ЖСК "На Герцена", бывший долгострой "Радонеж" (часть 2)
218471
1000
t135h
вы точно не в теме :biggrin: - не обижайтесь, но тут будет сложно проиграть.
kotopes7
Я бы тоже не инвестировал. Но когда это произошло тогда все было прикрыто РПЦ под вывеской Радонежа.
С тех пор осталось много вопросов о том как и кто создал ЖСК, а также на каких основаниях оставшиеся якобы свободные квартиры были переданы СМУ-3...

P.S. Бог даст наши мучения с Радонежским строением будут вознаграждены.
dr_acula
Якобы свободные?.. Вы не на двойные продажи намекаете? Это обвинение в уголовщине. Не знаете точно - не говорите...
А о ЖСК более подробно можно узнать на их очередном собрании. Там и представители мэрии бывают. Думаю, никто вам в объяснениях не откажет.
Никак не могу понять как писать на форум,поэтому сделала ответ к сообщению от модератора.
Привет будущим соседям!:улыб:
Интересует пара вопросов: что вам говорят по поводу сроков сдачи и только меня бесконечно таскают в юстицию? Что у них за проблемы с ЖСК? Мне сказали,это всех касается.
Наталья91
Доброе утро!)) А для какой цели Вас в юстицию таскают?
Nastia13
Как мне было сказано по телефону: "у нас возникли разногласия с ЖСК"
Наталья91
Можете поподробней. Какие разногласия? и видимо, что только вас таскают.
Наталья91
Хм... Интересно... Мне по такому поводу не звонили. Может эти разногласия по каким-то конкретным квартирам возникают...
Yursus
Звонила в СМУ-3,так вот они говорят,возникли разногласия по ДДУ между ними и ЖСК Герцена,т.е. они меняют сумму договора.
И т.к. у многих уже соглашения о переуступке на руках(т.е. третье лицо уже присутствует),то нужно заключать доп.соглашение.
Якобы касается это не всех,а многих. :dnknow:
Наталья91
А денег они не просят доплатить? И срок сдачи в допнике не меняется?
kotopes7
Неа,ещё не видела,т.к. сама соглашение о переуступке в ноябре получаю,после в СМУ-3 поеду,дабы доп.соглашение это увидеть.

Сумма договора и сроки не меняются,как сказано было,нам это ничем не чревато.
Но тот факт,что никому из присутствующих не звонили,меня лично настораживает :eek:
Наталья91
Да мне тоже звонили, тоже в Юстицию зовут, но мне сейчас во обще некогда, и я таки не понял, по телефону в чем суть проблемы.
Наталья91
Обычно звонит девушка Наталья,но трубку сразу другим передаёт,т.к. сама абсолютно не компетентна.
Наталья91
чет не ладное начинается. настораживает меня это с юстицией!
проезжал на днях мимо стройки. Копошатся пару рабочих на последней секции. Кран что-то поднимал. Стройки помаленьку движется. Рядом канаву уже закопали, видимо трубы проложили).
Автоинформатор
Звонил в СМУ, по поводу юстиции, кому нужно они позвонили.

А канава это наша была, а на Гэсстроевскую кабел шел
Yursus
Солидарна с Вами насчет юстиции... Надеюсь, что никаких "сюрпризов" не приподнесет нам СМУ...
Novosib34
А я то думала странно, что канава эта дальше по дороге идет, а оказывается ни нам кабель прокладывали... жалко конечно!)) как то грело душу, что работа идет во всю.))
Yursus
Я вот именно, поэтому и не писал об этом раньше, чтоб панику не сеять, пока сам не знаю что да как, девушку подержать хотел. Они мне звонили недели три назад, больше мне не звонили, значит и им не особо надо.
Yursus
Написала-то,чтоб узнать одна ли я такая или нет,а то уже к юристам идти подумываю.
Панику сеять не хотелось..

У меня в доме напротив этой стройки родственница живет,так вот говорит,что ничего не движется((
Что по срокам-то говорят? Мне сказали к осени будущего года,а кому-то говорят,что к концу первого квартала 2014г?
Наталья91
Вообщем то стройка движется, но оооочень медленно... Просто постороннему незаинтересованному взгляду может и не видно, а я каждый новый положенный кирпичик считать готова))
Nastia13
Это вопрос риторический. Стакан наполовину полон или наполовину пуст.
Год назад на возведение 1 этажа на секции, мы замеряли, приходился 1 месяц. Мы приезжали и считали раз в месяц. Как раз так и выходило. Сегодня стройка стоит фактически. То, что они там копошатся это вообще не дело, этаж один уже месяца 3 делают. А вспомните что они говорили в начале сентября? Поэтому думаю, осень следующая и никак раньше и это ещё если всё ВДРУГ станет хорошо. Но что-то не так со стройкой это на мой взгляд очевидно. В сму звонить больше не хочется, потому что там девушка отвечает по бумажке написанной ей, что де идём по графику. Тьфу! А правду как узнать?
КонстантинВ
Просто. Подождать конца первого квартала 2014 года.
EVMEN
"мне звонили недели три назад, больше мне не звонили, значит и им не особо надо"
- ну юстиции это точно не надо, а надо Вам и только Вам.
А не регистрируют, возможно, в связи с тем, что СМУ 3/1 признано банкротом:
http://cases.pravo.ru/view/97880096-7bc7-4e48-a7e4-1241fb460a49/
Дело зарегистрировано под номером А45-1046/2011, Решение Арбитражного суда от 17.10.2013.
"Решение.
Признать должника банкротом и открыть конкурсное производство (ст.52, 75, 87, 88, 106, 120, 124, 182, 208 ФЗ О несостоятельности).
Назначить судебное заседание по рассмотрению отчета арбитражного (временного, административного, внешнего или конкурсного) управляющего (ст.67, 87, 119, 125 ФЗ О несостоятельности).
Утвердить арбитражного (временного, административного, внешнего или конкурсного) управляющего (ст.45, 65, 83, 96, 127 ФЗ О несостоятельности)".
Теперь надо разбираться, каким образом это отразится на Герцена и Беловежской.
А вы "почему не строят... почему не строят...". Увы, патамушта....
058lekseih22
Эта тема уже поднималась. Вы попутали две разные фирмы. Совсем разные, только названия похожи.
t135h
:umnik: Набираем СМУ 3/1, получаем ссылку: http://www.smu3nsk.ru/
"... 2002 по 2011 г. СМУ-3 принимало участ. в стр-е ...: 5и эт.жил.дом - Парх.14/1; 9и эт.жил. дом - Невел.57/1; 3х эт.админ.здание - Чел.44/2; 10-11ти эт.жил.дом - Плах.74; 9и эт.жил.дом - Плах.74/1; 11и эт.жил.дом - Плах.74/2; 14и эт.жил.дом - Б.Бог,65 - 1я очер.
В наст. время ... на след.объектах: 14-16-и эт.жил.дом ... Б.Бог. в Окт.р-е ... сд.оконч.стр-а - II кв.-12г.
17-и эт.жил.дом ... Беловежская в Кир.р-е ...
Жил.дом переменной эт-и (11-17) ... Герцена в Кир.р-е ...
Также рассматривают неск.нов.проектов – как .... Нов.жил.дом по ул. Б.Бог.,67 квартиры ещё в продаже.
Copyright © 1991-2013, «СМУ-3»
Новосибирск, ул. Крашенинникова 3-й пер., 3/1. Офис: 521
тел./факс: (383) 355-99-74, e-mail: nsmu3@mail.ru info@smu3nsk.ru
- а Вы по какому номеру с ними общаетесь?
У Вас есть другая ссылка - о размежевании сфер деятельности и когда это произошло?
058lekseih22
Да знаю я про банкротство сму3/1, следим за вашим домом - очень сочувствуем, подождем посмотрим. Многие не большие строительные компании делают под каждую стройку отдельное юр.лицо, потом естественно банкротят их - я так понимаю это нормальная практика. Честно сказать мало что в этом понимаю.
Ну еще мне кажется если бы это касалась СМУ-3 то счета на время суда бы им точно арестовали и стройка встала бы, и на Беловежской и у нас , но извините по помаленьку, но они строят- ну может я не прав конечно.
EVMEN
Эх... Вот смотришь на всё это, и понимаешь, неужели дом этот так поперёк горла конкурентам встал?..
Столько сочувствующих, и именно эти, добрые люди знают, и сообщить на форум спешат о банкротстве, аресте счетов, побеге директора, заморозке стройки и смерти всего живого...
Вообще не верю в подобных волонтёров.
По сути, руководство создавало форум, что бы нормально общаться с жильцами, понабежали вы...
Теперь и мне, например, совершенно не хочется появляться тут из за подобных граждан.
Враньё, враньё, враньё...
t135h
Враньё, враньё, враньё...
Это я сейчас не понял, вы это мне...
058lekseih22
А все понял наконец-то, вы аватарку сменили не сразу вас узнал :death:
EVMEN
"Вы аватарку сменили, не сразу Вас узнал"
-:смущ:ну хоть с этим поздравляю, больше не с чем.
В чём "враньё" не поняла, но уже и не важно, прячьте дальше голову в песок!
058lekseih22
У них, у этих фирм даже директора разные. Правильно вам говорят не путайте одно с другим. А в предидущих стройках одна из них была застройщиком, а вторая - генподрядчиком.
EVMEN
Я думаю что вы правы, но хочу дополнить: нахапать денег и банкротить фирму это не так то просто(иначе тут бы страна в КИДАЛОВАХ захлебнулась бы), а если банкротится какая либо фирма, то вводится внешнее управление и происходит наблюдение за фирмой. К тому же, директор (в случае подтверждения нецелевого расходования средств или растраты, после проверок надзорных органов и силовиков) может раскрутиться на конкретный немалый срок лишения свободы. Так львиная часть директоров имеет с постройки каждого дома сотни миллионов рублей. А денег как известно много не бывает. Поэтому вряд ли какой директор захочет присвоить кучку денег, а потом попасть на нары и всё потерять. Каждый из директоров будет зубами вгрызаться в свой суперприбыльный бизнес. Только глупый застройщик поведёт себя так чтобы потерять свой шанс удержаться в нише этого бизнеса.
sup2
Деньги выводят не в явном виде. Закупаются стройматериалы по завышенным ценам, платится зарплата фиктивным работникам и т.д. За различные работы (отделка, остекление и т.п.) рассчитываются не деньгами, а еще не построенными квартирами. А так как пишете никто себя подставлять не будет. Просто постепенно контора обрастает долгами и в итоге банкротится. А раз контора банкрот, то и спросить не с кого.
t135h
Якобы свободные?.. Вы не на двойные продажи намекаете? Это обвинение в уголовщине. Не знаете точно - не говорите...
А о ЖСК более подробно можно узнать на их очередном собрании. Там и представители мэрии бывают. Думаю, никто вам в объяснениях не откажет.
С ЖСК у меня никаких отношений не было и нет. У меня на руках документы от Радонежа. Квартира оплачена полностью. Радонеж насколько мне известно существует на сегодняшний день. А вот как получается, что дом достраивает ЖСК На Герцена - не понятно. И почему кто-то продает квартиры в этом доме - тоже. О создании ЖСК меня не уведомляли.
Мне как-то не сильно интересно кто достроит дом. В судебные разборки с ЖСК или СМУ или еще с ком-то сейчас встревать не очень хочется. Вот достроят дом, а там разберемся.
КонстантинВ
А пока соседи (будущие) спорят о взаимосвязях СМУ-3 и СМУ-3/1 - домик понемногу строится, вечером фотки выложу. Внутри варят отопление, и вставляют окна. Начали 2-3 секции стеклить:миг:
child_in_time
Фото
  • стеклят 3 секцию

  • с фасада (внизу видно начавшееся остекление 2 секции).

  • сварочные работы

dr_acula
спросить не с кого, но есть кому сидеть за мошенничество в особо крупных размерах, когда можно вполне законно получать десятки миллионов баксов. А ещё может быть за такое признание ОПГ и тоже срок, уже большой. Поэтому не фантазируйте глупости с обрастанием долгами и выплату подставным рабочим, а самое интересное что покупка стройматериалов по завышенным ценам. Вы прям диверсанта в застройщике видите, который пилет сук на котором сидит.
Nastia13
Ещё фото от 05.11

кстати, СМУ-3 наконец признали, что к концу года не достроят)
child_in_time
они вроде и не обещали к концу 2013, а обещали в 1 кв. 2014. Или всем разные сроки наобещали??))
Nastia13
всё верно, окончание строительства 4 кв.2013, сдача дома 1 квартал 2014.я когда в сму заходила, так ей (женщина отвечала мне на вопросы, забыла спросить её имя) и озвучила, на что я не получила радостного подтверждения, что они успевают. ,, Да, у нас есть проблемы и это наши проблемы.'' Я думаю так и есть -весной , конец лета закончат и нас пустят на ремонт, дай бог, чтобы хотя бы так и было!
но даже если рассматривать только 1 кв.2014 г, все равно это не сильно много времени, просто катастрофически не хватит.
homeless2013
Мне тоже кажется (надеюсь), что летом мы уже начнем делать ремонт... А кто-нибудь вкурсе что будет с территорией вокруг дома? Мне говорилив СМУ, что там планируется зимний сад и т.п., но вроде как только после того как 17 этажку рядом построят, т.е. лет через 10 с их темпами строительства)) Просто надеюсь, что не будет такого ужаса как сейчас, немного наверное должны облогородить или администрация может принять дом и без особого благоустройства вокруг?
t135h
"Эх... Вот смотришь на всё это, и понимаешь, неужели дом этот так поперёк горла конкурентам встал? - дом как дом, место красивое...
"Столько сочувствующих, и именно эти, добрые люди знают, и сообщить на форум спешат о банкротстве, аресте счетов, побеге директора, заморозке стройки и смерти всего живого..." - читайте топик по Б.Б.67, там люди ничего не знали о банкротстве до последнего момента и сейчас - в полной растерянности. Вас этот вариант больше устраивает?
"Вообще не верю в подобных волонтёров" - пральна, их и нет. Есть интерес к застройщику, стоит ли в дальнейшем на него полагаться.
"По сути, руководство создавало форум, что бы нормально общаться с жильцами, понабежали вы..." - форум создан людьми, название "Новостройки. Кто строит, надежный ли застройщик, где строят?" Вначале там в основном подрядчики наиболее активны были. А дольщики ещё не жильцы, жильцы-собственники общаются в другой ветке.
Nastia13
Нет же. Вокруг 11 этажки обязаны сделать благоустройство. Сделают. Куда они денутся?
Доброго всем. У нас 137 квартира в третьем подъезде на 6 этаже. Есть здесь наши соседи? Также интересуют соседи выше и ниже. двушек 83 кв.м. (хотим заказать дизайн проект с перепланировкой можно сделать вскладчину)
compasinn
Интересно, а кто сдавать дом будет ЖСК или СМУ-3?