kortez
Вот нарыл кое-что, виды окрестностей с ЖК "Гринвилл"
irrina721
кто еще стал жертвой,не имеющей прав на будущее строение по Выборной.что делать,если ПТК-стйинвест завтра обанкротиится?он хочет как модно болше собрать денег с дольщиков и выйти из игры.камеры онлайн не работают и в офисе менеджеров не дождешься.они якобы в отпуске....откликнитесь кто-нибудь
irrina721
что вы панику наводите, вчера был на стройке, работы ведуться на всех трех домах. На первом начали уже утеплять стены, местами уже дошли до 18 этажа. Будет также как на залесского, утеплитель+мокрая штукатурка. 1ый дом 27 этажей, 2 и 3 я думаю такие же будут. на первом осталось залить крышу 27 и тех этаж сделать. У меня квартира в первом поэтому в основном про него и спрашивал.
А по поводу прав, сделку надо регистрировать в юстиции, а не подписывать какие то не понятные договры.
На мой вопрос успеют ли в первый дом завести тепло до зимы, прораб сказал усмехнувшись, что как обычно в России сделают все в последний момент. Из разговора я понял, что первый дом не оставят стоять всю зиму, тепло заведут и будут делать инженерные сети.
abormot_makc
Так вот вся проблема в том, что ПТК не хочет сделку регистрировать в юстиции и подписываться основной ДДУ. Тянут в выводом квартир из залога.
irrina721
В Номос-банк позвоните, они вас успокоят, только в Москву, не в Новосибирск.
ававава
Или пришел новый инвестор, обсудили планировки, выбрали квартиру, зашел разговор о приобретении, а вам мол так и сяк, ПДД + Займ и т.д. по схемке, вы на это качаете головой, мол как несерьезно, такая солидная компания, как они себя описывают на ОФ сайте и такие дешевые разводы, развернулись и пошли!!! И так один, два, двадцать инвесторов, развернулись и ушли, после почесали репу ПТКашкини и решили, если они хотят и дальше вести тут бизнес, иметь хорошую репутацию, действительно сильной компании, нужно делать все по закону! Без всяких тупых маз, типа такой: «так мы заключим с вами дду, зарегистрируем, а вы потом передумаете и после регистрации не оплатите, или что то с вами случиться и нам через суд потом расторгать, это и время и ресурсы компании» и такое подобное гониво. Мы сами позволяем им комфортно себя чувствовать, работать, так как они хотят и на их условиях, сами закон не соблюдаем и не требуем его соблюдать от других, а потом жалуемся когда пролетаем или нас кидают на государство, чиновников которые не делают свою работу, правоохранительных органов, в конце концов на Путина. Пока сами себя уважать не будете, застройщик уж тем более этого делать не будет.
:
respect:
Валерик
когда на кону суммы около 2млн, я думаю можно нанять юриста за 5000, чтобы он грамотно составил и проверил все документы, деньги ваши и вам диктовать условия, а не птк-30. Когда я покупал квартиру у меня сразу была регистрация в юстиции, я правда по переуступке брал.
Точно не помню, но есть такой механизм как банковская ячейка, куда ложаться деньги, и продавец может их забрать только тогда, когда происходит регистрация в юстиции. С птк можно было по такой схеме работать, показываете - вот деньги, сможите забрать когда зарегиструруем в юстиции. Физики обычно так сделки совершают, риски минимальны.
abormot_makc
Им ПТК договор займа навязывает, но это ж личный выбор брать квартиру по непонятной схеме у ПТК и по 2014 у другой конторы - здесь каждый решает сам за себя
Но могу заметить что 214 ФЗ тоже практически ни от чего вас не защит если застройщик решит обанкротиться после продажи всех квартир в доме :спок:
elle08
новостройки почти всегда лотерея, можно на конечном этапе брать, правда цена уже другая будет.
тут каждый сам для себя решает...
abormot_makc
Так-то да :agree: , но вроде за ПТК кроме срыва сроков пока "косяков" не замечено, ни двойных продаж ни прочего у них ни разу не было
"Сибирь" вообще более-менее все в срок сдает, но здесь действительно каждый сам себе решает
irrina721
скажите,какой этаж строят на выборной,2стр? у меня камера уже пятый день не работает.В офисе меня уверили что все в порядке....
irrina721
Вчера вечером около 11 шел домой, посчитал этажи на 3м - оказалось 5, на втором в это время монтировали опалубку, визуально он выше этажа на 3-4. Кстати очень часто вижу как работают по ночам.
Сегодня могу точно посмотреть.
irrina721
На Мушкетерах идет сдача домов, значит освободившиеся бригады должны перейти на Выборную :secret: :appl:
irrina721
вот фото 1го дома, справа видно что на втором делают 10ый этаж, фото делал в понедельник.
В принципе могу в след раз сделать фото всех домов, раз камера пока не работает
abormot_makc
если вам не трудно:улыб: буду премного благодарна :knix: :flowers:
elle08
Не могу понять, почему мой общий метраж 2ух комнатной квартиры не сходится ни с одной квартирой из вот этой вот схемы: http://www.ptk-30.ru/objects/detail.php?ID=89. На схеме минимальная двушка 76.97 кв.м. :dnknow:, а у нас по доп. 67 где то. Или там на каждом этаже своя планировка?
NGSщик
А у вас какой дом, не 3-ий случаем!? Если он, то наверное эта 2-шка за вычетом 0,5 площади двух лоджий
На сайте площадь лоджии входит в общую целиком, в доках с коэффициентом 0,5
kortez
Нет, у нас 1ый, он же Лидер
NGSщик
Хотя.....в доп. указан 3ий, чек чему, всю жизнь считал, что у нас Лидер (( Ещё 2 года ждать теперь, не меньше
NGSщик
вы вы не посчитали лоджию 10кв.м нежилая
lesay91
Чистота-залог здоровья. Интересно, нашим строителям придёт в голову такая оригинальная мысль.
  • http://fotki.yandex.ru/users/knsx/view/601438/?pag

Валерик
у вас есть возможность раз в неделю делать 3 таких же фотографии? камера не работает, так хоть динамику работ смотреть можно...
abormot_makc
квартиры уже однушки 1900т.я два месяца назад брала за 1700 в рассрочку на два месяца.уж
е выплатила
irrina721
камера заработала!одиннадцать этажей готовы на втором доме и на третьем 6 этажей.еще бы с документами вопрос решился
lesay91
Привет Всем. Решил купить квартирку в этом ЖК. Прочитав много комментариев сложилось двоякое мнение. Кто знает как на самом деле идет процесс строительства. Или это опять маленькие "вздохи" перед "длительной паузой " ?
leonid123
если коротко - как повезет :dry: берите в Дискусе или в Сибири, там все в срок сдают :dnknow:
leonid123
Если надумаете покупать, готовьтесь к сдвигу заявленных сроков на пол года примерно в первом доме, в остальных не знаю даже, может и больше, что бы потом не истерить на форумах. Хотя, Ньютона вон как быстро построили, а начинали кажись вместе с Лидером в одно время. Если наврал, кто-нибудь поправьте.
Схема реализации квартир у ПТК конечно необычная :dnknow: но всё-равно, решать вам!!!
kortez
Добавлю, если для инвестиций, то схема очень удобная, в плане, что бы не декларироваться :secret:
leonid123
вот вам ссылка на веб камеру http://37.192.27.3:82/view/viewer_index.shtml?id=1732
понаблюдайте с неделю как на стройке народ шевелится и поймете стоит брать или нет
в первом доме вроде кто то писал что квартир почти не осталось по крайней мере 1к
2 и 3 дом в след году на врядли сдадут, первый должны, готовность большая у него уже
abormot_makc
Переуступок по всем домам много :dnknow:
abormot_makc
по третьему обещают 3й квартал 14го года максимум, хотя обещать можно много
amigou
Всякое возможно, Мушкетёры сданы, на Залесского завершающий этап, скоро основные силы с техникой к нам уйдут, Зорге пока не презентуют. три тьфу, чтоб не сглазить :хехе:
kortez
Истерика помогает толко женщинам, когда надо манипулировать кем-то :biggrin:
amigou
Я точно не помню, но на Верхнем городе говорили, что возможная скорость 2 этажа в месяц, первый дом примерно так и построили :dnknow: будем надеятся, что Банк не даст ПТК особо расслабляться :спок:
elle08
специально следил, весной и летом на первом доме делали 1 этаж за неделю, сейчас в холода темп естественно снизился, так как бетон приходиться прогревать
lesay91
Между фотками меньше месяца, идут два этажа в месяц.
камера - http://cam.darlingcity.ru/cam/4334
  • 13.10.2013

  • 10.11.2013

kortez
Особенно порадовало высказываение "Также постараемся до конца года сдать дом на ул. Выборной". Ну и сказочник этот господин Воронков.
Валерик
Наверно опечатка издательства :dnknow:
Там слева вроде движение какое то началось, 2-ю очередь что ли начали копать!?
kortez
Подскажите, пожалуйста как позвонить застройщику? телефоны указанные на сайте, не один не отвечает :шок: второй день пытаюсь купить квартиру :biggrin:
lesay91
доброй ночи.кто брал ипотеку по выборной 3стр и как долго оформляли.у меня уже 7-ой месяц :зло: :шок:
дагадайся
У меня уже месяц собирают документы на аккредитацию стройки в сбербанке. Екатерина Рыднина занимается
Валерик
Такую же информацию по договору переуступки, причем от юр.лица, получила и я
lesay91
ни кто не в курсе, что там птк стали копать слева по камере? неужели котлован под еще один дом?
эти бы сделали, понаделают долгостроев.....
oksana14
у меня тож Екатерина,фамилию не помню.Да и на лицо уже забыл
abormot_makc
парковка где то должна быть,может быть под неё.