" или чем-то подобным.
sav77
Вроде на экскурсиях Алексей говорил что не будут ТЭЦ 6 запускать ...так как дым на Аэропорт будет ветром сдуваться ...
а кто-нибудь в курсе зачем разобрали глиняно-песчаную насыпь около дороги перед ПП? мне кажется она хоть и незначительно, но всё же защищала поселок от ветра, шума и дорожной грязи..
malinovoe_more
а кто-нибудь в курсе зачем разобрали глиняно-песчаную насыпь около дороги перед ПП? мне кажется она хоть и незначительно, но всё же защищала поселок от ветра, шума и дорожной грязи..
BroneviG
когда там очередной отчет обещается:смущ:с нетерпением ожидаем :umnik:
Автоинформатор
А кто знает в какой последовательности строятся дома на улице В. Туманова?
Виктория2210
Потдерживаю:улыб:
Тоже сижу - <F5> полирую...
vvvvvv
А кто знает в какой последовательности строятся дома на улице В. Туманова?
Посмотрите на генплане
Виктория2210
Виктория, а вы живёте в посёлке уже?
proofNK
Ну они же строятся не по номеру дома...!
vvvvvv
А, так вас интересует последовательность сдачи в эксплуатацию? Тут вам к Алексею Владимировичу:улыб:
proofNK
Ага! Информация была бы интересна:)
vvvvvv
нет,не живу ещё... у нас последний дом первой очереди Парковая, 23, сдача в июне..очередность Туманова сейчас попробую найти..
vvvvvv
предварительно-озвученная информация по сдаче домом второй очереди: сент-окт 2014 Туманова 6,7 Озерная 7а; (Нояб-Туманова,8;Дек-Туманова,4;)янв2015-Туманова,5;февр-Озерная, 6а;март-Туманова,2;апр-Туманова,3;май-Озерная,5а, июнь-Туманова,1.

это предварительный график, на январь 2014 его показывали, то что в ( ), там в графике номера неправильные были, я примерно прикинула какие могут быть...
vvvvvv
всегда пож-та, только обращаю ваше внимание что это именно ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ график...в зависимости от внешне-погодных и прочих условий он может меняться...
По поводу Туманова 4- все верно, предварительная сдача-декабрь 14!
IqRus
Спасибо повеселили! я в целом не к жителям, к администрации поселка обращалась))
Виктория2210
Туманова 8 вроде как обещают в августе сдать.
Алексей Владимирович отчёт будет сегодня?
Очёнь хочется полюбоваться стройкой :biggrin:
Darth
Туманова 8 вроде как обещают в августе сдать.
Именно так! Всем привет! Вот и пролетело еще две недели, закончилась зима, блин, как быстро летит время.. Настроение отчего-то никакое, наверное сказывается накопленная усталость и авитаминоз. Активно готовимся к сезону, разрабатываем антипаводковые мероприятия, формируем бригады на специфичные летние сезонные работы. Получили еще один погрузчик, такой же мощный как наш "желтый".
Огромное количество сил занимает организация, подбор кадров и наладка службы эксплуатации. Практически не выхожу из кабинета. За последний год объем "эксплуатации" вырос с 10 домов до 130. В тринадцать раз. Людей приходится подбирать по крупицам, из принятых на испытательный срок, отсеиваю половину или больше. Остаются единицы. Вслепую нащупываю решения, постоянно экспериментирую с формой организации работы. В настоящее время в эксплуатационной организации работает 24 человека. Не хватает четырех человек, и это только на сегодня.
BroneviG
Алексей, а каких специалистов вам не хватает?
malinovoe_more
а кто-нибудь в курсе зачем разобрали глиняно-песчаную насыпь около дороги перед ПП? мне кажется она хоть и незначительно, но всё же защищала поселок от ветра, шума и дорожной грязи..
В курсе конечно, это мы ее разобрали. Учитывая розу ветров, ни от чего она не защищала, этим летом насыпь в объеме 100 тыс. кубических метров переедет на место своей постоянной дислокации, на ее месте будет вестись строительство комплекса зданий в которых мы расположим супермаркет продуктовый, отделочных материалов и садовый центр.
можно выставить вакансии на форуме
Алексей Владимирович вы и правда устали даже фотки без коментариев но мы свой домик узнали красава 21секцыя :tease:
vvvvvv
Алексей, а каких специалистов вам не хватает?
Бухгалтер, инженер ОТ и ТБ, экономист и водитель ВС.
Еще неплохо было бы кого-нибудь на место председателя кооператива, так как времени эта кропотливая работа отнимает просто невероятное количество и растет как снежный ком..:улыб:
Продолжаем развивать направление "водоснабжение и водоотведение", приобрели и установили дополнительный скважинный насос итальянского производства в резервную скважину, закупили еще четыре мембраны для нового осмоса (две на замену, две про запас), готовим основной насос российского производства в основной скважине под замену на итальянский и в 2,5 раза больше по производительности. После этого можно будет спокойно вздохнуть и нам и тем, кто живет "в первой очереди". Потратили на все это в этом году уже больше 500 тр.. В этот сезон пробурим еще две скважины, построим цех водоподготовки на 380 кв.м. и начнем устанавливать оборудование для водоподготовки для водоснабжения "второй очереди"
  • Сегодня опустили насос и поставили резервную скважину

  • "Писающий мальчик" :)

  • Охрана круглосуточно бдит, написали им простейшую

  • Временное соединение с резервной скважиной. Летом объединим

  • "Круговорот воды в природе".. чет меня на философский

Irina2102
Алексей Владимирович вы и правда устали даже фотки без коментариев но мы свой домик узнали красава 21секцыя :tease:
Это НГС устал, у меня все комментарии были!!:улыб:
Они фотки первого отчета присоединили ко второму сообщению, бред какой-то! А от второго вообще удалили.. Я их дополнительно выложу следующим сообщением.
Модератор пиво пролил на клавиатуру наверное:улыб:
Продолжаем бурение. Сегодня установили новые входные двери. Лично их проинспектировал, остался доволен.
  • Петли мощнее и на вид и по сути, в три створочки!

  • Внутри термопрофиля установлена дополнительная тер

  • По низу двери дополнительная "щеточка" сократит во

  • Три клинообразных "анкера" плотно прижмут дверь и сверху,

  • Немецкая дорогущая фурнитура оставила очень положительные

BroneviG
Фотки ко второму сообщению этого отчета
  • 23-я начала получать гидроизоляцию бетона.

  • 20 откапывается, закатали бедолагу маленько :)

  • Вдалеке, около ТП-1 расчистили площадку и начали принимать

  • Вчера закончили скорлупу Хозблока

  • Начали тренироваться на фасадах

BroneviG
Всем добрый вечер!
Алексей Владимирович, простите за невежество, но в первой группе фотографий была 18 секция?
BroneviG
Ферма
Продолжаем строить интереснейший инженерный объект "мандыр", строим кровлю, проектируем внутреннюю инженерку, технологию и интерьеры, получается просто супер.. Команда Фермы буквально живет этим проектом.
  • Ежесубботняя расширенная планерка

  • Изменения в конструктив и технологию вносим на ход

  • Тандыр будет способен принять на себя казан!!!

  • Вход их зала в моечную

  • Дизайнер лютует :)

Толянчик
Всем добрый вечер!
Алексей Владимирович, простите за невежество, но в первой группе фотографий была 18 секция?
Еще раз выложу
  • 13

  • 21

  • 18

  • Муми-дом :)

  • 19

BroneviG
КУБИКИ
Не поверите, но когда начинаю писать про садик, ловлю себя на том, что улыбаюсь..:улыб:
Начали предпроектные проработки по устройству паркового комплекса и пруда. На нас вышли очень интересные ребята, специалисты по ландшафтам и малым архитектурным формам. Я думаю должно получиться очень необычно и здорово.
  • Наконец-то пришла вся 12-метровая и обычная 6-ти метровая

  • Скоро можно будет перекрываться..

  • Кладка ведется качественно, швы заполнены хорошо.

  • Бассейн

  • 18+ Поздравляю всех с началом ВЕСНЫ. Ура !!!!! :)

BroneviG
Алексей Владимирович, подскажите куда слать резюме на открытые вакансии?
Толянчик
В личку пишите, или на электронку
BroneviG
Дворик Муми-домика:улыб:
  • Он-же Алькатрас

BroneviG
будет вестись строительство комплекса зданий в которых мы расположим супермаркет продуктовый, отделочных материалов и садовый центр.
Очень-очень ждем! Почти также, как "Кубики":улыб:

Алексей Владимирович, спасибо за отчет!