Жилой комплекс "Астра" от ЗАО "Строитель"
112152
384
naughtygirl
Там будет прямая дорога, не забывайте, прямиком выходящая к ЖК "Тихая гавань", так что 25 минут это вы если совсем потихоньку топать будете. К тому же, как мне кажется, те кто приобретают жилье в этих домах, позиционирующихся как бизнес-класс, авто есть и пешком иногда прогуляться по хорошему микрорайону до метро 15-20 минут вполне приятно и возможно.
ЗовутВИКА
если не секрет какая стоимость квадратного метра
OlegAtor1982
Секрета нет, я студию взяла 25 кв. м/ 64000(1600000),а они как правило дороже чем полноценные квартиры. А если брать 37 кв. м/50800(1879600) дешевле получается. Ну на что хватило.
XameLioN
Я жил на Плехановском ж/м (через дорогу от "Астры") больше 20 лет и очень часто ходил до/от метро (мин. 15-20). Уже больше трех лет как перебрался на Золотую Ниву и могу сказать, что "Астру" нельзя сравнивать с реальным жильем по линии метро, когда выходишь из подъезда и через 2 минуты уже в подземке.
ЗовутВИКА
А, Вы, случайно не в курсе как дела на стройке идут? Думаем стоит или не стоит вкладываться.
sdfer
А что смущает или настораживает?
Опишите, может народ и поделится имеющейся информацией.
sdfer
мы взяли в первом доме на 25этаже 1-комн 42кв.м.,выбирали из оставшихся двух квартир!в договоре написано что ввод в эксплуатацию 31декабря 2014,а ключи выдадут до 30апреля2015!будем надеяться что уложатся в срок)))будущие соседи пишите свои отзывы,кто что знает о стройке и свежих новостях!!!живем рядом,на плехановском,стройка каждый день продвигается!в офисе сказали что станет тепло,навезут китайских строителей и дело пойдет полным ходом!
nadyu
мы взяли в первом доме на 25этаже
сколько денег запросил "Строитель"?
nadyu
Но судя по фотографиям, которые выложили сегодня, не уложатся( Если я правильно поняла, то на них как раз первый дом. Мы еще выбираем квартиру, хотим в 5 доме 2ку. На стройку завтра поедем, посмотрим своми глазами.
sdfer
Это же "Строитель"! То, что не уложатся в сроки, - это автоматически следует.
Зато при поддержке Газпромбанка можно считать этот комплекс достаточно надежным в плане рисков недостроя.
Tuktuk
Объясните, пожалуйста, дома находятся в залоге у Газпромбнка, или они просто в случае чего, выделят деньги на достройку??? Мы смотрели, что в продаже от застройщика очень не много квартир осталось (судя по информации о свободных квартирах на сайте), и возник вопрос, зачем тогда гарантии банка?
sdfer
дома находятся в залоге у Газпромбнка,
домов ещё как таковых нет, а вот земельный участок у Газпрома
sdfer
Как мне объясняли, всю стройку проплачивает Газпромбанк.
Строителю не важно, как идут продажи квартир. Ему важно отчитываться перед ГПБ.
Ден.средства получили, залили, скажем, 5 этажей монолита, отчитались, получили еще средства и т.д.
А какая форма обязательств перед банком (процент с продаж, залог квартир и т.п.) - это мне не известно.
Tuktuk
Вы как то вульгарно описали. Если бы Строитель строил дома для ГПБ то так и было. Но Строитель лишь кредитуется и обязан выплачивать как тело кредита так и проценты по нему по графику. Потому Обязан продавать квартиры и гасить долг, под страхом просрочки и санкций.
саныч2
В отделе продаж нас в субботу клятвенно заверяли, что первые 2 дома достроят к 31 декабря этого года)))) На наш вопрос, как же они успеют это сделать, если сейчас залито всего 3 этажа жилой части (мы столько насчитали на месте), ничего вразумительного не услышали. Как оказалось, дом который нас интересовал еще не продается, вернее квартиры в нем. Хотя его строят, сделали уже 1 жилой этаж.
sdfer
А какие сроки в договоре прописаны?
Myrka
У них это не первый объект, которые будут строить китайцы, заливают монолит очень быстро. Может и на 1 квартал просрочат, но дом сдадут. У меня срок прописан - 4 квартал 2014 года. 2-й дом.
саныч2
По первым двум домам менеджер сказал, что сдача 31 декабря 2014, планируемые сроки передачи ключей апрель 2015, как уже ранее кто-то и писал.
И, кстати, ранее на форуме была написана информация, что будет дорога до Овражной, и до метро станет ближе, подобной информации нам не озвучали, сказали лишь про светофор на танковой!
Андрейчег
Но вот я вообще никак поверить не могу, что за 8 месяцев до 31 декабря 2014 они смогут достроить 20 этажей и сдать все. Мне кажется, для сдачи дома, им за этот промежуток времени придется проделать огромную работу, даже громаднейшую. То что задержат, никто, я так поняла, не сомневается, но просто интересно знать насколько. А если случится чудо, и 31 декабря дома сдадут, то "Строитель" будут молодцы!
sdfer
То что задержат, никто, я так поняла, не сомневается, но просто интересно знать насколько.
Да этого никто не знает. По факту 1 квартал - это срок до 1 апреля, так что примерно еще 1 год - достаточно времени для строительства. Много будет зависеть от количество китаез, работающих на стройке. "Поднимать" будут сразу два дома. До конца лета - реальный срок на коробку + пол года на внутрянку и фасады.
sdfer
про дорогу до овражной и про то что до метро будет быстрее добираться нам говорили в отделе продаж,а про светофор ничего не говорили!так что давайте делиться информацией,кто что знает!
nadyu
Именно до овражной, или до танковой, которая дальше идет вокруг домов? Про нее нам сказали. Но мне вот не понятно, зачем ее делать, если она итак там есть) А если до Овражной, то я так понимаю там мини мост надо делать, там ведь речушка течет
Myrka
Люди,ау,вы что ,этож строитель.
Да без разницы че в договоре,вон у тех кто в Лео вкинул я тож думаю срок был начально другой.
Пойдет дело к просрочке,а оно пойдет это факт-подкинут доп соглашение с новыми сроками,не устраивает,ну и досвиданья.

Проект анонсировали если не путаю в 11 году,что за это время сделано видно всем,и вдруг за год все доделают?При том что на всех объектах застройщика такая же ситуевина и там нет таких подрывов по достройке,ну разве что на словах
То что построят факт 100%,то что будет просрочка-факт 100%,то что просрочка будет от года -факт 99%))--ИМХО
OlegAtor1982
Проект анонсировали если не путаю в 11 году,
путаете, человек на 2 -ой странице линк выкладывал:
Вспомнилось тут, что впервые ЗАО Строитель обещал сдать первый дом в Астре к концу 2009 года.
линк
Это так, для истории.
Ибн-Хатаб
Добрый день! А у вас случайно нет свежих фотографий????) А то интересно посмотреть на изменения на стройке
sdfer
первым домом совсем не занимаются,перешли на второй,теперь там копошатся,но пока не возвели ни одного этажа!что то там совсем медленно движется!
sdfer
свежее №:
  • уже 2 крана

  • второй кран

  • строителей с КНР завезли

  • второй дом

Ибн-Хатаб
Спасибо!!!
Мы уже решили брать квартиру в другом месте, но интересно просто как идут здесь дела) Вижу неспешно))))
Ибн-Хатаб
Пока не на Фрунзе) На гоголя у инвестстроя! в сданном доме. Но там пока проблема возникла( Если не удастся ее решить, то возьмем на Фрунзе.
OlegAtor1982
Люди,ау,вы что ,этож строитель.
Да без разницы че в договоре,вон у тех кто в Лео вкинул я тож думаю срок был начально другой.
Пойдет дело к просрочке,а оно пойдет это факт-подкинут доп соглашение с новыми сроками,не устраивает,ну и досвиданья.

Проект анонсировали если не путаю в 11 году,что за это время сделано видно всем,и вдруг за год все доделают?При том что на всех объектах застройщика такая же ситуевина и там нет таких подрывов по достройке,ну разве что на словах
То что построят факт 100%,то что будет просрочка-факт 100%,то что просрочка будет от года -факт 99%))--ИМХО
В случае просрочки сдачи объекта ЗАО Строитель, в отличие от других Застройщиков продающих квартиры через ЖСК или для каждого объекта создающих отдельное юр. лицо, выплачивает неустойку в достойном размере
ОЗППС
В случае просрочки сдачи объекта ЗАО Строитель выплачивает неустойку в достойном размере
Вы только это не рассказывайте собственникам "Тихой гавани", а то они к Вам в очередь выстроятся за содействием в получении "достойного размера" :улыб:
OlegAtor1982, а при чем здесь ЛЕО? Его другая компания строит - Строймастер. Не путайте нас)
и правда,извиняюсь,ошибся.
Но строитель точно так же копошится в сроках.
Да,я уверен что они построят,вопрос в том когда((((
Ибн-Хатаб
Всем, кто обращался из Созвездия, заплатили по ставке рефинансирования - 8,25%
ОЗППС
В случае просрочки сдачи объекта ЗАО Строитель, в отличие от других Застройщиков продающих квартиры через ЖСК или для каждого объекта создающих отдельное юр. лицо, выплачивает неустойку в достойном размере

Очень верно подмечено! Про достойный размер ничего сказать не могу, но то что компания все свои объекты строит с одного юр. лица, а также, действительно, выплачивает неустойки говорит о том, что всё-таки не надо её сравнивать с др. стройками, где под каждую стройку создается пустая Рога и Копыта. Это, наверное, отчасти обусловлено и тем, что ЗАО Строитель кредитуется и кредитуется достаточно успешно, поскольку этот проект уже ннный по счёту, на который выделяются заёмные деньги. Моё мнение, что со сдачей, конечно, могут просрочить, но то что достроят - это можно быть уверенным.
А про парковочные места что-нибудь известно?
А про парковочные места что-нибудь известно?
известно, парковки будут
  • Парковки между 1 и 2 домами.

  • Укрепляют берег р. "Ельцовка"

  • Собирают 3-ий кран, у дома №5

  • дом №1

Ибн-Хатаб
По моему,между 1 и 2 домами очень мало места,учитывая этажность домов?!другое-нам в офисе говорили что кирпичная стена будет в полметра или 3кирпича слой,на деле видно что слой стены в 2 кирпича выкладывается!((((и еще один вопрос,как будет огорожена территория дворов от оврага?и будет ли там для детей безопасно!
nadyu
А как вы определили, что стены из 2-х кирпичей? Да и есть СниПы, в соответствии с которыми ведется строительство.
А стоимость парковок? Условия продаж?
А Вы, между прочим, зря иронизируете) неустойку действительно взыскали с ЗАО практически в полном объеме, главное набраться терпения, а то судебные процессы очень долго длятся)
а то судебные процессы очень долго длятся)
А в рекламе от ЗАО "Строитель" - "Сдаем вовремя или возвращаем деньги", они про судебные процессы почему-то ни чего не пишут :хммм:
вот к примеру как Вам такой слоган: "Сдаем вовремя или возвращаем деньги, по очень долгим судебным процессам" :ха-ха!: :biggrin:
Ага, они бы с таким рекламным слоганом далеко бы ушли :biggrin:
Некоторым деньги возвращали и без суда, по договоренности, только суммы были меньше, чем если бы в судебном порядке взыскивали:улыб:
Myrka
13 числа был рядом решил сфотать)
Есть кто-нибудь с 11-го этажа ?Соседи ? (трешка 75 2м)
Натальюшка99
Если не секрет, по какой цене взяли и когда?
Не секрет. Год назад. 3680 т.р. Был только овраг...