Жилой комплекс «Гринвилл» на Вилюйской (часть 2)
102277
987
дорогие соседи, всем привет! :улыб:

1. что думаете по поводу нашей УК?? есть кто еще не платил им за услуги??
2. кто писал заявление на возврат денежных средств из-за меньшей площади??
Не_Такая
Я заявление не писала , но пришло письмо что мне сделали перерасчет и перечислили деньги на счет с которого я вносила взнос ( , я обращалась в общество защиты прав потребителей . выставила - ПРЕТЕНЗИЮ, отправила заказным письмом , указала свой № счета в банке , срок стаял в течении 3 дней -рассчитаться ) Советую всем сделать так : брать в руки договора и идти консультироваться - КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНЫЕ-за претензию платила.
LVZ
у Вас квартира же от Капитала, а там это в условиях прописано - может поэтому так все легко прошло

напишите пожалуйста адрес куда обращались, может они и с тяжелым случаем помогут))..пока все не могу найти время этим заняться, да и отписки компании на заявлении написанные ранее не наделяют оптимизмом(((

ПС. претензия быстрее рассматривается чем заявление?
kira788
Я иногородняя и обращалась у себя . Да квартира от Капитала ,и сказали что можно вернуть деньги и по договору от застройщика.Претензия рассматривается в течении 3 дней .
alexbel
А какая квартира то на 26??? А то меня уже второй раз топят замечательные строители с 26.... Приду видимо скоро со счетом за испорченный гипсокартон
Соседи ,сейчас все делают ремонт и перепланировку своих квартир ( в том числе и я ) ,встал вопрос :КАК ОФОРМИТЬ ? "Вилюйская " отправляет в отдел архитектуры администрации Октябрьского района ,может кто-то раньше меня этим займется , отпишитесь.Стен -то мы на городили , а общая площадь опять уменьшилась.
LVZ
У нас квартира от застройщика, мы в день приемки квартиры составили заявление,
через месяц забрали ответ.
Застройщик нам написал, что рассмотреть вашу претензию мы сможем только только после получения результатов проверки. о результатах проведения проверки мы вам сообщим дополнительно.
я вот не понимаю какая может быть проверка если в договоре указаны одни квадраты, а в акте приема-передачи совсем другие....
Не_Такая
вот это мне и не понятно((( смысл теперь в этой проверке -выглядит как бессмысленная отписка, квадраты обратно то не вернешь....

у меня в квартире нехватка этих квадратов ощущается в ванной - ширина стены всего 1,47м , и в коридоре очень узко, даже рядом не наблюдается тех просторов что на визуализации дизайн-проекта были.
kira788
хочу все-таки сначала обратиться в защиту прав потребителей....
думаю сейчас позвонить....если что думаю прямая дорога в суд....??
вы что думаете?
Не_Такая
думаю что в суд... не думаю что после коммиссии о которой упоминается полетят "письма счастья" с предложениями о полном возврате денег за переплаченные метры

насколько поняла из разговора с юристом - идти в суд нужно с письмом от них где фигурирует отказ о выплате, а они другой ответ присылают(((
kira788
Вот поэтому с начало надо написать ПРЕТЕНЗИОННОЕ ПИСЬМО от юридической фирмы , о расхождении квадратных метров ,и возврате денег.а если они в указанный срок добровольно не оплатят , и не ответят- берете выписку из банка - что денег нет на счете И только тогда в суд."Вилюйская "тянет время , чтоб выдать документы на оформление квартир , и все счастливые побегут оформлять и забудут .
alexbel
45,5... Это капец какой то я уже очень злюсь)))
Muuuuurka0207
у меня тоже 45,5 и все нормально, нигде ничего не бежит,там живут уже месяц люди. у вас где что бежит и льет?
Зайдите к нам и рядом по квартирам и разберитесь
Не_Такая
Квартира от капитала, ответ на претензию был такой же - выясняют, почему получилось меньше.

На первом этаже опять поставили пластиковые двери. Теперь не белые, а коричневые.
Граф
Сегодня выбили стекло на двери ведущей на второй этаж... А входные двери сменили на коричневые по задумке дизайнера! Так сказали мне в УК) еще сказали что они вообще не в курсе что в подъезде не убирают...и вообще просили по этим вопросам напрямую к директору
kira788
В суд можно идти с ответом на заявление. Формулировка ответа по-моему у всех одинаковая.
Хотя и метаприбор и ск вилюйская поставлены в известность о дате судебного заседания, никто не чешется решить вопрос в досудебном порядке. Никто пока не разбежался деньги возвращать. Как я предполагаю, дело в суде может затормозить отсутствие кадастрового плана. Поживём-увидим.
Суд через пол-месяца.
Граф
ждать теперь от застройщика еще придуманного решения???

они будут тянуть до последнего....

или уже принимать какие-то меры?
Граф
А сколько ждали ответ?? У нас тихо никто не звонит не пишет.. Сегодня еду со всеми документами в Общество по защите прав потребителей! Считаю что с такими вопросами затягивать нельзя.. А то счета по закрывают и жди потом от них(((
Muuuuurka0207
стекла на двери, что с пожарной лестницы ведет на второй этаж уже недели две как нет. Одно время оно было просто разбито, потом его из проёма на балкон вытащили, там с неделю пролежало, сейчас вообще убрано.
На рябиновой у нас все стекла были выбиты и фанерой зашиты на этапе стройки, тут еще долго продержались.
На лестнице смотрю - выбоины-царапки периодически замазывают-закрашивают
Muuuuurka0207
можете поинтересоваться у них, если к ним придут с таким же вопросом но квартиры от застройщика...??
смогут помочь?
Не_Такая
В общем я наведалась в общество по защите прав потребителей! Инфа следующая: написали заявление,сегодня они отправляют претензию по почте с уведомлением на Московский адрес Капитала. И ждем ответ, если не ответят то суд. Дело выигрышное. Узнала касательно не капиталовских квартир, вам они тоже помогут. Все их действия бесплатные. Кстати сказали чем больше людей из одного адреса обратятся тем быстрее все решат. Вот телефон юриста +7 (913) 463-69-84 он из этой организации зовут Евгений.
ма рианна
еще 15 дней -может пойдут на уступки, если нет - желаю Вам победы, такие дела выигрываются - закон на нашей стороне, сегодня написала претензию, скоро тоже отправлю.
kira788
подскажите, где можно забрать ключи от почтового ящика?
kira788
У коменданта, на первом этаже!
Muuuuurka0207
Узнала касательно не капиталовских квартир, вам они тоже помогут.
Даже если расхождение менее 3%, как указано в нашем договоре? У нас вместо 69.2 м2 получилось 68.2 м2. Нам тоже помогут?
3DMaximus
Я для этого и написала номер юриста этой организации)) уточните у него, я приходила со всеми документами он посмотрел и сказал что можно сделать.
Muuuuurka0207
Я для этого и написала номер юриста этой организации)) уточните у него, я приходила со всеми документами он посмотрел и сказал что можно сделать.
А у Вас Капиталовский договор? И сколько процентов разница?

Почему спрашиваю здесь, а не сразу занимаюсь данным вопросом: не знаю, заморачиваться с этим или нет? Мы можем вернуть максимум 45 тысяч (1 м2). Поэтому если все просто (написать бумажку, отправить там куда-то и т.п.), то можно и попробовать. Но если суд, месяцы хлопотов, то мне проще "Понять и простить". 45 тысяч - не та сумма, ради которой я готов потратить еще часть своих нервов. Их и так уже потрачено немало...
3DMaximus
конечно!
посмотрите Федеральноый закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве", там сказано что застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, в случае если не соответствует, то имеете полное право просить перерасчет по договору, и если условия договора освобождают первого от ответственности за недостатки, то такой договор (в нашем случае пункт договора 2.4.2 ) являются ничтожным.

читала московский форум по данной проблеме, там людям вернули деньги, правда долго застройщик упирался и не хотел выплачивать...но пришлось - некоторые даже за 0,31м боролись))))
3DMaximus
Если дело дойдет до суда то Ваши 45 т.р. поднимутся до 100 т.р. так как они заплатят Вам % за пользование чужими денежными средствами ст.395 ГК РФ .неустойку за задержку возврата денежных средств , начиная с 11-го дня после получения тех .паспорта застройщиком п 5 ст.28 Закон РФ " О защите прав потребителей",штраф за отказ от добровольного удовлетворения требований потребителя п 6 ст 13 РФ "ОЗПП ", компенсацию морального вреда , расходы на представителя . Вам решать ! ?
3DMaximus
Да у нас квартира от капитала, разница составляет 3,12%
Muuuuurka0207
Нет такого закона об %, это устанавливает сама строительная компания в договоре. по этому и оспаривается в суде в пользу покупателя , прочитала на форуме в 13 доме , Ann 89 -заставили доплатить за 0.5 кв.м увеличение площади.
LVZ
Я и не утверждала, что нет такого закона
LVZ
.неустойку за задержку возврата денежных средств , начиная с 11-го дня после получения тех .паспорта застройщиком п 5 ст.28 Закон РФ " О защите прав потребителей",
А как определить, какого числа застройщик получил техпаспорт?
Как определяется сумма этой неустойки? Прочитала статью закона,но как конкретно считать,не могу разобраться.
Граф
На лестнице смотрю - выбоины-царапки периодически замазывают-закрашивают
Все верно. А на первом этаже отвалившийся настенный керамогранит на скотч приклеивают.
Muuuuurka0207
Связалась я с Евгением из общества защиты прав потребителей, тоже пишем претензию застройщику.... посмотрим что будет...
Народ кто хочет вернуть деньги, думаю нужно всем заняться этим делом...
Ведь чем нас будет больше, застройщик никуда не денется!!!