Кто стал счастливым обладателем новых квартир на Гребенщикова?
137942
896
Strekoza7
Там где смотрю - до 31 года, хотя в заголовке до 38. Ни судьба мне видимио еще внимательнее )))
Ладно, это график для общего котла, мы же не собираемся туда.
sonner
Смотрите тут -http://minstroy.nso.ru/Documentation/Pages/projectpost.aspx
sonner
Нашим домам не светит открыть счет в банке, единственный приемлимый вариант, индивидуальный счет у регионального оператора. Тк у нас способ управления - Управляющая компания.
Strekoza7
а какие сроки для принятия данного решения жильцами?
не важно, очное или заочное будет голосование?
dom2ob
Дома Гребенщикова 415 и 416 находятся далеко от школы. Видимо, Вы имеете в виду 412 и 420 дома. При посадке домов еще куча нормативов должны учитываться: КЕО, инсоляция и прочее. Я согласна с Вами, что не подумали мы о потоке авто, на которых деток в школу везут. Расчитывали на сознательность родителей, но увы... Двор у Вас не узкий, он с другой стороны дома... Двор Ваш Вы сами и ломаете. Вчера такая картина у Вас во дворе: гуляет папаша с двумя детьми примерно 3 и 5лет. младший подходит к рябинке и начинает ее трясти неистово, папаша просто смотрит, я делаю замечание, так мало того, что в ответ слышу о себе много нового, так старший подбегает и начинает помогать младшему, а , так называемый отец, еще и смеется над этим! Весело ему!... Вандалы! Простите, Быдло!! Так еще и детей с молодых ногтей этому учат!!! Но это так, эмоции, извините! Вы думаете мы не видим что происходит? Мы видим и переживаем за то, что делалось для Вас из благих намерений! И обломаные и истоптанные детьми кусты вдоль школы мы видим, только это Вы своих детей так учите! А если делаешь им замечание, то они намеренно делают еще хуже...
Ira789
Ну не надо обобщать: и мы делаем замечания таким родителям, дети которых ломают деревья, и хозяевам собак, которые везде гадят, и водителям, которые бросают свои машины как попало. Ну и что же, теперь всех быдлом обзывать и под одну гребенку равнять?
aniuta270
Я писала про конкретного человека!
Ira789
Соседи, помогите советом. Большая часть наверняка уже кухни оборудовала.
Под встроенную технику, да и просто под немалое количество электроприборов электпроводку как-то дорабатывали, или того что имеется достаточно?
sonner
Мы ничего не дорабатывали. Единственное поменяли все розетки на кухне на двойные. И плюс "пилоты" или как они там называются... их не видно вообще, они спрятаны. Сейчас на кухне одновременно работают - холодильник, печь с духовкой, вытяжка, микроволновка, посудомойка, чайник, телевизор, роутер. Остальное по мере необходимости включаю, пустых розеток 5 шт.
santexnik1945
Народ есть у кого нибудь информация о сдаче 420 дома?
Sty
Сам жду не дождусь. Говорят в феврале.))))
Андрей7878
На днях была в доме, там уже полная готовность: стены покрашены, линолеум лежит, двери стоят, кафель на стенах, сантехника установлена. Похоже, что ждать не долго осталось...
Андрей7878
Ясно, просто знакомая тоже ждет и думает проплачивать аренду(съемного жилья) за февраль или нет, подтвержу еще самые страшные опасения)))
Sty
был там вчера ..все готово.доделываеют мелкие косячки...воды пока нет..думаю через месяц полтора сдадут...самому жить пока негде
santexnik1945
спасибо "нашему" застройщику за такой подарок :улыб:http://www.sixzero.ru/inside/news/87
denezka
Из разговора с лицом связанным с этим катком понял одно, не много времени там будет для простых смертных! Хочется надеется на лучшее и будет время моей доче научится на коньках нарезать)))
santexnik1945
Соседи, добрый день!
У нас который месяц уже одна и та же проблема: за месяц потребление горячей воды практически равно потреблению холодной (все по счетчикам). И действительно это так: температура горячей воды такая, что я почти всегда включаю только горячую воду (чтобы помыть посуду, постирать, помыться и т.д.)
Я так понимаю, что температура горячей воды должна быть выше.
У кого-нибудь есть такая же проблема? Можно ли как-то влиять на это?
denezka
это ко мне вопрос?
Тюленина, 24/2
aniuta270
и у нас уже три месяца одинаковый расход получается.. даже не обратила бы внимания - если бы вы не написали про это. Тюленина 24. Буду в УК теперь звонить
aniuta270
Последние три месяца у нас тоже самое в ванной. Горячая=холодной. А на кухне уже год так, хотя на кухне стоит стиральная машина, и расход холодной должен быть явно больше расхода горячей.
Тюленина 24/1
dom2ob
а у нас на кухне расход горячей превышает расход холодной. Почему так?
aniuta270
У нас такая же проблема, причем мы уже обращались в нашу замучательную УК, у них один ответ - "у нас все по автоматам", пришли лапшу навешали, сказали что НИ У КОГО кроме нас таких капризных такой проблемы нет, причем на неделю вода стала чуть теплее, а потом снова почти холодная. Давайте соседи что-то решать с этой проблемой.
tatyana_s
давайте писать коллективную заявку в УК, чтобы шевелились
у нас такая проблема тоже на кухне
yallooo
Получили сегодня распечатку за квартплату за февраль. Меня поразило отопление, за декабрь было 1119 р., за январь 1734 р. ( понятно, месяц холодный ), февраль по идее был теплее января...но сумма уже 2141 р. Позвонила в УК - ответ бухгалтера - это показания счетчиков общедомовых, так вам топят, у нас есть документ, приходите покажем. По ощущениям в квартире не было супер тепло, как обычно, как в декабре, но сумма аж на 1тыс. дороже. Люди, а как у вас? Мне еще сказали, что к ним никто не звонит по этой проблеме, все знают что зимнии месяцы самые дорогие. Я тоже это знаю, 5й год живем, но февраль всегда по квартплате идет на спад...а нынче прям ваще
yallooo
Да, по отношению к январю сумма за февраль удивляет. Но все-таки, не сказала бы, что февраль теплее или на уровне декабря был.

у меня
декабрь - 917
январь - 1233
февраль - 1552

прошлый год
декабрь - 690 (возможно занижен, т.к. сдавались только)
январь - 1474
февраль - 1277
aniuta270
А по воде, такая проблема похоже везде, даже без бойлера, при центральзованной подаче в старых домах. В феврале вышло на 1 куб. больше горячей. Обычно не скажу что горячей мало, но меньше или равно холодной.
yallooo
У нас тоже сумма за февраль поднялась.
Январь 1600
Февраль 2022
sonner
Ну пусть февраль был на уровне января по холодам, соответственно и сумма должна быть на уровне января, а у нас на 400р дороже...и самое интересное никому и ничего не докажешь и не проверишь. Позвонила вчера свекрови, она живет на Макаренко, там у них тоже Сиб.инициатива, ситуация по теплу один в один как у нас, при том что в квартире у них холодней чем у нас, а топят по квиткам одинаково :dnknow:
santexnik1945
Подскажите, пожалуйста, а в торцевах квартирах какая температура была в морозы, не замерзали?)
aniuta270
СНиП 2.04.01-85* "ВНУТРЕННИЙ ВОДОПРОВОД И КАНАЛИЗАЦИЯ ЗДАНИЙ".
2.2. Температуру горячей воды в местах водоразбора следует предусматривать:
а) не ниже 60 °С - для систем централизованного горячего водоснабжения, присоединяемых к открытым системам теплоснабжения;
б) не ниже 50 °С - для систем централизованного горячего водоснабжения, присоединяемых «закрытым системам теплоснабжения;
в) не выше 75 °С - для всех систем, указанных в подпунктах «а» и «б».
...
СанПиН 2.1.4.2496-09 «Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения», утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 07.04.2009 г. №20.

2. Общие положения
2.1. Настоящие санитарно-эпидемиологические правила направлены на обеспечение эпидемиологической безопасности, безвредности химического состава, а также благоприятные органолептические свойства горячей воды, используемой населением для хозяйственно-бытовых нужд.
2.2. Горячая вода, поступающая к потребителю, должна отвечать требованиям технических регламентов, санитарных правил и нормативов, определяющих ее безопасность.
2.3. Санитарно-эпидемиологические требования к системам горячего централизованного водоснабжения направлены на:
— предупреждение загрязнения горячей воды высоко контагенозными инфекционными возбудителями вирусного и бактериального происхождения, которые могут размножаться при температуре ниже 60 гр, в их числе Legionella Pneumophila;
— минимизацию содержания в воде хлороформа при использовании воды, которая предварительно хлорировалась;
— предупреждение заболеваний кожи и подкожной клетчатки, обусловленных качеством горячей воды.
2.4. Температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С.

Вот так должно быть. Нам просто недогревают воду, это, кстати, видно в расчетке, где сумма за "нагрев" 1куба уменьшилась примерно на 10р, по сравнению с осенними и декабрьской расценками.
И вот ещё попалась ссылка с практически готовым текстом обращения куда либо:
http://blog.xpoft.ru/2011/11/8.html
tatyana_s
Сегодня в Вашем доме работает автоматчик - наладчик. Отпишитесь, пожалуйста, завтра стала ли вода горячей.
Уважаемые жильцы панельных домов энергомонтажа. Очень нужен ваш совет. Планируем покупать квартиру в 402 доме. Раньше жили только в кирпичных домах, а про панели только негатив слышали. Поэтому сейчас куча вопросов. Зимой стены в квартирах ни у кого не плакали? В швы не дует? Как обстоят дела со звукоизоляцией?
Звукоизоляции никакой! Слышу соседей сверху и снизу, пока не поменяли дверь входную, слышно было кто из соседей вернулся домой или пошел куда-нибудь. Стены не плакали, в швы не дует, причем у нас торцевая квартира, дети спят как раз в комнатах угловых, не мерзнут. Дома ходим в шортах и футболках. Топят-то ооочень отменно, счет за февраль получили и обалдели.
Спасибо за ответ. А номер дому у Вас какой?
С учетом того, что в современных "кирпичных" домах кирпич используется только на фасадах (за редким исключением). Звукоизоляция везде не очень. Плиты перекрытия в любом случае ж/б, межквартирные-межкомнатные стены в таких домах "сибит" и его разновидности.... так что ж/б исполнение это далеко не самый худший вариант.
живу в 24-ом доме на Тюленина, серия та же, что и 402 дом. Я соседей слышу только стоя у входной (родной с момента сдачи дома) двери - когда они своими дверьми например хлопают. В квартире вообще не слышно ничего. Может у меня соседи тихие конечно, но я была приятно удивлена) для сравнения - была в гостях на Тюленина 26/2 (кирпич) - я была в шоке от топота соседей..
Fiesta89
Тоже были сильно удивлены такой разнице в слышимости между Гребенщикова 12 (жили раньше) и Тюленина 24/2.. Теперь скучаем по тем "тихим" временам..
Ды, Вы правы, дом от дома отличается. На Гребенщикова 12 подруга живет, у нее совсем ничего и никого не слышно. А на краузе 17 у мамы слышно все и всех.
С этим уж придется смириться если что. А вот если стены будут мокнуть и обои отваливаться, то уже и не исправишь. В доме краузе 11 слышала есть такая проблема, но он и старше.
А как энергомонтаж выполняет обязательства по сдаче дома и передаче ключей. Сроки соблюдают? Или могут задержать?
наш дом сдавался в 2 кв. 2013г. - то есть апрель-июнь - позвонили, пригласили забирать ключи в конце мая, но знаю, что некоторые люди забирали ключи еще в апреле и начинали потихоньку делать ремонт и въезжать..лифты подключали уже в мае
Fiesta89
Вчера заплатил за февраль. В квитке за нагрев взяли ещё меньше - 68 (по-моему) рублей. Пошёл измерять температуру воды - 47 градусов, взялся за полотенцесушитель и не почувствовал нужного жжения, рука, почти, спокойно терпит такую температуру. Возник вопрос: что может сделать техник у нас в тепловом узле, если нам просто недогревают воду? Или всётаки может, тогда почему не делает? УК ждут когда мы придем к ним с официальным "посланием"?
ПупЗемли
Кто их знает что они могут и могут ли вообще!!!
У меня вот например батареи стучат и кажется мне что чем сильнее топят тем громче. Год уже с ними бьюсь, сначала невыносимо было особенно по ночам, после заявления и визита к директору УК что то сделали, первое время было отлично, но со временем стал стук опять появляться только не такой сильный. Так вот теперь как пожалуюсь, придут что то по шаманят вроде норм, потом опять начинается!!!

ЗЫ: 1й этаж, 24/1, может у кого было или есть такое?!!!
Sty
Есть похожая фигня, но только в ванной и не сильно заметно (возможно не постоянно), ночью конечно слышно, но мы как-то привыкли. Тут важно понять причину и узнать, что конкретно они делают, чтобы придумать решение данной проблемы.
ПупЗемли
Не техник, а наладчик. Пришел в Ваш узел, проверил работу системы и автоматизацию - все в норме. Горячая вод на входе 63 градуса, по всем стоякам тоже, кроме самого крайнего. Дело в балансировке, а это вопрос к УК. Вам просто необходимо официально обратиться в УК, так как на словах они говорят, что обращений нет и , значит, все отлично!
ПупЗемли
В комнате в одной так долбило что спать не возможно было, после поднятия шума(пришлось дойти до директора УК) переделали что то, насколько знаю даже переваривали!!! В комнате звук пропал, а вот в ванной и кухне постукивает! А самое смешное то что они мне не верили и говорили ищите таких же бедолаг и будем разбираться, не стал заморачиваться попер в атаку один!
Ira789
Вы только наладчику не говорите, что я его техником обозвал.. Вода должна быть не ниже 60гр у мест водоразбора, а не в узле. Интересно, знают, что в одном стояке вода не той температуры и нужна "балансировка", но ждут обращений..
Ладно, будем замерять во всех стояках в квартире и обращаться письменно.
Ira789
Ира, у нас стало все нормально! спасибо, дом 24/2, 1 подъезд.
ПупЗемли
Не юморите: автоматчики-наладчики - это отдельная каста! Проблем в автоматике нет, теперь должен прийти техник УК!! Во всех стояках, кроме последнего температура была выше 60 градусов. Дом передан УК и какие-либо работы имеет право проводить только УК, если это не гарантийный случай - они за это деньги получают! По - этому, обратитесь письменно для решения вопроса.
Ira789
А вот у нас в 3-м подъезде Тюленина, 24/2 лучше не стало, а стало только хуже: последние три дня вода бежит даже не теплая, а прохладная.
Заявку в УК оставила, говорят, что делают, но я пока не ощущаю