Жилой комплекс «Гринвилл» на Вилюйской (часть 2)
102210
987
Автоинформатор
перегородку на балконе поставили, правда угол сломали верхний. стыки балкона с соседями начали заделывать. утеплитель на дверь - наклеили. глазок с входной двери - скрутили (
Граф
утеплитель на дверь - наклеили.
Теперь дверь плотно прилегает? И сквозняка не слышно при открытии окон?
3DMaximus
Дверь теперь плотно прилегает. Сквозняка не слышно (ну это у нас, как у других не знаю). Ключи от счетчиков у иженера закончились, но он собирался идти дубликаты делать сегодня. Либо можно самому сбегать через дорогу. Два ключа - 100 руб.
3DMaximus
все равно есть сквозняк, но не такой сильный
сегодня с 11 не было электричества в доме - кран на пятый дом подключали
Всем привет! Мы с 25 этажа, студия 45,5! При подписания актов обнаружили что площадь квартиры после обмера БТИ составляет 43,9 кВ.м что является различием в более чем 3%. Скажите кто нибудь уже написал заявление на возврат? Есть такие кому уже выплат или?) я думаю идти в понедельник нести заявление, а вот сколько его будут рассматривать это вопрос...
Muuuuurka0207
Площадь тоже оказалась меньше чем 3%, к сожалению по договору вернут только за 0,16см (это то что свыше 3%), если у Вас квартира от "Капитала" то раньше кто-то писал что там по договору можно вернуть всю сумму за недастающие метры.
честно ситуация не очень устраивает, тк если бы у меня было больше на 3%, то в этом случае застройщику платила бы по полной, как то не честно получается, но по телефону этот вопрос не хочу выяснять, а пока доехать не получается. Немного нашла информации по похожей ситуации, вроде как можно через суд оспорить этот пункт в договоре ссылаясь на Закон о защите прав потребителей, вот из одной статьи:

потребитель имеет право на перерасчет стоимости товара, если товар ненадлежащего качества. Недостающие метры качества квартиры не улучшают, потому их стоимость должны вернуть. Прописанный в договоре отказ от такой компенсации ущемляет законные права потребителя, потому, говоря юридическим языком, ничтожен — не должен приниматься во внимание.
Граф
В пятницу начали доделывать фасад, обшивать балконы снаружи. Делают с люльки так, что ключи думаю уже можно забрать.. кто оставлял.
Engineer101
Соседи, никто не обратил внимания, у нас в квартирах есть ввод слаботочных кабелей? Антена, интернет, телефон и пр. В предыдущей квартире у нас была распределительная коробка, а все подключения в щитке делали. А здесь надо будет дыры в подъезд сверлить?
Kors
Таких замечено не было! Придется сверлить)
Engineer101
В пятницу начали доделывать фасад, обшивать балконы снаружи. Делают с люльки так, что ключи думаю уже можно забрать.. кто оставлял.
Мне кажется еще рано ключи забирать. Строителям через окно чтоли внутрь попадать. Был в пятницу вечером, один балкон со стороны квартиры доделали, второй еще нет. И замки не отрегулированы.
Хотя, если у кого-то все доделано, можно и забрать наверное.
lugri
Да батареи в общем-то греют нормально. Разобрались. Все дело все-таки в оконном блоке: там ведь даже наледь образуется! А дует так, что на расстоянии руки чувствуется. Оказывается с окнами такая проблема у многих в нашем доме. Посмотрела сколько за последнее время заявок на эту тему на посту охраны... Так что в четвертом доме это дело тщательно проверяйте, пока зима и сразу могут устранить недочеты. Нам меняли оконный блок (из-за брака с дверью) в конце мая, так что мы не могли ничего знать до холодов.
Связалась с гол инженером УК. Сказал, что это надо к строителям, писать заявление директору "Метаприбор", УК со своей стороны тоже (не знаю насколько верно) будет с ними связываться, а те с компанией, которая ставила окна. В общем до тепла терпеть. Но сейчас на улице потеплее, и в квартире стало уже лучше. Окно и балконную дверь заложили одеялом... Прямо как в блокадные дни...:хммм:
kira788
У нас как раз квартира от "Капитала" там про 3 % ничего не сказано... Получается всю сумму разницы должны вернуть,только вот там ценник за квадрат стоит около 30 тысяч! А мы брали за 40 с лишним...

Спасибо за выдержки из закона
Kors
Нет ввода. Сверлиться лучше под Армстронгом
Граф
Доброго дня соседи! Нет пока возможности съездить посмотреть. Подскажите, как там дела обстоят с зашивкой балконов? По веб камере ничего не видно.
Kors
Тишина пока, вчера всё было как и прежде!
просто_Таня
Тишина пока, вчера всё было как и прежде!
Зато прораб на приемке квартиры говорил: в течение 2-х недель все сделают: и балконы, и все другие Ваши замечания. Сомневаюсь, что за оставшиеся 4 дня доделают.

Кстати, а что там по актам на воду, отопление и электроэнергию? УК тоже по-прежнему молчит?
3DMaximus
Мы с мужем в субботу собираемся ехать, постараемся все узнать...
3DMaximus
По актам не узнавали...только ключи забрали от электро и водосчетчиков, теперь свет и вода есть)))
3DMaximus
Надо в общем ключ от замка забирать. Похоже с балконами надолго истрия затянется.
Kors
Надо в общем ключ от замка забирать. Похоже с балконами надолго истрия затянется.
А мы и не оставляли. Я уже писал здесь на форуме, что мы сразу же в день приемки забрали абсолютно все комплекты ключей, в том числе и у коменды. Сказали, что когда придут делать, пусть звонят и мы откроем в течение часа. Они сказали: без проблем.

У нас, например, в квартире уже во всю идет ремонт, работает бригада. Поэтому не очень хотелось бы оставлять ключи от квартиры, в которой находятся и чужие инструменты, и материалы.
просто_Таня
По актам не узнавали...только ключи забрали от электро и водосчетчиков, теперь свет и вода есть)))
Это мы тоже уже давно сделали. Теперь ждем акты))
Kors
Один балкон сделали. Но что сделали, что нет- сквозит страшно. На втором - перегородку поставили, но сверху сломана. Неделю уже установщика не вижу. На пплощадке металл, которым обшивают стыки является без движения.
Главному инженеру вопрос задавал - он сказал не его зона ответственности, спрашивай строителей.
С компьютера выйду - фотки прилеплю
Kors
а теперь - слайды
  • нащельники

  • как было

  • как станет

Граф
Вчера поставили заглушки на фурнитуру окон! Обратите внимание!
Engineer101
за последнюю неделю - в квартире никого из ремонтников не видел.
Зато сегодня позвонили - "это метоприбор, мы все недостатки устранили!"
правда когда это светлое событие случилось - выяснить не удалось
Граф
нам тоже сегодня позвонили, сказали все недостатки устранили, муж съездил, посмотрел, в итоге поставили только перегородку, сообщил застройщику, что на балконе облицовки так и нет, на что получил ответ, что это делает другая бригада и сделают по все графику...сколько еще ждать не уточняли...(((
Анастасия004
я всю неделю в квартире ремонт делал, и уехал оттуда вчера в половине девятого вечера - так что телефонному заявлению что "все сделано" сразу не поверил )
Анастасия004
нам тоже сегодня позвонили, сказали все недостатки устранили, муж съездил, посмотрел, в итоге поставили только перегородку, сообщил застройщику, что на балконе облицовки так и нет, на что получил ответ, что это делает другая бригада и сделают по все графику...сколько еще ждать не уточняли...(((
И нам в субботу позвонили, сообщив, что "Все сделано". Приехали, оказалось, что из сделанного поставили только уплотнитель на входную дверь. ВСЕ! Остальное как было, так и есть.

Они что, думают, что мы через дорогу живем, что ли? И что у нас есть в выходные много времени на поездки по ложным заявлениям "Все сделано"?
3DMaximus
Мне тоже в субботу позвонили, что все готово. Хорошо я час назад там был. Из готового - только уплотнитель на двери. Пообещали через неделю все устранить.
Kors
Нужен кому электрик толковый и поразумной цене? мне делал вот и рекламирую )) , а то электрики из нашего дома обнаглевшие .
Здравствуйте. А есть здесь ветка форума 5го дома?
Lincoln1989
Да пока рано про него что-то писать...
Engineer101
Да пока рано про него что-то писать...
Пора уже, первая часть квартир, которые продавали "на котловане" все проданы. Как то можно ветку создать?
Всем привет ребят. Давайте знакомиться и общаться, все кто имеет отношение к 5му дома в Гринвилле.
Lincoln1989
Наверное здесь писать, комплекс же один.
Наконец-то взялись за облицовку балконов!
Engineer101
Наверное здесь писать, комплекс же один.
Создал новую тему https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1984077848/?fpart=1&per-page=50

Так как в этой теме счастливчики уже въезжают, а нам все только предстоит пройти))
Lincoln1989
Добыл габариты квартир в 5м доме.
  • Габариты квартир.

Соседи, подскажите облицовку на смежных балконах до какого этажа уже сделали?
Lincoln1989
Добрый день.
Кто заключил договора? в юстиции договора прошли регистрацию?? Договора содержат условия
способов обеспечения исполнения обязательств по договору (поручительство банка или страхование гражданской ответственности)?
Kors
А нам вот никто не звонил.. В квартире мы практически постоянно с того момента как забрали ключи, за это время сотрудники метаприбора и не только заходили раз 6точно! Только толку, из заявленных недостатков нам поставили только балконную перегородку, стеклопакет разбитый не поменяли
Автоинформатор
Соседи !!! Сейчас почти все заехали на ремонт квартир , так давайте уважать не только свой труд , но и соседский. Ведь не кому не понравится , когда вы заходите в свою квартиру -она у вас залита водой . Я обращаюсь к соседям 7 этажа , так как это уже 2 раз .
Автоинформатор
Ну наконец-то у гринвилла получился дом визуально не вызывающий отторжения, поздравляю!!!
Автоинформатор
А чтобы наш ремонт , не влетел нам -в копеечку , придётся устанавливать натяжные потолки .
Yana_200
Этажом выше ,подключали сантехнику, плохо подсоединили трубы , пошла течь и всю ночь лило , а утром рабочие пришли балкон доделывать и обнаружили , что на этаже общий холл и квартира в воде,закрыли стояк .
Автоинформатор
У всех в квартирах окна запотевают?? или мы одни такие влажные?:хехе:
Mich85
Окна не потеют . но есть проблема с электричеством , не во всех розетках оказался ток .