ЖСК "На Герцена", бывший долгострой "Радонеж" (часть 2)
218436
1000
AstapB
Я же говорил, будете ждать, а Вы все хором «да нет, всё в срок»))
Наивные, от того и страна в упадке и её валюта не ценится.
:bday:
AstapB
Ураа-а-а. :appl: Снова зелёная морда появилась только с другим аватарчиком и другим ником. :ха-ха!:
Yursus
Зелёная морда отдохнула годик и теперь снова будет нам мозг выносить. :шок: :biggrin:
sbitlet
Мечтать не вредно, мозги в налоговой грейте)))
Автоинформатор
Кто нибудь был на стройке? Коробку доделали?
Yursus
"Кто нибудь был на стройке? Коробку доделали?"

Уважаемые, нет еще не доделали - морозы стояли. после -25 заводы раствор не давали...:хммм:

работы ведем на тех этаже
sumsung
Так остеклять то можно же было. Электропропроводку делать можно было. Трубы водоснабжения, отопления и канализации можно же было прокладывать. С этим то зачем тянете?
maristrel
Как жалко людей,купившим квартиру в этом доме.Как можно было быть такими наивными и считать,что этот дом сдастся в срок?!даже летом,когда дом был возведен только на половину многие писали о том,что им обещают дом сдать в срок(к концу года)и они верили!!!!Это как???!!!ну хоть чуть-чуть надо думать головой. Если вам пообещают вклады под 50%годовых,наверное,тоже поверите.А я раньше думала на такое ведутся только пенсионеры.
пешков
пешков . junior. Сообщений: 1.
"Как жалко людей, купившим квартиру в этом доме. Как можно было быть такими наивными и считать, что этот дом сдастся в срок?! Даже летом, когда дом был возведен только на половину, многие писали о том, что им обещают дом сдать в срок (к концу года) и они верили!!!! Это как???!!! Ну хоть чуть-чуть надо думать головой. Если вам пообещают вклады под 50%годовых, наверное, тоже поверите. А я раньше думала, на такое ведутся только пенсионеры" - раздвоение сознания? Специально зарегились, чтоб посочувствовать, молодой(ая)?
058lekseih22
Ощущение такое, что болеет наш ПЕШКОВ или наша, сильно болеет: не по детски, толи старушка, то ли молодая, а может молодой с его (её) раздвоением сознания, а может и личности. И болезнь прогрессирует всё больше на голову. Как жалко таких людишек, которым мигрени приносят необяснимые виденья про стройки в их больные головы. :злорадство:
child_in_time
Что хоть на нашей стройке делается? У Вас есть информация? Фотки может свежие?
sumsung
"Кто нибудь был на стройке? Коробку доделали?"

Уважаемые, нет еще не доделали - морозы стояли. после -25 заводы раствор не давали...:хммм:

работы ведем на тех этаже
Уважаемый представитель строительной организации! Вопрос в лоб,
В ЭТОМ 2014-ом ГОДУ ДОМ СДАДИТЕ? КОГДА МЫ СМОЖЕМ ЗАЕХАТЬ? ВАШИ ПЛАНЫ? ВАШИ СРОКИ? Ждем искреннего, ЧЕСТНОГО ответа, как от человека, который так же мог оказаться в нашем положении. Спасибо!
Yursus
Он же выше нам писал, что собирается запускеать феерверки вместе с нами во дворе нашего дома в новогоднюю ночь 31.12.2014 года. Будем надеяться что здесь он с честью выполнит свои обещания. :спок:
sup2
Нет конкретных сроков, когда сдача? Это же не дата извержения вулкана, неизвестно когда он взорвётся, и то в наше время это всё рассчитывают. А тут стройка дома, у нормальной строительной организации должны быть ТОЧНЫЕ сроки, даты. Вот я и прошу их озвучить, а не тыкать пальцем в небо!
sumsung
По моему, вам надо закрывать этот форум и открыть нормальный, где ваши ближайшие конкуренты (тут уже понятно, чей заказ) не будут мешать общению жителей дома... Тут уже невозможно получать информацию.
Плюс, конечно данные ребята начинают влиять на продажи, ибо любой зайдя на форум скоро будет видеть лишь переписку владельцев соседнего объекта о том, как там всё хорошо, и как тут всё плохо...
AstapB
А вы то что радуетесь?:) Вы же вроде как сами тут квартиру купили и под этим предлогом переживали за всех нас?:) Аль забыли, что являетесь нашим соседом?..
Levin36
Интересно... Владелица квартиры в соседнем квартале не написала ни одного поста в ветке по собственному дому, но зато периодически пишет обличительные посты на форуме дома, который ну никакого отношения к ней не имеет...
Вопрос, на гэсстроевской всё настолько плохо, что риелторы фирмы пытаются топить ближайших конкурентов?..
maristrel
Размещаю новые фото. Внутренних фото, к сожалению, нет.
Показать спойлер
Обращение к некоторым форумчанам - прекратите писать всякие глупости, сидите и смотрите, как стройка идёт, если самим съездить лень. От истерик за клавиатурой дома быстрее не строятся, инфа 100%.
Показать спойлер
t135h
"Вопрос, на Гэсстроевской всё настолько плохо, что риелторы фирмы пытаются топить ближайших конкурентов?"
- из сообщений у неё дочь купила на Оловозаводской,13.
Справедливости ради, там дом начали строить год назад, сейчас практически на сдаче, срок I кв.14 г.
Какой смысл дублировать топик, с такими темпами и проблемами в нём негатива быстро наберётся более чем достаточно, сроки они не выдерживают, выставляют новые. В новом топике старых не видно будет?
t135h
А мне думается, что этот астапБ тот самый человек с зелёным лицом, который в конце 2012 года здесь ЖИЛ фактически на форуме и хаял всё.
058lekseih22
На Гэсстроевской должны были сдать в конце 2011 года. Вы посмотрите сколько раз у них проекттные декларации менялись на их сайте. Это рекордно. А теперь сроки сдачи переносят по всем домам на конец 2015 года. Получается что на 4 года задержка сдачи домов.
child_in_time
Молодец, ребёнок во времени. :agree: Одобряю ваше мнение. Спасибо за фото. :respect: Ещё 2-3 недели назад одинацатый этаж на 3 и 4 подъезде начинали строить. Уже заканчивают. :biggrin:
sup2
"На Гэсстроевской должны были сдать в конце 2011 года. Вы посмотрите, сколько раз у них проэктные декларации менялись на их сайте. Это рекордно. А теперь сроки сдачи переносят по всем домам на конец 2015 года. Получается, что на 4 года задержка сдачи домов."

Я писала про Оловозаводскую,13. Отследите переписку выше, плиз, станет понятно.
За Гэсстроевской не слежу, не прохожу по финансам и пока нет смысла следить.
058lekseih22
У нас знакомые купили 2ку на Гэсстроевской,в 4-этажке, должны были въехать в августе 2013, но дом не сдался, проблемы с подключением к теплотрассе, обещали в августе 14 сдать, на отделку раньше запустить
пантера1
Про конкурентов это вы верно заметили.... у меня такое же сложилось впечатление, что это заказ.........
пантера1
"У нас знакомые купили 2ку на Гэсстроевской в 4-этажке, должны были въехать в августе 2013, но дом не сдался, проблемы с подключением к теплотрассе, обещали в августе 14 сдать, на отделку раньше запустить"
- ребят, я про Гэсстроевскую НИЧЕГО не писала... читайте внимательно.
пантера1
Люди , у вас вообще совесть есть ? Среди обманутых дольщиков есть пожилые люди которые своей квартиры уже почти 10 лет ждут, которые радуются каждому новому кирпичику . Хотите оскорблять СМУ-3 это ваше право , пишите им напрямую . Кто на самом деле владеет информацией тот знает как сложно дается эта стройка, но несмотря на трудности все таки дается. Уважайте хотя бы сами себя!
Vasily
а это сообщение не пойму, почему, в ответ на мое.... Я так же как и все очень жду сдачи дома..........
Vasily
Люди , у вас вообще совесть есть ? Среди обманутых дольщиков есть пожилые люди которые своей квартиры уже почти 10 лет ждут, которые радуются каждому новому кирпичику . Хотите оскорблять СМУ-3 это ваше право , пишите им напрямую . Кто на самом деле владеет информацией тот знает как сложно дается эта стройка, но несмотря на трудности все таки дается. Уважайте хотя бы сами себя!
Видимо вы владеете информацией. Почему же данная стройка, так сложно даётся? Деньги не туда уходят?
Rexus
Молодец, ребёнок во времени. :agree: Одобряю ваше мнение. Спасибо за фото. :respect: Ещё 2-3 недели назад одинацатый этаж на 3 и 4 подъезде начинали строить. Уже заканчивают. :biggrin:
:ха-ха!: ещё недельки через 2-3 закончат. уже наверно все смеются над этой стройкой, кто-то от отчаянья, у кого-то просто истерический смех, а кто-то из соседних окон, смотрит как уже месяц этаж доделывают!)
Yursus
Не нужно забывать, что были морозы и кладка не велась. Остекление идет, уже в притык к незавершенным секциям. Внутри насколько я понимаю из ответов Самсунга, тоже ведутся работы.
Каждый решает сам, с одной стороны хорошая цена, качество стройки выше среднего, с другой затяжка по срокам. И если уж вы приобрели квартиру, то лучше поддержать застройщика, нежели истерить тут и мешать продажам дома.

Возможно СМУ-3 разрешат взглянуть на внутренние работы, чтобы инвесторы были в курсе работ, вед первые 2 подъезда готовы? Это пожелание к Самсунг.
Novosib34
Не нужно забывать, что были морозы и кладка не велась. Остекление идет, уже в притык к незавершенным секциям. Внутри насколько я понимаю из ответов Самсунга, тоже ведутся работы.
Каждый решает сам, с одной стороны хорошая цена, качество стройки выше среднего, с другой затяжка по срокам. И если уж вы приобрели квартиру, то лучше поддержать застройщика, нежели истерить тут и мешать продажам дома.

Возможно СМУ-3 разрешат взглянуть на внутренние работы, чтобы инвесторы были в курсе работ, вед первые 2 подъезда готовы? Это пожелание к Самсунг.
истерика не мой конёк!
Вы правы!
Застройщик у нас молодец! Старается из всех сил, не знаю уж сколько лет. Дома будут хорошие. Планировки отличные. Клёвый вид из окна. Приобретайте квартиры!
Мы сами приобрели тут квартиру по 5 причинам: Цена. Кирпич. Планировка. Местоположение .Срок сдачи ( обещанный 1кв. 2014 г). Первые 4 без изменения, а вот последняя причина уж очень сильно напрягает, но всё же надежда ещё не умерла, хотя к обрыву подошла!)
Vasily
А люди (ШЕНДЕРОВИЧИ какие то), действительно, бессовестные, потому что, якобы, проходя мимо, они ничего не видят и информацией слабо владеют, но грязью облить рады. :шок: Видимо, им не хватило квартирки в этом классном месте и они бесятся и помои выливают на эту стройку. :зло:
Novosib34
А мой совет к САМСУНГУ - это никого не пускать на стройку до сдачи дома. Иначе придут несколько ШЕНДЕРОВИЧЕЙ, сфотографируют внутри, начнут из мухи СЛОНА выводить и гнилыми помидорами закидывать и качество стройки, и СМУ-3, и рабочих на стройке, и председателя ЖСК, и самого САМСУНГА, который, надо честно сказать, взялся исправлять косяки РАДОНЕЖА и Хавановой, чтобы обеспечить долгожданным жильём обманутых дольщиков и дополнительно дать людям возможность приобрести жильё в этом прекрасном месте с видом на реку. Давайте, СОСЕДИ, не позволим этим злыдням и тролям пихать палки в колёса нашей стройки. Пусть как ходят мимо, так и проходят мимо! Достали уже.
Yursus
Весной будет два года. И эти сроки для кирпичного дома вполне нормальные. С учётом того, что коробку должны закончить в первом квартале, из графика если и выбиваются, то не на много. Деньги уходят на стройку. Квартиру продали - материал купили, рабочим заплатили.
И, именно ваш конёк. Как можно устраивать такой цирк?.. Вы хотели квартиру по цене ниже рыночной, и что бы вас на руках внесли в новый дом, да через месяц после начала строительства?..
Кстати, а если вы не владелец, то вы то тут какими судьбами? А если владелец, то как вы можете быть не в курсе сроков?..
sup2
Знаете, у меня уже чёткое ощущение, что "мы проходили мимо вы все умрёте", этого контингента в данной ветке больше, чем жильцов... Кому-то очень поперёк горла встал этот дом. Когда долгостроем висел, едва две страницы люди написали, а как к концу стройка идёт, так у "сочувствующих" просто бум и истерия....
t135h
Весной будет два года. И эти сроки для кирпичного дома вполне нормальные. С учётом того, что коробку должны закончить в первом квартале, из графика если и выбиваются, то не на много. Деньги уходят на стройку. Квартиру продали - материал купили, рабочим заплатили.
И, именно ваш конёк. Как можно устраивать такой цирк?.. Вы хотели квартиру по цене ниже рыночной, и что бы вас на руках внесли в новый дом, да через месяц после начала строительства?..
Кстати, а если вы не владелец, то вы то тут какими судьбами? А если владелец, то как вы можете быть не в курсе сроков?..
а вы как покорный слуга!? купили по дешевке квартиру, сказали сидеть молча и ждать и ждёте. Такой менталитет у русского народа. Травят нас баснями, мы все и верим. Ни кто против системы не попрёт. Я понимаю, что бессмысленно тут что-то писать, про сроки, просто выливать грязь друг на друга, типо мы всё виноваты, обсирая тут наш дом, что стройка затянулась, что квартиры не продаются, а застройщик тут не при чём, святой из святых, старается бедняга изо всех сил, по кирпичику ложит. Какого хрена, он брался за стройку, устанавливал такие сроки, если не может их выполнить?
t135h "из графика если и выбиваются, то не на много." поражаюсь вашему оптимизму. посмотрим, что вы через год скажете!)
Я владелец, сроки указаны у меня в договоре, чёрным по белому!
Yursus
Темпы какие были год назад, такие и нынче. Раз понимаешь, что истерии несут негатив, то не пиши.
Novosib34
:спок: дело каждого! хочу пишу, хочу не пишу, для этого форумы и созданы!) :хехе:
Yursus
:live: Спокойно, Господа, я сегодня подъезжал к стройке и должен сказать, что картина на ней радовала. На 4 подъезде несколько каменщиков доделывают 11 этаж. Достаточно активно работали. :live:
Rexus
:live: Спокойно, Господа, я сегодня подъезжал к стройке и должен сказать, что картина на ней радовала. На 4 подъезде несколько каменщиков доделывают 11 этаж. Достаточно активно работали. :live:
:respect: Спасибо, что внесли позитив! :agree:
Yursus
Пожалуйста. : :biggrin: Всегда работаем на созидание.
Nefrida
А Вы почему нам фотки так кособоко разместили?
sup2
Могли бы просто поблагодарить, что вообще нам их сюда разместили. А Вы еще и с претензиями, что не так....