Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 22)
93701
998
leona1980
Нет там ничего... Я несколько раз ездила спрашивала
Lorisson
Жаль. Спасибо. До сих пор жалеем, что когда их можно было взять мы отказались. Не думали тогда, что такие сложности будут.
leona1980
Думаю, когда начнут расписывать "широтки". Трёхи опять появятся в свободной продаже, надо просто отслеживать какой дом расписывают! А широток на третьей площадке предостаточно, так что жалеть ещё рано:улыб:
leona1980
Нет про 3ки не спросила-просто забыла .
Соглашение о реализации программы «Жилье для российской семьи» подписали врио губернатора Владимир Городецкий, Минстрой РФ и «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию».

Ключевая задача программы – сделать доступным жилье для целого ряда категорий населения области. Не менее 145 тысяч «квадратов» планируется сдать до 1 июля 2017 года. Стоимость одного квадратного метра не превысит 30 тысяч рублей.

Строительным компаниям – участникам программы федеральный бюджет будет компенсировать по четыре тысячи рублей за квадратный метр. В общей сложности на эти цели из федерального бюджета планируется получить 580 миллионов рублей.

«В настоящее время в регионе разрабатываются нормативно-правовые акты по отбору участников программы, – рассказал врио министра строительства области Денис Вершинин. – Сейчас уже две компании официально зафиксировали свое намерение. Это ЗАО “ЗапСибЗолото” (микрорайон “Радужный”) и ЗАО “Строитель” с жилым комплексом “Новомарусино”. Кроме того, к настоящему времени еще несколько застройщиков обратились в минстрой с желанием принять участие в программе».

Квартиры, реализуемые в рамках программы – не специально построенное для этих целей жилье, а обычные жилые площади, отвечающие всем существующим требованиям. Часть из них будет параллельно реализовываться застройщиками на рынке по обычной цене.

К числу жителей региона, имеющих возможность принять участие в программе, относится несколько категорий граждан. В их числе люди, нуждающиеся в улучшении жилищных условий (менее 18 кв. метров жилой площади в расчете на одного человека в семье); проживающие в аварийных домах; имеющие двух и более несовершеннолетних детей и являющихся получателями материнского (семейного) капитала; граждане с тремя и более несовершеннолетними детьми; ветераны боевых действий; работники государственных и муниципальных образовательных учреждений, учреждений здравоохранения, культуры; сотрудники государственных научных центров, оборонных предприятий и т. д.

В ближайшее время областной минстрой разработает и вынесет на рассмотрение правительства региона пакет нормативно-правовых актов, обеспечивающих реализацию программы. Среди них – перечень категорий граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, а так же порядок формирования списков таких граждан. После этого начнется прием заявлений от граждан, желающих принять участие в программе.
следующая новость
предыдущая новость
александраЯ
Сколько раз я примерно такое слышал.
Ой, я вас и не узнала с новой аватаркой :live: А на счет трешки я особо по ней не переживаю, т.к. пока нацелены на однушки. Поэтому когда была возможность ее взять мы решили однешки подождать. Да вот приходиться уже 2 года почти ждать потому как записаться сложно стало. Поэтому уже ждем хоть чего -нибудь :смущ:
подскажите может кто продает очередь или студию в стройке. нужна студия на высоцкого. имею 900 т.р.
Dim_Ka
подскажите может кто продает очередь или студию в стройке. нужна студия на высоцкого. имею 900 т.р.
очередь продать не возможно! и за 900 т.р можно купить в основном у Дискуса! Попробуйте записаться на очередь. может вам помогут записаться на нашем форуме!
Dim_Ka
подскажите может кто продает очередь или студию в стройке. нужна студия на высоцкого. имею 900 т.р.
. На Высоцкого. Ни цена ,ни очередь-не реально.
Dim_Ka
Ну во-первых, очереди не продаются. А во-вторых, сомневаюсь что именно в этой теме возможно купить что-либо по цене Дискуса. Максимум по переуступке, но тут я не спец, но вроде как тоже цена будет повыше.
Кому-нить, из последней записи звонили? Скоро уж месяц на исходе! :eek:
Зашла на форум задать тот-же вопрос((
Нервишки шалят, хотя запись потом и подтвердила.
Всем терпения .Жду уже 2 мес и 21 день и еще не звонили........))))))
Валерианка и пустырник пройденный этап .
Говорят ЖДИТЕ , перезвоним когда очередь подойдет.
Видимо еще новый дом не начали расписывать .
мне еще с прошлой записи (25.04) не звонили )
Наверно это новая площадка...сдача 3 кв.2016 год. Возможно поэтому затяжка по времени((
Мне тоже еще не звонили.... Я постоянно мониторю форум походу еще никому не звонили.
Lorisson
Я думаю что так оно и есть. Потом в один момент быстро всех обзвонят. Главное чтобы мы до октября все успели сделать а то у нас ипотека.
Lorisson
Видимо долгое ожидание связано, с "распечатыванием" третьей площадки!

В АН судя по всему тоже все на старте, ждут!
а как вы думаете до сентября все двинется с мертвой точки?
Kazakhstan
а как вы думаете до сентября все двинется с мертвой точки?
Думаю до следующей записи всем позвонят, и в первую очередь, тем кто ждёт с 25 апреля!

терпения всем! Перед началом площадок, бывают заминки!
Kazakhstan
я думаю что должны скоро обзванивать....
будем ожидать звонка или инфы с форума.
ребят! а кто нибудь звонил и просил поставить отметку, что не будет в городе по такое то число в связи с отъездом?
ставят они такое или нет?
волнуюсь, что уеду и начнут звонить...
смска пришла..книжка готова...так что там работают...о нас помнят)))) ждем обзвона...терпим!!!!
Abrakadabra
ну, а куда деваться - ждем.... По сравнению с людьми, которым еще с прошлой записи не позвонили, нам еще вообще волноваться рано:улыб:
mari2003
только что позвонили, пригласили в офис в понедельник.
rutavi
только что позвонили, пригласили в офис в понедельник.
У Вас какая планировка? Моему коллеге тоже только что позвонили.
prent
1-к с балконом, звонили со Снежиной. Причем я была на совещании, сбросила и мне минут через 10 перезвонили
rutavi
И у него 1-к. Интересно, по какому принципу идет обзвон записавшихся...
prent
Ну вот началось !! Теперь все ждущие, телефончики поближе к себе держите! Поздравляю , кому позвонили!:улыб:
Друзья, добрый день!
Очень,очень хочу приобрести студию на Ю-Ч.Помогите!!!!!
Подскажите как можно попасть в вашу таблицу.
Lorisson
Здорово!!! Поздравляю!!!
Спасибо, меня уже поздно, но всё равно приятно!
наТашиК
Друзья, добрый день!
Очень,очень хочу приобрести студию на Ю-Ч.Помогите!!!!!
Подскажите как можно попасть в вашу таблицу.
Специально для вас скопировал!

для начала нужно дождаться объявления дня записи на сайте дискус. После этого на форуме определится ответственный, который будет собирать данные участников небходимые для записи: ФИО, дата рождения, тип квартиры, пожелания по этажу и ваш контактный телефон. Свои данные нужно отправлять личным сообщением, открыто на форуме их светить не надо. Ответственный составляет таблицу и в день дозвона открывает доступ к данным для самих участников этой таблицы и для помогающих. Никакой гарантии что вас запишут нет.
Представте себе таблицу где-то из 60 ников, и смотрят на нее во первых сами участники (которые в первую очередь хотят записать только себя), а во вторых помогающие. Каждый помогающий ко дню дозвона определяет для себя список приоритетных ников - именно поэтому вам рекомендовали познакомится на форуме, что бы ник стал узнаваем (это увеличит шансы на успешный дозвон).
Конечно не каждый способен в силу своего темпераметра и временных возможностей как то "засвечиваться на форуме" и это не означает что в таблице вам откажут - пошлете сообщение с данными и будете внесены в нее. При этом шанс записаться все равно выше чем пытаться в одиночку. Есть такой нюанс - большинство наших помогаек довольно упрямый народ и долбится в дискус до последнего только бы побольше человек записать (сама как то дозвонилась и к этому моменту все кого для себя определила были уже записаны - продиктовала первую попавшуюся строчку) это тоже элемент некого везения вне зависимости сколько у вас сообщений на форуме. К тому же записанный из таблицы переходит в разряд помогаек. Были случаи когда человека форум записал, а он потом еще несколько человек записал - потому важно при удачной для себя записи остатья и подозваниваться за оставшихся.
Если так случилось, что не записали вас, то в следующий дозвон, подав данные в таблицу, вашу строчку с ником выделят серым цветом что бы заметнее были. В прошлую запись если не ошибаюсь всех "сереньких" записали.
Надеюсь стало понятней.

и это всё на пред идущей странице, попробуйте сначала почитать топик!
Меня не записали на 3-ку (((
Я серенькая третий раз буду...
rutavi
А в каком доме предложили? Когда сдача? Очень интересно, т.к. я тоже на 1к записалась
Света, Оля, а вам то позвонили? Вашему терпению можно позавидовать, уже скоро 3 месяца ожиданий)
Нам сегодня тоже про готовность членской книжечки позвонили. Осталось получить книжечку и ждать когда построят.

Ромашка Светик не дождалась пока звоночка? Странно-если так.

Интересно какой дом расписывают. 33-й или след? А может свечку ?
Lorisson
Меня не записали на 3-ку (((
Я серенькая третий раз буду...
Когда будут дома с трешками расписывать - так и запишут :улыб:. На трешки спрос все равно меньше, может и помошь не нужна будет - в свободной продаже купите.
Поздравляю с полноправным членством! :миг: Как же хорошо что они о нас помнят.
доброго вечера всем! подскажите кто уже записывался на очередь , может ли один человек встать в очередь на две квартиры? или дейстует принцип больше одного в одни руки не даём ?:улыб:
rutavi
Поздравляю вас!!! Ну наконец-то, хоть какие-то шевеления начались.
rutavi
Они конкретный день называют или можно выбрать когда подъехать?