ЖСК "На Герцена", бывший долгострой "Радонеж" (часть 2)
218482
1000
Rexus
Да 83 вместе с лоджией и балконом
zz321zz
А вы вкурсе что они с вас за 19 кв м балкона денег 100% сорвали? хотя должны были с коэффициентом 0,3 или 0,5 за балкон. И теперь ваша квартира после обмеров БТИ будет площадью около 64 кв м. Единственное хорошо в вашей квартире-это вид на реку.
zz321zz
Шикарная трёха! Даже с переплатой за лоджии! Ещё и вид на город, видимо!
Какой этаж?
058lekseih22
а в чем шик? В кухне 9 метров? Правильнее сказать - невразумительная двушка по цене трешки.
ANik1C
Я выразила своё личное, оЧЧЧень субъективное, мнение.
Нет в мире совершенства и то, что понравилось мне, не понравилось Вам. Эт нормально!
Автоинформатор
зимний сад можно сделать! и сушилку для белья !)))
child_in_time
вчера проезжал стройку - изменений оч.мало (кирпич растёт черепашьими темпами, окон новых не вставлено). Порадовал неспешно лезущий по крану крановщик) в воскресенье-то.
yagad
Да вкурсе конечно за вид как раз и не жалко было... Да и за саму лоджию тоже)))
ANik1C
если почитать то форумчанка под 058... постоянно пургу гонит. она наверное троль. :злорадство:
Yursus
Классная сушка для белья за 760 000 рублей. :rofl: А реально,на месте СМУ-3 ,можно было 3-ю комнату сделать.
Rexus
"постоянно пургу... тролль... " :улыб:- переход на личности, но это пустяк по сравнению с уровнем вашей ограниченности мышления.
Если человек, выбирая квартиру, остановился на таком варианте и он не одинок, это пурга?
Мне тоже нравится квартира, сушить бельё в таких количествах мне НЕ надо, а посидеть с друзьями/семьёй за рюмочкой кофе есть где, рядом - приличных размеров собачка и № количество комнатных растений, котором всегда не хватает места, можно поставить бильярдный стол и камин, и много чего ещё, и всё это на фоне нашей живой и настоящей Оби и огнями большого города за ней. Зимой можно поставить коляску со спящим ребёнком, ух сколько я их потаскала в своё время по этажам, пока дети росли.
Квартира (без лоджии) - вполне продумана: кухня почти 10 кв., зал - 22, две спальни. Достаточно для жизни.
А вам фантазии дальше чужого белья и аватарки с типа "крутой" машиной не хватает, эх... мельчает чел.
Обратите внимание на Дискус, там сщщщас как раз планировки предполагаются в 100 кв.м. без зонирования - как раз по вашим потребностям, дёшево и сердито.
058lekseih22
Коммент улетел, исправляю вслед - "спальня" и зал почти - 23 кв.м.!
058lekseih22
Я с Вами согласна. Прекрасная планировка, на мой вкус... У меня родители купили именно такую квартиру. Живут вдвоем, много спален им не нужно. А прекрасный вид из окна и такая большая лоджия-простор для дизайнерских решений и фантазий в применении данной территории. )) Кстати им она обошлась дешевле чем нам наша двушка в 73 квадрата в этом же доме... Поэтому не нужно говорить однозначно, что все вокруг нас дурят...
058lekseih22
Я хочу сказать, что 23 кв.м это маловато. Ведь в хруще и типовой двушке квадратура 28-30 кв.м.
058lekseih22
бильярдный стол и камин - это круто! для этого уж точно столько места маловато будет, а вариант отличный.
sup2
"Я хочу сказать, что 23 кв.м это маловато. Ведь в хруще и типовой двушке квадратура 28-30 кв.м."
- Для чего маловато? Мы про "хрущи" не вспоминали.
))) Всем конечно большое спасибо за мнения. У всех они разные и на вкус и цвет ... Сушилку конечно делать там не собираюсь,хотя на потолке место под нее выделю обязательно))) А что касается расширить площадь квартиры за счет лоджии подумываю и перепланироку можно сделать оч хорошую. Есть где разгуляться и пофантазировать.
А здесь ищу соседей... пора бы уже знакомится!
Да и тех у кого такая же планировка (есть мысли по реконструкции надо воплотить) одному жалко отдавать за дизайн проект по 800 руб/кв.м.
Может есть дизайнеры кто сможет помочь нарисовать... я уже почти все придумал.
zz321zz
Тем кто связался терпения!!!Кто решает нлучше не лезьте мы Богаткова от Ватяковых 3 года ждем!!!
Yursus
Да там СМУ-3 по Богаткова что-то накосячили перед дольщиками. По Герцена не касается. На Герцена застройщик ЖСК состоящий из обманутых дольщиков, поэтому, там рулят те , кто замучился ждать своё жильё и естественно всё будут делать для того чтобы как можно быстрее сдать свой дом.
Автоинформатор
вчера проезжал мимо стройки. за домом что-то заливают, камазы что-то вывозят, бетономешалки завозят. с лицевой стороны первые 2 секции остеклены полностью. третья секция 10-й этаж делают. со стороны частного сектора остеклена только первая секция дома. зашел в вагончик к прорабам, поинтересоваться окончанием строительства ( т.к. на носу уже 1 декабря), ничего толком не ответили, телефоны есть - туда и звоните, если по телефону говорят, что всё в срок, значит в срок. Всё будет хорошо.Доделают в срок, не переживайте - сказали. Фотки позже выложу.
Yursus
Я думаю, что уложатся в срок.
Yursus
Уложатся в срок?
Это как? За месяц сделают весь объём работ, или в смысле, что у них до сдачи ещё 1+3 месяца? Или же в смысле, что сроки сдачи сдвинуты? Непонятно. Какой из трёх вариантов? :улыб:

Но за информацию всё равно спасибо. Немного хвороста в угасающий костерок надежды...
Ждём ваши фото.
и естественно они предоставляют просто информацию, которая получена ИЗ ПУБЛИЧНОГО ИСТОЧНИКА.
КонстантинВ
За какой месяц? У них впереди как минимум 4 месяца.
Yursus
Неплохо.В четвёртом подъезде 10 этаж уже стены доделывают. Интересно к новому году коробку закончат или нет?
Rexus
Привет всем! Кто нибудь знает, какие еще работы ведутся в доме, кроме достройки коробки и остекления?
В СМУ мне сказали эл. проводку по дому делают, а я канализационные трубы видела на стройке.....
пантера1
Ведутся по кладке кирпича. Фотика не было с собой. Может кто сфотает и выложит.
sup2
Да, сегодня заехал. Кран стоял без движения. Во дворе, между прорабской и самим домом была какая то суета. На третьем подъезде были замечены 2 фигуры каменщиков, был слышен характерный стук мастерка по кирпичу и шлепки раствора, я подъехал почти вплотную. Так что стройка движется! На фото попался только один рабочий, второй ускользнул. Фотографировал телефоном, уж простите. Достраивают 10-ый этаж!
Yursus
а сму-3 получили ли разрешение на строительство второго дома ?
КонстантинВ
А что то фотки не полностью охватывают дом? Можете полностью сфотографировать и со стороны частного сектора И выложить нам нам на вид?
Rexus
Можем! Но это будет дорого стоить...
КонстантинВ
ваша меркантильность :biggrin: неуместна: Все в одной лодке плывём.
sup2
На сайте СМУ-3 появилась проектная декларация второго дома. Сдача 3кв2015г.
Автоинформатор
Печалька( . уже можно 100% сказать, что по срокам не укладываются. середина декабря, а коробка ещё не достроена, окна не вставлены. Окончить строительство в 4 квартале 2013 года не выполнимо для СМУ 3. То же самое касается и про сдачу дома. Здесь затянули, значит и там не успеют. Что делать то? сидеть и ждать, как мне недавно стало известно, что некоторые уже 8 лет ждут.
Yursus
Есть инф-ция (слухи-с), что сдавать будут по частям
child_in_time
про сдачу под ключ, то бишь чтобы сму ремонт провела, никто не узнавал?
child_in_time
по частям точно не будут сдавать, т.к. закон запрещает.
Novosib34
вы вообще рисковый человек). доверить сму ремонт делать, ну тогда точно ещё 2 года ждать будете ))
Автоинформатор
Напротив, на Богатках те кто делал отделку у СМУ пускали жить в первую очередь
Yursus
вы вообще рисковый человек). доверить сму ремонт делать, ну тогда точно ещё 2 года ждать будете ))
Нет не 2 года, а 3 года :rofl:
Novosib34
А дом то не сдан. может из за ремонта и затянули сдачу. Они решили всех ИЗМОРОМ взять. Типа как в "БРИЛЬЯНТОВОЙ РУКЕ", ... распространить лотерейные билеты по домовладельцам. А не будут брать-отключим газ..., а у этих типа : ... не будут ремонтировать у нас- дом не сдадим. :шок:
sup2
1. разрешение на строительство 2го корпуса получено;

2. в УФРС сдан первый ДДУ по второму дому (получение зарегистрированного ДДУ на конец декабря);

3. после окончания работ по устройству крыльцев\спусков в подвал и цоколь в первом подьезде (окончание данных работ ориентировочно 18 декабря), будут продолжены работы по разработке котлована и забивке 450 свай длиной 9м для последующего устройства ростверка второго дома;

4. наконец - то согласован проект теплотрассы длиной 600 м от школы №196, проходящей через трех "сложных" владельцев земли:
- школа №196 - тут все решено - согласован ремонт актового зала (доброе дело-для детей)
- территория ж\д 6\1 по ул Герцена - за прохождение теплотрассы по пустырю "нежадные соседи" сначала попросили сделать и согласовать со всеми службами города проект автопарковки (в принципе недорого - "побегать" людям и заплатить проектировщику 60 тр, НО потом потребовали построить эту автопарковку или заплатить 1 млн руб!
- территория, арендованная в бессрочное и безвозмездное (бесплатное) пользование РПЦ - к которым мы еще обращались, дабы не расстраиваться раньше времени;

5. на кирпичной кладке ВСЕГДА (с пн по вс, без выходных, за исключением тех праздничных дней, в которые не работают растворные узлы) работает бригада каменщиков МИНИМУМ 9-10 человек плюс стропальщик плюс разнорабочие. Если людей не видно на "горизонте", значит работы ведутся внутри здания по устройству межкомнатных перегородок (к сведенью - в уже построенном до нас первом подьезде (до 3го этажа) и подвалом и цоколем второго подьезда не было не одной перегородки, куда приходится вручную подавать кирпич и сибит для последующего устройства перегородок с нагромождением временных подмостей вручную (а это трудоемко). "Коробку" добьют в январе и перевезут башенный кран.

6. внутри ведутся работы по устройству отопления, водоснабжения, канализации, работают электрики;

7. остекление - подрядчик обещает в кратчайшие сроки зайти и закончить остекление;

8. что касается планировок - генподрядчик принял обьект с УЖЕ утвержденными планировками, изменения были внесены только в повышение этажности. Перепланировки внутри квартиры возможны, некоторые дольщики их уже согласовали с нами. А балконы действительно большие с хорошим видом на реку и новый мост даже на невысоких этажах. Плиты балконов мощные, с хорошим армированием, что позволяет их в дальнейшем утеплить и сделать полноценными "квадратами".

9. что касается многих высказываний с обвинениями в адрес генподрядчика:
- во многом Вы правы, в том числе о просрочке сдачи домов
- но качество работ, материалов у компании всегда было неплохим
- компания всегда строила на свои средства и деньги дольщиков, не лезет в кредиты - может это и плохо, но посмотрим что будет когда шарахнет кризис в 2014 году...
- и еще - чем больше Вы льете грязи, "правды", неправды, не важно... тем сложнее продавать квартиры и соответственно строить обьект. Этот обьект и так еще давно получил "дурную" славу, но он строится в отличие от многих подобных обьектов. И будет построен и закончен в следующем году, и будут там жить люди. Особенно те, кто в свое время не потерял надежду и кто НИЧЕГО! не доплатил за свою квартиру генподрядчику.
sumsung
Большое спасибо за развёрнутый пост!
Novosib34
для справки:
1. отделку в квартирах компания делает исключительно по взаимному согласию сторон
2. можете опросить всех 174х жильцов дома на богаткова - отделочники генподрядчика сделали ремонт в ПЯТИ! квартирах, около 85 квартир - жильцы своими силами уже давно ремонт закончили
sumsung
Вы наш дом хотя бы во 2 кв.2014 года сдадите?