Дискус+, Высоцкого 58 и 64, свечки. Сдача 4 кв 2013г. (часть 2)
46306
284
Автоинформатор
надеемся за 2-3 недельки выскребут 58 дом.
Автоинформатор
Кто просил фотки - пожалуйста. Качество конечно не очень, но что есть.
10 этаж 1-ка.
  • полотенчик в ванной на нормальной высоте, а не на уровне

  • ванна

  • кухня (вид от окна)

  • вид от входной двери.

Автоинформатор
Граждане, возможно у кого имеются контакты человека отвечающего за лифт в нашем доме (64 стр.)? Друзья с ближнего зарубежья поведали мне о приходящем человеке включающего лифт в определенные часы в будние дни.
Validol
Граждане, возможно у кого имеются контакты человека отвечающего за лифт в нашем доме (64 стр.)? Друзья с ближнего зарубежья поведали мне о приходящем человеке включающего лифт в определенные часы в будние дни.
+1 тоже очень интересно
Автоинформатор
И еще я не понял один нюанс по планировке однёшек. Может кто просветит.
Рядом с туалетом и рядом с ванной комнатой имеется по одной вытяжной шахте. Я ожидал что эти два помещения будут выходить в разные вытяжки. Однако же у меня в квартире вытяжка со стороны ванной (та, что граничит в кухней) замурована наглухо, а пробито окно между туалетом и ванной. Получается лишь одна вытяжка работает на ванную и туалет. У всех так?
Validol
Граждане, возможно у кого имеются контакты человека отвечающего за лифт в нашем доме (64 стр.)? Друзья с ближнего зарубежья поведали мне о приходящем человеке включающего лифт в определенные часы в будние дни.
Я сегодня днем была лифт работал...или вы про грузовой?
lalafa
Да я не спорю, он работает по неопределенному графику. В пятницу я поднимался на нем на приёмку. На выходных и сегодня пёр инструменты на горбу. Лично я ездил на пассажирском, но и грузовой работает. Хочу поднять дверь, материалы. Мне на мой этаж пешком поднять анриал просто.
Validol
мне сказали, что грузовой вообще не включают. Обычный лифт сегодня работал. И кстати его уже изрядно покоцали, а жаль лифты нам поставили хорошие!
таш
Навряд ли жильцы успели. Думаю строительные смеси и прочие материалы рабочие начали поднимать сразу как лифт стал функционировать. Можно же сделать все по человечески. Обшить грузовой лифт, дать людям поднять стройматериалы спокойно, пусть даже платно. Не в наших с вами интересах лифт гробить.
Автоинформатор
Всем привет!
подскажите, мне нужно свою кв показать в 58 доме
никто там не был?
там можно пройти на 6 этаж, двери в квартиры открыты или закрыты?
deeeman
Добрый день! я живу в другом городе, в Новосибирске купил квартиру. сейчас ищу бригаду для выполнения ремонта. Кто может посоветовать надежных людей, так как контролировать весь ремонт не смогу. Только периодически или не сам....
Автоинформатор
Добрый вечер соседи! Подскажите пожалуйста можно ли приборы учетов воды ставить самим ( то есть сантехиком который все делать будет), а потом опломбировать? И где??? Или нужно обязатально у дискуса, горводоканала или других компаний заказывать?
таш
делайте сами,затем УК пломбирует бесплатно...
DRR11
вечер добрый.а вы с какого дома ???я сам с 58 дома.у меня будет делать ремонт бригада.если надо могу и с вами поделится )) делают хорошо.
koper
Спасибо! А то мне сказали, что не станут пломбировать.
Здравствуйте. Пару дней назад ездили принимать квартиру (64 дом, 18 этаж). Заметили косяки (не работает вентиляция в туалете, потеки на потолке и стенах). Принимать отказались. Подскажите пожалуйста, куда нам сейчас обратиться чтобы это всё исправили?
Лорхен
Обращаться в офис, туда же, куда вы обращались для просмотра квартиры.
Как вы хотите, чтобы вам убрали потёки? Высушили, закрасили, стёрли?
DRR11
[i]В Дискусе есть компания СОБОЛЬ она делает по договору всю чистовую работу. Раньше брали за работу 1т руб и + их материал входил в эту стоимость. Знакамым сделали все нормально.но если надо дополнительно ( положить плитку- поставить двери - наклеить обои и т.д.) то зто за дополнительную плату
DRR11
А вам под ключ надо или черновая??
Автоинформатор
Народ,кто принял квартиру,если не сложно,напишите размеры ванны и туалета в 3-комнатной....
koper
Еще вопрос к тем кто принимал квартиру. А вы площадь ее перемеривали. Если отличается то что? В большую то сторону ладно, а в меньшую. Или это никак. Что есть то есть!
Есть что-нибудь о 58 доме? Не ездили 2 недели.
OlgaM1957
был 10 апреля - конь не валялся ((
Автоинформатор
Кто-нибудь звонил в Дискус по поводу сроков 58 дома?
Redbull
Я звонила, мне ответили что по договору до июня, вот до июня и сдадим. Потом по личной просьбе звонил знакомый риэлтер, который работает с Дискуссом, ему сказали что вроде как с 25 апреля начнут ключи выдавать. Насколько это правда сказать не могу.
mashenka44
вот уж не знаю насчет 25 числа,но мое мнение что такой датой и не пахнет.был вчера в 58 доме вот вам фотки судите сами
  • и вот так почти в каждой квартире ((((

189кв
Судя по вашим фоткам, хоть сейчас сдавай, только пол слегка подмести...
Что не доделано-то?
ЗЫ:
Трубы запенить и подокойники поставить, - это за день можно во всём доме.
-= PouL =-
Подоконники не ставят, это вы уже сами:-):-) за свой счет:-)
lalafa
Точно, я уже забыл, что их не ставят, пол кстати тоже часто не подметают перед сдачей.
Тогда однозначно, судя по фоткам, хоть сейчас сдавай.
-= PouL =-
Судя по вашим фоткам, хоть сейчас сдавай, только пол слегка подмести...
Что не доделано-то?
ЗЫ:
Трубы запенить и подокойники поставить, - это за день можно во всём доме.
А ВЫ СКАТАЙТЕСЬ И ПОСМОТРИТЕ
ЗАПЕНИТЬ ТРУБЫ ТАМ НЕ ПОЛУЧИТСЯ
189кв
Зачем так громко то?
Вы же скатались, так расскажите, где ещё много работы, а то судя по вашим фото, всё готово к сдаче.
ЗЫ:
Запенить - это образно, можно забетонировать.
-= PouL =-
поддержу вас,кроме установки входных дверей и уборки мусора,работ по фото я не определил... :dnknow:
koper
Оснавная работа в мопах осталась. Плитки еще не лежит (но похоже это в процессе, у подъезда лежат) стены не окрашены были
koper
Кстати на фото, довольно прилично пропенено окно. Нередко люди жалуются на плохое пропенивание
-= PouL =-
вот
  • или у страха глаза велики.но мне кажется такое забетонировать

189кв
но если честно будь моя воля я и на таком этапе бы заехал на ремонт
189кв
у меня вот другой вопрс,почему на стояках заглушки,а не краны :dnknow:
koper
у меня вот другой вопрс,почему на стояках заглушки,а не краны :dnknow:
могу и ошибаться,но мне кажется перед сдачей поменяют на краны.по крайней мере в предыдущей квартире так и было
189кв
точно,иначе краны воруют)))
umka777
Кстати на фото, довольно прилично пропенено окно. Нередко люди жалуются на плохое пропенивание
по мне так придется все это перепенивать.чтобы потом к этому вопросу не возращатся
189кв
тоже думаю подстрахуюсь...
189кв
Здесь сложно спорить. Если начать закачивать бетон прямо в это отверстие, может целый бетонный завод влезть. Но вот если поставить снизу опалубку, то дело пойдёт гораздо быстрее.
Автоинформатор
Все доброе утро.
Есть на форуме соседи из 64 дома (кв. скорее всего 17кв), трешка - 4этаж.
Напишите в личку. Будем очень благодарны.
umka777
А ещё как вариант, засунуть кусочки пенопласта, а сверху пару шлепков раствора. Так у нас в некоторых полостях было сделано.
Slami
Добрый день. У нас кв. 22 на 4-м этаже
mamaKenga
Нам нужны именно соседи снизу). У нас кв.23.
mashenka44
что то не пахнет там 25 числа... жаль то как...
Очень нужен человек который может уложить кафель в ванной и туалете за небольшие деньги! 64 дом. 1-ка.