ЖСК "На Герцена", бывший долгострой "Радонеж" (часть 2)
218494
1000
sup2
Соседи, позвонил по поводу собрания, Наталья сказала что оно закрытое, только для дольщиков, так нет? Тем кто по переуступке не звонили?
Автоинформатор
Собрание только для членов Жск, кто по дду брал не касается
Novosib34
а разве есть разница как и у кого приобретенна квартира? в любом случае все владельцы квартир в данном доме вправе знать всю информацию касающуюся строительства. Или нет? Почему такая "дискриминация"???
Объясните, может чего не понимаю?? А то данное "закрытое собрание" меня беспокоит...
Nastia13
Разница в том что у членов ЖСК доля в незавершённом строительством объекте. У них свидетельства на долю этого объекта. А у второй части соседей ДДУ. Ну а по поводу закрытого собрания - это враньё. Никакой закрытости здесь не может быть.
sup2
"Разница в том, что у членов ЖСК - доля в незавершённом строительством объекте. У них свидетельства на долю этого объекта.
А у второй части соседей - Договор Долевого Участия".
Типа, в завершённом?!:хехе:масло масляное...
Разница в том, что их договоры кооператива не зарегистрированы, видимо, в юстиции, а у покупателей СМУ - зарегины.
058lekseih22
а мы когда приобретали дду то платили жск 30000р. я понимаю за вступление в жск
монстр
"а мы когда приобретали по ДДУ, то платили ЖСК 30 000 р., я понимаю за вступление в ЖСК"
- при этом Ваш ДДУ регистрировали в юстиции?
- то, что потом вступали в ЖСК, правильно, т.к. ЖСК является застройщиком, СМУ 3 - генподрядчик.
- имеете право (и надо бы в обязательном порядке!) быть на собрании.
sumsung
можно заставить кого угодно и на что угодно - было бы желание))))

только вспомните один факт, который был, есть и будет:

Генеральный подрядчик НИ РУБЛЯ НЕ ВЗЯЛ С ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ НА ДОСТРОЙКУ ЭТОГО МНОГОСТРАДАЛЬНОГО ДОМА...
и об этом знает и мэрия и областная администрация, которые не особо спешат помогать нам, а соответственно и Вам, по предоставлению субсидий для погашения технических присоединений дома (тепло, вода, электроэнергия)
а этих самых дольщиков около 100 человек...
и какой бы плохой не был Генподрядчик с Ваших слов, но в упрекнуть его в НАМЕРЕННОМ И ЗЛОСТНОМ переносе сроков ввода дома в эксплуатацию, у Вас мне кажется нет морального права...
еслив не считать того-что со слов председателя жск, этих самых дольщиков около 80 человек...,а в доме более 200 квартир...-иль и этого мало для достройки ЭТОГО МНОГОСТРАДАЛЬНОГО ДОМА???...
sup2
Разница в том что у членов ЖСК доля в незавершённом строительством объекте. У них свидетельства на долю этого объекта. А у второй части соседей ДДУ. Ну а по поводу закрытого собрания - это враньё. Никакой закрытости здесь не может быть.
по поводу-"доля в незавершённом строительством объекте.",все верно... " А у второй части соседей ДДУ."-переуступка,так вернее... "Ну а по поводу закрытого собрания - это враньё. Никакой закрытости здесь не может быть. "-не вранье,были,не пустили...-присутствовали:охрана(школы),вневедомственная охрана,юристы(сму-3),и просто группа "поддержки"со стороны жск и сму-3(зафиксировано свидетелями)... кто по переуступке-им не нужен,со слов председателя жск 150.000 вступительный но это они еще на собрании порешают может больше...
Ну, а закон говорит ,что,переуступка-это и есть переуступка,со всеми правами и обязанностями...(даже вступительный не нужен-так,на канцелярию,по переоформлению документов.)... Вопрос - дальше то что?...
eskander
"По поводу - "доля в незавершённом строительством объекте" - всё верно.
"А у второй части соседей - ДДУ" - переуступка, так вернее.
"Ну а по поводу закрытого собрания - это враньё. Никакой закрытости здесь не может быть"- не вранье, были, не пустили, присутствовали: охрана (школы), вневедомственная охрана, юристы (СМУ-3), и просто группа "поддержки"со стороны ЖСК и СМУ-3 (зафиксировано свидетелями).
Кто по переуступке - им не нужен, со слов председателя ЖСК - 150 000= вступительный, но это они ещё на собрании порешают, может больше...
Ну а закон говорит, что переуступка - это и есть переуступка, со всеми правами и обязанностями... (даже вступительный не нужен - так, на канцелярию, по переоформлению документов.)...
Вопрос - дальше-то что?"

- то есть с Вас могут потребовать ХХХ сумму за вступление в это ЖСК (плюс к остеклению)?
И узнают люди об этом через 1,5 года после регистрации ДДУ? Вот это поворот? :umnik:
058lekseih22
Так а что на собрании то было, кто был, расскажите.
elfil
ннп.
несколько сегодняшних фото
eskander
Я покупала квартиру по переуступке в СМУ. С меня ни какой взнос в ЖСК не просили. И вообще первый раз об этом слышу. Вступление туда обязательно что-ли? И зачем мне туда вступать?Объясните, пожалуйста...
здравствуйте всем! я была на собрании,у меня доля в незавершенном строительном объекте(свидетельство),я вхожу в эти 90 с чем-то человек, не переживайте,ничего такого там не было,мы переизбрали состав жск на новый срок-полномочия заканчивались,проголосовали за то,чтобы люди оплатили паевые взносы до 15 (если оши баюсь поправьте) февраля,у кого долевик,это не касается,им не нужно вступать/платить в жск.поговорили о ходе строительства,председатель сказал,что очень замедлились продажи квартир,а это напрямую связано с темпами стройки,продали квартир меньше в 2013,чем в 2012,в 2014 так вообще ни о чем,сказал что в принципе, по подключению дома договариваются,этот момент всегда в процессе , до -25 каменщики работать не будут,если погода резко ухудшится.
о том,что в квартиры пока заходить нельзя, но 1 и 2 подъезды к весне возможно разрешат, но 3 и4 подъезды конечно намного позже ,по остеклению балконов пока никакой информации,по горводоканалу вопрос закроется в начале апреля, продлили аренду земельного участка,сделали приямки(крыльца),благоустройство весной,просим помощи по технологическому подсоединению(электрич., вода и пр.) у депутатов,в феврале результат переговоров по СибЭко,осталось выложить тех.этаж,утеплить,установить лифтовые шахты(конец февраля),заключили договор по 4 скоростным лифтам,не установлена канализация, монтаж на след.неделе,к весне 1 и2 подъезд будет застеклен полностью.вот что я успела записать,заседали где-то полтора часа,здесь все все что я знаю.
homeless2013
здравствуйте всем! я была на собрании,у меня доля в незавершенном строительном объекте(свидетельство),я вхожу в эти 90 с чем-то человек, не переживайте,ничего такого там не было,мы переизбрали состав жск на новый срок-полномочия заканчивались,проголосовали за то,чтобы люди оплатили паевые взносы до 15 (если оши баюсь поправьте) февраля,у кого долевик,это не касается,им не нужно вступать/платить в жск.поговорили о ходе строительства,председатель сказал,что очень замедлились продажи квартир,а это напрямую связано с темпами стройки,продали квартир меньше в 2013,чем в 2012,в 2014 так вообще ни о чем,сказал что в принципе, по подключению дома договариваются,этот момент всегда в процессе , до -25 каменщики работать не будут,если погода резко ухудшится.
Вы не могли переизбрать состав ЖСК. В составе ЖСК все обманутые пайщики. Что то Вы попутали.
eskander
Разница в том что у членов ЖСК доля в незавершённом строительством объекте. У них свидетельства на долю этого объекта. А у второй части соседей ДДУ. Ну а по поводу закрытого собрания - это враньё. Никакой закрытости здесь не может быть.
по поводу-"доля в незавершённом строительством объекте.",все верно... " А у второй части соседей ДДУ."-переуступка,так вернее... "Ну а по поводу закрытого собрания - это враньё. Никакой закрытости здесь не может быть. "-не вранье,были,не пустили...-присутствовали:охрана(школы),вневедомственная охрана,юристы(сму-3),и просто группа "поддержки"со стороны жск и сму-3(зафиксировано свидетелями)... кто по переуступке-им не нужен,со слов председателя жск 150.000 вступительный но это они еще на собрании порешают может больше...
Ну, а закон говорит ,что,переуступка-это и есть переуступка,со всеми правами и обязанностями...(даже вступительный не нужен-так,на канцелярию,по переоформлению документов.)... Вопрос - дальше то что?...
Ничего себе на канцелярию и переоформление документов 150 000 рублей. Это что за канцелярия? И что за документы? И вообще, с кого эти деньги они собираются брать? Что то после Вашего собрания много вопросов возникает. Дайте нам ответ подробнее. Председателя ЖСК не переизбрали?
Rexus
я имела ввиду не сам состав 90 с чем-то человек,а тех кто активно работает над достройкой дома , делает документы,считает баланс ,бухгалтер,секретарь и т.д все из нашего жск,кто трудится в офисе,ведь по желанию мы их можем переизбрать на своих же...так понятно?
монстр
А вы по переуступке покупали у СМУ-3 или у обманутого долбщика?
homeless2013
С кого деньги то по 150 тыров будут собирать?
Novosib34
Сегодня заезжал на стройку. Видел оконщики работали. А каменщиков чё то не видно было.
homeless2013
к сожалению мой интернет нестабилен,большую сумму платить за него не хочу,соответственно не всегда буду вам отвечать.председателя жск не переизбирали,не было такого,но меня лично председатель очень устраивает,если бы голосовали,я бы за него проголосовала,мое личное мнение и моего супруга.понимаете я не всегда понимаю где вы берете эти суммы,вот как было у меня:квартиру я купила по договору купли продажи,у прежнего владельца была задолженность 38 тыс.руб,мы вычли эту сумму из купли-продажи,я сходила оплатила,выдали членскую книжку где были прописаны все суммы бывшего владельца и донесенная наша часть,выдали листок,что долгов у меня нет.все.спросите еще у кого,может еще кто-нибудь нам напишет.
homeless2013
да я брала у обманутого дольщика,у него сильно поменялся состав семьи и существовать в однушке стало невозможно,родили 2 деток,когда они брали детей у них не было,нас тоже сейчас двое,не планируем детей пока.могу завтра посмотреть всю сумму в книжке,но ведь это паевые взносы, при чем здесь вы? они в каком-то году на котловане ведь брали,кооператив,паи,да вы все знаете такую систему...так я это вижу...
homeless2013
там кто-то на собрании спросил придется ли доплачивать какие-то деньги,председатель сказал,что только за остекление,больше никаких .он нам так и сказал-никаких средств больше с нас не потребуют,кроме как за остекление балконов, вы можете лично к нему сходить,а то эта дезинформация только вредит .
eskander
Разница в том что у членов ЖСК доля в незавершённом строительством объекте. У них свидетельства на долю этого объекта. А у второй части соседей ДДУ. Ну а по поводу закрытого собрания - это враньё. Никакой закрытости здесь не может быть.
по поводу-"доля в незавершённом строительством объекте.",все верно... " А у второй части соседей ДДУ."-переуступка,так вернее... "Ну а по поводу закрытого собрания - это враньё. Никакой закрытости здесь не может быть. "-не вранье,были,не пустили...-присутствовали:охрана(школы),вневедомственная охрана,юристы(сму-3),и просто группа "поддержки"со стороны жск и сму-3(зафиксировано свидетелями)... кто по переуступке-им не нужен,со слов председателя жск 150.000 вступительный но это они еще на собрании порешают может больше...
Ну, а закон говорит ,что,переуступка-это и есть переуступка,со всеми правами и обязанностями...(даже вступительный не нужен-так,на канцелярию,по переоформлению документов.)... Вопрос - дальше то что?...
А что это за вступительный взнос 150 000 рублей? Кто их должен платить? И кому? Интересно живём!
savas
читаем мы это и удивляемся...Вам семечек купить?
услышали чего-то и пережевывают..
какие вступительные взносы? какие 150 тр? о чем Вы, люди?!!!
Вам заняться нечем??? займитесь собой, здоровьем, детьми, внуками...сделайте что-то полезное

Поверьте, читать противно, всякую х....ню собираете....
после этих "переписок" хочется закрыть профиль и здесь больше не появляться....
sumsung
Для большинства адекватных посетителей форума и дольщиков, ваша информация очень важна.
Оставайтесь на связи плиз!

PS: Бредятины хватает на всех ветках)
sumsung
Да бог с ними, расскажите лучше как дела на нашей стройке. Когда завершите коробку, и остекление? Когда штукатурить начнёте? Что сейчас внутри делается. ПРоводят ли трубы для воды, отопления? Вся информация интересна от первого лица. ДАВАЙТЕ же ЖДЁМ!!!:yes.gif:
sumsung
читаем мы это и удивляемся...Вам семечек купить?
услышали чего-то и пережевывают..
какие вступительные взносы? какие 150 тр? о чем Вы, люди?!!!
Вам заняться нечем??? займитесь собой, здоровьем, детьми, внуками...сделайте что-то полезное

Поверьте, читать противно, всякую х....ню собираете....
после этих "переписок" хочется закрыть профиль и здесь больше не появляться....
По делу что нибудь напишете?
sumsung
Почему Вы нам информацию не даёте по делам на стройке? Почему перенесли срок сдачи?
sumsung
И не надо смеяться над нами как буд-то мы бабушки какие то на лавочке сидим и от безделья обсуждаем дела на стройке. Вы дайте ответьте на наши вопросы к Вам.
sup2
И не надо смеяться над нами как буд-то мы бабушки какие то на лавочке сидим и от безделья обсуждаем дела на стройке. Вы дайте ответьте на наши вопросы к Вам.
Конкретно Вы как бабка себя и ведете.
Все дела по стройки были описаны выше. Вам, что, каждый день отписывать нужно?
sup2
"по делу"
1. сроки перенесены: - из-за того что нам не согласовали теплотрассу и соответственно ее не успели до НГ начать по ней работы (наши доблестные сетевые компании хотели, чтобы мы и тариф им оплатили и теплотрассу своими силами построили, это конечно им не удалось, но мы, к сожалению, потеряли время)
- из-за падения продаж конкретно по ЭТОМУ дому - для сведения в этот дом компания отвлекла уже значительную сумму с других обьектов

2. в первом и во втором подьезде закончен монтаж систем отопления, водоснабжения, канализации хозбытовой и ливневой, смонтированы кабеля электроснабжения

3. сейчас бригады перешли в 3 и 4 подьезды для проведения вышеизложенных работ и работ по ИТП и электрощитовой

4. "коробка" будет закончена в ближайшее время, сейчас ведется кладка по техэтажу

5. лифты заказаны
Novosib34
Я спрашиваю по существу и как видите, мне ответил директор, а вот вы как выскачка.
sumsung
Спасибо, за развёрнутый ответ. Теперь будет нам спокойнее.
sumsung
Спасибо, что расскзали как обстоят дела на стройке!!!!
Автоинформатор
Вот читаю ваш топик и искренне сочувствую людям,купившим квартиру в этом,без преувеличения ,замечательном месте.Моя дочь тоже предполагала купить квартиру здесь,но в результате,купили на Олзаводской,13.Каждый день хожу на работу мимо этой стройки и ничего кроме ощущения "ну ещё лет ...дцать" и будет счастье :хммм:
sup2
Таково моё мнение и всё,а там поживём-увидим
Levin36
Таково моё мнение и всё,а там поживём-увидим
Спасибо за Ваше мнение, оно для нас очень важно! особенно ваше! :1:
Levin36
И для нас тоже Ваше мнение очень важно. Спасибо, Вам огромное. :злорадство: :ха-ха!:
savas
Не поверите,как рада :biggrin: Удачи :knix:
Levin36
"по делу"
1. сроки перенесены: - из-за того что нам не согласовали теплотрассу и соответственно ее не успели до НГ начать по ней работы (наши доблестные сетевые компании хотели, чтобы мы и тариф им оплатили и теплотрассу своими силами построили, это конечно им не удалось, но мы, к сожалению, потеряли время)
- из-за падения продаж конкретно по ЭТОМУ дому - для сведения в этот дом компания отвлекла уже значительную сумму с других обьектов

2. в первом и во втором подьезде закончен монтаж систем отопления, водоснабжения, канализации хозбытовой и ливневой, смонтированы кабеля электроснабжения

3. сейчас бригады перешли в 3 и 4 подьезды для проведения вышеизложенных работ и работ по ИТП и электрощитовой

4. "коробка" будет закончена в ближайшее время, сейчас ведется кладка по техэтажу

5. лифты заказаны.



Вышеизложенное заявил нам представитель СМУ-3. Да и сами мы видели на стройке как работы движутся: возводится тех.этаж в последнем подъезде. В 1 и 2 подъезде закончены прокладка коммуникаций. Мы сами видели как заканчивают остекление второго подъезда со стороны частного сектора,.
Поэтому предлагаю Вам не мутить здесь воду своим несостоятельным мнением. А лучше съездейте на стройку и посмотрите реальную картину дел.
sup2
Да мне и ездить не нужно,тк ежедневно прохожу мимо :ухмылка: ,а чё так нервишки-то шалят?Валерьяночку,пустырник не пробовали? :tease: А если серьёзно: уймитесь и продолжайте надеяться,может и дождётесь сдачи,а свои выкладки с обещаниями светлого будущего можете и далее публиковать - мне они неинтересны.Относительно мнения-а кто собственно наложил запрет на него?Сложилось мнение,захотела высказаться и высказалась,а вы продолжайте тут биться:почитаююю... ,тем более,что c задачей
мутить здесь воду своим несостоятельным мнением
отлично справляются другие комментаторы :злорадство:
Levin36
Странная позиция. Собралась кучка людей "по интересам", обсуждают эти интересы, тут ВЫ идёте мимо и как бы мимоходом изрекаете своё мнение из серии: "о чём думаю, о том и пою"?
Зачем? Кто Ваш спрашивал? Кому оно интересно?
Время покажет, кто кому завидовать будет, а Вы хОдите мимо и дальше... молча, плиз, радуйтесь чужим проблемам.
Тамара9999
Странная позиция. Собралась кучка людей "по интересам", обсуждают эти интересы, тут ВЫ идёте мимо и как бы мимоходом изрекаете своё мнение из серии: "о чём думаю, о том и пою"?
Зачем? Кто Ваш спрашивал? Кому оно интересно?
Время покажет, кто кому завидовать будет, а Вы хОдите мимо и дальше... молча, плиз, радуйтесь чужим проблемам.
С Вами полностью соглашусь. Её мнение (Levin36) здесь не уместно, пусть свои завидки или незавидки высказывает на своей Оловозаводской, 13. Я же не говорю ей, что ей и её дочери не повезло, потому что у них дом № 13 и что это чёртова дюжина или что то вроде. Просто ей хотелось повыделываться перед нами, что её доблестная оловяшка раньше построила дом. А в расчёт она не берёт, что нас обманули 7 лет назад, что нам уже надоели постоянные подколы и уколы злоязыких выскочек и троллей. Она высмеивает СМУ-3 и смеётся над нами. А здесь СМУ-3 как раз пытается нас вытянуть из этой трясины. :злорадство: А этот ещё, смотрика на него, заступник нашёлся. Хоть бы ник себе поменял, а то с таким ником будет нас тут воспитывать. :зло:
Автоинформатор
Я же говорил, будете ждать, а Вы все хором «да нет, всё в срок»))
Наивные, от того и страна в упадке и её валюта не ценится.