ЖСК "На Герцена", бывший долгострой "Радонеж" (часть 2)
218446
1000
Nastia13
Это же не претензия , а совет. А так то Благодарю всех за участие в форуме, а ребёнка за правильно размещённые фото. :biggrin:
sup2
А фасад кирпичный будет или его еще навесным керамогранитом закрывать будут? Сколько такая работа времени занимает? Кто-нить знает???
Версаль502
Фасад конечно буде, но с керамогранитом, думаю, вы погорячились. Будет что-то по проще
Novosib34
Какой-нибудь фасад сделают. Я думаю, что будет неплохо смотреться согласно макета.
Rexus
Сообщение о незавершении строительства в срок
Наталья91
"...Всех с Новым годом! Здоровья и благополучия Вашим семьям! Следующий 2015 Новый год будем встречать фейверками во дворе дома по улице Герцена 1\1..."

Это нам обещал SAMSUNG 31.12.2013 года. Что получается он нас обманул что ли?
sup2
Он же обещал фейерверки во дворе, разве там о заселении речь? :ха-ха!:
sergij
Посмотрите что выложила нам Наталья91 24.12.2014 г.
sergij
Посмотрите что выложила нам Наталья91 24.12.2014 г. Там речь идёт о сдаче дома в 1 кв.2015 года. Он что издевается над нами?
sup2
А РАЗВЕ ОФИЦИАЛЬНО НЕ ДОЛЖНЫ УВЕДОМИТЬ ВСЕХ? Что собрались ещё год строить? За год можно ещё один дом построить!
Yursus
Надеюсь наш дом такой участи не ждет http://news.ngs.ru/more/1688528/ Шестьдесят новостроек — под бульдозер
Yursus
Если хотите знать о судьбе дома,едьте прямо в офис к СМУ-3,там девушка Наталья всё очень красиво рассказывает,с документами и уведомлении всех официально у них вообще проблемы.
Мне вот снова из юстиции названивали,чтобы я пришла регистрировать доп.соглашение уже между ЖСК и мной...говорят,это не всех касается.
На самомо деле уже надоело,я уже мысленно в квартире ремонт сделала и обставила её,а тут.. :зло:
Yursus
это участь домов, построенных на участках для индивидуального строительства, то есть посреди частного сектора. А ваш дом помимо разрешения на строительство многоквартирного дома стоит на земле для многоэтажных домов, и мощности на него выделены соответствующие.
Наталья91
Если хотите знать о судьбе дома,едьте прямо в офис к СМУ-3,там девушка Наталья всё очень красиво рассказывает,с документами и уведомлении всех официально у них вообще проблемы.
Мне вот снова из юстиции названивали,чтобы я пришла регистрировать доп.соглашение уже между ЖСК и мной...говорят,это не всех касается.
На самомо деле уже надоело,я уже мысленно в квартире ремонт сделала и обставила её,а тут.. :зло:
О чем соглашения, вы бы проясняли тогда. Может особенности вашей сделки таковы.
Наталья91
А что за доп. соглашение? О чём?
Novosib34
Они многим втюхивают доп.соглашения. Читать надо о чём там.
Rexus
Якобы теперь сделка уже между ЖСК и мной,то есть они будут передавать мне квартиру
Сумма в соглашении не меняется,я лично в офис поехала уже после того,как в очередной раз притащилась в юстицию и вновь увидела абсолютно неправильно составленный документ , несколько раз эту ситуацию обговорила+справку у них взяла о взаиморасчете
Признаться,такое чувство,что мутят что-то нечистое
Наталья91
Изменения в проектной декларации http://www.smu3nsk.ru/construction/gercena/
Изменения внесены 04.02.2014г. в части раздела:
Информация о проекте строительства:
1.3.Окончание строительства:не позднее IΙΙ квартал 2014 года
8 Получение разрешения на ввод в эксплуатацию: не позднее 20декабря 2014года
Данные хоть сроки реальны?
Yursus
Надеемся, что пустят по весне.

Может представитель СМУ-3, Sumsung, расскажет есть продвижки по теплотрассе? какие работы планируется после коробке, фасад?

Если уж дольщиков не пускают внутрь, то может скинете фото внутренние - что сделано по сетям в первых подъездах.

Как это делают представители, на соседних топиках, например Оловозаводской.
Автоинформатор
В проектно декларацие интересное дополнение 8 : Получение разрешения на ввод в эксплуатацию: не позднее 20 декабря 2014 года.
))) это они получат только разрешение на ввод в эксплуатацию, а сам ввод неизвестно когда будет! Везде подводные камни!
Yursus
Разрешение на ввод в эксплуатацию - это и есть сдача дома и передача квартир. Он же обещал феерверками отметить во дворе Новый год 2015 г. Надеемся, что так и будет.
Сегодня проезжали мимо стройки, начали ставить окна в 3 подъезде.
Nefrida
:appl: КОРОБКУ ЗАКОНЧИЛИ. Сегодня видели. :biggrin: Окна очень активно ставят на 3=ем подьезде. :live:
maristrel
А можно ли в первый подъезд попать,свою квартиру посмотреть?
maristrel
А можно ли в первый подъезд попать,свою квартиру посмотреть?
Кто-нибудь знает?
Наталья91
Вроде бы SAMSUNG запрещал на стройку ходить. Попробуйте в отдел продаж позвонить.
Наталья91
А пока наружные фотки от 08.03:

кирпич докладывают на тех.этаже, окна ставят...
child_in_time
Мы были на стройке дней 10 назад. Там четвёртый подъезд только начинали стеклить. а теперь уже половина четвёртого подъезда застеклена. Здорово. Скорей бы сдали нам дом.
Всем привет!
Сегодня звонили СМУ, просили подъехать подписать допник на продление сроков.
А вот зачем этот допник? Что они, без него ну никак не достроят? Такое ощущение, что этот допник нужен с единственной целью - обезопасить СМУ от исков. Не прав?
КонстантинВ
А вот зачем этот допник? Что они, без него ну никак не достроят? Такое ощущение, что этот допник нужен с единственной целью - обезопасить СМУ от исков. Не прав?
Прав
КонстантинВ
А вот зачем этот допник? Что они, без него ну никак не достроят? Такое ощущение, что этот допник нужен с единственной целью - обезопасить СМУ от исков. Не прав?
Мне ещё не звонили. Конечно, СМУшники хотят обезопасить себя.
Novosib34
Я счетаю, что никаких допников подписывать с СМУ-3 не надо, они очень здорово мозги пудрят дольщикам когда те идут им на уступки. Вспомните Б.Богаткова 65/1 (67). Дело чуть ли до шантажа не доходило. Пусть теперь пожинают плоды своего бездумного поведения, вранья и авантюр.
КонстантинВ
Призываю всех не поддаваться на уговоры. Подпишите допники на свою голову. Они Вам потом все нервы вымотают.
child_in_time
Разговаривали со знакомым из горводоканала,так он сказал,что сму-з даже заявление не подали на подведение труб и если в ближайшее время не подадут,то до декабря точно не успеют воду нам провести,так как месяца 4 примерно на это уходит
Наталья91
а Ваши знакомые в горводоканале кем работают? Уборщиками? Плотниками? Электриками? Кадровиками? Может водителями? :biggrin:
Наталья91
И вообще, объясните нам: что у вас на картинке сфотографировано? :eek:
sup2
Мой знакомый занимает должность зам.начальника по водоснабжению.
А то,какая у меня картинка на профиле стоит-моё личное дело.
И к чему вообще насмешки? Я точно так же,как и вы интересуюсь судьбой дома и если есть возможность что-то узнать,почему бы и не воспользоваться этим.
sup2
И вообще, объясните нам: что у вас на картинке сфотографировано? :eek:
чё к чему? плохое настроение?
sup2
И вообще, объясните нам: что у вас на картинке сфотографировано? :eek:
на аватарке, коленки, кружка кофе
Yursus
А похоже на двух чавкающих поросят в сарае. :biggrin:
sup2
Богатая у вас фантазия однако :rofl:
Есть что нибудь новое по дому? Кто нибудь проезжал?