Дискус+, Высоцкого 58 и 64, свечки. Сдача 4 кв 2013г. (часть 2)
46307
284
Akella1998
Прошу прощения за высказывание,но на заборе тоже написано. Здесь описаны стандартные виды работ и ОБЫЧНО стены в самой квартире под маяки не выравнивают,по крайней мере в панельных,а в ванной выравнивают под маяки т.к кафель ляжет не ровно и кафельным клеем очень тяжело регулировать перепады поэтому это и считается стандартной процедурой и включена в этот прайс. Ну а стены под маяки практически никто не равняет и цена соответственно будет космическая вот и не вписывают нестандартную,дорогостоящую работу в прайс, не акцентируя внимания на неровных стенах, главное завлечь клиента ценой и скоростью. Ну а уж когда договор подписан и оплачено 60% , вот тогда мы и начинаем все тонкости узнавать. Просто мы разговаривали с соболевцами по этому поводу и не с потолка взяли. Поэтому я и говорю что надо интересоваться что и как.Вот так.
krazi
Меня ТУТ знающий мущщина "опустил". Раньше я не знал, что стены в панельных домах не только шпатлюют, но и штукатурят под маяки.
krazi
Занудно и ничего нового. Стены под маяки никто не ровняет говорите? ну ну...
Что у нас в итоге?
1. В прайсе Соболя нет выравнивания стен под маяк.
2. Соболь делает стены под маяк по договоренности? С кем - с менеджером, прорабом? Какова цена? Прописывается ли все это в договоре? Если вы все это узнавали, договаривайте.
Akella1998
Ну во-первых: "Практически никто" и "никто", это не совсем одно и тоже! Ну а если по существу,то повторюсь ещё раз! Здесь не все виды работ представлены! И это всего лишь прайс с неизвестными сроками давности и целями его размещения. Смета составляется в программе в которой заложены всевозможные стандартные и не стандартные виды работ, вы с менеджером и прорабом согласовываете работы,виды и кол-во материалов, вносите их в смету и цена проставляется автоматически на каждый вид работы и материал. Затем итоговая сумма приписывается в договоре и подкрепляется сметой с подписями обоих сторон и печатью. P.S И пожалуйста без критики,как умею так и доношу свою мысль. Зато, думаю что доходчиво и понятно!
Vovecky82
А, можно мне телефончик рабочих? За раннее спасибо!
irist
Господа! Отпишитесь, будьте добры, кто принял квартиру в 58-м доме с разбитым окном?
Ситуация следующая. На приемке я не подписал акт по причине разбитых балконных дверей. Говорили что замена дверей произойдет в июне месяце. Сегодня позвонил, говорят что июль-август. Меня это конечно добило, так как достали завтраками, а тут такой ответ. Мне говорят, что якобы все, кроме меня, абсолютно все, приняли квартиры с разбитыми окнами/дверями и спокойно делают ремонт, и ждут пока поменяют разбитое. Еще, было сказано, что порядка 20-30 окон в этом доме на замену. Так вот, неужели все, кроме меня приняли квартиру и ждут замены, или это мне лапшу на уши вешают?? Я так понимаю, что если подписать акт, то вообще могу не дожать замены до холодов.
Аргументируют задержку тем, что якобы не подписали счета на оплату фурнитуры, а так же еще 7 домов одновременно сдается, а там тоже разбитые окна. Так что, кто что думает. Я повторюсь, речь идет по 58-му дому!
Menc
Печальная ситуация.
а откуда вообще берутся битые окна в таком количестве?
И почему Дискус пытается сдать с ними дома. Окна вставляют задолго до сдачи. И к сдаче точно известно о них.Можно же взять и поменять ДО, чем парить мозг жильцам ПОСЛЕ пытаясь подписать акт
Menc
Во всём Д+ с разбитыми окнами к холодам по моему никто ещё не оставался... А люди принимают, потому что хотят быстрее делать ремонт. Разбитое окно не влияет на него. А Д+ всё равно поменяет в одно время со всеми, приняли вы квартиру или нет. Это моё мнение. Вам конечно виднее в Вашей ситуации.
bonanza
Все же интересно, кто нибудь принял квартиру с разбитыми окнами? Говорят что я один не принимаю.
Menc
Может ради интереса по дому пройтись?)) узнать, у тех кто делает ремонт - разбитые у них окна или нет? :хехе:
bonanza
Так и сделаю пожалуй, если тут не напишут...
Menc
Мы в итоге приняли квартиру с разбитым окном и остальными неотрегулированными оконными блоками и кучей цемента посредине комнаты. От своей отвественности окна менять Дискус не отказывается, но они еще те жуки и барадк там (в организации) такой... типичный раздолбайский...
Документально в акте прописано, что все косяки, выявленные в квартире, нужно описать и приложить к акту (или подать заявление не помню уже) в течение пяти дней ПОСЛЕ подписания акта.
Но фактически это выглядело так: косяки пишутся в заявлении, на котором ставится входящий номер и подпись принявшего заявления. Но! Эти заявления идут отдельным потоком и к акту фактически не прикладываются. Когда я спросила у Олега, шозафигня-кактак, документы же получается друг с другом не связаны. Мне сказали: у нас все-е таа-ак пишу-ут. Другу-ую форму-у надо согласовыва-а-ть у директора-а-а. Это почтии-и-и невозмо-о-ожно.
Понятно что это такой завуалированный посыл на.. далеко...

Ну в общем, при желании, мне кажется, они отопрутся. Но это будет скандал, поэтому вряд ли они будут отказываться.... просто раздолбайство и они тянут время.


У нас было так:
13 мая мы не приняли квартиру из-за окон и цемента. Составили заявление. Дискус сказал: окна поменяют как повезет, если есть на складе - сразу, если нет - в течение месяца.
Через неделю окна еще не поменяли
Через две сказали, что окон на складе нет и ждите..
В начале июня у нас возникла необходимость в ключах, мы квартиру приняли.
Пока окна менять не отказываются, но говорят то же что и вам: Окон нет:хммм:

Единственное что нам сделали после этого заявления - это пробили отверстие из большой комнаты-кухни в вентиляцию. Хотя именно этого в нашем заявлении не было. Так мы с мужем и не поняли по какому принципу они устраняют недостатки.

В итоге, наша необходимость в ключах пока отпала, а квартиру мы приняли... че-то че попало получилось, но чего уж теперь.


А вчера у нас протекла батарея.:хммм:Хорошо что ремонтов снизу еще нет ни у кого. В итоге это потому что краны в батареях открыты, а сочленение трубы и самой батареи сделано коряво было и текло. Там мелкая фигня конечно, но если бы вдруг кто-то уже отремонтировался... И ведь не проверишь никак при приемке.
HeiLiz
Спасибо за развернутый рассказ. Я про то и говорю, что если подписать все бумаги о приемке, то юридически они все выполнили, а значит замучаешься за ними бегать, как с историей с окнами. Просто они будут тянуть до последнего.
Menc
А не подпишешь - всё равно бегать и ещё больше нервничать, т.к. устранять недоделки никто не собирается в ближайшее время, обещая "завтра-послезавтра", ключей от квартиры нет и ремонт начать нет возможности.:улыб:Дискус+ - они такие!
Menc
Мы приняли квартиру с разбитым окном. Ничего страшного в этом нет,зато мы уже черновой ремонт доделываем,буквально пару дней осталось. Заявление написали,ждём когда заменят. Нам тоже сказали что окна будут в июне,дня за два-три перед установкой позвонят предупредят. В конце концов к осени если не заменят сами поменяем ( хотя мы уверены что поменяют,не мы первые) не вижу смысла из-за одного стекла тратить нервы и откладывать ремонт на пол года! Своим принципом вы им ничего не докажите , а вот свое время уже теряете. Так что принимайте квартиру и уже начинайте делать ремонт,а стекло вам обязательно заменят,только заявление не забудьте написать.
krazi
А счетчики учета воды уже установил кто-нибудь? Электро ставит "Соболь" и бесплатно, а вот с водой что и как?
Kalaw_Andrevna
Мы сами ставили (наш сантехник), правда пока еще не опломбировали.
Kalaw_Andrevna
Счетчики на воду тоже Соболь ставит и прибалтывают на на сантехразводку( вывод на кухню слива и воды, на унитаз,раковину, стиралку, ванную) и плюс счетчики 4 штуки. И того всё вместе с материалами 10500 т.р ,но говорят уже чуть подорожало. Если отдельно, то счетчики 4 шт вместе с материалами 6500 т.р. А каждый доп вывод (на водонагреватель,на посудомойку) 1200 т.р. А пломбирует счётчики уже наша УК бесплатно,но если будите что-то переделывать,то последующий вызов на пломбировку уже платно( один счетчик 150 руб).
krazi
Спасибо большое! Ответ такой развернутый)
krazi
Мы отдали 15000, за все (работа + материалы)
это перенос 2 батарей (одна в маленькой комнате, вторая под окном кухни), опускание канализации в кухне, разводка по зоне кухни, для подключения (у нас в ряд мойка, старилка, посудомойка), перенос полотенцесушителя (чтобы короб не такой громадный был)+установка вентелей - у нас почему-то их не было, как ставить полотенцесушитель было не совсем понятно, ну и плюс 4 счетчика
Kalaw_Andrevna
а я сам установил вышло около 2тыр.пришел человек опломбировал.причем опломбировали почти сразу через неделю после приемки квартиры.идет ремонт и хочу сказать по счетчикам лучше платить.дешевле получается чем по среднему
189кв
Интересно, а если счетчики не поставить, как будут насчитывать плату за воду в первый год, когда нет собственности, а следовательно никто не прописан? Согласно общедомовому потреблению пропорционально метражу? Или еще как-то?
Sofya
а вы еще не ходили в УК.вам за квартиру еще ни чего не нащитывали???
мне вот что насчитали за два месяца
ГОРЯЧЕЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ УК "ДИСКУС-СЕРВИС" 331,28
ХОЛОДНОЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ УК "ДИСКУС-СЕРВИС" 85,26

это по воде
Sofya
и еще плюс к тому что я чуть больше указал потребление.так что я думаю лучше сразу пломбировать
189кв
Я с другого дома, он еще не сдан. На будущее интересуюсь. Если я буду долго делать ремонт и счетчики не сразу поставлю, как мне будут воду насчитывать?
Sofya
Интересно, а если счетчики не поставить, как будут насчитывать плату за воду в первый год, когда нет собственности, а следовательно никто не прописан? Согласно общедомовому потреблению пропорционально метражу? Или еще как-то?
если не ошибаюсь,при приемке в акте прописано,что надо платить...
Sofya
Интересно, а если счетчики не поставить, как будут насчитывать плату за воду в первый год, когда нет собственности, а следовательно никто не прописан? Согласно общедомовому потреблению пропорционально метражу? Или еще как-то?
На одного человека будут начислять. Но в принципе, они смотрят на расход электросчетчика и если прийти и сказать, что еще не заселился (и электросчетчик это потверждает), то могут пересчитать несколько месяцев до нуля. А общедомовое потребление в любом случае на свех раскидывают (разницу между общедомовым и суммной потребления индивидуальных).
Slami
А номер вашего сантехника не дадите,нам в ванной нужно сделать разводку?
а кто нибудь знает что с лифтом? будет он уже нормально функционировать когда нибудь?
подскажите пожалуйста, кто уже в трешке отделал ванную комнату кафелем и установил саму ванну. Какой длинны ванну нужно брать 170 или 180?
mashenka44
180 может не влезть. У меня ширина ванной комнаты получилась 183
Paxo
У нас получилась 186*193. Но это совсем без всякой отделки... сколько-то сантиметров уйдет на шпатлевку-штукатурку и кафель.
таш
ЗДРАВСТВУЙТЕ,МЫ ИЗ 84/7 10 ЭТАЖ,СЛЫШАЛА ЧТО ВЕРХНИЕ ЭТАЖИ ЗАЛИВАЕТ,ЕСТЬ КТО ПОЛУЧИЛ КЛЮЧИ С ПОСЛЕДНИХ ЭТАЖЕЙ,ПРАВДА ЛИ ЭТО?
Кто уже получил начисления по комуналке от УК - сколько выходит содержание жилья (интересуют 3к квартиры)?
Genesls
Уже можно подключить личный кабинет и оплачивать через сайт.
По начислениям получается 2300 в месяц. Это без воды и без электричества. Только содержание жилья и отопление.
Перерасчет делают после того как заключаешь договор в УК. До перерасчета оплачиваешь все, начиная с мая, когда начали выдавать ключи.
Меня уже топило дважды! Первый потоп был конкретный, я выкладывал в фотографиях в данном топике.
Второй раз масштабы потопа были меньше, но все в тех же местах, плюс еще прям с потолка. Так же вода попала в каналы электропроводки и при включении света, вырубались диф. автоматы.
Дискусовцы объясняет это замусориванием дождевых стоков, отвечать за которые должна управляющая компания. Ходил, писал заявление. Реагируют когда уже произошел инцидент.
Боюсь делать ремонт осознавая что в любой момент вода вновь потечет по стенам.
Кто-нибудь знает, Дискусс будет в будущем облагораживать крыльцо, или это жильцам придется делать? Вид у крыльца сейчас не айс, да это и понятно, пока идет ремонт по всему дому, но в будущем хотелось бы получще вид иметь. Даже нет специального спуска для детской коляски.
Validol
У нас на 16-ом в правой трешке тоже есть потеки. (К сожалению, не зафотографировали) Течет по вертикальному шву в комнате без балкона и по вертикальному же шву в кухне-гостиной на той стене где нет балкона.
http://joxi.ru/WkHXU4wyTJDCLmzxB-w тут течет.

Еще есть потеки со стороны балкона, но это из-за отсутсвия козырьков на 18-ом этаже... все стекает вниз и на балконах просачаивается в квартиры. Это не так ужасно, потому что можно на балконе самим все заделать попробовать. Тем не менее.
А вот швы со стороны внешней стены без балкона нас беспокоят сильно. Тоже страшно начинать ремонт. Предлагаю скооперироваться и надавить на Дискус или УК совместными усилиями. Есть ли у вас телефон ваших соседей из двушки и трешки с 18-ого этажа?
Хочется позитивчика. Ищу соседей с 16-ого этажа:улыб:знакомиться.

Вчера были в доме, я так понимаю люди уже живут....ехали в лифте с очень самостоятельным молодым человеком лет 5-6 и девочкой лет 11. Если есть дети, то взрослые точно есть.

С одной соседкой из левой однокомнатной с 16-ого мы уже познакомились.
krazi, вы из левой двушки?
Пишите в личку. Не ограничиваюсь 16-м этажом:улыб:
HeiLiz
Я не против. Сообща то конечно лучше проблему решать. Третий раз затопят, пойду уже серьезно ругаться.
Телефонов соседей нет. Живу один пока на всем этаже.
Menc
У нас 64 дом. 7 апреля приехали получать ключи, обнаружили следующие недостатки: трещина на стекле балконного оконного блока (приличная), в двух комнатах торчит арматура из стены под батареями, не замазаны несколько круглых отверстий на потолке, в одном месте на полу наплывы бетона. Больше всего "понравилась" стена между ванной и туалетом: в сибитной кладке несколько дыр насквозь между блоками сибита, да и вообще раствор положен наполовину наверное, и ещё в туалете между вентканалом и стеной из сибита щель от пола до плтолка на глубину вентканала. Квартиру не приняла, написала претензию на устранение недостатков сразу же в офисе, инженер сказал, чтобы звонили мы сами, узнавать о готовности. Т.к. делать ремонт мы пока не были готовы, то не звонила до конца июля, поэтому даже не знала, что окон на замену не было. На прошлой неделе позвонила, сказали что ключи от квартиры брали для замены треснутого окна, а теперь исправляют остальные недостатки. Так что буду звонить во вторник, что скажут. Вот такая у нас история.
Svetlana66
Если кому интересно, размеры однешки. (+-30мм)
  • План однешки

HeiLiz
А как Вы подключили личный кабинет? Просто, прочитав инструкцию, пришла к выводу что нужны документы собственности... или все намного проще? :хехе:
Kalaw_Andrevna
Доступ выдают в Дискусе, нужно показать акт приема-передачи и паспорт. Приблизительно.
BlockAN
Понятно. Надо озаботиться этим вопросом:улыб:
Kalaw_Andrevna
Да, я тоже думала, что нужны доки о собственности. Но на всякий случай спросили у дяденьки, который в УК сидит и называется программист.:улыб:Оказалось можно уже сейчас. Акта достаточно. Ну и паспорт, конечно.
Автоинформатор
Господа-товарищи, какие начисления по квартире приходят вам?
Вот смотрю мне за однёшку по 3500 каждый месяц начисляют. И это только отопление (1121р) и содержание жилья (2200р) без учета электроэнергии и воды!
Не многовато ли? И что за строка такая "содержание жилья", что туда входит?
Validol
Содержание жилья 2200?? Это же по какому тарифу вам считают однокомнатную... 55 рублей за квадрат что ли? Жирно как-то выходит.