Нютик1210
Была на днях в птк разговаривала непосредственно с Воронковым А новости такие : 1 дом дом они планируют
сдавать где-то примерно в мае 2014 2 дом в октябре 2014 а 3 дом в первом квартале 2015 ну а как дальше будет неизвестно:хммм: очень хотелось бы чтобы сроки сократились:смущ:
juka54
Скорее не в мае, а в декабре :хммм: Нельсон год назад, а "сдали" 27.12.13
kortez
1й к началу отопительного сезона я думаю сдадут, им смысл за отопление дома платить, да и готовность у него большая уже, могут затянуть если только с деньгами плохо у них будет.
abormot_makc
Как так третий дом по сдаче самый последний оказался? Продажа квартир в нём была на много раньше остальных домов. Я брал ещё в2008 году. слов нет одни маты.
abormot_makc
Ну в принципе "Да" на нашем доме уже фасад под покраску готов! С остеклением у них тягомотина всегда! Возможно к осени сдача будет, но ПТК-30 непредсказуемы, могут и раньше как с Ньютоном у них получилось.
кондратик
Вот и мы когда брали 3 дом должен сдаваться во 2 квартале 2014 ну это было в рекламной бумажке:хммм:



а подскажите пожалуйста кто- нибудь где и в каком документе должны быть написаны сроки сдачи дома???!
juka54
в вашем договоре купли-продаже, либо в доп соглашении если оно есть
yagodi
Возможно, если вы были с ребенком на санках и женой, то да.
Нютик1210
да да) только я и есть жена. Мы тогда еще присматривались, а теперь уже заключили с птк договор. Будем соседями)
kortez
Подскажите, пожалуйста, а какой был срок сдачи у Ньютона?
yagodi
III квартал 2013 г. по декларации
juka54
Скорее всего в мае первый дом они не сдадут, оптимистично это сентябрь-декабрь, вобщем ближе к концу года. Возвели они его быстро, а вот по отделке и с установкой окон не торопятся, хотя это можно было и осенью 2013го делать.
Валерик
Ну осенью не могли, там шло остекление Нельсона и двух мушкетёров, а весной работа закипит. Кто знает как по Ньютону готовность по остеклению?
yagodi
Ну здорово, будем соседями....только скорее б уже....хочется что-то уже творить....руки чешутся....а как кстати ваше имя, извините, то ли не помню, то ли не знакомились...
lesay91
никто не в курсе, птк трубы к первому дому засыпать стали, не ужели доделали отопление :хехе:
OblakoO
я думаю не встала, просто холодно :хехе:
abormot_makc
На морозе не работают? С какого минуса начиная?
OblakoO
у разных видов работ, разные требования по температуре, я не строитель, точные цифры не скажу :хехе:
сейчас потеплеет и сами на камерах увидете, что работы возобновят....
OblakoO
Потеплело..... Стоим...
19-40 на втором доме работают, панику не нагнетайте :хехе:
или вы имели ввиду что дома стоят не завалились? :ха-ха!:
abormot_makc
сегодня в процессе выбивание проектной документации на квартиру, был в офисе птк.
при мне было 2 оплаты за квартиры - УДИВЛЕН.
квартиры берут, стройка движется, набираемся терпения и ждем....
abormot_makc
набираемся терпения и ждем....
Это да! С этой стройкой главное - терпение!
abormot_makc
Ну только из залога не выводят.
Валерик
Всем здравствуйте.
Хотим с семьей приобрести квартиру в 1 доме, на днях оформляем.
Во первых кто здесь с первого дома да и не только давайте дружить)
Во вторых кто знает они делают детскую площадку и облагораживают территорию , а то Мушкетеры и Залесского слышали ничего подобно нет, могу ошибаться
lesay91
Также собираемся приобретать квартиру в данном ЖК.
А стоит ли?..)
Kiko
Здравствуйте. Сейчас же по закону не имеют право без благоустроенной территории сдавать дом...единственное, что мы еще не скоро ее увидим, даже после сдачи дома.....пока 4 не достроят...



Соседи...1 дом 13 этаж
Валерик
А кому нибудь вывели из залога квартиру во втором доме?
lesay91
Звонил в ПТК. Теперь предлагают продлить договор займа и довнести всю сумму за квартиру, а потом подождать 1-2 месяца и будет заключение основного ДДУ. :безум:
Валерик
а вы им предложите оформить на вас квартиру, на условии, что вы после сдачи дома в течении пары месяцев внесете оставшуюся сумму :хехе:
как только заплатите все деньги, у вас не будет рычагов влияния на них
lesay91
у кого нибудь с выборной-1,вывели квартиру из залога у банка?и как долго?
айзберг
Купил квартиру в Выборная 2, дали соглашение о заеме и соглашение о том что потом, когда дом выведут из по залога, дадут ДДУ на мою квартиру.
Но самое забавное, что ипотеку я начну платить, тоже как получу ДДУ. Номос банк дал согласие на ипотеку квартиры в доме который у него в залоге, но платить как выведут из залога)
у кого подобная ситуация?
Болтон
аналогично, выборная-3. на самом деле, не очень забавно, потому что решение банка действует на ограниченный период. как что перед дду, скорее всего, придется снова идти в банк и получать согласие на ипотеку. а как изменится ситуация и условия банка через полгода, неизвестно
lesay91
мы тоже заключили договор займа и соглашение о переуступки,но нам сказали,что когда выведут квартиру из залога,то это соглашение зарегистрируем в росреестри...ни о каком дду и речи не было,дду у них там между собой заключен....
Болтон
Мы сделали ипотечное решение у ВТБ 24, хотели уже сделку совершать, уде неделю на мурыжат, говорят мол новые правила, совещание в Москве ответа нет и бла бла, а суть в том, сто они хотят обязывать брать ипотеку только в Номосе!!!
Не могу понять толи менеджер....,, или ехать в офис и разбираться?
Kiko
Про совещание в Москве я слышу от них уже третью неделю. Менеджер говорит, что директор постоянно ездит в Номос и что вопрос решится уже на днях и предлагает позвонить завтра и все уже точно решится. Из залога не могут вывести уже 8 месяцев. Точнее не хотят выводить, тянут до последнего.
Валерик
И вправду какую неделю, уде третью фигню несут про совещание в Москве, и тоже вот точно в среду ответ, сама не позвонишь фиг от них дождешься , а потом опять по новой .
Думаю может нафиг их, просто блин ценник приятный у них, но с таким отношением.
Я все боюсь, что это второй Закаменский(((, но все равно хотела рискнуть зная репутацию их, так они умудряются и это желание отбить
Kiko
Сегодня сходил в ПТК, написал заявление на расторжение договора займа (хотя срок уже истек 2 месяца назад) и возврат первоначального взноса. Посмотрим сколько времени займет эта операция и насколько она реальна.

менеджер Виктор у нас
Валерик
Все лопнуло терпение((
Правда о них пишут , сто работать менеджеры не хотят(

Вы что то другое присмотрели?
Завтра поедим смотреть Европецский берег, конечно дороже((, но пока смотрим
lesay91
На 1 доме лоджии начали обшивать что-ли?
kortez
странно на третьем доме уже 3 дня тишина, никто ни в курсе?
yagodi
Пол стынет) бетон твердеет) скоро начнут)
Болтон
Спасибо) сегодня вижу рабочих, душа спокойна)
А на первом кажется и правда балконы обшивают...
lesay91
А есть тут кто в 4м доме купил или собирается покупать квартиру?..)
lesay91
Вчера купил себе квартиру в первом доме. В четвертом доме самые хорошие варианты почти все раскупили.
santehnik_tut
А можно узнать, какие квартиры в этом доме Вы считаете самыми хорошими?) Может все распродадут по-быстрому и в залог Номосу не будут передавать)))
lesay91
Вчера в офисе ПТК 30 сказали что квартиры выводят из залога на Выборной 1 .
Скажите кому нибудь уже вывели из залога ?