дагадайся
Живу в доме с Конём. Если парковки не будет, то будет кошмар, в данный момент уже негде вечером машину ставить, а еще народ не заехал в новый 26-ти этажный дом от Гринвилла. Многие думали что вся территория рядом с ним будет детская площадка + парковка, так начали строить еще одну высотку. С 3 домами от "Ваш выбор" проблема парковки будет актуальной...
По срокам сдачи... Начинали весело, как не посмотришь в коно, всегда кипит стройка, утром идешь на работу, навстречу тебе толпа рабочих, спешаших на стройку. Сейчас такой активности не видно, да и рабочих по утрам в разы меньше (встречаются единицы). Может у них график работы сменился?
elle08
До сегодняшнего дня планировали купить квартиру в 3 доме. Почитав изложенное пришла в ужас. Я не поняла, что за схема-махинация по оформлению покупки квартиры, предварительный ДДУ, договор займа? На сегодняшний день у кого нибудь оформлен ДДУ?
Почему квартиры в залоге, у кого? :eek:

От левого риэлтора узнала, что Екатерина Рыдкина не работает в ПТК, а меня консультирует-продает квартиру :umnik:
elle08
Посоветуйте, на сегодняшний день, можно ли довериться ПТК и вложиться в стройку?
КсенияН
как я понял в залоге у банка HOMOC,а почему так долго выводят из под залога тож не понял. Рыдкина вроде уже месяцев 3 не работает.Чё та крутят,вертят.На словах красиво рассказывают,а на деле много не понятно. Вот тоже интересно,кто вложился,чем мотивировались.
КсенияН
я хоть сам и купил квартиру у птк, но мне кажется есть более надежные застройщики, тем более ценник не самый дешевый у птк, сейчас много почти готовых домов, смотрите выбирайте...
abormot_makc
Кто знает, по какой причине в 3 доме балкон и выкладку сибита начали с 4 этажа?
mardik
А какая разница с какого этажа. (1ый дом так же строили)
КсенияН
Если не боитесь задержки строительства в год, тогда да:улыб: думаю к концу 2014 либо середине 2015 сдадут
По качеству почитайте форум Мушкетеров, на окна все жалуются, остально так сяк терпимо
lesay91
Съёмки с вертолёта, наш комплекс в кадре
lesay91
Камера опять не работает, решил выложит фото, сделал сегодня.
Тепло в первый дом пока не завели, но суетяться возле него, часть теплотрассы уже закопана, то есть она готова. Слева от первого уже начали бить сваи под 4ый дом, так что работы идут, стройка не стоит.
Из минусов, плохая динамика с остеклением, пока всего лишь 4е этажа.
lesay91
Фото сделано практически только что, строят ночью. Вид с Выборной 91/4
Samsonov
я думал ночью зимой не работают....
abormot_makc
Лидер строили и зимой и летом, днем и ночью, этаж в неделю, сейчас же вяло как то всё
abormot_makc
Камера вообще когда то работает?
vladimir55555
последнее вермя нет, видимо замерзла :хехе:
abormot_makc
Добрый день!!! Планируем приобрести квартиру в данном ЖК. Живем рядом, наблюдаем за стройкой, пока все нравится. Смущает схема продаж квартир, именно договор займа. Взяли копию договора для консультации у юриста, там не прописаны ни этаж, ни квартира. ни ее стоимость... Кто заключал этот договор, подскажите, может еще какой-то допник заключается?
yagodi
мне предлагали перед сдачей ДДУ подписывать,по ипотеке планировал взять
yagodi
У меня договор тоже по такой схеме, но там этаж и номер квартиры прописан. Звоню в офис, там меня находят в списке, квартира за мной закреплена. Хотя фиг знает.... ))
yagodi
ПТК всем такую схему предлагают! в юстиции регистрируют перед самой сдачей дома! ДДУ после юстиции! ну во всяком случае мне так сказали! тоже ждем! :хммм:
gewerk
Все-таки решили рискнуть) Квартира будет прописана в договоре, так менеджер сказал. Обещают вывести из залога месяцев через 5.... Тогда можно и ипотеку оформить. Конечно смущает такая ситуация(((
yagodi
Через пять не выведут, я в июне купила, до сих пор нет. А чем новостройка Вас прельстила? Мне вот теперь страшновато, не случилось бы что с Номос банком. Сейчас ведь зачистки по банкам сплошные.....
yagodi
Нууууу это вряд ли ! мы купили кв в июле нам сказали что в сентябре уже выведут из залога т.к квартира куплена за нал. и проплачена полностью! вот до сих пор ждем!:хммм: кв выведут только перед сдачей дома.
как это было с домами на ул Кузьмы Минина!
NGSщик
Ну наконец-то!!! Вроде строят!:улыб:
lesay91
я расторгнул с ними договор,забрал свою копейку,не устраивают меня не понятки(,8 месяцев прождал когда ж выведут из под залога,хотя в банке сказали што всё намного проще,застройщик што то мудрит.
дагадайся
А как забрали??? через суд? можно поподробнее пожалуйста! мы тоже думаем забрать но они вроде как удерживают какую-то сумму!
дагадайся
У меня в конце декабря истекает договор займа, ждать еще пол года или год желания нет.
Расскажите как вы забрали деньги, как быстро? Были какие-нибудь проблемы с птк по этому поводу?
OblakoO
Я в банке уверена, он входит в большой холдинг. Но риск есть и не маленький. Стройка нравится, так как сами живем на выборной))) Вот заключили договор займа, теперь ожидание.............. Хотелось бы, чтобы сдали в срок! Купили двушку в третьем доме, есть ли соседи на форуме?
yagodi
Будем надеяться, что будет все норм! Мой знакомый купил в 3 доме квартиру в июне, ему позвонили в декабре сказали что "квартира выведена из залога, берите ипотеку и подписываем ДДУ"
yagodi
о у нас теперь 2 камеры работают!:улыб:
juka54
раз 4ый начали строить, видимо народ квартиры покупает.
abormot_makc
Да, еще до НГ инфа была о 4 доме, мы просили планировки сбросить на почту, но в птк были все заняты..... Продажи уже тогда были, видимо своим. Обещали на сайте инфу разместить.
yagodi
Интересно, 4 дом сильно вид из окна перекроет?....
yagodi
Интересно, 4 дом сильно вид из окна перекроет?....
вечером тень будет на 1ом доме и при желании я думаю можно с соседями переговариваться ))
судя по котловану метров 20 не больше между домами
abormot_makc
Соседи, посоветуйте! Мы с мужем выбираем этаж, сейчас у нас забронирован 14 на выборной,3, но сегодня увидели тень на 3-ем доме от домов гринвилла, теперь думаем, может выше этаж брать, где соседние дома не будут мешать (где-то этаж 19 и выше).....
yagodi
Берите во втором доме там сколько я смотрю всегда солнце попадает!
juka54
Спасибо, вот только та квартира, которая нам подходит именно в 3-ем доме расположена( Мы все-таки решились на этаж повыше!!! ) Может кто-нибудь знает, проблем с напором воды и отоплением не бывает в таких высотках???
juka54
Кто-нибудь продает 1 ком кв в 1 или во 2 доме?
juka54
продаем студию в 3м доме,4 этаж 89642812175
lesay91
читаю параллельную ветку про ПТК-30
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1972417608/?per-page=50&fpart=16
-----------------------------------------------------------------
отделка с/у гипсовой штукатуркой
Вход водоснабжения 16 вместо 20 по проекту.
Электрика 1,5 вместо 2,5 по СНИП
-----------------------------------------------------------------
начинаю понимать, что птк косячит в плане отделки с/у, электрики, водоснабжения - делает не по проекту.
скоро начнется, если не началась, внутренняя отделка 1го дома.
У кого какие мысли как контролировать процесс и каким образом пресекать отхождения от проекта?
abormot_makc
Может быть есть возможность отказаться от работ по установке окон, проводке и штукатурке с перерасчетом цены квартиры!? Согласовать с ПТК по времени работы по этим пунктам и пригласить своих монтажников со своими материалами и комплектующими. Думаю им так проще будет, чем потом решать головняк лишний от претензий инвесторов.
kortez
хотелось бы донести до птк что головняк точно будет если по проекту не сделают, вопрос услышат они или нет
а по поводу пересчета, я сомневаюсь что они на это пойдут, а если пойдут то копейки насчитают.
если заплатили за квартиру, надо требовать того что они ОБЯЗАНЫ сделать
abormot_makc
Подскажите пожалуйста может кто знает.Подъезд у 3го дома в какую сторону выходит?
кондратик
как я поняла у всех домов подъезд будет с северной стороны, это со стороны оврага
yagodi
можно узнать как вы это поняли, и что за двери у 1го и 2го дома со стороны камер? вход в коммерческие помещения?
кондратик
Доброго времени суток. По поводу входа...когда мы смотрели квартиру в первом доме, то заходили со стороны оврага, поднимались по ступенькам.....как поняли, что и к лифтам будет там же только соседний вход.



Чего то не радует нас бездействие в стройке первого дома...кто нить что нить знает, что так твориться....в офисе утверждают, что они идут по графику....но внутренних работ пока не делают....



1й дом 13 этаж
Нютик1210
мне почему то кажется что в первом доме начнутся работы весной, тепло они не завели, отделку зимой не поделаешь. В офисе никого не слушайте, они те еще сказочники :улыб: у них задача деньги взять, а потом мы им не интересны. Я запрашивал в начале недели проектную документацию(конкретно 3 раздела), Шапортова Оксана откопировала мне каких то 3 схемы. На мое замечание что мне нужны не только схемы, а разделы целиком, сделала недовольное лицо и сказала пишите заявление. Заявление написал, с понедельника начну опять трясти их. :улыб:
По жестче надо с ними, а то они расслабились, выполняют работы не по проекту. Люди за свой счет потом переделывают то, за что птк уже заплатили.
Нютик1210
Доброе утро! Мы случайно около домов не встречались? Мы тут живем рядом)