ЖК Солнечный берег, Связистов 10 (147 строительный)
24293
215
BeaverHunter
Сдать 10 дом в 1 квартале 2014 г. обещал официальный представитель заказчика и застройщика на своем официальном сайте. Вот цитата:

"30.08.2013 Добрый день. Когда реальный срок сдачи 10 дома? и есть ли в продажи 2-х комнатные квартиры? Спасибо Мария
Ответ: Добрый! Срок сдачи 10-го дома I кв. 2014 года, Двухкомнатные квартиры есть, звоните! т.310-05-50 Ольга."

Вот ссылка: http://www.pro-misto.ru/index.php/voprosi

Вы тоже будете утверждать, что 10 дом будет сдан в первом квартале 2014 г.?
Ziger
Сдать 10 дом в 1 квартале 2014 г. обещал официальный представитель заказчика и застройщика на своем официальном сайте.
====================================================================

тогда почему и зачем сами же и пишите: "продолжает обещать, что построит 10-й дом, то ли в 1 то ли в 3 квартале 2013 г. " Ошиблись? так признайте это? или вы специально людей вводите в заблуждение?
BeaverHunter
1 квартал 2013 г. давно прошел, речь идет о 1 квартале 2014 г. Что касается долгов. Долги, есть у многих, но то, что "Авантаж" полтора года не может достроить и сдать доставшиеся ему готовые на 95% и 85% дома- это, похоже, уникальный случай для Новосибирска.
Ziger
1 квартал 2013 г. давно прошел
==================================================

тогда почему и зачем сами же и пишите да еще и неоднократно: "продолжает обещать, что построит 10-й дом, то ли в 1 то ли в 3 квартале 2013 г. " ?
BeaverHunter
Ваш Рощупкин обещал сдать Дельту в 2011 году, почему к этим срокам не придираетесь? Или то на вашего хваленого подрядчика ЗАО ПЦ УПС иск подан на банкротство. В мировом соглашение прописано достроить 10дом в 4 квартале 2013 года. Кто достраивать будет? Потенциальный банкрот?
BeaverHunter
1 квартал 2013 г. давно прошел
==================================================

тогда почему и зачем сами же и пишите да еще и неоднократно: "продолжает обещать, что построит 10-й дом, то ли в 1 то ли в 3 квартале 2013 г. " ?
Ну я ведь поправился, что в 1 квартале 2014 г. Так и на сайте у них написано (см. выше). А вы что верите, что в 1 квартале 2014 г. 10 дом будет сдан?

Из новостей. 25 ноября состоялось заседание Арбитражного суда Новосибирской области на котором компания "Инсайт" обратилось в суд с требованием начать процедуру банкротства в отношении ЗАО ПЦ "Упс" (это генподрядчик стройки "Солнечный берег"). Заседание суда состоится 17 декабря 2013 г. http://kad.arbitr.ru/Card/d6631227-b1f3-4b07-a7bd-58af5b02d3e5
Ziger
нет не верю что будет сдан в 1 кв. 2014. но и про 1 кв. 2013 никто не обещал.
phoen1x
Интересно, а в какие сроки вверять, как в мировом соглашение (в ред. Рощупкина) 4 квартал 2013 года???:улыб:
Ziger
Из новостей. 25 ноября состоялось заседание Арбитражного суда Новосибирской области на котором компания "Инсайт" обратилось в суд с требованием начать процедуру банкротства в отношении ЗАО ПЦ "Упс" (это генподрядчик стройки "Солнечный берег"). Заседание суда состоится 17 декабря 2013 г. http://kad.arbitr.ru/Card/d6631227-b1f3-4b07-a7bd-58af5b02d3e5
Полтора года назад мне отвечал Безбородов https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1918168097/?per-page=50&fpart=3 по поводу финансового состояния ЗАО ПЦ УПС
phoen1x
15 декабря 2013 года (предварительно в 15:00) на пл.Ленина планируется проведение митинга (или пикета) по проблемам обманутых дольщиков Новосибирской области, в частности, по бездействию правоохранительных органов в отношении бывших руководителей застройщиков или руководителей бывших застройщиков новосибирских долгостроев, которые деньги с людей собрали и обманули. Организатор - Общественное движение «Содействие защите прав дольщиков Новосибирской области». Есть желающие посетить данное мероприятие?
without_b
А вы готовы официально от правления кооператива поднять вопрос об ответственности Рощупкина? Или снова в сторону отойдете?
Ziger
А Вам снова напоминать про личное сообщение от 18.10.2011 ?:миг:
phoen1x
Новое ВИДЕО со стройки. Не судите строго за офф-топ, но видео не только по теме текущего раздела форума.
without_b
Спасибо за видео!

Прогресс виден, но темпы черепашьи.... При такой то погоде.
without_b
Если не произойдет чуда, то "Зарницу" Рощупкин в 2013 г., похоже, так и не достроит (судя по видео стеклить балконы до сих пор так и не начали, а фасад до сих пор не доделали). Вопрос: пойдет ли Мэрия на то, чтобы принять дом в таком состоянии, или вся эта бодяга перевалится еще и в 2014 г.? И сколько вообще это еще будет продолжаться? В ноябре-декабре исполняется ТРИ ГОДА, как Рощупкин контролирует стройку, а группа Журавель-Безбородова- кооператив. И за все это время ни один дом так и не сдан.(((

Про "черепашьи" темпы работ по 10 дому согласен. Но если подрядчики смогут обанкротить "Упс", то и таких темпов, скорее всего, не будет.
phoen1x
Не смотря на попытку бывшего управляющего МЖСК "У озера" остановить банкротство кооператива оно продолжается. http://kad.arbitr.ru/Card/b02be7b6-b974-4c85-8c0f-ae8600965f4c По факту главным кредитором выступает Рощупкин долги кооператива перед которым признаны Журавель. Прекратить банкротство Рощупкин не захотел, хотя очевидно, что кооператив не имеет имущества для расчета с кредиторами (см. отзыв Золотухина).

Внешним управляющим МЖСК Большаковым пайщикам рассылаются письма с предложением включиться в число кредиторов кооператива. К сожалению, скандальный ареол вокруг стройки, за последние месяцы не только не ослабевает, но и продолжает усиливаться.

Причины:

1. Замедление и без того не слишком высоких темпов строительных работ.
3. Третий по счету срыв сроков введения домов в эксплуатацию.
3. Угрозы банкротства "Авантажа" (застройщик), "ПЦ Упс" (генподрядчик), МЖСК.

На 6 декабря 2013 г. строительные работы по "Зарнице" не завершены (срок сдачи- ИЮНЬ 2013 г.). Дом "Дельта" не сдан (срок сдачи- ИЮНЬ 2013 г.).
phoen1x
Уважаемые соседи! У кого какие мысли по поводу надо или нет включаться в число кредиторов МЖСК, как предлагает Большаков? Я так понимаю, что теоретически конкурсный управляющий может расторгнуть сделки по продаже квартир заключенные Журавель в 2011-2013 гг., продать эти квартиры, а вырученные деньги направить на погашение долга перед теми, кто вышел из МЖСК. Вот только будет ли это делать Большаков? Ведь его поставил Рощупкин, а он давно уже дудит с Журавель в одну дуду.
phoen1x
Что касается очередного срыва сроков сдачи домов, то наивно надеяться, что Рощупкина могут приструнить сами пайщики. Надо писать индивидуальные и коллективные жалобы на Рощупкина в Мэрию, Правительство и в прокуратуру. Только власти могут призвать Рощупкина к ответу и вынудить его ускорить работы и сдать дома.
Елена 2010
мне ни чего не приходило от большакова. и у меня есть дду с аванатажом который авантаж а не мжск должен исполнять. а расторгнуть можно только по соглашению сторон или в суде.
Zarnica
А какой срок сдачи "Зарницы" у вас указан в ДДУ? Есть санкции за срыв этих сроков? И вы сумели заставить Рощупкина делать отделку квартиры, или нет?
Елена 2010
3 кв.2013. все санкции через 214 закон. заставлять даже не пробовал. а у вас как?
Zarnica
Я не стала с ним договор заключать, так как при наличии ДДУ Рощупкин может заставить вносить доп. взносы. И я не поняла, вы сумели включить в ДДУ отделку или нет? Остекление началось ли и как со сдачей дома? Что-нибудь слышали про сроки?
Елена 2010
Я не стала с ним договор заключать, так как при наличии ДДУ Рощупкин может заставить вносить доп. взносы. И я не поняла, вы сумели включить в ДДУ отделку или нет? Остекление началось ли и как со сдачей дома? Что-нибудь слышали про сроки?
каким образом при наличии дду он может заставить? лично у меня прописано что все что я заплатил когда то боброву в мжск идет в счет оплаты квартиры по этому дду сполна. я ж говорю что даже не пробовал заставлять включать отделку под ключ в дду. про остальное ничего не знаю. что вы знаете?
PavelNovosib
За два месяца даже один этаж не смогли полностью построить.:хммм: Наверное все еще продолжают исправлять проект Кумпяка по 10 дому? :dnknow: А на первом этаже одно окошко за два месяца у становили – это что Рощупкин так «шустро» начал остеклять 10 дом?
phoen1x
У нас может поменяться ген. подрядчик?

Сообщение опубликовано в №46(455) Часть-1 от 20.11.2013г.
Раздел: Cообщения юридических лиц: Сообщение о реорганизации юридического лица

2189. Закрытое акционерное общество "СЕВЕР" (ЗАО "СЕВЕР", ОГРН 1137746798090, ИНН 7713775405, КПП 771301001, место нахождения: 127411, г. Москва, ул. Учинская, д. 10, стр. 2, офис 4, Директор Управляющей компании ЖАНКАРЛО ВАТТЕРОНИ ЛТД Эдвард Диксон) уведомляет о том, единственным акционером ЗАО "СЕВЕР" (Решение № 1 от 16 октября 2013 года) принято решение о реорганизации в форме присоединения к нему Закрытого акционерного общества "ПЦ УПС" (ЗАО "ПЦ УПС", ОГРН 1025400507923, ИНН 5401174483, КПП 540601001, место нахождения: 630099, Новосибирская обл, г. Новосибирск, ул. Депутатская, д. 48, Генеральный директор Конюшок Константин Дмитриевич). Требования кредиторов могут быть предъявлены не позднее 30 дней с даты последнего опубликования уведомления о реорганизации по адресу: 127411, г. Москва, ул. Учинская, д. 10, стр. 2, офис 4. Все права и обязанности переходят к ЗАО «СЕВЕР».
Dolhik6111
если все права и обязанности упса как указано переходят к северу, то лично мне все равно что дальше будет строить север а не упс. а если даже и не север то это будет проблема авантажа кто будет дальше строить. потому что авантаж застройщик и он может позвать любого ген.подрядчика хоть упс хоть севера хоть тогоже циркуса.
Zarnica
Может было и поровну кто там ген. подрядчик только Авантаж завязан с УПСом и скорее всего должен прилично УПСу а ЗАО ПЦ УПС сам в долгах и не способен отвечать по своим обязательствам и еще кредиторы УПСа питаются помешать реорганизации http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/e3192450-1fbb-4d37-be64-42d1ce454bdb/A45-20898-2013_20131206_Opredelenie.pdf. И кто может дать гарантии что этот «клубок» отрицательно не скажется на достройке комплекса и сдачи домов???
Dolhik6111
У нас может поменяться ген. подрядчик?
Вы на 100% уверены, Вячеслав, что у нас ген.подрядчик ЗАО "ПЦ УПС"? :миг:
without_b
Уже сменили ген.подрядчика? А следующим кто застройщик Авантаж? И что так Рощупкин расстался с хваленой тобой компании ЗАО ПЦ УПС?:миг:
Dolhik6111
Уже сменили ген.подрядчика?
А может сразу было не ЗАО?:миг:

А следующим кто застройщик Авантаж?
Следующим будет арендодатель земли мэрия и инвестор Кондрашкин :ха-ха!:

И что так Рощупкин расстался с хваленой тобой компании ЗАО ПЦ УПС?:миг:
Это вопрос к Рощупкину А.Ю. Причины и ответы, наверняка, у него есть для Вас:улыб:
without_b
А может сразу было не ЗАО?:миг:
не ЗАО а дальше что?здесь http://www.granovit.ru/about/partner/detail.php?ID=371545 уже ООО СК Про Мисто застройщик (уже послали Рощупкина?) генподрядчик УПС http://www.n-s-k.net/fix/build/159?
PavelNovosib
Фото со стройки
Спасибо за фото! Но судя по этому фото, все очень квело. За несколько недель ни одного этажа не добавилось...
Zarnica
если все права и обязанности упса как указано переходят к северу, то лично мне все равно что дальше будет строить север а не упс. а если даже и не север то это будет проблема авантажа кто будет дальше строить. потому что авантаж застройщик и он может позвать любого ген.подрядчика хоть упс хоть севера хоть тогоже циркуса.
Дело в том, что по факту строит не "Авантаж", а УПС, так как "Авантаж" это просто организация на которых оформили участок. У "Авантажа" нет ни капитала, ни нужного кол-ва техники, ни рабочих, ни материалов, ни опыта сдачи домов. Поэтому, если "Упс" обанкротится, то все будет совсем грустно...
Zarnica
Я не стала с ним договор заключать, так как при наличии ДДУ Рощупкин может заставить вносить доп. взносы.
каким образом при наличии дду он может заставить? лично у меня прописано что все что я заплатил когда то боброву в мжск идет в счет оплаты квартиры по этому дду сполна. я ж говорю что даже не пробовал заставлять включать отделку под ключ в дду.
Смысл обсуждать вероятные негативные сценарии по ДДУ не имеет смысла, так как вы его уже подписали. Всем, кто не подписал (но кто оформил собственность на долю в суде) советую поговорить с юристом, которому вы доверяете. Особенно это касается ситуации, если финансовое положение "Авантажа" будет и дальше ухудшаться. На чьи средства тогда будет достраиваться дом. А вот то, что вы не потребовали у Рощупкина включить в договор внутреннюю отделку это вы зря.
Елена 2010
Поэтому, если "Упс" обанкротится, то все будет совсем грустно...
Какой из УПСов ?:улыб:
without_b
Мда, темпы сказочные... Сказочно низкие. Погода для кладки нормальная, строй и строй, ан нет....
phoen1x
В свое время мы все ругали Боброва за то, что он задержал срок сдачи домов в эксплуатацию на 2 года. И правильно ругали. Но, к сожалению, Рощупкин оказался еще более необязательным застройщиком. И мы ждем от него квартиры уже 3 года. И это при том, что ему (после Боброва) оставалось достроить 5% "Дельты" и 15% "Зарницы". Я не специалист в области строительства, но по моему 3 года для таких объемов это более чем достаточно. Что касается исков к Рощупкину за срыв сроков сдачи домов, то, наверняка, большинство тех, кто заключил ДДУ с "Авантажом" смогут отсудить у Рощупкина пару-тройку сотен тысяч рублей за срыв сроков сдачи домов в эксплуатацию.
Елена 2010
В свое время мы все ругали Боброва за то, что он задержал срок сдачи домов в эксплуатацию на 2 года.
Если Вы всё-таки предлагаете считать арбитражное управление тоже периодом обязательного строительства, то не на 2, на 3. У меня в Договоре паенакопления изначально был обозначен срок - III кв.2007 г. Человек Бобровых - Гарфутдинов А.Х. - с места арбитражного управляющего НА ушёл в октябре 2010 г. , а это как раз III кв. года. Так что посчитайте сами:улыб:

И это при том, что ему (после Боброва) оставалось достроить 5% "Дельты" и 15% "Зарницы".
Хотите обсудить "наследство", оставленное Бобровыми?

Я не специалист в области строительства
Это заметно...

... но по моему 3 года для таких объемов это более чем достаточно.
Именно строительством на нашем объекте ООО НСК "Авантаж" однозначно занимается не 3 года, 1,5.
without_b
Безбородову и Елистратову. Я так понимаю, что развернутый троллинг имеет целью блокировку топика? Не надейтесь. Никто на ваши провокации поддаваться не будет.

Поставленная Рощупкиным на должность управляющего Сысоева приступила к своим обязанностям в 2010 г. То есть Рощупкин контролирует стройку уже более 3 лет. Другое дело, что он длительное время вообще не вел никаких работ. Но это уже другой вопрос.

В наследство от Боброва Рощупкин получил дома с готовностью 95% и 85%. Ни один из них по прошествии 3 лет не сдан. Но даже если (как вы предлагаете) считать только последние полтора года, то и этого времени для завершения работ более чем достаточно. Неисполнение взятых обязательств за такой срок, это, извините, позорно.
phoen1x
Ясно, что "Дельту" и "Зарницу" Рощупкин рано или поздно, но все равно сдаст. Слишком уж мало там работ надо было сделать. А вот что будет с 10 домом? Темпы его строительства видны на фото. Репутация "Авантажа" и Рощупкина, после многократного срыва сдачи первой очереди, не айс. Если "Упс" будут дожимать кредиторы (все "Упсы" входят в единый холдинг и проблемы одного "Упса" не могут не отразиться на другом), то как достроят 10 дом? Какой банк рискнет финансировать застройщика в такой ситуации?
Елена 2010
< п.7 >

В наследство от Боброва Рощупкин получил дома с готовностью 95% и 85%.
А также кучу не сделанного в инженерных объектах. + Что-то было сделано только на бумаге, а фактически нет, поэтому и это тоже пришлось новому застройщику делать. А значит - отвлечение ресурсов, средств, времени и сил.


Но даже если (как вы предлагаете) считать только последние полтора года, то и этого времени для завершения работ более чем достаточно.
Вы же не специалист в строительстве(сами признавали!) , а подобные выводы делаете. Почему? Зачем?
phoen1x
Сегодня был около стройки.

У 10 дома на первой секции (которая ближе к котельной) выложен седьмой этаж (не перекрыт). На второй и третьей секции перекрыт шестой этаж, стоят поддоны с кипичом.

Началось остекление. На первой и второй секции застреклены первые четыре этажа, на третьей секции не остеклено пока.
sanik55
Началось остекление. На первой и второй секции застреклены первые четыре этажа, на третьей секции не остеклено пока.
Хотел уточнить. Остекление началось на "Зарнице" или на 10 доме?
phoen1x
Забавны попытки пиарщика Безбородова оправдать Рощупкина, который 3 года не может сдать практически готовые дома. особенно учитывая тот факт, что он их и строил (у Боброва в качестве генподрядчика). Может тогда, гр. Безбородов придумает объяснение почему до сих пор не доделаны общестроительные работы по "Зарнице"? Какие иностранные агенты, или войны мешали Рощупкину за три года доделать фасад и остеклить балконы?
sanik55
Спасибо за информацию. Такое впечатление, что застройщик просто издевается над людьми. Чтобы сдать "Зарницу" надо остеклить балконы. Но Рощупкин этого не делает. Зато стеклит 10 дом, которому до сдачи, как до Китая. Такое впечатление, что он совсем не заинтересован в сдаче первой очереди в эксплуатацию.
without_b
Вы же не специалист в строительстве(сами признавали!) , а подобные выводы делаете.

Я как и вы не строитель, поэтому и задаю все вопросы профессиональным строителям по поводу нашей стройки. Их мнение озвучиваю корректно, так как они либо смеются, либо некультурно выражаются и никто не может вспомнить, чтобы при таком уровне готовности дома так долго не могли сдать. Вы, кстати, что-нибудь слышали по поводу сдачи "Зарницы", или хотя бы "Дельты" в этом году? Или снова сроки сдачи сорвут? На дворе уже 16 декабря...
Ziger
Чтобы сдать "Зарницу" надо остеклить балконы. Но Рощупкин этого не делает. Зато стеклит 10 дом, которому до сдачи, как до Китая.
Да. Это действительно выглядит, мягко говоря, странно. Лучший пиар для Рощупкина в его ситуации было бы сдать хотя бы один дом в этом году. Мало того, что терпение людей истощается (думаю что пикетов у Мэрии и Правительства уже не избежать), но и в глазах чиновников такое поведение застройщика выглядит все более и более вызывающим. Не говоря уже про финансовые потери. Ведь чем дольше дом не сдан, тем большую сумму неустойки придется Рощупкину заплатить за просрочку своим дольщикам.
Ziger
Может тогда, гр. Безбородов придумает объяснение почему до сих пор не доделаны общестроительные работы по "Зарнице"?
См.личное сообщение от 18.10.2011 :flowers: