ЖК Светлая роща 2, ГК Стрижи (ООО Квартал)
58898
383
Всем привет
Не нашел темы по этой очереди строительства(4, 5), кроме Кленовая Аллея, Кленовая Аллея-2 и Светлая Роща. Поэтому решил создать новую тему:) Сам приобрел уже квартиру в 3 доме, теперь жду 2015 года. Будет интересно увидеть обсуждение данной очереди:)
Masian4eg
Похоже еще мало квартир выкупили:) так как недавно был только старт продаж:) ладно подождем;)
Masian4eg
Здравствуйте! :agree: У нас 5стр. Тоже ждем с нетерпением сдачи дома. )))
HELLENAM78
Очень многих вижу в сети с 5 дома, с остальных домов никого:(
Masian4eg
Доброго времени суток! Может знаете почему в продаже нет стр5? есть 1, 2, 3... хочу приобрести там квартиру, но я не из Новосибирска (скоро переедем). Положение в Заельцовском районе подкупает, но кажется далековато от центра? Вообще какие отзывы лично слышали, а то по форумам сложно понять. Обсуждают проблемы с коммуналкой в основном, да с парковочными местами. А как в целом жизнь налажена (магазины, больницы и прочее) не пишут.
drakusjk
В 5 доме насколько я знаю продано все или почти все, а по поводу магазинов и тд, так на сайте стрижей все расписано - летом откроется первый магазин в новосибе Магнит там, строится кафе чашка кофе вроде, будет местный торговый центр, садик вроде как ещё строится или построился тут точно не в курсе. Насчёт дальности от центра - для новосиба это не большое рассточние, тем более что до Калинина от 7 до 20 минут
drakusjk
Живем в Стрижах (ранее Карьер Мочище) уже 20 лет. За последние 3 года наш микрорайон изменился до неузнаваемости. Становится очень приличным местом с нормальной инфраструктурой. Уже построены "Светлая роща 1", "Кленовая аллея -1", через 1-2 месяца сдадут в эксплуатацию "Кленовую аллею-2" (мы там взяли студию для дочери, ждем с нетерпением").
Население микрорайона, с запуском всех очередей, увеличивается в 3 раза. Очень много молодежи, мамочек, ребятишек. Раньше наш микрорайон можно было посоветовать только пенсионерам (свежий воздух, рядом лес, спокойное место), а сейчас это место интересно молодым семьям. До центра, по меркам Новосибирска, совсем близко. Пробки - пока проблема, но с расширением мочищенского шоссе (оч. надеемся на обещания властей) будет гораздо проще добираться.
Mami_U
Кстати, много информации можно найти на форумах:
3-я очередь http://vk.com/klenovayaalleya2
4-5я очередь http://vk.com/strizhi_4
Mami_U
Как мне сказали в стрижах - мочищенское они будут расширять за свой ссчёт, ждут только отмашку властей
Masian4eg
В 5 доме насколько я знаю продано все или почти все, а по поводу магазинов и тд, так на сайте стрижей все расписано - летом откроется первый магазин в новосибе Магнит там, строится кафе чашка кофе вроде, будет местный торговый центр, садик вроде как ещё строится или построился тут точно не в курсе. Насчёт дальности от центра - для новосиба это не большое рассточние, тем более что до Калинина от 7 до 20 минут
На сайте всегда красиво пишут, чтоб продать( Вот поэтому и хочется знать мнение реальных людей. И всё-таки интересно почему квартиры в 5 доме разобрали быстрее. Вроде преимуществ особых не вижу. А почему (если не секрет) вы предпочли 3 дом? Как там вид из окна, на частный сектор?
drakusjk
Не кидайтесь помидорами, пожал-та) Вопрос для ветки вашей не корректен. Заранее прошу прощения. Выбираем между Стрижами и Сухарной. Всё-таки перевес в сторону Сухарной (3,7 км до метро). Если есть мнения, поделитесь пожалуйста. Цена за метр примерно на одном уровне.
drakusjk
потому что 5й дом сдается в этом году, а 1-3 дома в следующем 3-4 квартал, а именно 3й выбрали потому что там цена немного дешевле:) вид из 3 дома будет на лес, частные дома вдали и сейчас там будет еще котельная. с другой стороны на 2й дом вид:) по поводу сухарной я не знаю даже не рассматривал, там развязка не очень транспортная(работаю на сухарной - знаю:) если честно удивлен что цены там одинаковые со стрижами, значит у стрижей в чем то есть больше плюс, если они дальше чем сухарная от метро:)...
Masian4eg
Спасибо. Почему удивлены? Думаете на Сухарной должно быть дороже? Развязка чем неудобна?. Жители новостроек на Сухарной прямо не нарадуются близостью к городу. Про развязку неудачную молчат( Про 5 дом я в контакте посмотрела, действительно он первым будет в этой очереди. Ещё такой вопрос: где то на форуме писали о почвах Стрижей, не позволяющих строить высокоэтажные дома, только 5 этажей. И про запах с очистных. Вы об этом знаете?
drakusjk
Про почву 1 раз слышу, запах не замечал, раз 5 ездил туда, про развязку на сухарке - там по моему всего 2 маршрута ходит, но место на сухарной реально очень красивое, сосны вокруг
Про цена да, думал там дороже должны быть, тем более что дома на сухарной уже сданы, а в стрижах начало строительства 1-3 домов, как так то:) где вы цены кстати смотрел? У застройщика на сайте не нашел
Masian4eg
На Сухарной ооо "бови" строит дом 96/2. Цены по телефону только озвучивают, при чем предупреждают о возможном повышении. Например пару-тройку недель назад было 42!!!!тыс руб за кв.м. Перед праздниками 50 тыс руб в трешках, а в двушках 56 тыс.руб. В стрижах я так понимаю тоже 50. А что со Стрижей ходит куча маршрутов? Я думала оттуда только на авто)
drakusjk
5 маршрутов, до Калинина, красного проспекта и ЖД вокзала
drakusjk
Здравствуйте! В 5-м доме все продано, т.к. этот дом был выставлен в продажу еще в конце 2013 года. 1, 2, 3 дома - только в феврале 2014 г. выставили. А 4-й дом уже почти готов, но в продажу его не выставляют, т.к. он в залоге у Сбербанка. Выставят только после сдачи. И цены там будут соответствующие. Еще отличие 4-го дома от остальных - там высота потолков 2,7 м. В остальных домах во всех Стрижах - 2,5 м.
Masian4eg
В группе вконтакте 4,5 очереди появился новый фотоотчет:)
Masian4eg
у меня 3-й дом. выбрала потому. что был выбор из более дешевых квартир не на первом и не на последнем этажах.:улыб:

к вопросу о Сухарной.
там тоже дома кирпичные?
fedra687
По тому же принципу выбрали дом)
Masian4eg
2ой дом "Светлая роща-2" соседи здравствуйте
fedra687
Когда писала, ошиблась домом))))
У меня второй дом)))
Masian4eg
пока наш второй дом быстрей всех строится) Жаль их вместе все сдавать будут,т.е ждать пока самый большой доделают
Masian4eg
А вот у нас семья большая- 4 человека и каждому нужно было по комнате выделить, так что покупка квартиры в 1м. доме была для нас радостью неописуемой! темпы строительства вообще поражают, надеемся, что и наш комплекс сдадут пораньше :yes.gif:
Masian4eg
С мужем купили квартиру к ЖК "Кленовая аллея 2" вот-вот сдача уже состоится! Сразу же заказали ремонт "под ключ" прям у застройщика (я мнительная и мне кажется так надежнее), что касается ЖК "Светлая роща 2", могу сказать, что т.к. уже есть доверие к застройщику родители приобрели квартиру младшей сестренке, так сказать всем "кланом" будем жить в "Стрижах". Кстати, соседям привет, у нас стр. №4 :agree:
Темпы и правда впечатляют! Ну и темпы продаж тоже))) Не успеваешь выбрать квартиру, как ее продали)))
В некоторых домах, которые только пару месяцев начали строить - уже 6-ой этаж)))
Masian4eg
знает ли кто-то обстановку с детсадами, так же интересуют досуговые центры,секции и т.д. и вообще, как дела обстаят с инфраструктурой?
Мы когда с сестрой ездили на экскурсию, видели садик строится новый, он прям возле детского центра будет, моя доча такая "голосистая" думаю отправить ее на вокал туда когда переедем))) я тоже интересовалась развитием района,говорят пристройку к местной школе делать будут,в группе в вк есть статья о спортивном центре,который открылся.что еще...хоккейная коробка хорошая стоит,кафе строят,короче ждем переезда!!!!! :спок:
Ого, как много уже построили!!! Спасибо за информацию. :respect:
Ооооо, как круто!!!Хочется еще БОООЛЬШЕ фото!!!:смущ:
Больше информации, свежие новости, фото и видеоотчеты Вы можете найти на нашем официальном сайте и в группе http://vk.com/strizhi_4
Masian4eg
Смотрите, что выложили в группе
Вот это я понимаю, устроили праздник жителям не только Стрижей, но и все всем горожанам))
Ромашка, опередили =))) Спасибо, что держите руку на пульсе!:улыб:
А у нас сегодня фонтан новостей!!!!!!
Кленовая, а подскажите, как можно посмотреть строящиеся дома?интересует планировка квартир, да вообще посмотреть район.
Рапунцель, каждую субботу у нас проходят экскурсии, где Вам все подробно покажут и расскажут, как про объект так и про микрорайон "Стрижи" , записаться можно в нашем отделе продаж, по номеру 311-05-05 Ждем Вас в гости!
Кстати, вы можете следить за этапами развития нашего микрорайона по новостям в нашей группе вк http://vk.com/id180796317, а так же на нашем аккаунте http://instagram.com/gk_strizhi
Привет! Всем соседям!:улыб: у нас 1 дом, успели купить одну из последних двушек :спок: В Стрижах очень понравилось! И к тому времени когда сдадут наши дома, будут построены кафе и торговый центр :live:
LeoNsk
Забыл спросить...Кто где будет заказывать ремонт??)
LeoNsk
Есть уникальное предложение от застройщика, квартира "под ключ" за 6 950 м2.
Кленовая аллея, 4я и 5я очереди будут сдаваться одновременно?
Согласно ДДУ 4я очередь сдается во 2м квартале 2015г. , 5я очередь в 4м квартале 2015г.
Masian4eg
Вчера получили ключи от нашей квартиры! КА2! Спасибо огромное застройщику! Все быстро и качественно! А какая красота у нас во дворе... :knix: