ЖСК "На Герцена", бывший долгострой "Радонеж" (часть 2)
218480
1000
Yursus
Да наверное лифты запустят(обошьют картоном чтоб не ободрали и запустят.
sup2
Да, это как раз ВАРИАНТ! В центре города в новостройках так и делают. Обшивают фанерой и пол года так люди катаются. А потом просто снимают фанеру и все зеркала и обшивка целые. У нас лиытф будут грузовые, на 600 кг. Так что убить их - это специально нужно что-то сделать. Кроме того, они должны быть оборудованы защитой, то есть если вес больше расчётного, то лифт не едет.
Без лифта жесть. Ладно за хлебом сбегать, или с работы на работу, а если с ребёнком с коляской погулять?
КонстантинВ
как ни странно но если вес меньше расчётного то грузовой лифт тоже не едет
sup2
запустят конечно лифты. Даже не сомневайтесь.
Автоинформатор
А не подскажет ли кто,когда реально ждать сдачу дома?Быть может кто владеет информацией,то поделитесь пжлста
Levin36
коробку скорее к новому году закроют.
Levin36
Потом застеклят и к концу 1 квартала я думаю сдадут.
Rexus
"Потом застеклят и к концу 1 квартала, я думаю, сдадут"

- :nea.gif: блажен, кто верует, тепло ему на свете.
058lekseih22
"Потом застеклят и к концу 1 квартала, я думаю, сдадут"

- :nea.gif: блажен, кто верует, тепло ему на свете.
Так и остаётся: ждать,надеяться и верить :улыб:
Levin36
У меня есть информация, что идут в срок.
Конечно это Россия. И дом могут задержать просто из-за не подписанной бумажки.
Но, на данный момент - коробка достраивается, все подключения воды, тепла, канализации, электричества - уже давно согласованы. Трубы протянуты практически по всему дому.
t135h
Коробку добьют к концу года, работают даже по воскресеньям, правда, те же 4 работяги. возвели первую стенку на 11 этаже 3 секции, 4 секция - 9 этаж кладут.
а вот дальше отделка как раз в 2014 пойдёт (штукатурки-стяжки-сантехника, и наружняя отделка фасадом)
child_in_time
Я, для себя, накидываю один квартал задержки... Так, на всякий случай.
КонстантинВ
У нас вечно пишут что попало. Я на НГС встречала объявления с пометкой "дом сдан". Пару раз попадался срок сдачи 15 год)))
t135h
Пишут еще и то, что у нас в доме 12 этажей....
Nastia13
Так у нас работают риэлторы...
В одном из ведущих агенств мне сказали, что этот дом замороженный долгострой, где нет даже фундамента, На моё замечание, что дом уже достраивается, девушка сказала, что этого не может быть, а я ошибаюсь:( Но она готова предложить другие варианты)))))
t135h
это называется, каждый зарабатывает как может)))
КонстантинВ
Риэлторы пишут кто что. Если посмотреть объявления, видно, что они зачастую вместо 1 комнатной указывают 2-ку, вместо раздельного санузла пишут совмещёный и наоборот, новостройки выставляют в готовое жильё и наоборот. А уж сроки сдачи ставят кто какой. У них наверное в голове бардак.
Nastia13
Это называется, неосведомлённость и безграмотность риэлторов.
t135h
Так у нас работают риэлторы...
В одном из ведущих агенств мне сказали, что этот дом замороженный долгострой, где нет даже фундамента, На моё замечание, что дом уже достраивается, девушка сказала, что этого не может быть, а я ошибаюсь:( Но она готова предложить другие варианты)))))
Не дай бог попасться к такому риэлтору в ведущем агентстве. Обдирут , как липку и продадут какой-нибудь долгострой. :безум:
sup2
Я думаю они как раз осведомленны, но у них свои планы на конкретного покупателя и свой интерес в продаже ему определенной квартиры.
Nastia13
А если риэлтор вводит покупателя в заблуждение, как пытались ввести "t135h", то естественно покупатель отвернётся от этого риэлтера или риэлторши, когда поймёт, что ему нагло врут..
тоже недавно столкнулась с подобными риэлторскими штучками-увидела свою квартиру в продаже на нгсе, немедля набрала номер барышни, которая продавала её.поначалу притворилась потенциальным покупателем, чтобы проверить информацию, на что она совершенно спокойно ответила, что таких квартир нет, есть побольше и т.д.,потом требовательно попросила удалить,она дважды мне звонила с извинениями, чем удивила меня! я -то думала им обычно плевать на настоящих владельцев.
Автоинформатор
Здравствуйте! :agree: Присматриваю квартиру в Вашем доме, интересуюсь как идет стройка, велика ли вероятность что дом не достроят? Может кто то продает квартиру, меня интересует 1-комнатная 38 квадратных метров! Спасибо!!!:улыб:
Evgen881
Добрый день. Достроят, в 2014 году к осени. Если не секрет, на какой бюджет рассчитываете? (у меня такой кв. в продаже нет, но интерес есть)

стройка идёт неспешно, докладывают коробку, стеклят, кидают трубы отопления. В зиму будут обшивать снаружи, и достеклят, с весны зайдут на внутр. отделку, штукатурку, плитку и т.д.

стены классные, на мой взгляд, толстый кирпич нынче редкость)
child_in_time
За 1.6млн расчитываю найти! :yes.gif:
Evgen881
А вы знаете что с вас еще застройщик сдерет 5% за уступку? Хотя в ДДУ это не указано. Видать совсем у СМУ-3 денег нет - за материалы платить не могут,рабочих нет, платить нечем - решили вымогать с уступающих.
Если потребуют с вас - сразу пишите в надзорные органы, чтоб по шапке им настучали.
child_in_time
Э... С чего вдруг вы такой эксперт? Посмотрите вашу проектную декларацию (если она у вас есть) Не надо откровенной лжи на форуме, хорошо?
kotopes7
Ещё один... Надо всё же ввести закон штрафующий за лож.
Документы в студию! Надоели уже, вы со своей конкуренцией готовы всех оболгать.
Evgen881
Не слушайте данных граждан.
Идут в срок. Никакого долгостроя не будет. Если эти кадры вам в личку уже накидали варианты, то это самые не добросовестные риэлторы в городе (тема чуть выше поднималась). Нравится вариант? Заедъте в СМУ-3. Там вам всё покажут и объяснят. Так же - проводят на объект и всё посмотрите сами.
От себя могу сказать, идут по срокам (первый квартал 2014). Опять же, знакома со строителями поэтому абсолютно спокойна за своё жильё)))
kotopes7
% по переуступке всегда обсуждаем с Натальей Владимировной, реально - 1-2%, не более. Это к сведению. и да, материалы есть ,и работы ведутся, о чём я выше писал )))
Автоинформатор
Спасибо большое за ответ! Присмотрюсь повнимательнее к этому дому, буду искать! И в СМУ-3 заеду! :live: А кстати дом окредитован? Мне сказали риэлторы что и ВТБ24 и в Левобережном так ли это не знаете?
Evgen881
И опять все дороги в СМУ-3))) Они вам и скажут, с какими банками работают.
t135h
Не надо громких слов про оболгать и к тому же я я вообще не конкурирую со СМУ-3 - многие знают на форуме чем я занимаюсь:1: Позвоните в СМУ-3 и скажите что хотите купть квартиру у инвестора и и это при том что это не указано в ДДУ и стало быть не законно!
Просто СМУ-№ придумало как денег раздобыть: якобы заключили договор с АН СМУ-3, что АН является реестродержателем и за это берет 5%.
Вот и хочется сказать СМУ-3, вы заключили договор со своим АН - вы и платите, а дольщики здест совсем не причем.
t135h
С чего вы взяли что я вообще риэлтор :dnknow: Про сроки - они не в графике и платить за материалы не могут.
child_in_time
О как :eek: ! % по переуступке вообще нет оснований брать, надо было это в ДДУ указывать. По поводу 1-2 % - я повторюсь - позвоните сами в СМУ-3 они 5 % требуют!
kotopes7
Опять же, откуда такие сведения?.. У меня вот, совершенно противоположные:)
По поводу документов, это пусть с юристами разбираются в каждом конкретном случае. С меня лично никто никакой процент не брал. У меня со СМУ-3 отношения сложились вполне меня устраивающие. Если у кого-то, что-то не получилось, это совершенно не мои проблемы. Для этого существуют юристы.
И кто конкретно вам на это жаловался? Или это у вас что-то не вышло с квартирой?..
kotopes7
Почему вас возмущает желание фирмы зарабатывать деньги? У нас же рыночная экономика... Чего вы хотели? Я вообще удивлена, почему они так долго держат такую низкую цену за метры.
Возмущаться такой несправедливостью, всё равно, что возмущаться процентом риэлторов. Да, СМУ-3 как всякое нормальное предприятие хочет денег. И не самых больших, пока ещё.
И тут уж, кто успел... Можно и дальше возмущаться этими 5%, а можно просто купить квартиру.
kotopes7
Так а там вообще застройщик ЖСК, а СМУ с какого перепуга ХАПАЮТ проценты за переуступку.??? Совсем оборзели!
sup2
Значит, читайте внимательней документы. Там, в документах, объясняется.
Если вам что-то не нравится, просто идите к другому застройщику, на другой объект... По моему "оборзели" все застройщики берущие больше 20тр, за квадрат. Но что-то моё возмущение картину жизни не меняет.
Повторюсь, это и есть рынок))))
t135h
Значит, читайте внимательней документы. Там, в документах, объясняется.
Если вам что-то не нравится, просто идите к другому застройщику, на другой объект..
:ха-ха!:
Вы, очевидно, представитель СМУ-3! Ничего, повторюсь, ничего в документах нет. Абсолютно никакого основания брать с дольщиков деньги за уступку! Якобы по какому-то договору АН "СМУ-3" стало реестродержателем и за это теперь берет с дольщиков деньги! С какого перепугу!!!! Кто заключил- пусть и платит самостоятельно.
Не хватило ума сразу в ДДУ прописать стоимость уступки - теперь пытаются выкружить денег с дольщиков. Ох, видимо, плохи дела у СМУ-3 раз так некрасиво поступают. И так никогда не блистали сроками сдачи- а теперь еще и своими схемами "прославятся".
kotopes7
То есть, имеется договор, по которому АН СМУ-3 на данный момент является реестродержателем?.. А вы говорить "нет никакого основания"...
Или, вы хотите сказать, что зашли в офис, а там девушка на ресепшене сообщила, что надо ещё 5% оплатить, при этом вот никаких бумаг на эти проценты нет и не будет? А так - лично ей?..
Да, конечно, дела у фирмы, что берёт деньги за квартиры в принципе - ужасны. И чем больше берёт, тем ужасней...
Понятно, что вам обидно. И эти 5% ударят по карману... Но тут уж, кто успел, сами понимаете... Жаль, что у вас такая ситуация, но в самом деле, вы хотели что бы цены никак в принципе не поднимали, вплоть до сдачи дома? Вы посмотрите на мир реальней... Ну ок, отменят они 5%, но цену за метр поставят тысяч 55. Абсолютно официально. Легче вам станет?..
И - нет. Я представитель не СМУ-3, а своей замечательной, строящейся квартиры))))
t135h
Очевидно, что вы либо не понимаете что я пишу, либо притворяетесь что не понимаете. В нашей стране любой может распорядится своим правом требования как захочет и никакое сму-3 не вправе брать за это деньги, может дяде Васе с улицы тоже заплатить? Про реестродержателей - это хрень которую притянуло за уши СМУ-3 - оно тоже к отношеним по ДДУ никакого не имеет. Причем здесь цена кв.м. и желание дольщика уступить (по любой цене) свое право требования.? :dnknow: Вы либо не в теме либо неграмотный засланец СМУ-3.
Да и еще: никакого "респшен" у СМУ-3 в офисе нет!!!! А есть длинный коридор с бумажными (напечатанными на принтере) "табличками" у кабинетом. Вы видимо о ком-то другом пишите.
kotopes7
"право требования" это, простите, что?.. Насколько я понимаю, вы хотите купить квартиру у дольщика? То есть, человека владеющего квартирой? А СМУ с вас хотят взять за переоформление документов?
Я просто действительно "не в теме", ибо с меня никто никакие проценты не брал.
t135h
Не брали, т.к. не имеют права брать. А сейчас, когда денег совем не стало - пытаются хоть как-то выкружить денег. А берут эти деньги как выяснилось по агентскому договору - т.е. СМУ-3 агентские услуги оказывает :ха-ха!: .
А "право требования" на объект - Вашу квартиру - это то что вы имеете сейчас заключив ДДУ.
И когда они в очередной раз просрочат срок сдачи - дольщики не подписывайте допники - безвозмездно помогу взыскать с них всю неустойку!!!!
kotopes7
О! А вот с этого места поподробнее пожалуйста. Например у меня в договоре нет срока сдачи. Я могу взыскать неустойку? Крайне интересная тема.
kotopes7
То есть, они сейчас выступают как посредники?.. Вот правда не понимаю, в чём проблема))) Если это юридически незаконно, то как бы всё решается в суде. Если это юридически обосновано... Тут уж - увы:)
И, вот зачем вы пытаетесь купить квартиру в фирме, которая по вашему мнению находится на стадии разорения, в доме, который по вашему мнению чуть ли не долгостроем скоро станет?:) Хотите отдать им деньги?.. Неужели до этих всплывших 5%, фирма была надёжной и инвестиции в этот дом были оправданы?
Ну, что ж. Нет худа без добра! Теперь у нас есть бесплатный юрист, готовый в случае чего, на волонтёрской основе, решать проблемы владельцев квартир:) Здорово!))))))
t135h
Да я не хочу купить - я хочу избавиться от этого долгостроя!
И про волонтерскую основу - суд взыщет расходы с ответчика :бебебе:

P.S. Никогда бы не стала инвестировать в этот объект,если бы lне случай
КонстантинВ
У вас ДДУ? Неужели в нем нет срока ввода в эсплуатацию и срока передачи? У меня есть: окончание строительства 4 кв 13 г, ввод 1 кв 14 г. И как показывает динамика строительства - шансов успеть нет. Денег у СМУ-3 чтобы платить шустрым рабочим и за материалы нет, соответсвенно будет вялотекущая стройка и дальше.
kotopes7
Если вы выиграете))) Не в любом же случае:)
Ну что ж, удачи вам в избавлении)))