Дискус+, Высоцкого 58 и 64, свечки. Сдача 4 кв 2013г. (часть 2)
46308
284
pikalovS
Был сегодня у 58-го дома. Работа кипит полным ходом, народу тьма в доме. При мне приваривали ограждения на первых этажах, так же обратил внимание на то, что будто переварили ограждения во всем доме, как то аккуратно выглядят, хотя может и показалось. Привезли плитку для укладки в МОП, заносили,укладывали по-моему. Так же, тут же два чела с бумагами проскочили в дом со словами,что все оборудование для дома уже внутри, они что то принимали (работы наверно). Так же построено крыльцо,ограждения на крыльце так же приварены, у дома чисто. Ограждения внешние над крыльцом что, зашиты сайдингом до вверха.
Итог, мое мнение, работы к концу подходят. Мой срок-конец апреля.
Menc
В группе в vk разместили фотоотчет
Комментарий к фото 58 дома: Подготовка дома к сдаче
  • 58 дом Подготовка дома к сдаче

ура товаищи! свершилось!
58 дом
ждите +7901....
pikalovS
ну вот,даже раньше 25-го:улыб:поздравляю :respect: :pivo:
УРАААА! Позвонили по 58 дому, на 29 число пригласили за ключами))))
Ната_45кв_75_1
ну вот,на очереди 42-й,а там и 39,40 наконец то:смущ:
koper
Как в той песне "Ещё немного, ещё чуть-чуть..." Последние месяцы ожидания особо тяжелые. Я в детский сад за своим парнем еду, так обязательно проезжаю мимо своего дома и думаю: "Ну вот скоро уже. Еще месяца 3-4-5 и мы получим ключи." :смущ: А за тех, у кого дом сдаётся и идёт обзвон по получению заветных и долгожданных ключей, я очень рада! Правда! :knix:
Ната_45кв_75_1
Подтверждаю. Тоже пригласили на 29-е число)
Menc
давайте по подробней о приемке,а то 64-й получили и молчат:хехе:
koper
принимать буду со специалистом, последствия опишу 29
Kostya777
А ещё как вариант, засунуть кусочки пенопласта, а сверху пару шлепков раствора. Так у нас в некоторых полостях было сделано.
Похоже все-таки на вариант с пенопластом, судя по сегодняшним новостям)))
Redbull
А какая разница то, если стяжка на полу?
pikalovS
Кому звонили, какие у вас этажи?
Redbull
6 этаж. думаю полдома в понедельник успеют
Menc
Договор-то на остекление не предлагают пока подписывать?:улыб:
Menc
6 этаж. думаю полдома в понедельник успеют
9 этаж
Значит пока до 10 этажа
ФВчера позвонили и пригласили за ключами дом 58 8 этаж
вчера позвонили и пригласили за ключами. 58 дом 8 этаж.
Автоинформатор
ура) и мы идем завтра за ключами) 6й этаж
Flazza
Отпишитесь пожалуйста по приемке. Очень интересно, чего ждать и тд... Мы во вторник идем, таку что я жду от вас инфы)))
Автоинформатор
Может у кого есть контакты кто продает студии 1-ки лично, без агенств?. Пишите в ЛС. Нужно самому.
serg54
В высотках нет 1-комнтаных студий.
1, 2с, 3с
58 дом, 6 этаж
Принял 3с, получил ключи
Оч удивлен качеству квартиры.
окна стоят "века", норм по ним все.
стык плит в полу ровный, стены ровные, все отштукатурено и замазано.
разводка и трубы хорошие.
около балкона радиатор, в других комнатах конвекторы с белым чехлом сверху.
Понятно что еще камаз надо на пол и стены вылить, но думал будет хуже.
Оценка 5
в каждой квартире висит листок с примерной стоимостью черновой отделки от Соболя.
кому под зарез можно и туда позвонить..по дому уже шныряют "граждане" от соболя с мешками..

сказали самые верхние этажи скорее всего после праздников сдадут.
Больше ничо не знаю =)
pikalovS
А вот и первый обладатель ключей. Мои поздравления. Позитивный отзыв. Будем надеяться на качество остальных квартир))) :respect:
Ну, кто следующий?)))
Menc
присоединяюсь,и просьба,фото по возможности:улыб:
pikalovS
скиньте прайс черновой отделки от соболя.
pikalovS
58 дом, 6 этаж
Принял 3с, получил ключи
Оч удивлен качеству квартиры.
окна стоят "века", норм по ним все.
стык плит в полу ровный, стены ровные, все отштукатурено и замазано.
разводка и трубы хорошие.
около балкона радиатор, в других комнатах конвекторы с белым чехлом сверху.
Понятно что еще камаз надо на пол и стены вылить, но думал будет хуже.
Оценка 5
в каждой квартире висит листок с примерной стоимостью черновой отделки от Соболя.
кому под зарез можно и туда позвонить..по дому уже шныряют "граждане" от соболя с мешками..

сказали самые верхние этажи скорее всего после праздников сдадут.
Больше ничо не знаю =)
В 3шках на 6ом этаже почему то на полу плиты лежат достаточно ровно. В 2шках и однешках - все очень плохо в этом плане, 1 - 1.5 сантиметра перепад только на стыках. В 2шке спальни видел торчащий из пола кусок железа см на 2 в высь. Соболевец сказал можно смело спиливать, манагер дискуса сказал что это закладная плиты, которую пилить никак нельзя и это только ровнять маяками, просто стяжкой под линолиум не отделаться
Автоинформатор
Всем вечер добрый). 58 дом поздравляю с ключами.
Вам повезло с полом. У нас 64дом 5этаж 3-шка, 2 комнаты уже пол выровняли, перепад до 8см... Особенно в маленькой комнате был завал (ушло 35 мешков ровнителя).
Paxo
Как то все неоднозначно, то ровно,то не ровно... Че ж это за дом то такой,кривой какой то получается... Завтра пойду принимать,посмотрим че у меня натворили...
Samarkand
на 3с написано было 78 тр
видимо только выравнить пол и стены
Slami
Скиньте телефончик сантехника для установки счетчиков и Соболя для черновой отделки. Мы иногородние, хочу приехать в Новосибирск после 10-го мая, получить ключи и успеть сделать черновую отделку. Кстати, сколько по времени делают?
Заранее спасибо

Высоцкого 64, 4-й этаж
А кто-нибудь в ваших домах продает без агенства 3-ку ?
pikalovS
Сегодня был на приемке. Квартиру не принял. Разбиты оба стеклопакеты, одно окно полностью на замену с каркасом. В целом по квартире все нормально, кое где торчит арматура (сечением 0,5см из пола и проволока из стен), местами. Стены более менее ровные,плиты такие. Стояк был холодный только,при том,что в остальных кварирах теплые и греет... На полу местами застывший раствор,что придется сбивать, потолки более менее ровные. На полу в комнате перепад стыков плит см 3-4. Что нафотал скинул.
Так же заходил в двушки и трешки. С окнами везде оказалась беда,разбиты почти все. Скзали все замечания устранят. И да, какая то маленькая однешка показалась... Сотрудники Соболя уже там с утра,ловят всех принимающих и рассказывают о своих ремонтах)) Сфотал их "акцию" что висит в квартирах...
Menc
Еще фотки
  • СТояк в туалете

  • Вид от окна,кухня

  • щитовая в кватире

  • Застывший раствор в комнате

Menc
Мне показалась или здесь правда очень кривые стены?
Menc
И да, какая то маленькая однешка показалась...
Menc, а вы мерили площадь? Что-то там не похоже на 42 квадрата
Redbull
Отклонения там есть и не маленькие, стены кривые. Но там сибитовые перегородки,которые нужно перекладывать...
Redbull
Нет, площадь я не мерил, но с виду очень маленькая квартира показалась. Я тоже не понимаю где там 41 квадрат. Кстати в акте написано именно 41 квадрат. как сказал манагер, БТИ производила обмер площади и погрешность составила около 0,5 м2 в минус основной комнаты. Но че то под сомнениями я...
Menc
поздравляю с ключами :pivo: все устранимо и это главное,со стеклом неприятно конечно...
koper
поздравляю с ключами
Дык ключи то дают, только если принял квартиру, а если не принял, то, соответственно не дают...
До тех пор, пока не примешь.
-= PouL =-
за всем этим,забыл.что он квартиру то не принял)))
Автоинформатор
Приняли вчера, стекла целые, на взгляд перепады небольшие, стыки промазаны хорошо, запенено нормально...понравилась квартирка..6й этаж, 2студия