Микрорайон Акатуйский ул.Петухова 01Б
35785
187
Уважаемые дольщики!

Ввиду того, что в теме Микрорайон Акатуйский уже все дома перемешали, предлагаю вопросы, касающиеся дома 01Б обсуждать здесь.

< п.3 >
1857
Глупости пишите со своими соцсетями.
1857
Ответ на наше письмо из министерства строительства отправленное мэрией.
marina1b
Не верю Сите-ху, но хоть график посмотрим. Кстати, ВКонтакте он хорошо читается, а здесь мелко.
Марина, спасибо!
1857
был на стройке сегодня.видел и разговаривал с бородатым дядькой.сказал 3дом заселят и 1б начнут с конца апреля.
abir
Спасибо! Только им уже никто не верит, В Контакте очередную жалобу пишут, присоединяйтесь, если Вы еще не там.
1857
верь не верь а дом 19 и 3 как бы там небыло построили
1857
Завтра Путин в прямом эфире будет отвечать на вопросы граждан, многие из группы В Контакте задали ему вопрос по поводу нашего дома. Но нас все равно мало. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ.

Вопрос можно задать по телефону, бесплатный телефон 8-800-200-40-40,
можно письменно на сайте Путина,
можно отправить СМС на бесплатный номер 04040.
Пусть Новосибирск, Акатуйский, Ситех,Петухова 01Б будут везде на слуху.
1857
Иногородние!
Вы не можете лично подписать письма, которые мы здесь подписываем, напишите хотя бы Путину на сайте! Или СМС отправьте! Только не забывайте номер дома и адрес писать.
1857
Уважаемые дольщики, голосуйте за вопрос о долгостроях Новосибирска на сайте, мы должны все вместе привлеч внимание к этой проблеме!
http://www.mo*skva-pu*tinu.ru/#page/main - звездочки убираем
natia220
Что нового на стройке?
Пока ничего нового, но завтраками Семенов кормит регулярно :nom:
1857
я хотела тоже подписать письмо(жалобу),раньше не могла. к кому обратиться?
natia220
я хотела тоже подписать письмо(жалобу),раньше не могла. к кому обратиться?
Скоро в группе В Контакте напишут, когда и где подписываем, здесь продублируют.
1857
был на стройке .разговаривал с прорабом сказал обещать ничего не будет.так как дом 01б не финансируют.как только если появятся деньги возможно в 2014году построят.
abir
Здравствуйте, нет ли каких новостей про 01Б? последние шокирующие
Helga1984
Завтра,16 мая в 17.00 состоится очередное собрание дольщиков микрорайона Акатуйский. Всех, кого интересует судьба дома 01б и вложенных в него денег, просьба прийти на собрание и не оставаться безразличным к тому, что стройка остановлена.
1857
будте добры.напишите что говорили на собрании.не смогу присутствовать.говорили что должны заити после праздников рабочие
abir
живу в доме 14\4 .Вчера проходила мимо 1б и видела 2х рабочих в доме на 2ом этаже. Они работали , что то шпаклевали.
tamara53
спасибо за информацию.если вам не трудно пишите если что-то ещё увидите.будем очень рады.
abir
были на стройке дома 01Б, да рабочие работают, тянут кабель электричество, сливы, трубы для отопления, канализации, но их мало. Ждут деньги. Кто-нибудь знает, что говорили на собрании?
Сегодня была на стройке, Петухова 01б - тишина. Подскажите, пожалуйста, стоит сейчас приобретать там квартиру? Успеют ли к декабрю? Быстрыми темпами идет работа в 18 доме. Отделка стен и потолков там хорошая, заходила в дом. Строители говорят, что все силы брошены на 18 дом.
Подскажите телефон прораба отвечающего за этот дом?
Горожанин
В субботу 31. 05.2014 видела рабочих. Работают 4 человека делают сантехнику. Они ничего больше не знают.
tamara53
18 дом почти закончен. Идет полным ходом
tamara53
еще поставили несколько дверей (вход с улицы), в окно видать лежат стройматериалы.
Оккксана
Но строители 18 дома не имеют никакого отношения к строительству 01Б. Застройщик везде СИТЕХ, но на 18-ом доме генподрядчик "Новосибирский квартал" (тот же, который строил Петухова, 12/5, В.Уса, 3 и 5), а 01Б СИТЕХ строит самостоятельно и сам же финансирует (как и 3 и 19 дома). Потому на 18ом доме работы полным ходом (НК всегда свои дома сдает во-время), а на 01Б глобальный срыв сроков.
dobrososed
так что-же на доме 01б.работают как вроде. видел леса стоят и человек 10 по кругу дома.внутри неизвестно.может кто знает.или что на собрании говорили.
tamara53
вы это про дом 01б.что там ещё делают.
abir
был сегодня на стройке.кроме засранных углов и выпитых бутылок ни кого и ничего не видел.кто куда ходит и о чем жалуются неизвестно.срок перенесли на 2 квартал 2015г.пока до этого срока разрешение на стройтельство.а потом как и что будет непонятно.вот ответ ситеха.все ваши деньги вложили в коммуникаций.
Оккксана
К декабрю уже не успеют, теперь срок сдачи перенесли на 1 квартал 2015 года, но а как будет в 2015 году не известно
Helga1984
пишите номера телефонов для дальнейших действии.нужно собрать народ по телефонам.мой 89537772745.а там к администраций.
abir
Ситех объясняет так:"Дома долгострои, 1Б последний на очереди строительства, пока не сдадут 3-й дом, только тогда возьмутся за стройку 1Б. Очень подкосил фирму мировой кризис 2008 года". Мы иногородние, что делать, куда идти .....
Helga1984
есть идея. По воскресеньям показывают передачу ЧП и вот в конце передачи всегда говорят : Если с вами что то случилось пишите , звоните мы приедем , расследуем. Почему бы не попробовать. В лоб не ударят.
tamara53
можно.но нужно ф.и.о. вкладчиков.номера договоров и вкладчиков.имена виновных лиц.а так как никто и соседей свойх не видел и не знает способ с ними держать контакт это невозможно.пишите контакты.общаитесь.
abir
Да неправда все это. У меня лично есть лист 18ти человек с подписями и телефонами с нашего дома. Общаемся, встречаемся. Всех агитирую приходить на собрания на стройку, знаю многих в лицо кому звоню. В контакте в группе "Микрорайон Акатуйский" есть наша тема "01б или все будет хорошо" :). Там фото дома, все наши документы-ответы от чиновников. Вы не одни, не переживайте. Ситех кинул не один десяток человек!
marina1b
Вот мой номер телефона 89137750991 Тамара В пятницу не успеваю на собрание, работаю до 18 пока приеду. В субботу или в воскресенье можем сами собраться и обсудить проблему. Нужно что то еще делать.
tamara53
Кто знает телефон прораба, напишите пожалуйста.
Добавьте меня тоже в Ваш список. На собрание в июне планирую прийти, буду очень рада познакомиться со своими будущими соседями. Мой телефон: 8-913-383-01-37 Маргарита
Мой номер 8-983-318-77-00 Дмитрий. У нас тоже студия в этом доме. Я иногородний, приезжать на собрания возможности нет, но примерно раз в месяц в городе бываю, если что звоните!
agent1b
вот видите.начали люди на сайт выходить.вас 18 плюс мы.пишите номера ещё.звонила женщина по имени елена.берет 2-шку за 2000000 в 01б.вот можно еще ситеху в строительство нашего дома вкласть.хоть и не много но все-таки.
abir
В субботу вечером , было собрание у дома 14/4 (19) муж спрашивал про 1б , он честно сказал не знаю когда достроят. В доме 14/4 еще окна не застеклили. Моя подруга , сама лично видела по телевизору выступление Городецкого, он говорил , что в 2015 году мерия будет помогать домам долгостроям их достраивать. Давайте еще раз будем выходить на наших отцов города. Дом конечно достроиться, но когда ?????? Дом охраняется это точно.
tamara53
и еще , набираю в поисковике дом 1б и наблюдаю такую картину: там написано ,что наш дом 14 этажный. Дай бог , что бы они нашли инвесторов и достроили еще этажи и наш дом. Я думаю, что надежда есть.
Всем здравствуйте. Кто-нибудь знает дату когда в июне будет собрание?
tamara53
охранятся он не может.я захожу туда когда захочу и во сколь захочу.сегодня был на дому видел 3-х челов-сантехников.про сдачу сказали что нет денег.и такими темпами хоть через 5лет бы сделали.все кто может собраться и быть на собраний.собрание сказали возможно 20 числа.будет сам семенов.
abir
Если можно то время еще назовите :umnik: .
Mayak241
всегда в 17.00.18 числа уточню.вечером заскочил на строику.делают завязку под тепло.дом хотят поставить под отопление.для оштукатуривания стен и на зиму для окончания работ внутри.на данный момент ищут подрядчиков на отделку и фасад.возможно зто будет сибирь.срок сдачи остаётся не изменным 1кв.2015г.пока.
Mayak241
Собираются во дворе дома Петухова№3 (строительный), там где садик построили.
marina1b
сейчас проходила мимо дома. С обратной стороны , где вход в подьезды убирают леса. Иду с другой стороны смотрю наверно это сторож. Спрашиваю -почему снимают леса: перекидывают на другой обьект,здесь не платят деньги, много ушли в другие места.
tamara53
В группе В Контакте написали:

Доброе утро,соседи!Опровергаю слух на НГСе,что якобы леса на нашем доме убирают,ничего подобного,только сейчас бегала специально смотрела.Леса никто не убирает их просто переставляют с одного места на другое(в одном месте леса стояли до 7 го этажа,в другом до второго и те что стояли до 2 го их убрали и присоединили к тем,что до 7 го)Потом ставят так называемые кронштейны,для крепления вентилируемого фасада,т.е я так поняла на нашем доме начали работать фасадчики.

Тем кто вхож на НГС, ПЕРЕДАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА,ПУСТЬ ЛЮДИ НЕ РАССТРАИВАЮТСЯ.Сначала надо разобраться,а потом уже писать и не наводить панику среди дольщиков.