ЖСК "На Герцена", бывший долгострой "Радонеж" (часть 2)
218468
1000
sup2
И не подписывайте. Будем в суд на них подавать за задержку строительства дома.
Novosib34
И вы не подписывайте. У них не понятно какие мысли в голове. Постоянно что-то меняют. Постоянно нас хотят обмануть.
Yursus
Нас 8 лет назад Радонеж обманул. Теперь эти дельцы хотят, чтобы мы что то подписывали. Наверное решили денег срубить с нас. Всё пытаются выгородиться, а других объегорить. Что за люди? Что за человеки?
В суд подавать себе дороже. Т.к подавать придется на ЖСК, а не на СМУ.
ЖСК топить я думаю тут никому не к чему.
Novosib34
Также делают коммуникации в 3-4 подъездах (начали)
child_in_time
Хорошо продвигаются. Это радует.
Rexus
Хорошо продвигаются. Это радует.
куда продвигаются? Что вас порадовало?
Yursus
Что порадовало? А я Вам скажу что порадовало и куда продвигается?Чаще на объект ездить надо и тогда вам будет понятно, что радует. Но если конкретики хотите, то расскажу, порадовало то, что за послений месяц остеклили почти весь третий подъезд и начали четвёртый, выложили кирпичную кладку перегородок на балконах последних трёх этажей в 3 и 4 подъездах. Закрыли коробку дома полностью. Вот это всё и радует, дорогой наш друг 2ГИС. :biggrin: А продвигается всё это к завершению строительства нашего долгожданного объекта. :live:
Rexus
Что порадовало? А я Вам скажу что порадовало и куда продвигается?Чаще на объект ездить надо и тогда вам будет понятно, что радует. Но если конкретики хотите, то расскажу, порадовало то, что за послений месяц остеклили почти весь третий подъезд и начали четвёртый, выложили кирпичную кладку перегородок на балконах последних трёх этажей в 3 и 4 подъездах. Закрыли коробку дома полностью. Вот это всё и радует, дорогой наш друг 2ГИС. :biggrin: А продвигается всё это к завершению строительства нашего долгожданного объекта. :live:
Видимо вы не так уж и часто ездите!) Если вас радует то, что за месяц- 30 рабочих дней, поставили 36 окон! То вы уж очень оптимистичный человек! Продвижения грандиозные! Меня, такой расклад, почему-то не радует. Хочется увидеть большего прогресса. Коробку дома закрыли ещё месяц назад. Итог- за месяц стройка продвинулась на 36 застекленных окон.
Надеюсь, что с приходом потепления работы будут идти продуктивней.
Фото от 26.03.2014 г .
  • Лицевая часть

  • Задняя часть

  • Торцевая - эти 36 окон за 30 рабочих дней

  • Утеплитель, видимо для наружных работ

  • Общий план.

Yursus
Встретились две противоположности.
Для одной стакан наполовину пуст, для другой...
Ну впрочем вы знаете.
По дому соглашусь, хотелось бы увидеть более серьёзных результатов.
КонстантинВ
А я думаю, что REXSUS, в какой то степени, прав вот фото 24.02.2014 года. Здесь очевидно, что где то 4 этажа балконов, где то на 2-х последних этажах нет кирпичных ограждений на балконах. А вот теперь всё готово. Хотя окна мной не посчитаны, но тоже заметно, что вставлено какое то значительное количество за месяц.
sup2
Да, это хорошо, но не будем забывать что:
1. Нужно довставлять окна
2. Облицевать весь дом целиком
3. привести придомовую территорию в более менее проходимую и проезжую
4. разобрать забор
5. вывезти строительный мусор.

Это мы ещё не знаем какие сюрпризы внутри самого дома нас ждут. Проведена ли проводка, водоснабжение, канализация. Есть ли перилла в подъездах.
И на всё это 9 месяцев, если считать с декабрём.
КонстантинВ
Самое главное чтобы воду и теплосеть запустили, после этого можно прикидывать сроки о ремонте)
Novosib34
А кто нибудь знает квартиры будут под чистовую отделку или кипич голый?? А то не уточнили при покупке, а сейчас стало интересно. :улыб:
Nastia13
у вас же есть договор? там все прописано должно быть. И о чистовой не мечтайте - максимум черновая...
Eвгений
Договор конечно есть. Но что-то я там не помню ничего об этом.... Почитать надо еще раз наверное. Черновая это просто они набросают цемента на стены и пол? :улыб:
а случаем ни у кого нет на продажу небольшой однокомнатной квартиры в этом доме? :улыб:
noXam
А по какой цене за квадрат вас интересует?
КонстантинВ
я просто в шоке почитав все это и конкретно про застройщика .. и вот это "ЧУДО" мне втюхивают в ипотеку агенство недвижимости.. ппц
КонстантинВ
интересный вопрос... мне ж квартиру надо, а не какие-то абстрактные квадратные метры :безум: если б я её брал для продажи, то может, и высчитывал, во сколько мне сейчас должен встать квадратный метр площади, чтоб апосля с этого получить определённый выхлоп.

p.s. для инвестиций мне известны куда более интересные объекты. в этом же доме мне конкретно нужна квартира для житья.
St_Max
Старина Макс, не заморачивайся. Это "ЧУДО" на Герцена строит, а вот почему то на Беловежской на месте топчется.
noXam
Согласен! Я взял для жилья, тут отличное место, тихое, спокойное. Речка рядом, зелени много. сквозного проезда нет, машины не летают мимо дома. Шикарный вариант!
Yursus
Тоже хочу взять для жилья, просто для меня это первая такая крупная покупка, не хочется остаться у разбитого корыта. Вот выбирают куда пойти либо на герцена либо попробовать на тульской.
St_Max
Здесь кооператив не даст зависнуть стройке. А на Тульской какая то конфигурация дома странная . Я думаю, что там во многих квартирах будет темно и не хватать солнечного света.
sup2
а что говорит кооператив?, есть согласованный и утвержденный проект подключения к городским сетям? (тепло, вода, электроэнергия, канализация), когда это будет делаться в натуре?, коробка ничего не стоит, это просто склад раствора и кирпичей. лифты проплачены?, срок поставки известен? фасад когда начнут делать?
К чему эти вопросы вообще? Типо на других стройках инвесторы в курсе когда там что подключают!
Novosib34
на других стройках инвесторы это инвесторы, а тут жск вроде как заказчик.
Алексей2014
Лёша, хочу Вам сказать, что когда разрешение на строительство получено, тогда все подключения отопления, воды, электричества, канализации и т. д. всё согласованно. Так что не стоит переживать.
yombl4
Члены ЖСК тоже являются инвесторами.
sup2
Да я и не переживаю, поскольку только рассматриваю варрианты в какую стройку влезть. Ранее, проскальзывала информация, что теплотрассу еще не начинали копать, поскольку проект не согласовали, вот я и спросил. Что касаеться подключений, то все они делаються на основании техусловий от соответствующих организаций, простыми словами это такая бумажка, с ограниченным сроком действия, ответственность за своевременное продление таких документов лежит на застройщике, а это ЖСК, вот и интересно, в каком состоянии сейчас находяться наружние сети, поскольку без них строительство может растянуться не неопределенное время. Думаю подробно объяснил причину своего вопроса.
Novosib34
Этот дом уже строится давно, очень давно, еслиб его начали строить в прошлом году, то вопросов бы не было. Сейчас, по внешнему виду он очень похож на сдаточный объект, и мне интересно, стоит покупать тут квартиру или нет, в конце концов форум для того и создан, чтоб спрашивать и получать ответы.
Алексей2014
Этот дом уже строится давно, очень давно, еслиб его начали строить в прошлом году, то вопросов бы не было. Сейчас, по внешнему виду он очень похож на сдаточный объект, и мне интересно, стоит покупать тут квартиру или нет, в конце концов форум для того и создан, чтоб спрашивать и получать ответы.
Да не так уж и давно. На самом деле дом строится где то 1.5 года . Это с тех пор, как стройку ведёт СМУ-3. А когда то в далёком 2006 году начинала стройку компания Радонеж, которая за два года собрала несколько десятков миллионов деревянных с инвесторов и под шумок кризиса 2008-2009 годов тихонько ретировалась. Так вот этот Радонеж поднял пару этажей в 1-ом подъезде и вырыл котлован под 2-ой, 3-й и 4-й пдъезд и бросил стройку. А компании СМУ-3 надо спасибо сказать, что они взялись наш дом достроить, обещают сдать через полгода. Я думаю, что после Радонежа второй раз нас не бросят. Насколько мне известно, то когда берутся достраивать какой либо начатый и в последствии брошенный дом, то достраивают обязательно. Повторно на достройку приходит вполне добросовестная компания. Так что думайте.
sbitlet
Маленькая поправка: не 1,5, а 2,5 года строится наш дом. А помню так хорошо, потому что кредит за эту квартиру плачу уже два года и два месяца.
allacosta
Маленькая поправка: не 1,5, а 2,5 года строится наш дом. А помню так хорошо, потому что кредит за эту квартиру плачу уже два года и два месяца.
Значит всё таки 2 года. Я припоминаю, что строить начинали в феврале 2012 года. Правильно?
sbitlet
Правильно. на сегодня - стеклят вовсю 4 секцию, 3 закончили, а также поставили люльку для работы на стенах (утеплитель) на 1 секции
Здравствуйте!
Подскажите, а где нибудь в инете есть планы квартир с размерами или только у застройщика?
Ощущение, что планировки на сайте сму3 нарисованы не в масштабе, хотелось бы посмотреть длину/ширину комнат...
terabit
На, мой взгляд, реальный масштаб соответствует масштабу на сайте сму-3.
child_in_time
Работников то видно на стройке?
sup2
Сегодня были, но они что то внутри шарились.
sup2
Видно, сегодня по работе рядом был. Люлька пришла в движение) и кран подавал ещё кирпичи на 4 секцию, наверх.
Вчера проезжали мимо стройки, начали обшивать утеплителем фасад первого подъезда.
Nefrida
Спасибо! Интересено, что там внутри творится.:улыб:
Nastia13
А внутрь дома запускают или нет?
Автоинформатор
Теперь можно сказать, Что коробка готова. Вытянуты лифтовые шахты.